Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 435161 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #75 : 2011-04-14, 16:51:16 »
По поводу необязанности вышивальщика консультировать заказчика как использовать вышивку.

Цитировать
Статья 220 ГПК. Переработка
1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.
Другими словами собственник вышивки – заказчик

И во взаимосвязи с

Цитировать
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
Собственник вышивки сам заботится о своей вышивке. Если он хочет, чтобы за его вышивку заботился кто-то другой – должен быть заключен такой договор. Если он хочет, чтобы его консультировали, как заботиться о вышивке – это самостоятельная услуга – д.б. заключен договор на такую услугу со всеми вытекающими последствиями.

А посему, мы, вышивальщики не  обязаны консультировать, как эксплуатировать вышивку.
А тот, кто консультирует, несет ответственность за свои консультации.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #76 : 2011-04-14, 21:31:36 »
А я вообще считаю- если я ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель- то и правила мои- индивидуальны.И рассчитаны на меня. Чтоб мне было выгодно. Не нравится - вон из Кремля. Ищите другого мастера. Я не обязана НИКОМУ и НИЧЕМ, особенно государству, которое всячески пытается меня унизить и обобрать, повышает и без того непомерные налоги, не дает кредит, а если и дает, то под разбойные проценты. Государство меня не уважает- это факт, почему я должна выполнять его дебильнейшие, устаревшие правила, рассчитанные на тупые советские  мастерские?! Налоги я плачу исправно, коммуналку тоже, все до бисерники покупаю на собственные деньги, не говоря уж о технике. Чем я кому обязана? Заказчикам? Ни фига.  Вот мне заботы нет, чтоб еще договора составлять. Вышивка- не необходимость- это роскошь. Хочешь заплатку- иди в Дом быта. Хочешь креативность- милости просим. Для нас еще не придумали правила. Как для художников. А мы таковыми и являемся. В большинстве своем. 

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #77 : 2011-04-14, 23:32:10 »
По поводу формирования цены, могу привести свой пример. Когда я ставила цены, которые едва покрывали мои расходы и жутко при этом стеснялась, у меня была куча клиентов, которые постоянно клянчили о скидках и норовили вообще получить какие-то услуги бесплатно. Но в один прекрасный день я решила хватит и подняла цены, ВНИМАНИЕ в 10 раз.
Результат: клиентов стало меньше, денег  и времени намного больше. А главное нет больше нытья о скидках и т.п. И люди приходят с которыми приятно и есть о чем поговорить. Не потому, что они богатые, вовсе нет, а потому они знают чего хотят и меня уважают.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #78 : 2011-04-19, 13:14:06 »
Тоже есть история на эту тему:  на нашем швейном предприятии, шьющим в основном детскую одежду, вышивка не успевает за потоком, хотя у нас 6-ти головочная Таджима. Так вот шеф решил разместить  вышивку на других предприятиях, узнал цены и говорит: " Что-то у них безумно дорого  - 4 рубля за 1000 стежков."  Я говорю, что дешевле не найдете, а он в ответ :"Нашел за  2.40 , но везти крой далеко за 300 км в одну сторону."  Вот так вот, а вы говорите 3,5  дешево! Им все дорого, дешево для них не бывает. А наш шеф решил ещё одну вышивалку купить, так ему дешевле.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн IrinaF

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-06-28, 15:21:48
  • Карма 1
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #79 : 2011-05-17, 12:01:17 »
Дорогие форумчане. Перечитал я весь форум и пришла опять же к ранее сделанному умозаключению.

