Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112609 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #50 : 2011-04-11, 13:11:15 »
IVILY, на выствке "Планета рукоделия" пообщалась с представителем фирмы Книт. Как раз по поводу - настолько ли хороша Инновис 1?  И про сравнение с 4000й моделью шел разговор. Что мне сказали, у Инновис1 - переделана механическая часть тоже. Не только программная. У 4000й модели - это можно посмотреть на форуме, бывает заклинивание вала. У инновис 1 - обещали, что такого не будет, вроде бы механизм пересмотрен.

Камеру ставят и в новые PR1000, это, видимо, нововведение. Мне кажется, что простая стыковка по крестикам - с камерой будет проще. Будет четко видно, где находится игла. По бумажной 8ке - соглашусь с Бенетом - края могут уйти. Хотя, при таком размере пялец - особенно в первое время, необходимости в стыковке не будет  ad.

И еще, пока вы только выбираете машину. Посмотрите в сторону Хускварны Рубин (Husqvarna Designer Ruby). Ну очень вкусная машина, хотя и без камеры.  ad Если будут вопросы - идем в тему по Хускварнам  ab

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #51 : 2011-04-11, 15:12:05 »
golitsynas, в том городе, где я живу сервисного центра(обслуживания), а точнее мастеров, которым можно будет доверить такие машины нету, так что все равно какую машину везти в другой город.
mams, спасибо Вам за информацию!
Скорее всего, что остановлю все таки свой выбор на Инновис 1, хотя есть пока время выслушать и другие отзывы.
На счет Husqvarna Designer Ruby, согласна машина супер, но на Украине нету таких машин ac
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #52 : 2011-04-11, 20:30:04 »

IVILY привет я тоже с Украины занимаюсь ремонтом вышивалок.Есть у меня на обслуживанию одна NV-1/ клиент не очень доволен камерой сначала пользовался но без камеры быстреее.и он ине говорил еслиб можно было вернуть время назад то он взял бы PR_620или PR_650/и я сним согласен.будут вопросы звоните.

Register или Login

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #53 : 2011-04-11, 21:09:44 »
mick55,привет! Спасибо за ответ!
Ну у PR_620или PR_650 и ценовая категория намного выше и они чисто вышивальные, а я все таки рассматриваю швейно вышивальную,хотя муж больше смотрит в сторону именно PR-ок или Джаноме МВ4. У меня есть швейная джаномка 23, но хочется побольше всяких строчек, петель. При выборе Инновис 1 в своем случае я рассуждаю так, разберусь с вышивкой, научусь,если дело пойдет дальше в плане заказов можно будет думать и о более профессиональных машинах, а так не зная получится ли у меня, тянуть в дом большущую машину, и что потом, а так в любом случае бытовая современная красивая модель, может я конечно на данном этапе что-то не допонимаю ap
На счет вашего клиента, он не доволен именно камерой, качеством состыковки?
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #54 : 2011-04-11, 21:19:05 »
IVILY он не доволен камерой.она не нужна.строчками он тоже не практически пользуется.но PR более надёжная это моё личное мнение.

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #55 : 2011-04-11, 21:20:30 »
Rosarija, а Вы не подскажите, фирменные как называются, или выглядят? А то кроме Organ ничем не вышивала, а они мне кажется вовсю подделываются (раньше лет 10 назад хорошие были эти иголочки). Спасибо.
                                                                                                                                                                         Golitsynas, я люблю иголки  фирмы Pfaff, Madeira.  Но их последнее время что-то не встречала. Последние  брала  "Arco -Extra sortiment" -тоже хорошо заправляется нить.    df
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #56 : 2011-04-11, 21:28:19 »
Спасибо, прийму Вашу информацию к сведенью df
Ох и нелегко же выбрать da  Может все таки отзовутся все таки форумчане имеющие эту машинку bc
Ну нужна там камера, или нет?
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #57 : 2011-04-11, 21:30:36 »
ОК.думайте.

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #58 : 2011-04-11, 22:12:30 »
...  Может все таки отзовутся все таки форумчане имеющие эту машинку bc
Ну нужна там камера, или нет?

Как за вас можно решить нужна или нет? Это очень индивидуально. Мне нет, и потому я бы или Пфафф купила, 5 версии, или Бернину830, в тех машинах много своих прелестей, а стыковать как-то и без камеры получалось ))
Мало того, я знаю вышивальщиц, кто стыкует не по 2-3 дизайна, а по 12 (картины, сфумато), и вполне неплохо, работая на устаревшем сегодня Дизайнере1 от Хускварны.
Знаю и тех, кому стыковка с помощью камеры нравится (в основном начинащих).

