Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Выводим пятна с наших шедевров.  (Прочитано 73055 раз)

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #75 : 2011-12-13, 16:39:18 »
Девочки милые,выручайте ,сделала на кусочке стрейч сатин(белый) пробничек,использовала клей  "Gunold" КК 100 ,вроде пятен не было,а когда на изделии вышила,то обнаружила несколько пятнышек от клея,да так сильно выделяются.Стирка не помогла,"ваниш" тоже,я в шоке-не знаю что и делать.Может у кого были такие неприятные моменты-поделитесь как и чем выводили.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #76 : 2011-12-13, 17:37:14 »
Как химик могу сказать, что лучше всего ржавые пятна выводить щавелевой кислотой, просто поместить изделие в раствор. Щавелевая кислота довольно слабая, в воде растворяется, с железом образует прочное хорошо растворимое соединение. Я ею отчищаю и пятна на одежде, и  подоконники от разводов. Купить ее можно в магазинах лабораторной техники и реактивов.

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #77 : 2011-12-15, 23:20:30 »
Девочки милые,выручайте ,сделала на кусочке стрейч сатин(белый) пробничек,использовала клей  "Gunold" КК 100 ,вроде пятен не было,а когда на изделии вышила,то обнаружила несколько пятнышек от клея,да так сильно выделяются.Стирка не помогла,"ваниш" тоже,я в шоке-не знаю что и делать.Может у кого были такие неприятные моменты-поделитесь как и чем выводили.Спасибо.
Пятна от этого клея удаляет спирт и жидкость для снятия лака ( но с последней осторожнее, она может быть с разными питательными добавками, оставляющими жирные следы). Попробуйте сначала на ткани где-нибудь в незаметном месте.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #78 : 2011-12-16, 03:51:42 »
Lennox,я уже пробовала спиртом,но увы -не помогло.Может надо было его развести или как,но также и осталось всё на месте.Я прямо в расстроеных чуствах,слов нет,как же я так  не аккуратно.Спасибо что откликнулись.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #79 : 2011-12-16, 13:30:34 »
Девочки, очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался. На рубашке из св серой сорочечной ткани
проложила, вдоль пуговиц, по всей длине и на рукавах строчевой декоративный шов. Прежде на правой стороне прочертила линии золотистой пастой гелевой, всегда пользуюсь серебристой, а на этой ткани было не видно.
Сшила постирала и полоса не отстиралась, еще ярче стала. Пробовала водкой, хоз мылом, ванишем, на тряпочке,
никак. Может кто знает чем можно, жалко рубашку.   bn

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #80 : 2011-12-19, 10:23:36 »
Пятна от этого клея удаляет спирт и жидкость для снятия лака ( но с последней осторожнее, она может быть с разными питательными добавками, оставляющими жирные следы). Попробуйте сначала на ткани где-нибудь в незаметном месте.

Даже пяльца не могла очистить спиртом. Купила в Велтексе аэрозоль от клея. Пяльца очистились. А вот оставленное пятно на ткани и аэрозоль не убрала. Хорошо, что это пятно на картине и в месте, которое за раму спряталось. Поэтому и способы другие искать не стала.

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #81 : 2011-12-19, 12:29:28 »
Девочки, очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался. На рубашке из св серой сорочечной ткани
проложила, вдоль пуговиц, по всей длине и на рукавах строчевой декоративный шов. Прежде на правой стороне прочертила линии золотистой пастой гелевой, всегда пользуюсь серебристой, а на этой ткани было не видно.
Сшила постирала и полоса не отстиралась, еще ярче стала. Пробовала водкой, хоз мылом, ванишем, на тряпочке,
никак. Может кто знает чем можно, жалко рубашку.   bn
Хочу написать, как я сама справилась. Вспомнила про мыло DURU, белое, хозяйственное.
Намочила рубашку, натерла мылом, там где полоса и осторожно потерла. Не замачивала.
Отмылось сразу. Прополоскала и все. Слышала про это мыло, что отдирает почти все. Попробовала, получилось. Может еще кому пригодится  

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #82 : 2011-12-22, 13:17:05 »
На ткани осталось немного следов от лейкопластыря (с пялец). Не подскажете, как (чем) лучше убрать? или просто потереть?:) Ткань - хлопок с полиэстром.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #83 : 2011-12-22, 22:06:21 »
Этим же лейкопластырем и снимите остатки. Можно скотчем двухсторонним (он ядреный).

