Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600  (Прочитано 53538 раз)

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #125 : 2013-09-13, 17:28:02 »
ага.. давай я тебе скину дизайн
 
Register или Login
 а еще ты выбери сама дизайн.. на своё усмотрение. но чтобы в нем были длинные протяжки  и кинь мне.. я его вышью
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #126 : 2013-09-27, 15:28:54 »
Ну вот, сделала тест на протяжки. Тестировала вышивальным  полиэстером  и  вискозой Маратон. Натяжение Е (вышивальное).
Ни одного обрыва.
Но заметила, что при протяжке, проходящей снизу (спереди) строго наверх (назад), нитка приподнимает лапку (лапка же на
пружине) с довольно скрипящим звуком (нитка сильно трется о лапку). Пока что это кажется  местом вероятного обрыва.
И конструкция лапки тому способствует, остальные пружинные просто скачут вверх-вниз, а наша выдается перед.
Надо бы сделать второе тестирование с протяжками, параллельными оси Y.

Я  займусь поиском лапки-аналога с вертикальным направлением скачков. И с пластиковой подошвой, она более гладкая.
Только не надо без меня пробовать разные лапки, там есть подводные камни, о них позже напишу.

А пока вот что можно сделать:
снять лапку и в мощную лупу исследовать  передний край и с внешней и с внутренней сторон верхней и нижней частей.
Если там есть зазубрины или вообще металл неровный или скололось покрытие - вот она причина. У меня все гладенькое и не было ни одного обрыва.


Register или Login


Register или Login


Register или Login - ссылка на тестовый файл.

ага.. давай я тебе скину дизайн  

Пока успела вышить только свой файл, но разницы большой нет.  Ты сначала его попробуй, если отошьется хорошо - проблема в твоих файлах, если нет и будут обрывы - мне и нет смысла твое вышивать, значит проблема в механике.
Я уже 6 или 7 машин плотно протестировала - нет обрывов и не было. Иглу не ломало, стояла микротекс 80.

А еще что я узнала -  откуда цена на эти машины в Америке была дешевле.  Рассказываю:
Началось с того, что нам предложили аналогичные Хускварны H-class 600 (точно такие же  и из тех деталей и на одном заводе сделаны, но работают от флешки и имеется масенький мониторчик и ПО для  создания дизайнов, у Зингеров тоже такие есть).
Предложили с невероятной скидкой, своя цена в Европе около 1300-1400 евро и больше. А эти  будут  за 999.
Это партия, которая была в Германии на демонстрации, на выставках.
Конечно машины проверены и в идеальном порядке,  я лично себе сразу беру. Полная комплектация, но...
Именно для таких  демонстраций машины идут в простой серой коробке, вернее в двух, как было у тебя.  
Из Германии  партия всего в 10 машин была. А Америка большая, им конечно давали под сотню, может это их Амазон и продавал?
Это не относится к нашей проблеме, просто как узнала про коробки - сразу вспомнила про тебя  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #127 : 2013-09-27, 20:14:24 »
ага.. давай я тебе скину дизайн

Оригинальное у тебя, девушка, понятие "скину дизайн" - видимо заархивировала всю флешку.
И чего там только не было, в этих 129Мб!   ap
И альбомы по вязанию, и экзешник iTunes на 84Мб, и какая-то музыкальная прога с файлами звучания всех нот.
Дальше рассматривать не стала, откопала вышивальный файл и попробовала.
Протяжки в первом цвете ни разу не утомили ни машину, ни иглу. Все в целости, обрывов не было и игла не ломалась.
А вот уже на втором цвете заметила нагромождение проколов друг на друга.
Начала рваться нить, хотя и этой ниткой, и этой иглой перед этим вышивала очень плотное кружево без единого обрыва.
Но это уже вопрос по качеству дизайна, а не проблемы с машинкой.
Так что не знаю даже, что и сказать.
Если на моем тестовом файле тоже будет ломаться игла - есть возможность снять ролик?
Только камеру не в руке, а неподвижно зафиксировать, чтобы смотрела прямо на лапку и иглу. И разрешение максимальное.
Я буду медленно его проматывать, и наблюдать.  
А какие иглы (номер и производитель)?

