Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Designer Ruby и Diamond  (Прочитано 50902 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« : 2014-01-02, 02:37:01 »
Эта тема для машин  Husqvarna Designer Ruby  и Diamond.
Дли Топазов есть другая тема. Про старые модели Хускварн пишем здесь.

Оффлайн Annushka_ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 18:05:24
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 361
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #1 : 2014-01-03, 13:28:12 »
Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с таким: Хускварна Руби останавливается посредине дизайна и перезагружается. Машинку в ночи обновила, какое-то время вышивала нормально, а сейчас все по-новой ac. Теперь только в сервис?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Ruby
Если руки растут не из того места, значит это ноги ;-)
мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=195840.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #2 : 2014-01-03, 13:57:05 »
Обновили правильно. Всегда перед тем, как обратиться в сервис, делайте обновление ПО машины.
Даже если у вас стоит последняя версия, обновление на нее же может "поправить" глюки ПО.
И таким образом проще определить в чем проблема - в ПО или плате или контактах.
Если обновление не помогло - погоняйте машину в швейном режиме, понаблюдайте - нет ли  отклонений.
Проверьте сетевое соединение, возможно, от вибрации отходит контакт.
Там может быть либо глюк ПО, либо плата, либо контакты.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #3 : 2014-01-03, 14:02:18 »
Обновили правильно. Всегда перед тем, как обратиться в сервис, делайте обновление ПО машины.
Даже если у вас стоит последняя версия, обновление на нее же может "поправить" глюки ПО.
И таким образом проще определить в чем проблема - в ПО или плате или контактах.
Если обновление не помогло - погоняйте машину в швейном режиме, понаблюдайте - нет ли  отклонений.
Проверьте сетевое соединение, возможно, от вибрации отходит контакт.
Там может быть либо глюк ПО, либо плата, либо контакты.
А сетевое соединение - это что имеется ввиду? Питание от сети или присоединение вышивального блока.
У меня машинка вчера вышивала - все нормально было. сегодня вообще невозможно- то синий экран, то черный экран, то перезагружается.  Раньше то же было, я уже писала, но не часто, а сейчас каждые несколько минут.  Питается от сетевого фильтра и ИБП. ПО обновила - не помогло. Повезу в сервис после праздников, только вот  на нее гарантия кончается 8 января, боюсь не успею.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Annushka_ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 18:05:24
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 361
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #4 : 2014-01-03, 14:06:18 »
Обновили правильно. Всегда перед тем, как обратиться в сервис, делайте обновление ПО машины.
Даже если у вас стоит последняя версия, обновление на нее же может "поправить" глюки ПО.
И таким образом проще определить в чем проблема - в ПО или плате или контактах.
Если обновление не помогло - погоняйте машину в швейном режиме, понаблюдайте - нет ли  отклонений.
Проверьте сетевое соединение, возможно, от вибрации отходит контакт.
Там может быть либо глюк ПО, либо плата, либо контакты.
Попробовала - в сервис без вариантов: в швейном режиме перезагружается после 3-х стежков ac
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Ruby
Если руки растут не из того места, значит это ноги ;-)
мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=195840.0


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #5 : 2014-01-03, 14:36:32 »
Попробовала - в сервис без вариантов: в швейном режиме перезагружается после 3-х стежков ac

Тогда безусловно в сервис.

А сетевое соединение - это что имеется ввиду? Питание от сети или присоединение вышивального блока.
У меня машинка вчера вышивала - все нормально было. сегодня вообще невозможно- то синий экран, то черный экран, то перезагружается.  Раньше то же было, я уже писала, но не часто, а сейчас каждые несколько минут.  Питается от сетевого фильтра и ИБП. ПО обновила - не помогло.