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #84 : 2012-01-26, 16:33:06 »
Прочитала в теме про пятновыводитель из 1 стакана воды,0.5 стакана соды,0.5 стакана перекиси, решила тоже попробовать,но не получается растворить такое количество соды в воде никак (я её уже и подогревала, и мешала, и уговаривала )Кто пользуется этим способом выведения пятен,поделитесь опытом,как вам это удаётся.

Оффлайн OksankaOk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-12-28, 11:19:18
    Расположение:
    Минск
  • Карма 13
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #85 : 2012-02-01, 01:00:40 »
На ткани осталось немного следов от лейкопластыря (с пялец). Не подскажете, как (чем) лучше убрать? или просто потереть?:) Ткань - хлопок с полиэстром.
  мне в этом случае помог бальзам-кондиционер для волос-  густо смазала, вручную клей сняла, прополаскала и фсе!!!

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #86 : 2012-02-01, 10:06:59 »
кажется на Автозаводской в Сезоне покупала - вроде обычный портновский мелок, только не на основе мела, а кажется, на основе мыла. Рисует на ткани неплохо, только посильней прижимать надо.  Пыталась отстирать - проблемно, долго надо ручками тереть, в машинке раза три запускала - следы еще оставались.
Стала гладить - а он под утюгом очень быстро исчезает:)))
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Parissis

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2022-08-24, 20:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Карма 43
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #87 : 2012-02-19, 23:31:20 »
девочки, а может кто подскажет чем можно удалить линии от простого карандаша с натурального шелка?
У меня подруга батиком занимается.Карандаш и различные пятна на шёлке застирывает Антипятином.Инструкция на упаковке есть.Тереть надо аккуратно,это мыло может немного осветлить ткань.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн lora88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2017-10-31, 21:15:02
  • Карма 16
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #88 : 2012-02-28, 13:06:26 »

Добрый день!

Клей временной фиксации Gunold KK100 иногда оставляет пятна на вышивке. Для себя лично я вчера искала информацию "как бороться с пятнами"?
На сайте производителя нашла инструкцию, перевела.

Хотела бы поделиться с читателями форума этим файлом.

Вот правильная ссылка на инструкцию с русским текстом:

Register или Login
Janome MC 11000 SE
Pfaff Expression 4.0 Quilt

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #89 : 2012-02-28, 13:55:32 »
Подскажите, плизз, может кто сталкивался... Как свести с ткани (плащевка) черные пятна машинного масла, как от мазута?
Я иногда применяю средства для кухни. Нужно обязательно пробовать на кусочке ткани. Иногда помогает простое средство для мытья посуды. Иногда пробую средства для борьбы с жиром для плит, духовок. На белых скатертях жирные пятна удаляются без проблем. На цветных осторожно. Ну и конечно очищенный керосин. Опять же аккуратненько. 

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #90 : 2012-02-29, 20:22:24 »
спасибо за идею!
А ткань от такого воздействия не разрушается?

Ни разу ничего не испортила, но всегда пробую на не видном месте. Я часто покупаю на блошинном рынке скатерти, салфетки и бывает видно, что вещь не использованная, берегли на потом, так и пролежала, но на ней пятна от долгого лежания. Я чем только такие не вывожу. Самое стойкое пятно как то посадила сама на любимую вологодскую скатерть - пятно от красной икры, бросила в стирку и только через пару дней постирала. Я месяц разными средствами её мучила. Вот тут и попробовала средство от жира. Пожалела, что не додумалась сразу, т.к. к тому времени скатерть цвета слоновой кости стала белой. Икра с рыбьем жиром вот вам и крепкое пятнышко. Но пожалуйста пробуйте на кусочке.  

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #91 : 2012-03-01, 12:34:13 »
Э-эх!  месяц назад я выбросила любимую салфетку вместе с неудаляемым пятном.
какая жалость!