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #128 : 2013-09-28, 08:12:31 »
 Марин спасибище огромное! ax cp

скачала диз.. если сегодня успею все вышью и ролик сниму.. если не смогу то только после 13 числа.. завтра в Тайланд летим laie

 только штатива нет буду рукой держать

у меня на лапке нет зазубрин все гладко.. и обрывы нити не важны.... важно что игла гнется при прыжке от натяжения нити и ломается потом  когда  вышивать начинает

сори .. не посмотрела что всю флешку заархивировала bn
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #129 : 2013-09-28, 10:07:56 »
Я  торопилась, ткань не натягивала, без стабилизатора, мне важно было только протяжки  сделать.
Там можно было вообще по два-три прокола на точку и скачок, но я сделала фигурки чтобы машина разогналась.
У меня иглы только Шмец. Покажи свой Орган. Если в белой пластиковой упаковке - это плохой Орган.
Не думаю, что проблема в игле, но все же попробуй Шмец. И натяжение на Е.
Это чтобы исключить варианты.
И давай решать проблемы по порядку, по одной проблеме за раз.  А то написала их столько, что я теперь запуталась.
С обрывами разобралась что ли? Сначала натяжение, обрывы, поломка игл, потом  и до краев дойдет очередь.


Оффлайн Natalja.G

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-05-01, 23:50:21
  • Карма 0
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #130 : 2013-09-28, 23:02:08 »
 Здравствуйте.Я новичек  с этой машинкой.Но уже немного с вашей помощью разобралась.Спасибо помогли некоторые советы.Что буду не понимать буду писать.
Купила себе машинку XL400. и не могу разобраться.Помогите плиз.диска с приложениями тоже не оказалось.подскажите где можно скачать или купить
 Установочный диск я установила.Но прочитала что есть приложения такие как AutoPunch и так далее.И я не знаю на диске нету нужные ли программы.Посоветуйте пожалуйста.А то у нас в Белоруссии об этой машине вообще нету информации.Очень хочу правильно научиться вышивать на машинке.Помогите разобраться пожалуйста

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #131 : 2013-09-29, 11:39:38 »
...  диск я установила.Но прочитала что есть приложения такие как AutoPunch и так далее...

У меня есть полная информация - я офпредставитель. Никакого диска с AutoPunch в комплекте не было, где вы прочитали, что он идет в комплекте с этой моделью? Только та программка для соединения компьютера и машины.
В этой теме про машину все написано.  У вас Есть инструкция на русском к ней? Если да - изучайте возможности машины и спрашивайте, что не понятно. Но здесь задаем вопросы только про саму машину. А про технологии вышивки надо спрашивать в разделе технологий, предварительно прочитав там все нужные вам темы.
Еще важный раздел про расходные материалы, вам надо научиться правильно их выбирать.

Спасибо.Скажите а об стабилизаторах можем поговорить с вами?

На форуме мы говорим не с кем, а где. Про стабилизаторы в разделе расходных материалов. Кто может и знает, кому позволяет время, тот и ответит.  Для начала перечитайте темы, там практически все уже рассказано.

Извените а об чем тогда можно  вам писать?

в темах бытовых вышивальных машин обсуждаем собственно машины, их достоинства, недостатки, явные и скрытые возможности, наши хитрости в процессе освоения, и еще что-то непонятное, относящееся только к вашей модели... "

Вот об этом можно. И вопросы  такого плана можно.
Форум очень большой, нельзя все в кучу в одной теме. другим потом будет не найти что-то важное.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #132 : 2013-10-01, 08:01:34 »
Подскажите какие программы мне установить можно на singer futura xl 400.Почему установочный диск к 350 отличается от 400

