Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Заклинивание и блокировка. Профилактика, чистка и смазка.  (Прочитано 126596 раз)

Оффлайн masyanya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 08:17:41
    Расположение:
    Новоуральск, Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 25
  • Ольга
    • Награды
Всем доброго утра! У меня машина Хускварна дизайнер 1, ей 10 лет. Машина перестала видеть пяльцы. Сначала это было изредка, потом все чаще и чаще. Сейчас не видит совсем. Пишет: Не те пяльцы, замените и вышивайте. Может, у кого-то была такая же проблема. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer 1, пяльцы 150х360

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Всем доброго утра! У меня машина Хускварна дизайнер 1, ей 10 лет. Машина перестала видеть пяльцы. Сначала это было изредка, потом все чаще и чаще. Сейчас не видит совсем. Пишет: Не те пяльцы, замените и вышивайте. Может, у кого-то была такая же проблема. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
Попробуйте для начала обновление сделать\установить 
Register или Login
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн masyanya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 08:17:41
    Расположение:
    Новоуральск, Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 25
  • Ольга
    • Награды
Спасибо. Но у меня скачалась инструкция к машине. Может, что-то неправильно делаю
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer 1, пяльцы 150х360

Оффлайн masyanya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 08:17:41
    Расположение:
    Новоуральск, Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 25
  • Ольга
    • Награды
Спасибо. Но у меня скачалась инструкция к машине. Может, что-то неправильно делаю
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer 1, пяльцы 150х360

Оффлайн masyanya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 08:17:41
    Расположение:
    Новоуральск, Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 25
  • Ольга
    • Награды
Скачала, открыла. Но не знаю, что с этим делать, как это установить
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer 1, пяльцы 150х360


Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Откройте инструкцию в ней должно быть написано как обновление перенести в машинку.
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн MeriMeri

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-12-07, 00:01:47
    Расположение:
    Сыктывкар
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый вечер,почитала,поняла ,что Механик -бог всех машин!!!!!Помогите пожалуйста,у меня машина джаноме мс 12000,есть проблема-при включении проходит проверка машины,лапка после проверки прижата к пластине ,а раньше было ,что около см выше,потом начала вышивать и тут хопа ,лапка либо лежит прям на ткани без зазора ,либо стоит от ткани около 1,3см и начинает вышивать и получается ,что пружинит или стягивает ткань,хотя в настройках стандартно,пытаешься менять ,но машина меняет ,но ничего не проиходит,сбрасывала настройки,все почистила,разобрала смазала,подскажите в чем проблема может быть? где находится датчик регулировки подъема лапки,может протереть спиртом!!!!Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome Horizon Memory Craft 12000

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробуйте обновить "мозги"

Register или Login
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Gabbiano

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 22:37:24
  • Страна: 00
  • Карма 15
    • Награды
Доброй ночи, всем. Меня зовут Жанна. Я давно зарегистрирована здесь была, но в силу некоторых обстоятельств, так и не нашла в себе силы влиться в общение форума. Простите, если что не так. Сегодня у меня произошла поломка моей машинки, Хускварна Топаз 30, ей 5 лет.  Вышивала сегодня, и машинка встала, как бы замерла, дисплей на половину пропал. Перезагрузила, заработала. Потом, минут через 30, оборвалась верхняя нить, я ее заправила, нажимаю на ОК, а машинка никак не реагирует. Я ее перезагрузила, и она снова заработала. Я от страха ее выключила. Первый раз такое у меня. Помогите  советом.

Оффлайн sandry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 09:20:31
    Расположение:
    argentina
  • Страна: ar
  • Карма 71
  • SANDRY
  • Награды За развитие форума
    • Награды
Доброй ночи, всем. Меня зовут Жанна. Я давно зарегистрирована здесь была, но в силу некоторых обстоятельств, так и не нашла в себе силы влиться в общение форума. Простите, если что не так. Сегодня у меня произошла поломка моей машинки, Хускварна Топаз 30, ей 5 лет.  Вышивала сегодня, и машинка встала, как бы замерла, дисплей на половину пропал. Перезагрузила, заработала. Потом, минут через 30, оборвалась верхняя нить, я ее заправила, нажимаю на ОК, а машинка никак не реагирует. Я ее перезагрузила, и она снова заработала. Я от страха ее выключила. Первый раз такое у меня. Помогите  советом.



Gabbiano Может быть, я не лучший, чтобы помочь, но я спрашиваю, есть ли у вас низкая электрическая мощность? Что-то подобное случилось со мной после отключения электроэнергии. но это будет то, что он уже в свои часы, через 5 лет многие начинают испытывать проблемы.
  • Мои вышивальные машинки: janome 500E - Brother 955

Оффлайн Gabbiano

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 22:37:24
  • Страна: 00
  • Карма 15
    • Награды
sandry, я не знаю что такое низкая электрическая мощность. Но электричество постоянно у нас скачет. Один раз, у меня хлебопечка перестала поднимать и выпекать хлеб, отправила ее в ремонт в областной наш город. Оттуда звонят и говорят, что она работает прекрасно. И сказали, что оттуда  где я живу, у них наиболее часто привозят на ремонт бытовую технику, и как раз по причине плохой и неравномерной подачи электроэнергии. Но машинки я включаю через стабилизатор и сетевой фильтр. Может быть в них дело?