Ну я Ваш способ опробую на тюлевых занавесях  после "зимнего покоя"
Спасибо!
Вот тюли это проблема. Они синтетические. На них солнце губительно действует. Кухонные моющие не для них. У меня есть на балконе шторы, не знаю из какой пластмассы они созданы, но им лет 15 и солнце беспощадное , но я их в белизну погружаю и они как новые. Так же поступаю и с одной синтетической кружевной скатертью.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #92 : 2012-03-01, 14:35:00 »
Как раз собралась покупать рулонные шторы на лоджию белого цвета.Не знаю, они желтеют на солнце?Летом много пыли летит в окно, будет проблема со стиркой? или там клеёнчатая ткань?
Татьяна

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #93 : 2012-03-01, 18:44:14 »
Ткань не клеенчатая .вискозка плотная,как на  вертикальных жалюзях.Когда-то меня учили  стирать их разложив на полу,и даже получалось,но это были ещё первые ...лет 20 назад (да,и покупались шторы в Польше).В прошлом году сменили после ремонта на новые...и качество уже не-то намного тоньше.Я думала что эту вискозу можно и выбросить и из плотной х6 сшить новые,лишь механизм был цел.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #94 : 2012-03-01, 22:27:36 »

Добрый день!

Клей временной фиксации Gunold KK100 иногда оставляет пятна на вышивке. Для себя лично я вчера искала информацию "как бороться с пятнами"?
На сайте производителя нашла инструкцию, перевела.

Хотела бы поделиться с читателями форума этим файлом.

Вот правильная ссылка на инструкцию с русским текстом:

Register или Login[/shadow]
Я пробовала выводить пятна от этого клея ацетоном. Не сходит. Может быть, не просто какой-то растворитель, а какой-то особенный?

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #95 : 2012-03-13, 19:37:22 »
Я пробовала выводить пятна от этого клея ацетоном. Не сходит. Может быть, не просто какой-то растворитель, а какой-то особенный?
В прошлом году видела средство Гунольд (аэрозоль) для чистки пялец от клея. Продавец сказала, что кто-то пробовал с ткани выводить, вроде получилось.

Оффлайн Антел

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-09-05, 13:03:58
  • Карма 2
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #96 : 2012-04-12, 13:53:20 »
Подскажите, плизз, может кто сталкивался... Как свести с ткани (плащевка) черные пятна машинного масла, как от мазута?
Моя мама когда-то уронила куртку из светлой плащевки прямо в лужу мазута(на взлетном поле),все пятна вывелись бензином,есть такой очищенный.Может,вам поможет тоже.И ткани ничего не будет.

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #97 : 2012-06-01, 08:43:23 »
грязное пятно с машинным маслом у меня свелось средством для мытья посуды Ферри...но надо эксперементировать... кто-то писал,чсто у них пятно изменило цвет, типа сошло, но стало светлее, у меня с габардина сошло без изменения цвета...

Оффлайн natali2733

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 14:17:05
    Расположение:
    Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
  • Карма 72
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #98 : 2012-06-01, 09:02:49 »
Я мазут на льняных серых брюках вывела моющим средством для посуды и пятновыводителем для ковров. Не с первого раза - раза три потребовалось - замочить, простирать(потереть), высушить и так три раза. Но оно вывелось.

Оффлайн Nika2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-01-27, 10:19:41
  • Карма 1
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #99 : 2012-07-26, 22:02:48 »
У меня такая же фигня была с...обыкновенным мылом. А вернее, с косметическим. А там какие-то крема, видимо, добавлены, увлажнители всякие...Короче, осталась разметка на плащевке и еще на какой-то ткани, определить вид которой так и не смогла. И стирала, и терла, и замачивала- бесполезно. Разметка стала не белой, а жирно-темной. Теперь пользуюсь только семирублевым мылом из серии "бабушкин сад". Или белым титано-диоксиновым мылом-основой(кто варит мыло, тот знает о чем речь).
Вот-вот... Кто бы посоветовал, как от мыльной разметки избавиться? Может, кто знает?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.