А почему вопрос о комплектации вы задаете нам, а не поставщикам? Пишите им.
Видимо поставщик так решил. Вам никто не запрещал купить 350 устаревшую модель.
Или купить модель 550 с комплектом программ, но дороже. Или докупить программы отдельно.
Никто не будет комплектовать машину стоимостью 700-800 долларов вышивальными редакторами.
В аналогичную модель  XL-550, стоимостью на 300 долларов дороже, программу положили.
Вы уже задали вопрос в разделе  машин,  вам ответили.
Поймите, мы не разбираем на форуме комплектацию, мы разбираем вопросы работы машин или программ, помогаем советами по вышивке.
Тема руководства начинающего вышивальщика ни при чем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #133 : 2013-10-01, 09:06:44 »
Кстати, программы устанавливают не "на singer futura xl 400", а в компьютер, на вашу операционную систему.
Прочти вы внимательно эту тему, заметили бы, что 

Программы по созданию файлов вышивки не привязаны к определенной марке машин. Не верьте, когда продавцы говорят, если у вас машинка Pfaff, вам нужна программа Pfaff.

Так что для создания и редактирования дизайнов можете выбрать любую из программ.
Но  прежде, чем говорить об этом, сначала освойте азы вышивки.
Вы не сможете ни создавать дизайн, ни его редактировать, пока тщательно не изучите процесс и технологии. И свою машину.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #134 : 2013-10-01, 21:05:43 »
Сделала как вы сказали.Просидела на форуме и многое узнала.Спасибо.Сегодня машинка шила на ура.Многое испробовала.

Хорошо. Изучайте технологии.
В этом разделе мы пишем важную информацию, полезную для всех. Или спрашиваем, если есть проблема.
Не надо докладывать о каждом своем шаге, мы верим, что вы справитесь. И не забывайте - благодарим кнопками.
Кстати, для общения есть раздел,  где можно свободно поговорить на разные темы. А здесь только про особенности машины.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #135 : 2013-11-05, 19:52:57 »
Обрыв идет только при поломке иглы.. просто обрывов и не было..

Докопалась я за это время  до некоторых причин, рассказываю по порядку.
Производитель дал нам такую инфу - германское представительство, которое демонстрировало 20 машин аналогичных Хускварн, с той же самой начинкой, продает эти самые демонстрационные машины по низкой цене.  Поставщик заказал. Я, естественно, цапнула одну себе - кто  же от шары откажется.
Пришла машина.

Во-первых,  пришла она без той красивой цветной плотной коробки, в которой идут новые. А точно в той же упаковке в виде двух отдельных коробок, как и у тебя. 
Оказывается, демонстрационным партиям красивые коробки не положено иметь.
Коробка мне побоку, открываю - на вид с иголочки, разве что немного потертости на прозрачной пластине шпульного отсека.
Начала вышивать, а она...


Register или Login

Блок натяжения верхней нити работал странно (заметила, что щеточка потерта и отогнута и пружина не стояла ровно симметрично).  Нитку во время вышивки по каким-то неизвестным причинам закидывало вообще за блок и она  то застревала, ломая иглу, то выскакивала из тарелочек, набивая снизу петли.
Я даже не стала ее разбирать, некогда, тут же отправила на  замену.

Поставщик заменил, вторая вышивает изумительно,  совсем как те, которые только что с завода.
Повышивала я в радости пару дней, и тут попался дизайн с протяжками.  И началось...
На длинных протяжках ломает иглу, если нить крепкая (полиэстер), или рвет нитку, если вискоза.
Заметила, что машина останавливается для протяжки  в тот момент, когда нитепритягиватель уже увел нить вправо, и может из-за этого  нить идет очень туго.
Возможно, где-то нестыковочка в электронной регулировке. Потенциометр (или соленоид, или что там еще регулирует) не совсем вовремя останавливает движение машины.
Но я больше грешу на какой-то внутренний пропил или заусеницы и вот почему:
когда заправлю иглу и сделаю несколько оборотов,  вращая маховик  при опущенной лапке и протягивая одновременно нить,  в новой машине такого звука нет, нить идет мягко. А в той, что с демонстраций - жестко и со скрипом.
Разбирать машину пока не буду - некогда, а заменить ее не на что, все остальные были нормальными и быстро продались. 
Временно решу проблему так - в дизайнах буду заменять протяжки на более короткие.
Поскольку программа в начале и в конце возвращает иглу в центр пялец, я первый стежок пропущу стрелочками, а конечный  прыжок заменю на  2-3 сантиметровые  стежки.
Точно так же заменю протяжки и в самом дизайне, если они есть.

