Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 85669 раз)

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Об авторских правах
« : 2010-05-24, 11:09:43 »
Девочки и мальчики ! bs
если тема не в правильном месте -переместите пожалуйста db

Где та -грань - под названием -авторские права -?
Встал вопрос ребром  - вот если взять готовый дизайн - вышить его - я могу продавать это изделие -или нет ?db
и если взять тот же диайн и перепотрошить его - что-то убрать -что-то добавить из другого - в этом случае я могу продавать изделия?
ИЛИ мы не можем все-таки зарабатывать на готовых дизайнах, а тока для себя и в ''ПОДАРОК'' ?
Поделитесь пожалуйста - кто сталкивался с таким вопросом -ооочень надо da

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #1 : 2010-05-24, 11:32:45 »
Я не очень разбираюсь в юридической стороне данного вопроса. Но ведь дизайн куплен, то есть Вы получили на него определенное право собственности и  покупали Вы его для того чтобы использовать, а не хранить и смотреть на него. То есть получается, что по сути где бы Вы его не вышили Вы имеете на это полное право - и какая разница пойдет ли эта вещь в подарок или на продажу.
Да и производители дизайнов, наверное для того и работают что бы у них было больше продаж
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #2 : 2010-05-24, 12:13:49 »
Проанализировав статью могу сказать следующее. Если дизайн куплен у производителя и есть тому подтверждение Вы можете его вышивать начем угодно и продавать куда угодно. Если дизайн получен другим путем, то его использование влечет юридическую ответственность, но в нашей стране закон об авторских правах очень двоякий (мне так ребенок сказал- он юрист).  Вообще в идеале наверное можно изменить пару закорючек и цвет каки-то ниток и тогда  в Нашей стране к Вам вряд-ли кто пристанет, но это все чисто гипотетически.

Ещё хочу заметить, что говорить о дизах, обратите внимание как штампуют адидас и т.д. (на рынках китайцы и корейцы продают) и что-то  не особо их всех засуживают и иски предъявляют.

Да и ребенок ещё сказал, что вообще если серьезное производство, то желательно( чтобы не докапались) заключить лицензионное соглашение с производителем дизайнов, тогда Вам врядли кто-то сможет что-либо предъявить.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #3 : 2010-05-24, 12:20:54 »
Узнать-часто условия лицензии вкладываются в папку с дизами при покупке..или есть на сайте производителя...изменение того же диза-теоретически не делает его вашим(вы использовали уже готовый) Но вообще-сложно все это...например можно создать практически идентичный диз по такому же изображению(бесплатно выложенному в сети,например)...Опять же для того,чтобы безбоязненно продавть даже свои дизы-надо иметь лицензионную версию программы,в которой вы его делали...а ещё изображения-вы его может и нашли просто в сети,но ведь у каждого изображения есть автор!
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #4 : 2010-05-24, 12:23:18 »
я так поняла бабушка нашла изображения с интернете и оцифровала и потом продала,за это ее наказывают... А не то что по известным дизайнам вышила одеяла и продала готовые изделия.Типа нельзя брать изображения без разрешения автора:)короче все будут художниками и дизайнерами в таких условиях,как ранее в советской жизни мы были всеми.... зря они бучу поднимают ,таким способом никто вообще покупать ничего не будут, работали бы больше и результат был бы внушительней.Допустим компания бедных собралась и купила дизайны ,совместно увлекаются вышивков и как снежный ком нарастают идеи и вдохновение... а если бы не было возможности вдохновляются..., то и у них хоть редко да что то покупается такими любителями..Что хотят чтобы за один дизайн питаться весь год.. любой из нас работает и выпускает постоянно разную продукцию в большом количестве... Врач не одного больного лечит и кормится,а много больных и так далее...Так и дизайны.. А то известные производители один сделает и любуются на него годами..Наши девушки больше успевают делать , путь менее качественно , но если постараться и только этим заниматься , то явно бы переплюнули... Много гонора  с этими правами и мало работы.Есть у нас такие композиторы у которых одна песня и поют по 30 лет и сыты, наверно и эти дизайнеры известных  компаний мечтают об этом:))))смешно!
 Любой товар  и тем самым дизы обесцениваются,так как распространяются и надо создавать все новое и новое, чтобы заинтересовывать людей...Как в любой другой профессии.


Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #5 : 2010-05-24, 12:28:07 »
А это уже философия))))) Вот Дисней,например,очень чётко отслеживает права на использование всяких там микки и прочих...просто для крупного и солидного производителя проще и не так дорого(в раскладе на единицу) купить права....А так..конечно делают везде всё равно-но называют такие изделия КОНТРАФАКТ...связываться или нет-каждый решает сам для себя)))))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #6 : 2010-05-24, 12:34:45 »
А я думаю все дело в стране проживания. У них там авторские права отслеживает целая система, а у нас её просто нет.
Вернее попался -  получи, не попался- молодец.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #7 : 2010-05-24, 14:14:58 »
Обычно в лицензионном соглашении оговаривается сфера использования(для дома,бизнеса...и тд) Покупая изображения у художников тоже...Так что купив дизайн с ограничением "только для дома" вы однозначно не имеете права делать такую вышивку на продажу..и разграничение дизайн отдельно вышивка отдельно-здесь не при чём...нравиться это или нет таковы реалии.Просто не обманывайте себя-а отдавайте себе отчёт,чем это может обернуться и будьте к этому готовы.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #8 : 2010-05-24, 14:15:59 »
Бытовая техника сама по себе подразумевает только домашнее использование...со всеми вытекающими..Прочтите внимательно инструкцию к машине-гарантирую найдёте строчку об этом...А уж как вы её на самом деле используете-ваше личное дело...Ваше несогласие с законом не означает,что вас не накажут за нарушение..Повторюсь-выбирает каждый сам ah aj   Ведь все мы знаем,что дорогу на красный свет переходить нельзя-и что? Перебегаем же? girl_blum А на счёт что даёт авторство...Вот наши умницы девочки делают дизы по своим эскизам...а вездесущие китайцы заглянув к нам благополучно его "захомячили"..через некоторое время видим тыщи вещичек с данным дизом..Да-с одной стороны приятно..с другой-сколько денег могла получить наша умелица? И купить себе что-то позарез нужное????   
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #9 : 2010-05-24, 15:48:40 »
а что там такого в защите то? это же не патент, это патент надо долго доказывать и то тоже идет речь об уменьшении срока выдачи патентов. А авторские права возникают с момента появления вещи, дизайна, изделия и т.д.)). Если вы вдруг где то увидели что взят ваш дизайн и сможете доказать, что ваш был создан раньше - то выиграйте, но при этом они тоже могут доказать что создали сами и представить исходные файлы. В общем, все так запутанно в мире где информация слишком быстро распространяется и одна и та же идея может быть воплощена у разных людей или компаний почти одновременно. Вон китайцы за максимум 2 недели с момента первого показа на неделях Мировой моды и тому подобных мероприятиях воспроизводят коллекции от знаменитых дизайнеров 1 в 1 и продают.
И потом смотреть надо куда вы вышиваете и что, если вы несколько вещиц сделали с покупными дизайнами на продажу или на заказ - то вряд ли кто к вам придет, вас просто не найдут. А если вы планируете массовые продажи во все страны, ну значит у вас достаточно денег, чтобы пойти и выкупить дизайн для пром.использования у производителя.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #10 : 2010-05-24, 16:24:37 »
При регистрации на многих сайтах, на которых покупаем дизы, ставится галочка согласия с правилами использования продукта
Вот там как раз и пишут о том, что используются дизайны для личных целей и не перепродаются.
А про передачу третьим лицам (нам всем) пишут не везде :)
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #11 : 2010-05-24, 18:15:10 »
Вот пример копирайт текста с одной из подборок форума  (sweet)

******* Siviglia Design ********
==================English
COPYRIGHT:
The designs are copyrighted and are licensed to you for your own personal use.
You may not copy, rent, lease or lend the designs in all or in part using any media.
To do this violates Federal Copyright Laws.
You may however keep, give  a_s gifts, or sell embroidered  items using these designs.  

То есть вышивать и продавать вышивки можно, а делиться дизайном нельзя, не говоря уже о его продаже
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #12 : 2010-05-24, 19:14:05 »
А им и не надо никуда идти. Цитата из закона:
"Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей."
А еще тут интересно почитать
Register или Login
понравилось вот это  - "Заблуждение №4.
Мне часто приходилось с ним встречаться. С очень авторитетным видом люди повторяют: если переделать 10 процентов в работе – ее можно считать своей и выставлять под своим именем.
Ошибочно. В законе нет и не было никаких упоминаний о процентах. До тех пор, пока работу можно положить бок о бок с оригиналом и увидеть неоспоримое сходство – это плагиат. Одной переменой цвета на бантике вы не делаете работу ни своей, ни оригинальной. Более того, как мы уже видели по закону изменять и переделывать свое произведение может только автор."
а если положить рядом дизы разных производителей, то найти сходство по некоторым картам труда не составит. Так это что, плгиат?
а если использовать например 5 разных карт разных производителей (по 20% схожести на каждого), то это уже не плагиат???
чего-то я разобраться в этом не могу...
как судить в этом случае?
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #13 : 2010-05-24, 19:34:09 »
You may however keep, give  a_s gifts, or sell embroidered  items using these designs.  