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #59 : 2011-04-11, 22:27:52 »
Ох и нелегко же выбрать da  Может все таки отзовутся все таки форумчане имеющие эту машинку bc
Ну нужна там камера, или нет?
IVILY , у нас с вами разные ценовые категории, но проблема, я думаю, одна: относительно новые модели. Поэтому особенно и некому поделиться опытом:люди купили эти машинки не так давно и этих людей, в сравнении с владельцами других моделей, не так уж и много. Тут уже или идти на риск и полагаться на свой выбор, или брать модель с большим количеством аннотаций.

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #60 : 2011-04-11, 22:30:04 »
BoldBug привет не спорю PFFAF И BERNINA МАШИНЫ ХОРОШИЕ  но с сервисом и запчастями у нас на Украине хуже чем с BROTHER.

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #61 : 2011-04-11, 22:36:27 »
BoldBug привет не спорю PFFAF И BERNINA МАШИНЫ ХОРОШИЕ  но с сервисом и запчастями у нас на Украине хуже чем с BROTHER.
Я по интернет магазинам ищу такие, нету, одни BROTHER и JANOME ac
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #62 : 2011-04-11, 22:40:47 »
IVILY,  у меня  Innov-is 4000 , живет со мной  6 лет. Я  очень довольна своей машинкой.                                        Но если бы сейчас покупала, то купила бы  Brаther-1.  Мне как раз иногда  и не хватает  этих 2-х см по ширине пялец, для дизайнов  20 x30см.   g_coffe
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #63 : 2011-04-11, 22:43:31 »
BoldBug привет не спорю PFFAF И BERNINA МАШИНЫ ХОРОШИЕ  но с сервисом и запчастями у нас на Украине хуже чем с BROTHER.
Привет, про сервис  постоянно всем говорю - при покупке отталкивайтесь от сервиса

Это я лишь  для примера порассуждала, что надо самой  больше читать инфу в сети и самой же решать, слова советов не будут объективными.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #64 : 2011-04-13, 01:29:40 »
Мне как раз иногда  и не хватает  этих 2-х см по ширине пялец, для дизайнов  20 x30см.  
Из-за пялец взяла бы тоже. Чем больше пяльца, тем больше радости вышивальщику. IVILY, для меня в этом плане также привлекательна и машина Husqvarna Designer RUBY (тоже политика цена-качество на лицо), так что если бы была на Вашем месте (проблемы с обслуживанием Хускварны), то остановилась бы всё-таки на NV I.

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #65 : 2011-04-13, 02:16:51 »
golitsynas, cпасибо Вам большое за внимание и за советы df
С выбором уже определилась на 95% в пользу NV I. Сейчас как раз изучаю руководство пользователя к этой машине ay
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #66 : 2011-04-14, 10:03:14 »
У меня машина уже год, я довольна.  мне нравится. Камера очень удобная штука, с ней гораздо веселей стыковать большие дизайны. О том что вы ее не освоите можете не переживать все очень просто и доступно. Пяльца 20 на 30 тоже не плохо (шепотом, но все равно мало ap). К ней идет подробная инструкция, один недостаток - она (инструкция) очень тяжелая ag.  Одним словом я в своей машине не разочаровалась.
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн лихо1-eye

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-04-29, 06:21:40
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #67 : 2011-04-22, 01:42:15 »
   IVILY, если есть возможность купить её, покупайте.
   с недавнего времени эта машинка поселилась в нашем доме и сразу произвела хорошее впечатление.
в нескольких словах своё отношение к ней я выразил бы так: "умна, красива, интересна."
шьёт и вышивает хорошо, швейных строчек уйма, есть возможность создавать и сохранять свои, но пока не вижу в этом необходимости. не беспокойтесь о том, справитесь ли вы - справитесь. очень дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс, качественный перевод меню. практически все экранные символы выполнены в виде пиктограмм "понятных пятилетнему ребёнку". есть видеоподсказки по основным операциям - как что поменять, куда чего заправлять и т.п.
   я сначала попробовал пошить разными видами строчек, потом вышил некий иероглиф из памяти машины. сделал ещё одну вышивку, и только потом открыл учебник. нужно было найти ответ на какой-то вопрос. не помню уже что искал.
   единственный относительный минус - габариты коробки, в которую всё это счастье упаковано. я брал микроавтобус чтоб привезти её домой. но иначе никак, и машинка большая, и чемодан с вышивальным блоком, и прибамбасов множество в комплект. а это всё такие плюсы, что описанный мной выше минус становится совершенно несущественным.
   P.S. я в жизни нечего не шил кроме пуговиц к школьной форме. и не вышивал, ессно, то же. покупал супруге в подарок... уже "перепортил" все полотенца в доме. после чего жена выдала метров 10 разных тряпочек для тренинга...