Цените свой труд и будет к Вам уважение.
Я сама работник торговли и вот что хочу сказать до кризиса и во время кризиса, те кто торговал дешевыми товарами, многие из них разорились, а те фирмы которые были нацелены на среднего и выше среднего покупателя живут и процветают по сей день.
Я недавно начала вышивать и купила машинку pfaff creative vision, для себя. Думаю открыть свое дело в данной области, но точно знаю, что не буду гнаться за самыми дешевыми ценами. Имею свое виденье и стратегию. Не придет богатый клиент в подвал зашить дырку на заношенном пальто за 100 руб.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #80 : 2011-05-25, 10:01:10 »
Поделюсь своим опытом. Для близких подруг вышиваю по принципу "давайте сколько не жалко, на ниточки". Не злоупотребляют и себестоимость покрывают.  ab
Для всех остальных цена ориентировочная 12 руб. за 1000 стежков.
Еще практикую такой подход: а сколько вам не жалко потратить на вышивку (залатать, украсить, пятно спрятать)? Человек долго мнется, называет, например, 300 руб. А я уже подбираю дизайн, меняю плотность (чтоб уменьшить количество стежков), чтоб уложиться в цифру (в экселе табличка у меня есть для расчета себестоимости и прибыли). И в итоге и человек доволен ценой и результатом, и я потратила свои время-материалы в рамках допустимого для себя.
А еще вышивала на 8 марта срочно на заказ 40 полотенец с именами-цветочками. Думала, крякнет моя Джаномешечка-скрипела, пыхтела. Больше за массовые заказы не берусь at
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #81 : 2011-05-27, 13:19:22 »
У меня цена за минуту (600) стежков на сегодня 5рублей 20 копеек...За разработку дизайна от 50 рублей и выше,в зависимости от сложности.С постоянными оптовиками (чаще всего имена на полотенцах) договариваемся отдельно как устроит,сейчас это 35 рублей за 1 имя.Ну им всегда нужно и можно штамповать хоть тысячами (уже надоедает) никакого творчества.А сейчас вижу и не у меня одного пошел новый заказ, МЧС ввели новый стандарт шевронов и теперь "светит" весь местный регион обеспечить...Ну а те кому реанимировать дорогую сердцу вещицу как правило за ценой не стоят,тут уж чтоб самому приятно было от проделанной работы и чтоб человек был доволен.

Оффлайн korvet66

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2018-04-24, 16:32:18
    Расположение:
    Кемерово
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • BROTHER PR650
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #82 : 2011-06-01, 08:17:07 »
Я для себя определил, что минимум за вышивку даже самую простую 100 рублей. А дальше- 15 рублей за 1000 стежков. разработка дизайна, флизелины бесплатно. Мне дешевле переждать простой машины, чем вырабатывать её ресурс ЗА КОНФЕТКУ.
Если надо дёшево залатать дырку- вот вам китайская вышитая термоаппликация за 25 рублей. 
PR-650
 Михаил.

Оффлайн Vrednay

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 09:51:55
  • Карма 4
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #83 : 2011-06-16, 15:04:45 »
Считаю, что ценообразование должно складываться, из средней зп за день...если в городе зп за день от 700р. средняя, то и считаем, что час работы = 70р(например) из этого и считаем,стоимость...я например ориентируюсь приблизительно от 170р\час + разработка дизайна+ стоимость стабилизатора если делаем кружавчики FSL... вот такая простая арифметика... налоги не плачу...работаю подпольно..

Оффлайн Vrednay

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 09:51:55
  • Карма 4
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #84 : 2011-06-22, 09:21:34 »
а я предлагаю при вышитых картинах еще и учитывать - откуда был взят дизайн!
Для меня это например актуально,т.к. расходники я беру во всем изветной оптовой компании, то и получаются они у меня копеечными, а вот свой продукт интеллектуального труда, а именно так я расцениваю, созданные мной дизайны, за копейки я продавать не буду. Т.к. люди заказывающие у меня такие работы прекрасно знают мое отношение к ценообразованию на них... тут примерно тоже самое что и с художниками - картина это предмет исскуства, а следовательно стоимость ставят по принципу - кому сколько совесть позволит+расходники...
Вот по этому же принципу я ставлю цену на вышитые картины(именно картины), но учитывая следующие - час моей работы(вернее работы моей любимой машиночки) я оцениваю в минимум = 170рублей + расходники + стоимость создания дизайна! и к этой стоимость я прибавляю наценку которую мне позволяет добавить моя совесть, а так же покупательская способность клиента..
Мне вот разговоры о том, что "люди вышивают за 1\3 стоимости, или просто друзьям дарят" как то душу коробят...а когда вы мастера для починки машинки вызывать будете он к вам тоже за красивые глазки придет или по 1\3 стоимости за ремонт возьмет??? Или вам друзья все скинуться и ремонт оплатят? знаете есть такой принцип бизнеса - дружеские отношения отдельно от работы...а еще по другому - дружба дружбой, а работа работой...так вот у кого вышивка работа, у кого хобби..и ценообразование соответственно разное!

