Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 73966 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн argonavt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-11-30, 17:16:06
  • Карма 42
    • Награды
 у меня тоже появилась проблема с флэшкой. Моя Janome 350E вообще перестала флэшку "воспринимать". Флэшку саму видит, но как только начинаю входить в папку MyDesign - просто зависает и все. Перепробовала несколько флэшек (и старые, с которыми всегда работала,  и новые) - результат тот же, зависает...... дальше ни на какие действия не реагирует, остается только выключить машинку. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
У каждого есть право на ошибку, а у меня вообще безлимит

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Удалите из этой папки все дизайны.  Вообще все. И потом по одному загружайте. С которого начнет подвисать - тот и проблемный.
Видимо, или название файла. или сам файл некорректный попались.
Если это не помогает - обновите ПО.

Оффлайн argonavt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-11-30, 17:16:06
  • Карма 42
    • Награды
Удалите из этой папки все дизайны.  Вообще все. И потом по одному загружайте. С которого начнет подвисать - тот и проблемный.
Видимо, или название файла. или сам файл некорректный попались.
Если это не помогает - обновите ПО.

спасибо большое, действительно помогло - один из файлов безобразничал, правда не понятно почему. ab
У каждого есть право на ошибку, а у меня вообще безлимит

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Доброго времени суток. Машинка перестала видеть дизайны на флешке. Перенесла дизайн с помощью " Сохранить как" и машинка все увидела. Спасибо Astrelena ax за подсказку.
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
           ПОСТУЛАТЫ, ВЫВЕДЕННЫЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
       При решении вопроса, почему не открывается флешка, выведены следующие постулаты:
•   На флешке должны быть только ВЫШИВАЛЬНЫЕ файлы в формате, адаптированном к машине. Для моей машины JANOME 350E – это jef.
•   Проверить флешку в АНТИВИРУСНОЙ программе на наличие вирусов и удалить их, если таковые имеются. (Вирус-  это файл с неизвестным расширением).
•   Название папки и файла (имя и расширение) должно быть набрано АНГЛИЙСКИМ шрифтом.
•   Габариты дизайна должны соответствовать габаритам пялец машины.
•   Сбита центровка и рисунок выходит за пределы пялец. Прежде, чем флешку вставлять в машину проверить центровку дизайна.
•   Всегда проверять центровку рисунка, в том числе и после поворота.
•   Количество стежков не должно превышать 64 000 (для JANOME 350E).
      Всем удачи!!!
      bs ax

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
          ПОСТУЛАТЫ, ВЫВЕДЕННЫЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
       При решении вопроса, почему не открывается флешка, выведены следующие постулаты:
•   На флешке должны быть только ВЫШИВАЛЬНЫЕ файлы в формате, адаптированном к машине. Для моей машины JANOME 350E – это jef.

Совершенно не обязательно. И для Джаном, и для любой другой машины - возможно наличие других файлов. И даже в других форматах. Специально этого делать не нужно, но и стремиться к девственно чистой флешке не обязательно. Машина просто увидит только свои, но и ругаться на чужие не станет.

Цитировать
•   Проверить флешку в АНТИВИРУСНОЙ программе на наличие вирусов и удалить их, если таковые имеются. (Вирус-  это файл с неизвестным расширением).

Извините, бред. Не знаете - не пишите. Вирус - это вредоносная программма, работающая в определенной операционной системе. Даже, если она работает в Windows - она не будет вредить работе вышивальной машины Janome 350 просто потому, что в Джаномке - НЕТ Windows. И программа, написанная для одной ОС - никогда не будет работать в другой.

Вопрос на засыпку - по Вашей логике файл с расширением тхт - тоже вирус? Он явно не вышивальный. Или jpg?

Цитировать
•   Название папки и файла (имя и расширение) должно быть набрано АНГЛИЙСКИМ шрифтом.
•   Габариты дизайна должны соответствовать габаритам пялец машины.
•   Сбита центровка и рисунок выходит за пределы пялец. Прежде, чем флешку вставлять в машину проверить центровку дизайна.
•   Всегда проверять центровку рисунка, в том числе и после поворота.
•   Количество стежков не должно превышать 64 000 (для JANOME 350E).
      Всем удачи!!!