Это все я рассказала к тому, что если на Амазоне  машины без цветной красивой коробки, возможно с каких-то демонстраций взяты.
Иначе за счет чего такая низкая цена? И мы не знаем, сколько они там поработали. 
И хотя  наши имели абсолютно новый вид, могли попасть в неопытные руки.
Мы решили больше такого товара не брать, ибо клиент быстро забудет, что купил с большой скидкой, а претензии все потом нам.
И нам с ремонтами возиться. 

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #136 : 2013-11-06, 13:22:14 »
ну вот.. видимо действительно демонстрационный образец..
ду да ладно.. вроде я немного приноровилась к машине.. если протяжки убирать то иглы действительно не ломаются.
жаль что автообрезки нити нет..

 но  странно а если бы  я во время демонстрации такой косяк бы увидела я бы точно машину брать бы не стала...  откуда знать что другие машины нормальные...
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #137 : 2013-11-06, 13:31:50 »
Даже я, несмотря на свой опыт, увидела проблему  не сразу.
Пока будем убирать протяжки,  а потом надеюсь докопаться  до сути, может там стоит заменить пару деталей и все наладится.

Про пяльцы здесь

Те машины, которые идут напрямую с завода, все нормальные, проблем пока не было.
А вот на этих наткнулись...
Косяк мог появиться так, что они и сами не заметили, стандартные дизайны практически без протяжек.
Может нитка пропилила где себе едва заметную канавку.
И потом даже из такой партии было всего две с браком. Скидка потому и сделана, что не новые, тут лучше всего визуально самому осматривать. Перед покупкой пробуют во всяких режимах.

Оффлайн prinsess

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-08-04, 21:48:33
  • Карма 20
  • Сирийский, последний в своём роде
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #138 : 2013-11-07, 18:15:48 »
Доброго времени суток всем.Обращаюсь с вопросом :  Singer XL-400|FUTURA сможет ли эта машина начать работать  после
покупки,если не покупать к ней программы,которые рекомендуются для неё.Я никогда не работала на машине,которая
должна подключаться через компьютер (у меня BERNETTE 340 и она меня не устраивает из-за шаткости пялец).
И еще хочу спросить про крепление пялец в Singer XL-400|FUTURA -если  будет стыковка дизайна,то будут ли болтаться
пяльца?
While my guitar gently weeps

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #139 : 2013-11-07, 18:34:59 »
Доброго времени суток всем.Обращаюсь с вопросом :  Singer XL-400|FUTURA сможет ли эта машина начать работать  после
покупки,если не покупать к ней программы,которые рекомендуются для неё.Я никогда не работала на машине,которая
должна подключаться через компьютер (у меня BERNETTE 340 и она меня не устраивает из-за шаткости пялец).
И еще хочу спросить про крепление пялец в Singer XL-400|FUTURA -если  будет стыковка дизайна,то будут ли болтаться
пяльца?

Да. Если хотите вышивать готовые дизайны - она может работать с той программой, которая в комплекте (машина соединяется с компом при помощи кабеля)
Рекомендуемые программы - это две, одна делает дизайны по картинке на автомате, вторая делает дизайны в стиле, похожем на фотостежок.
Ничего особенного, и уж если покупать - точно не их.
Машины и программы не привязаны, прочтите раздел программ инструкцию для начинающего вышивальщика.
Пяльцы вообще никак не болтаются, хоть при стыковке. хоть без нее. не понятно, что вы имели ввиду. Но крепление жестче, чем у Джаномок 350, рамка ходит без люфта.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #140 : 2013-11-08, 09:24:17 »
Доброго времени суток всем. Хочу спросить сколько стежков может прочитать машина,если буду вышивать картину крестиком?
вышивайте, я пока предела не обнаружила. Вы  скачайте инструкцию (выше давала ссылку) и ознакомьтесь с процессом и возможностями. А мне назовите число стежков, я попробую.
Ну и как вариант: если количество стежков преогромнейшее, загоняем в машину не сразу весь диз, а блоками (программа сразу делит дизайн на цветовые блоки).