Оффлайн dasha2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-01-05, 23:16:46
  • Карма 9
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #85 : 2011-06-23, 18:36:19 »
Я навышивала  образцов кружев, цветов из органзы. Показывала всем клиенткам, кому шила на заказ. Все восхищались, одна сказала, что таких цветочков ей надо несколько-блузку украсить. А как узнала цену -5 долларов за цветочек, так и забыла про них. За все время, которое вышиваю,только одна заказала вышить дизайн с листьями на юбке,дизайн 43 тыс стежков, взяла с нее 11 дол. Так она даже расстроилась,так ей дорого показалось. Хотя женщина не бедная. Я дизайн ей выбирала часа 2. Да еще на email фотки образцов высылала. Вот такой бизнес. Может это у меня так.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #86 : 2011-06-23, 22:57:43 »
Смотрите.
Вышивальщики жалуются на непонимание клиентами трудоемкости вышивки, отсюда у них неадекватное заниженное понятие цены вышивки.
Напрашиваются два очевидных ответа:
1. Клиент не тот. Решение - заменяем этого клиента и забываем о нем навсегда.
2. Вышивка не та. Решение - вышиваем то, что показывают на форуме в "Идеи для вышивки". Такое вышить способны? Если способны, тогда следующий шаг найти клиента, который это оценит.
Не способны вышить такое, тогда и клиент будет соответствующий.

Оффлайн Gussi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2019-04-22, 08:02:22
  • Карма 27
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #87 : 2011-06-26, 19:19:47 »
Gussi, Вы просчитываете всегда по затраченному времени или количество стежков тоже учитываете?
если считаете по времени добавляете стоимость расходников? Время потраченное на выбор дизайна тоже просчитываете? Это не праздное любопытство... я уже несколько раз слышала про расчет по времени и мне очень интересны подробности ad и как вы считаете если дизайн отшивается быстро а запяливаний много?
Неважно какую конкретно операцию я делаю - большие объемы работы, и ремонт одежды всегда считаю по времени, если мне нужно ехать за подкладкой или пуговицами, это время тоже включаю. Или делаю конструкцию, или моделирую на манекене, неважно- 300 руб. в час в Москве - это минимум. Конечно, если бы я жила в центре, наверное, получалось бы больше брать.
Цены на конкретные  вещи ( юбки, брюки, пиджаки и т.д.) и без дополнительной отделки - такие же, как в хорошем ателье.
А если будет добавлена вышивка ( например на джинсы), то считаю так - тариф + время, затраченное на выбор, обработку и отшив дизайна.( т.е. + 300 руб. в час).
А скидочку надо делать людям.Людей это радует.. Особенно, если с ходу, не торгуясь, соглашаются на бОльшую сумму ( а Вы всегда говорите больше, чем это стоит).
Или много шьют у Вас.  Можно потом немного скинуть ( если, конечно, подгонками и переделками не замучали...