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброй ночи, всем. Меня зовут Жанна. Я давно зарегистрирована здесь была, но в силу некоторых обстоятельств, так и не нашла в себе силы влиться в общение форума. Простите, если что не так. Сегодня у меня произошла поломка моей машинки, Хускварна Топаз 30, ей 5 лет.  Вышивала сегодня, и машинка встала, как бы замерла, дисплей на половину пропал. Перезагрузила, заработала. Потом, минут через 30, оборвалась верхняя нить, я ее заправила, нажимаю на ОК, а машинка никак не реагирует. Я ее перезагрузила, и она снова заработала. Я от страха ее выключила. Первый раз такое у меня. Помогите  советом.

вам надо в СЦ, возможна плата, может быть мотор, может быть блок питания. Эти 3 детали сильно влияют на работу машинки.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Gabbiano

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 22:37:24
  • Страна: 00
  • Карма 15
    • Награды
Та71тьяна, добрый день. Да, мне так и сказали сегодня. Звонила в Москву, в СЦ. Ремонт посчитали почти в 20000 р.   ai ak У нас в Саратове не ремонтируют, нет мастеров в ШМ.

Оффлайн Stanislavskii

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-04-25, 10:55:12
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте. У меня машинка brother nv 4000 выдала ошибку pf-pm. Кто сталкивался?
  • Мои вышивальные машинки: Brother nv 4000

Оффлайн witnessx

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-12-17, 19:05:36
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Обещанный сервис-мануал для Джаноме 11000 на русском
Register или Login
и сервис J300, но на английском
Register или Login
и смазка машины, делал кто-то у нас на форуме, кажется Георгий, извините, точно не помню , я просто сохранила в вордовский файл
Register или Login
P.S. В предыдущем сообщении вкралась ошибка: ссылка 8 метров  ac. Удачи.

Всем Здравствуйте!
Когда-то давно здесь выкладывали service-manual для mc 11000. Большая просьба, если у кого осталься файл, выложить на него ссылку или прислать на почту (скину в лс). Заранее спасибо отклинувшимся.

Оффлайн witnessx

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-12-17, 19:05:36
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Нашел!!!
По просьбе в личку выкладываю сервис мануал для Janome MC 11000 (она же NEW HOME)


Register или Login   на русском

Register или Login   на английском

Register или Login    каталог зап.частей PARTS LIST
Всем спасибо.

Оффлайн vlainga

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 23:47:10
  • Страна: ru
  • Карма 34
  • Vlainga
    • Награды
Может быть кто сталкивался с такой проблемой : у меня  brother innovis 5000  только смазали вышивальный блок  моликотом и остальное в нем (впервые) загрузила дизайн 275 мм х 178 мм в пяльца 300 х180 а машина просит  перейти на сверхбольшие пяльца хотя сама указывает такой же размер дизайна, правда сначала еще и просила  пяльца вставить до конца и опустить рычаг крепления (хотя все было сделано это). уменьшила дизайн 245 х 156 - тож е самое.  Может это и не связано со смазкой. Но так совпало к сожалению. ak
  • Мои вышивальные машинки: Бразер innovis5000. Швейная джаном 4800 оверлок бразер
Приятно быть среди друзей.

Оффлайн vbaenrf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-07-27, 16:29:24
    Расположение:
    Чернигов
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день EPNOC AP я нашел,MOLYKOTE EM30L тоже нашел ,а MOLYKOTE M DISPERSION найти не могу. не подскажите альтернатив.

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды

Register или Login
вот здесь можно купить.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн vbaenrf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-07-27, 16:29:24
    Расположение:
    Чернигов
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Это дорого к тому же я не знаю как заказывать.
Можно MOLYKOTE EM30L блок вышивальный смазать?

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
На счет дорого, я бы не сказала, дороже ремонт машины будет, если не тем смазать....
А покупать там легко,добавил в корзину, читая внимательно выбрать страну свою из списка(доставка)написать адрес доставки и кому, оплатить с банковской карты, и ждать.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн vbaenrf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-07-27, 16:29:24
    Расположение:
    Чернигов
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды

Оффлайн MaraMart

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 08:00:43
    Расположение:
    М
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Мара
    • Награды
Может быть кто сталкивался с такой проблемой
Скорее всего, ваш дизайн размещён не по центру ваших пялец, либо и вовсе развёрнут поперёк них и поэтому не помещается в пяльцах.
Откройте ваш файл в конвертере или вышивальной программе с включённым отображением ваших пяльцев и, при необходимости, поверните и отцентруйте дизайн, чтобы все части дизайна оказались внутри ваших пяльцев. Исправленный файл сохраните под другим именем и вышивайте.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Futura CE-350 (аналог — Husqvarna Viking H Class 500E); Janome Memory Craft 550e (аналог — Elna eXpressive 830L)

Оффлайн Laddyqueenn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-07-15, 07:24:05
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Профилактика, чистка и смазка.
« Ответ #448 : 2020-04-11, 22:30:33 »
Здравствуйте! Машинке моей 5 лет, пока ни разу не была в сервисе, вышиваю не часто, и, если честно, немного побаиваюсь своей жутко умной машинки. Но смазать нужно, чисто для профилактики, очень прошу инструкцию по этому вопросу. Машинка Brother innov-is 4000. Очень её люблю, но в сервис везти сейчас невозможно по известным причинам.
  • Мои вышивальные машинки: brother IN-4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.