Имела ввиду именно  питание от сети. А вышивальный блок проверяется его отключением.
Если проблема повторяется и в швейном режиме - логично, что ни вышивальный блок, ни соединение с ним не при чем.
Проверьте еще ИБП на всякий, время от времени они выходят из строя.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #6 : 2014-01-03, 14:48:42 »
Да я попробовала и с ним, и без него с сетевым фильтром, и всякие пляски с бубном. Ничего не помогает.  Вчера все хорошо вышивала, без ошибок, вечером выключила ее, утром включила - и вот на тебе. В швейном режиме я долго шить не пробовала, но на первый взгляд проблем нет. По-моему, проблемы при подсоединенном вышивальном блоке, по крайней мере я без него никаких проблем не вижу.  В принципе и раньше у меня такие ошибки возникали, и только с присоединенным вышивальным блоком, но они были не очень частые ( а теперь вообще все время).
А Вы не подскажите, если менять плату не по гарантии, сколько это примерно стоит. (Хочу прикинуть, к чему готовиться)
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #7 : 2014-01-03, 15:01:58 »
Наши и  ваши цены  на  детали совсем разные, это во-первых.
И цены по услуге замены у вас явно ниже наших, во-вторых.
И  мне и моим клиентам везло, пока не меняла, даже не знаю.
Вы можете позвонить в свой сервис и узнать - сколько бы ни стоила,  если придется менять, все равно замените.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #8 : 2014-01-03, 15:05:55 »
Да я бы позвонила и отвезла, но у нас праздники, они не работают. А после праздника у меня как раз кончается гарантийный срок.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #9 : 2014-01-07, 11:20:38 »
Свозила машинку в сервис, там никаких проблем не нашли. Механик сказал, что встречается с этим не первый раз,  производители утверждают, что такие проблемы связаны со статическим электричеством. Посоветовал заземлить машинку. Пока (тьфу-тьфу) вроде помогло. Он обратил внимание, что машинка засбоила, как раз когда у нас сильно похолодало ( до -30). Так что хочу со всеми поделиться этим советом.   
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #10 : 2014-01-07, 13:02:41 »
Ого, а что можно заземлить в пластмассовом корпусе? Девочки. подумайте..  Вот выдержка из  Мануала,  который изучаю к машинке Бернина 750,  да и  Ваша тоже в пластмассовом корпусе
 "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ С ДВОЙНОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ
Оборудование с двойной изоляцией снабжается двумя изолирующими системами вместо заземления. Такое оборудование не требует заземления и не снабжается  никакими средствами для заземления. Техническое обслуживание приборов с двойной изоляцией требует крайней осторожности и хорошего знакомства с системой. Такие работы должны выполняться только
квалифицированными специалистами. Запасные части для оборудования с двойной изоляцией должны быть идентичны
оригинальным заменяемым частям. Оборудование с двойной изоляцией маркируется словами: «Double-Insulation» или
«double-insulated»." Вы посадили потенциал на металлические  части вышивальной машинки и тем самым нарушили систему электробезопасности (электроприборы с двойной изоляцией).

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #11 : 2014-01-07, 13:32:27 »
У моей машинки дно или основание металлическое. У бернины- нет. Вот его и советуют заземлять, причем советует производитель машинок.   Они советует делать это для всех машин хускварна, но никак не бернина. А какой потенциал я туда посадила?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #12 : 2014-01-07, 14:20:10 »
Вопрос не совсем простой. Кстати, у моей Бернины дно тоже металлическое. 750 еще не смотрела.  
Теоретически статическое электричество может передаваться, полно металлических выступающих частей - и нитепритягиватели, и иглодержатели.
Но, как правильно сказала Елена, производитель не дурак. Если бы было возможно такое - у нас повально машины бы глючили.  Эту изоляцию видела и сама, действительно, там где только можно, проложены  защитные прокладки, экраны и прочее.   И совершенно точно работы должны проводиться мастерами, прошедшими обучение.  Машина разбирается на специальном коврике, на руку надевается браслет, отводящий статику. С вышивальными иначе нельзя.
Так что я больше грешу на плату или плохую изоляцию при сборке.
И да, заземлять без рекомендации производителя я бы не стала. Елена именно этого профиля специалист, в отличие от сомнительного механика, прислушайтесь к ней.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #13 : 2014-01-07, 14:31:24 »
ДА, механики все в заземляющих браслетах работают. Я даже не знаю, что и  сказать. Механик сертифицированный, в специальном сервисном центре, много лет занимается гарантийным обслуживанием именно хускварн. Ссылается именно на рекомендации  производителей маши. Кстати, он говорит, что повально и глючат. И производители советуют заземлять их. Я спросила, почему в инструкции не пишут - он говорит, что они и не напишут, т.к. тогда должны провод с заземлением делать.
Возможно  Вы с этим не сталкиваетесь, т.к. живете в Прибалтике. Механик говорит, что такие глюки у машин начинаются с наступлением сильных холодов, когда воздух становится сильно сухим. У Вас там такого, наверно не бывает. Воздух всегда влажный.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #14 : 2014-01-07, 18:42:56 »
Девочки, сухой воздух  хороший изолятор, а влажный уже  проводник. Я думаю у Вас, GalinaB, идет утечка на корпус  (где-то нарушена изоляция) пусть ищут, а не садят Вас под напряжение. Заземление - посмотрите на вилку в чайнике и вилку в вышивальной машине: третий контакт это заземление, что у Хускварны денег не хватило на такую вилку? Просто это  разные  системы электробезопасности, в машине есть  металлические части, к которым прикасается человек, и на них не должно быть потенциала,  металлические части изолируют. Еще, если нужно заземление корпуса (по заводским требованиям) то завод изготовитель делает специальный болт и возле него  знак заземление.  Системы электробезопасности  одинаковые  в России. странах СНГ, Прибалтике, Германии, только во Франции другая
GalinaB, в голову пришло: а стол у Вас какой, есть металл? И куда Вы вывели этот заземляющий проводник?