Дословный перевод - вы можете хранить, дарить или продавать изделия с использованием этого дизайна
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #14 : 2010-05-24, 19:43:13 »
еще б хранить запретили а  bj
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #15 : 2010-05-24, 19:46:09 »
Данное разрешение действует только для этого производителя! У другого могут быть другие условия!
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #16 : 2010-05-24, 21:46:40 »
а как вам это?

Register или Login  - Это Анмта ???


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
и человек не заморачивается с правами-то : ) изделия красивые
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Люция

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 11:15:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #17 : 2010-05-24, 22:34:03 »
Была я в одной вышивальной фирме в Питере,так они используют дизы взятые в инете,и не стесняются.

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #18 : 2010-05-24, 22:55:05 »
Да пусть висит.  dn  Просто странновато слушать хомяков, ежедневно скачивающих тонны дизов и серьезно обсуждающих проблему авторских прав.  cz  Сюрреализм какой-то!  bm
Да хомячим как все  bm , совесть особо не мучает по ночам , потому как и свои дизы конечно делать умеем ... вопрос в другом av. Ну допустим открою я свою маленькую лавку по вышивке ... что можно вышивать на продажу что нельзя ... насколько % картинку нужно перекроить чтоб автор с протянутой рукой не выскочил как чёрт из табакерки aq .  Ну например дизайн сделан в Wilcom , а из офицально купленого  у меня Embird. Можно узнать в какой программе сделан дизайн имея файл ?  
 

Оффлайн Lotta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-02-24, 22:29:10
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #19 : 2010-05-25, 08:26:18 »
Вообще-то  все эти авторы за раскрутку своих дизайнов и сайтов еще и  нам должны - вот я бы, например, и знать бы не знала, что столько красивых дизайнов существует, если б сюда не зашла! А купить лицензионный продукт можно и потом, после того, как отвышивается  в ознакомительном порядке дизайн - вдруг плохо сделан или вышивается криво ag
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна: Дизайнер Даймонд, Дизайнер SE

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #20 : 2010-05-25, 08:59:14 »
слушайте ну развели чего то действительно)) вы можете вышивать и продавать что угодно без проблем особых думаю, просто если вы используете чужой дизайн не надо писать что он сделан вами, вот и все. Проблемы бывают именно из-за этого обычно, когда не просто использование чужого идет, а когда человек пишет, что он сам это сделал, т.е. является автором, хотя на самом деле таковым не является. Кого совесть мучает может писать что вышивка выполнена по дизайнам такого то производителя, а покупали вы или где то взяли это уж пусть производитель и доказывает, если ему это нужно.
Который раз уже на котором форуме тема по авторским правам встает и она действительно как нелепо выглядит, как будто кто-то прямо в супермассовом порядке вышивать планирует и весь мир завалить изделиями с вышивкой, а своими единичными изделиями вы никого не потревожите особенно.
Я вот прекрасно отдаю себе отчет, что если я выложила дизайн сама и его кто то взял и использовал по своему усмотрению и заработал на этом, что ж он молодец и только то,  судится с этим человеком я не буду, но вот если увижу что это точно мой дизайн и этот человек пишет или говорит, что сделал это сам лично, авторская вышивка - вопросы задам, зачастую проблемы такие решаются положительно и человек поправляет информацию. Ну есть и те, кто плевать хотел на мои претензии, но и с ними я тоже судится не буду - себе дороже, тратить время и деньги лишь на восстановление справедливости - потеряю за это время больше.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн maksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2022-07-01, 21:22:54
  • Карма 38
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #21 : 2010-05-26, 23:02:29 »
"С начала свое образование в качестве дигитайзера моей целью всегда было предложить наилучшие цифровые проекты, которые я могу оцифровать, качества и передового опыта в области разработки важны для меня, я надеюсь, вы придете к нравится моя работа.
Что касается авторского права, конечно, вы не можете onsell эти проекты или поделиться ими с кем-либо. Но у меня нет проблем, если Вы захотите вышивка дизайн на товары и onsell пунктов материалов на судно показывает т.д."   Это перевод через гуглпереводчик вложения к дизайнам от Глена Хариса. Думаю всё понятно... А вы не видели по телеку как ставили журналисты эксперимент с патентом на шариковую ручку? ag ag ag Я долго смеялась, когда им удалось получить этот патент..... Передача как раз была посвящена авторскому праву в нашей стране. af