Вот с этим можно согласиться.  ab Добавлю только, что для Вашей машины - нужно проверить наличие специальной папки для вышивальных файлов, вот название ее подзабыла. Внутри этой папки можно создавать свои подпапки, на латинице, конечно.

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер! У меня есть 200Е, конечно я не механик, но заметила закономерность. Если на флешке много дизайнов, начинает глючить. Там отображается четыре дизайна на странице, и из моего наблюдения три страницы ее предел. (в лучшем случае). У меня были моменты, то при смене ниток начинала сама по себе иглой долбить, то в процессе вышивки дизайн сдвигала (никакого воздействия на пяльцы не было). И висла. И все косяки в основном  при смене цвета.  И не любит она сохраненные дизайны, (я имею в виду в ней) удаляла их,  форматировала память и все хорошо.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго всем здоровья!
У меня ПР620.  Возникла проблема:  не читает дизайны с флэшки, что в памяти открывает и видит, а флэшку вставляю, долго пытается загрузить и выходит вот такой экран

Меняла разные флэшки, дело не вних.
Помогите пожалуйста разобраться, в чем причина.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробуйте удалить с флешки все. И потом загрузить только один проверенный дизайн.
Бывает, что проблема с одним дизайном, а машина, подвиснув, не отображает и другие.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все так попробовала, и только один дизайн и ДСТ  и ПЕЦ ,  поробовала подключить через ноутбук. Один дизан отшила, стала загружать вторую надпись, скинула дизайн  призагрузке в машину  ни предыдущего, что отшила  , ни следующего не видит. Может где то датчик  какой то засорился?  Флэшек  с малым объемом у нас не продается, но раньше с этих флэшек без проблем быстро загружала.

Через ноутбук получилось и второй отшить переименовала английскими буквами.  С флэшкой бы разобраться почему.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не поняла ваше первое предложение, пробовали только один дизайн или подвисает только один дизайн?
Я  вроде задала простой вопрос -  какой-то старый проверенный дизайнов видит?
Датчик не при чем, флешка тоже, если раньше с нее читалось. Хотя я бы для чистоты эксперимента отформатировала.
Если машина не видит ни одного из старых проверенных дизайнов ни на одной из проверенных флешек, то проблема в машине.
Машину конечно перегружали и не раз. Тогда можно попробовать  обновить ПО, сделать апдейт.
Если не поможет - проблема может быть в контакте, в самом слоте.
Вроде на форуме уже все случаи, отчего машина не видит флешку, описаны.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все разобралась с проблемой.  
Сделала надпись, сохраняла и не назвала дизайн, сохранился просто  ".pes"  Поленилась переименовывать, остальные надписи сделала с наименованиями. Все сбросила на флэшку , и только из - за этого одного дизайна не загружалось с флэшки.  И через ноутбук отшился с наименованием а добавила в папку злосчастный без наименования и тоже не  видила машина ни одного дизайна.   Переименовала  в папке его и , о счастье!, машина увидела , отшила.  Удалила дизайнн с флэшки, скинула с  наименованием и тоже счастье, все дизайны на флэшке видит.  
5 лет работаю на брайзере, сама делаю ТО, сама меняла нитевдеватель, чистку датчика , когда загрязнится делаю. А с такой проблемой столкнулась впервые.  Пол дня искала информацию по подобной проблеме.

Спасибо большое за ответы, извините если отняла время.   ah
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про один проблемный  дизайн я вам сразу написала

Попробуйте удалить с флешки все. И потом загрузить только один проверенный дизайн.
Бывает, что проблема с одним дизайном, а машина, подвиснув, не отображает и другие.