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #15 : 2014-01-07, 19:27:40 »
Пока для пробы на батарею. Машинка день безотказно отработала. Девочки, ну честно, мастер же не сам это придумал.   Он сказал, что было очень много глюков у машин, они задавали вопросы изготовителю, изготовитель посоветовал заземлять дно машинки. Я честно уверена, что он не врет.
Что  касается морозного воздуха.
Когда на улице мороз, то воздух в помещениях становится гораздо суше, таков закон физики. Я когда снимаю с себя шерстяную кофту, искры сыплются во все стороны.
А какая может быть утечка на корпус, если корпус пластмассовый?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #16 : 2014-01-08, 06:25:27 »
 Из-за сухости воздуха, я думаю, подсыхает где-то изоляция и идет утечка на металлические части машинки. Потенциал уже появился на металлических частях машинки, Вы к этим частям прикасаетесь во время работы (когда машинка под напряжением) - игловодитель, лапкодержатель. Для исключения удара электрическим током изготовитель изолировал этот металл. Мастер Вам ,GalinaB, посоветовал замкнуть контур. Нарушение электробезопасности на Западе это очень серьезно. И если Вы сообщите непосредственно изготовителю, Вашего мастера отправят переучиваться.  По поводу заземления: на батарею нельзя, (в жизни приходилось видеть как в ночи светятся батареи - по ним уже протекает эл.ток).  Если уж так хочется заземлить, то нужно дополнительно защитить Вас от удара эл. током - поставить дифавтомат или УЗО, которые реагирует на утечку тока и отключают сеть. Выбор заземлителя зависит  в каком доме Вы  живете: многоквартирный дом или частный. Но я бы не стала нарушать электробезопасность, а заставила  устранить неисправность, то есть проверить где нарушена изоляция внутри машинки.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #17 : 2014-01-08, 09:05:49 »
Интересно, из чего у них сделана изоляция, что высыхает за пару месяцев?
А какой дифавтомат можно поставить, они рассчитаны на ток от 6-10 А?   Я не думаю, что блок питания машинки может дать такой ток в принципе. У нее мощность 70 Ватт вроде.
Я последовала вашему совету и написала в тех. поддержку хускварны. Посмотрю, что они ответят.
Но я же писала выше несколько раз. Механик мне сказал, что на них посыпались эти проблемы массово, и они задали вопрос производителю, что это и что делать. И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ им посоветовал заземлять дно машин.  
Вы предполагаете, что он врет?  Я не думаю, честно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #18 : 2014-01-08, 16:21:57 »

Когда на улице мороз, то воздух в помещениях становится гораздо суше, таков закон физики. Я когда снимаю с себя шерстяную кофту, искры сыплются во все стороны.

  Если  вам мастер сказал, что проблемы из-за сухости воздуха, то купите увлажнитель с естественным испарением  типа Venta ( не покупайте ультрозвуковой). Это и для вашего здоровья будет лучше. Воздух он не переувлажнит, компьютер не испортит, известкового налёта на мебель не сделает.
   В современных квартирах  к розеткам идут 3 провода(так в моей квартире)- ноль, фаза и земля. Вы  у местного электрика спросите  есть ли  у  вас в доме  "земля", которая находится в силовом щитке, но батарея не является "землёй".
    "А какая может быть утечка на корпус, если корпус пластмассовый?"   - Пластмасса (название в быту) хоть и диэлектрик, но именно статическое  электричество может накапливается на  ней. Есть целый раздел физики, изучающий электричество в полимерах(а пластмасса это полимер).
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #19 : 2014-01-08, 16:42:45 »
Статическое электричество, кроме всего прочего, надо убирать подручными средствами - обрабатывать антистатиками синтетические ковровые покрытия, протирать ими же мебель (если не натуральное дерево), использовать антистатические ополаскиватели после стирки.