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #68 : 2011-04-22, 19:57:19 »
svetlana6931,лихо1-eye, спасибо большое Вам за сообщения!
Машинку на этой неделье мне доставили курьером. Так что я нахожусь пока в подробном изучении этой чудо техники  cs
Впечатлений масса!!! Так как на этой неделье подготовка к празднику, то времени для вышивки  мало, вышивала пока для пробы. Декоративных строчек куча, все красивые, интересные, куда их лепить?, теперь надо думать.
Машинка покупалась как вышивальная в первую очередь, но теперь уже не знаю как и возвращаться к своей жаномке, на этой так удобно! Кстати, к видео камере пока практически не добралась, сказать о ней в даный момент ничего не могу, но там и без нее хватит пока, так сказать играться bs
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #69 : 2011-05-09, 15:14:13 »
Доброго дня всем! тоже внимательно присматриваюсь к этой машине ah ah. Уважаемые владельцы, скажите есть ли возможность вышивки нитью для вязания (существуют в природе для этого приспособления у Brother)? информация на эту тему не встречалась.


У Хускварны и Пфаффа эта возможность появилась не очень  давно, со временем, думаю, и для Бразер будет. Тут есть маленькая загвоздка - даже если и появятся в продаже эти специальные лапки - ставить их можно лишь на ту машину, где высота лапки регулируется. Потому что для более лучшего проскальзывания  толстой нити под лапкой требуется устанавливать ее  выше на миллиметр-полтора пв сравнении с расстоянием при обычном вышивании.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #70 : 2011-05-09, 17:29:30 »


У Хускварны и Пфаффа эта возможность появилась не очень  давно, со временем, думаю, и для Бразер будет. Тут есть маленькая загвоздка - даже если и появятся в продаже эти специальные лапки - ставить их можно лишь на ту машину, где высота лапки регулируется. Потому что для более лучшего проскальзывания  толстой нити под лапкой требуется устанавливать ее  выше на миллиметр-полтора пв сравнении с расстоянием при обычном вышивании.
А у 1500 модели регулируется высота поднятия лапки при вышивки, сегодня при вышивке мне эта функция очень даже пригодилась, при вышевке тычинок рвался флезилин на утолшенных участках, я приподняла лапку и все пошло буз проблем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #71 : 2011-05-09, 17:43:36 »
Я просто вашей именно модели не знаю, но что есть регулировка - отлично, осталось  либо ждать, когда выпустят подобные лапки  либо померить Хускварновское крпление, если оно подойдет и совпадут центры игловодителя и лапкодержателя - можно заменив крепление ставить косплект от Хускварны. Но это требует  предварительной тщательной проверки, не только по креплению, но и по свободному полю по краю пялец расчитанному именно исходя из размера оригинальной лапки. Если хускварновские лапки крупнее - при самом  большом  дизайне они смогут наезжать на пяльцы.  
Пока что проверить возможности не имею, чуть позже может и получится.

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #72 : 2011-05-21, 23:04:29 »
svetlana6931, это обновление я нашла  на оф. сайте здесь
Register или Login. На Brother.ru про аксессуары  ни слова(

Это не то.  обновление надо покупать. А на сайте обновление для обновления.

 вышивать вязальными нитками (и не только) как раз с этим обновлением машина  должна насколько я поняла, только нить наматывать надо на шпульку. Только как все это купить мне никто так и не ответил ни на сайте ни в магазинах, глухо как в танке, аж до слез обидно, как говорится око видит, да зуб неймет.

У меня тоже первая бразер супергелакси 3000. Привыкла я к ним.
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн tashka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-02-19, 23:00:21
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #73 : 2011-07-04, 19:28:27 »
начала учиться вышивать. в процессе вышивки сначала сработал режим защиты. иголка осталась в челночном устройстве. при попытке извлечь ее по инструкции ничего не вышло. что делать?

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #74 : 2011-07-04, 19:36:13 »
как это осталась в челночном устройстве, в смысле сломалась и кусок упал? или как?
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.