Надо было с этого и начинать  ab

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день!
Вчера купила Ruby, сразу вышила пробный дизайн из машинки. Отшился очень хорошо. А сегодня специально под пяльца сделала дизайн рушника, но при загрузке дизайна с дополнительного устройства (флешка шла в комплекте с машинкой) дизайн не загружается. На дисплее показываются все дизайны на флешке, а при выборе дизайна и загрузке появляются "часы" и машина зависает. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно? А если машинка зависла, как ее выключать, ведь все кнопочки на дисплее не активны?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сначала прочтите  эту тему, проблемы при зависании практически у всех машин одинаковы - не соблюдены требования к файлу. 
А еще вы не написали в чем делали свой файл, в чем сохранили и из какой программы записывали на флешку. И как записали, напрямую или создав папку аналогично имеющимся на ней.
Еще зависание возможно, если не активированы нужные под этот размер пяльцы.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Большое спасибо за подсказку. Многое стало понятно. Но у меня еще один вопрос: проверила дизайны, все нормально и с центровкой и размером пялец - а при загрузке на флешку высвечивается надпись "У файла есть свойства, которые нельзя скопировать в новое расположение" и эти дизайны машинка не видит?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не могу подсказать, мало инфы - вы не ответили на мои вопросы  ab

Цитировать
в чем делали свой файл, в чем сохранили и из какой программы записывали на флешку. И как записали, напрямую или создав папку аналогично имеющимся на ней.

И чем проверили-то? В какой программе? Понятия не имею. что за файл вы создали, мои все загружаются.

Обожаю, когда каждое слово надо тянуть клещами   aq

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Прошу прощения. Очень обидно быть бестолковой. Все перепроверила в Эмбирде. Выставила нужный размер пяльцев, выставила центровку, сохранила в 3-форматах и попыталась отправить на флешку отдельно и в папке под цифровым названием.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Большое спасибо за подсказку. Многое стало понятно. Но у меня еще один вопрос: проверила дизайны, все нормально и с центровкой и размером пялец - а при загрузке на флешку высвечивается надпись "У файла есть свойства, которые нельзя скопировать в новое расположение" и эти дизайны машинка не видит? 

Не надо их копировать эти самые свойства.  Обычно это файлы edr или txt...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прошу прощения. Очень обидно быть бестолковой. Все перепроверила в Эмбирде. Выставила нужный размер пяльцев, выставила центровку, сохранила в 3-форматах и попыталась отправить на флешку отдельно и в папке под цифровым названием.

Теперь уже лучше. У вас не будет ни этих, ни других проблем, если вы созданные в Эмбёрде файлы затем откроете приложенным к машине Органайзером и сохраните в нужной папке (это делается путем конвертирования в нужный формат и в нужную папку.  Инструкция к Органайзеру на русском есть на форуме.

Что есть дополнительное устройство для Ruby?

Сереж, полагаю речь шла о флешке   ab
Просто вместо слова "носитель" употребилось "устройство".

Не надо их копировать эти самые свойства.  Обычно это файлы edr или txt...

А зачем птица создает такие файлы при сохранение в VP3, например?
И как можно не увидеть, копируешь ты один файл вышивки или несколько разнотипных .
Вышивальные форматы вроде перечислены.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер!
Девочки, огромное спаибо за ваше терпение и подсказки. Скачала и загрузила в машинку обновление и она сразу все "увидела".
Еще раз огромное спасибо!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!
Девочки, огромное спаибо за ваше терпение и подсказки. Скачала и загрузила в машинку обновление и она сразу все "увидела".
Еще раз огромное спасибо!

И все-таки мне не понятно, что было конкретной причиной. Почему обновление помогло? Опишите подробно, пожалуйста. Для каких пялец был дизайн? Не для новых, которых не было до обновления?

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я сама уже ничего не понимаю. Просто уже голова не работает. Сейчас еще попробую сохранять в папку на флешку. Спасибо за подсказку.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я сама уже ничего не понимаю. Просто уже голова не работает. Сейчас еще попробую сохранять в папку на флешку. Спасибо за подсказку.

Если голова не работает, надо сделать перерыв, забыть о проблеме на сутки-двое, а потом начать  с нуля.
Разберемся, не переживайте   ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Проще было бы в самом начале дать файлы, который не могла прочесть машинка.
Если не понимать свои действия, неправильные действия будут повторяться бесконечно.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.