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #20 : 2014-01-08, 17:03:37 »
GalinaB , наверное мы залезли в очень специфичный вопрос. Думаю лишнее модераторы потом удалят. По способу защиты человека от поражения электрическим током оборудование бывает класса 0 (оборудование прошлого века), класса I ( современные утюги, чайники) у них вилка с 3 заземляющим контактом, класса II (двойная, усиленная изоляция) бытовые машинки,  оверлоки (вилка имеет только 2 контакта). Оборудование c двойной изоляцией оберегает человека от удара эл. током при пробое изоляции. При этом нельзя присоединять проводящие части оборудования  к заземленным сторонним частям, в русском ГОСТе  есть даже требование о нанесении знака "не заземлять"   на видном месте с наружной стороны корпуса (видать для таких мастеров должны делать как Ваш).   Когда Вы присоединили металлические части к батарее, Вы создали систему заземления типа ТТ (даже не TN, как у нас у всех дома) тем самым уже не работает надежно еще и защита при  коротком замыкании. При таком раскладе может спасти УЗО или дифавтомат на ток утечки  10мА, а вот место установки его и нагрузочную способность обсуждать уже надо на другом, электрическом форуме или в личке. И  напишите что ответили Вам в тех. поддержке.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #21 : 2014-01-09, 11:57:03 »
Да я бы позвонила и отвезла, но у нас праздники, они не работают. А после праздника у меня как раз кончается гарантийный срок.
в гражданском праве если последний день срока приходится на нерабочий день, срок заканчивается первым следующим за ним рабочим днем. Используйте сегодняшний последний день срока.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #22 : 2014-01-09, 17:56:53 »
Девочки Галина и Елена, я утром остатки ваших сообщений убрала. Они к теме уже не имели отношения.

Сережа,  твое сообщение в тему рядом перенесу,  не теряй.  
А потом оттуда все скопом (и старое тоже) в юридическую тему.
Спасибо.  

Оффлайн kelize)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-05-28, 01:46:26
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #23 : 2014-01-13, 04:19:53 »
Помогите умоляю. ak  У меня Хускварна Руби.Вышиваю 3-ю неделю крестиком точнее пытаюсь.Машина при автообрезке прыгающих стежков на изнанке петляет или делает бороду,пара прыжков и машина выдаёт сообщение о том,что нужно убрать нитки в области игольной пластины.Перепробывала всё.Возила в сервис через две недели позвонили сказали забирать,говорят что мастер её просто почистил (как я поняла дальше,чем под шпульным колпачком) и машина работает нормально.Сегодня опробывала после ремонта.Проблема никуда не ушла.Отключила автообрезку вышивает нормально,правда крестики далеко не всегда на крестики похожи и не очень ровные,но машина уже хотя бы не петляет на изнанке.Что делать уже не знаю. Вышиваю нитками мадейра с стабилизатором.В общем стараюсь всё делать по правилам.И ещё у меня такой вопрос пробывала как то вышивать нитками гаммой вроде ничего так,но в швейном мире сказали,что не стоит ими пользоватся,машина будет забиваться,ломаться и т.д. Вот очень хочу узнать так ли нитки гамма вредны.

Вот так выглядят эти петли

     

Фото на чёрном фоне это результат после чистки в сервисе. ac

Пожалуйста выстраивайте картинки в ряд. Модератор

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #24 : 2014-01-13, 05:19:28 »
Помогите умоляю. ak ak ak ak akУ меня Хускварна Руби.Вышиваю 3-ю неделю крестиком точнее пытаюсь.Машина при автообрезке прыгающих стежков на изнанке петляет или делает бороду,пара прыжков и машина выдаёт сообщение о том,что нужно убрать нитки в области игольной пластины.Перепробывала всё.Возила в сервис через две недели позвонили сказали забирать,говорят что мастер её просто почистил (как я поняла дальше,чем под шпульным колпачком) и машина работает нормально.Сегодня опробывала после ремонта.Проблема никуда не ушла.Отключила автообрезку вышивает нормально,правда крестики далеко не всегда на крестики похожи и не очень ровные,но машина уже хотя бы не петляет на изнанке.Что делать уже не знаю. Вышиваю нитками мадейра с стабилизатором.В общем стараюсь всё делать по правилам.И ещё у меня такой вопрос пробывала как то вышивать нитками гаммой вроде ничего так,но в швейном мире сказали,что не стоит ими пользоватся,машина будет забиваться,ломаться и т.д. Вот очень хочу узнать так ли нитки гамма вредны.
А как другие, не крестиковые дизайны вышивает?  На счет ниток Гамма можно почитать в теме про нитки. Сама я ими не вышивала, но зато был удачный опыт вышивки крестиком индийской вискозой, а она считается не очень хорошей по качеству. Судя по фото, как мне кажется, машина здесь не при чем, плохая и неправильная стабилизация. Машинная вышивка крестиком, пожалуй, самая сложная по технологии . У нас есть отличные курсы , где научат не только крестиковым программам, но и технологии.
Вообще-то это вопрос по технологии вышивки, а вам надо сюда
http://embroedery.ru/forum/index.php?board=120.0
Пользователь заблокирован.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.