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #22 : 2010-06-13, 14:13:04 »
Эти условия ввела фирма Хускварна по поводу дизайнов:
ВАЖНО: Лицензионное указание. Непременно читают.
Мотивы, которые Вы сгружаете, подлежат примерной защите (право издания) и лицензируются только для Вас к личному употреблению. Они не могут копировать мотивы ни в целом или частично, передавать, продавать, или открывать доступ в третьих лицах во всякого рода. Они могут продавать украшенные вышивкой вещи с мотивами, до тех пор пока Вы приобрели эти мотивы лично.

Потом надо согласиться или не согласиться, иначе нет доступа на страницу!


Я понимаю и принимаю, что эти мотивы подлежат как наверху описано примерной защите. Дальше.

Я не принимаю коммерческие условия.




Register или Login
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #23 : 2010-06-20, 13:01:37 »
Вчера вышивала цепочки от Аниты. Получается, что я должна списаться с автором, предоставить им фото своей работы и спросить, сколько они возьмут за использование своего диза? Хорошо, они ответят. Я пойду в банк и переведу им баксы, потрачу пол дня, да с меня за перевод и конвертацию возьмут больше, чем я взяла за работу. И что же дальше? Как жить мне с таким камнем на сердце, что воспользовалась чужим интеллектуальным трудом, да еще и видоизменив его, тем самым нарушив закон дважды? Исходя из поста выше выход один- закрыть мастерскую. И еще ИМХО. Цены за дизы, которые предлагают авторы зачастую необъективна высока. В 90 процентах из 100. И отбивается она фактически за одну закупку. Потом начинается чистая спекуляция. Дизы от той же аниты или зандта стоят в районе 70-80 баксов. Но ведь, товарищи дорогие, кто их вышивал согласятся, ну не стоят они таких денег. Я с удовольствием покупаю проекты на стичделайте или ахалфастиче и прочих подобных им сайтах, так как там я плачу за ИДЕЮ, за вышивальную ВЫКРОЙКУ, подогнанную миллиметр к миллиметру, за удобные  оригинальные сумки, а не за "три цветочка пять бутончиков" по 100 баксов. Интернет имеет свои минусы. Здесь, в принципе, невозможно отстаивать права на интеллектуальную собственность. Или в противном случае- не выкладывать ничего в сеть. Я не покупаю лицензионные фильмы по полторы тыщи рулей, а преспокойно пользуюсь торрентом, и не мучаюсь ночами угрызениями совести от того, какой вред я нанесла прокатчикам, парамаунт пикчерз и лично Тому Крузу и Шреку.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #24 : 2010-06-20, 22:44:25 »
Согласна с Марго на 200%! даже на заказ каждый диз отшивается максимум 2 раза наверное, так как ты не будешь предлагать один и тот же дизайн каждому заказчику. Голова должна болеть у тех кто массовку шпарит и продает. Индивидуальщикам думаю не стоит этим вопросом заморачиваться, вот у меня другая "беда" например - никому не надо готовые дизайны, все несут свои картинки для вышивки. Так что на все скачанное я только любуюсь и вдохновляюсь. А дизайнеры действительно продавая дизы отбивают их на второй продаже и прямо дело им есть бегать по всему миру и выискивать кто же это там несанкционированно использует их дизайны - ну что за бред?! Но правила есть правила - написать про использование своих дизов они должны, мало ли что. Выполнять это исключительно на вашей совести. Потом если вы из РОссии вообще опасаться нечего, думаю, никто зарубежом не будет связываться  вами из-за 15 долл.дизайна и подавать на вас в суд. У нас ведь тут не идет речь о массовой вышивке одного и того же дизайна? БОльшинство из нас работает на заказ. Это тоже самое - пришел к портному человек - показывает фотку из журнала и говорит - хочу один в один, что же портному теперь бежать к дизайнеру, создавшему это изделие и спрашивать разрешение, платить роялти и т.д.?
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.