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #141 : 2013-11-08, 19:41:32 »
количество стежков все равно не беспредельное...размер пялец ведь не 2000 на 2000 см.. в размер 16 на 26см много стежков не впехнеш особенно в крестике
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #142 : 2013-11-08, 21:17:26 »
Можно и много, было бы желание. Забыла проверить, целый день вышивалки проверяла, сразу две заказали, из тех, которые со скидкой, только вчера пришли. Теперь смогу только на следующей неделе.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #143 : 2013-11-08, 23:57:12 »
Я потестирую, но чуть позже, на следующей неделе.
Там, кстати, или неточное пояснение,  или неверный перевод.
зависит от дизайна, я вышивала одним блоком очень плотное кружево на 135000 стежов  и ни машина, ни программа по блокам не разбивали - одним блоком вышилось (дизайн одноцветный).
А в некоторых дизайнах  программа сразу разбивает один цвет на неколько блоков при гораздо  меньшем количестве стежков, пока закономерности не нашла.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #144 : 2013-11-09, 15:51:51 »
К слову о протяжках: я заметила, что обрывает нить или ломает иглу чаще когда пяльцы отъезжают назад.
То есть вышивка заканчивается внизу. Игла потому ломается, что натянутая нить поднимает лапку вперед.
А если  нить будет тянуться сзади  - лапка останется неподвижной. Сейчас специально развернула все пробуемые варианты.
Посмотрим, будет ли ломать при движении  пялец вперед.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #145 : 2013-11-11, 10:03:20 »
действительно ...
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #146 : 2013-11-11, 14:05:04 »
Доброго времени суток всем.Прочитала инструкцию и насчет стежков нашла только на 43 стр. -"В машине имеется ограничение на количество стежков в блоке". Может где-то в другом месте поискать?

Сделала тестовый дизайн на чуть более 420000 стежков (вряд ли кому в голову придет вышивать дизайн такой плотности)
Грузилось долго, но машина его забрала не поперхнувшись и я даже сделала несколько стежков для чистоты эксперимента.
Удвоила количество стежков, и вот тут-то  программа  возмутилась моей наглости.

На картинке слева видно и количество и начало вышивки. В машинке тоже было показано одним блоком.
На рисунке справа программа ругается, велит разбить на блоки.


Register или Login   
Register или Login


Искать точный лимит не стала,  не бывает дизайнов даже на 420000 на такое поле вышивки.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #147 : 2013-11-11, 16:28:08 »
это точно.. не бывает...железобетон а не дизайн
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #148 : 2013-11-15, 16:50:24 »
Марин.. скажи а при использовании функции Мультипялеец.. как посмотреть разбивку по цветам (порядок вышивки по номерам) которую делает программа Зингера?
ведь не всегда в каждом блоке есть все цвета (картина крестом) в программе идут просто номера 1.2.3..
как не ошибиться? и узнать какой цвет в этом блоке не вышивается ?
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #149 : 2013-11-15, 19:43:43 »
Я мульти пока не делала, тут ты права, интересный вопрос. Особенно если этих цветов дофига.
При малом количестве как-то разобраться можно -  цвета отображаются на нижней панели. И примерный контур вышиваемого блока.  Но  если их  15-20...  Может  диоды будут загораться не по порядку цветов в блоке, а по порядку цветов в дизайне, чтобы было видно, какой именно пропустить? Надо поиграть, сделать тест из простейших лилий, но чтобы в каждом блоке были как общие цвета, так и индивидуальные. Можно его даже не вышивать, а прогнать в машине по стежкам вперед, этакий демо-тест.
Посмотрю при удобном случае.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.