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #88 : 2011-07-08, 15:34:48 »
Поделюсь опытом. Повадилась я переводить фото в сфумато и вышивать на заказ. Могу сказать, что мне есть еще куда расти в этой области, но людям нравится, и я решила не стесняться и брать за это деньги ag Расчет примерно такой: 500 рублей дизайн, 500 рублей вышивка ( в зависимости от количества стежков в программе, 12 руб за 1000 стежков). Если дизайн дался легко, потому что фотку нормальную дали, или вышивка немногоцветная и ткань не капризная-делаю скидку.  ab Удачи всем и денежных клиентов! cz
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #89 : 2011-07-08, 15:39:01 »
Спасибо, что делитесь опытом.  А скажите, какой размер портрета Вы  оцениваете  в 500 рублей?

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #90 : 2011-07-08, 15:44:01 »
Спасибо, что делитесь опытом.  А скажите, какой размер портрета Вы  оцениваете  в 500 рублей?
Я прозвонила в пару ростовских ателье с вышивкой, позвонила в единственное в городе у нас и сориентировалась, что вышивка формата А4 выходит где-то 2000 руб.(картина, например). У меня пяльцы 140 на 200, т.е. сойдет за А5, значит 1000 руб. (стыковать портреты пока не берусь ab). Но именно при оценке вышивки все же больше на количество стежков ориентируюсь.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн nitocka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-12-18, 20:49:53
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #91 : 2011-07-18, 18:56:54 »
Живу под Киевом.Обычно за вышивку беру 3,5 гривен(почти 50 центов )за 1000 стежков.Очень сильно людей возмущает стоимость.При этом отказываться не спешат,а спешат или меня разжалобить(ну пожааааааллллуйссста)))))или начинают подыскивать вариант подешевле.А вчера клиентка обвинила меня в завышении цены!!!!И сказала,что я ей буду делать за 1гривну 40 копеек)))наверное не сработаемся)))Девочки с Украины поделитесь своей стоимостью на сегодняшний день.Вырабатывается чувство вины,как у хапуги)))

Оффлайн skrilnikova.e

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-09-07, 22:23:58
  • Карма 18
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #92 : 2011-07-23, 13:34:06 »
Считать вышивку только по стежкам не правильно, одна заказчица заказала красивые буквы на платки при этом оставила мне свою эл. почту,целую неделю я искала дизайны посылала картинки ей всё не подходило в итоге сама вышивка заняла у меня несколько часов. Время потраченное  на неё стоило дороже самой вышивки, благо заказчица понимает что время тоже стоит денег.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #93 : 2011-07-26, 16:17:27 »
за 3,5 года своей работы в вышивальном бизе - про картины крестиком у меня спрашивали 1 раз, вышивка по фото 3 раза - в итоге вышивала только 2 раза по фото, но 2 дизайна я делала не фотостежок, а гладью всякой - потому как были собаки. Так что даже не сказать будет ли это пользоваться особой популярностью именно как с точки зрения продажи. Цена даже по 10 руб. считать за 1000 - выходит - средняя картина в ПЕ-фотостежке от 1500 руб. и выше, в сфумато поменьше конечно, но ведь еще плюсом не меньше 500 руб. программа будет.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн Gussi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2019-04-22, 08:02:22
  • Карма 27
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #94 : 2011-07-28, 16:41:22 »
Не успела отредактировать предыдущее сообщение, небыло связи. В качестве иллюстрации хочу привести пример- вчера сшила джинсы, клиентка хочет много вышивки, но платить не может. Сделала ровно на столько, сколько та оплатила: на всех джинсах общее кол-во стежков - 24000, итого480 рублей ( я взяла 500 сверху+стоимость пошива.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #95 : 2011-07-30, 22:46:39 »
Муторно все это. Я все равно считаю, что брать надо за трудодень. РАЗУМНУЮ желаемую месячную оплату (с региональной скидкой) поделить на количество рабочих дней.  К ПРИМЕРУ - 1000 рублей в день. 1000 Х 25 = 25000.  Смотрите на свои заказы- прикидываете, за сколько дней вы сделаете эту работу. Если за полдня -500 рублей. Если за два-три- соответственно. То есть забота одна- сделать план на день. У меня всегда есть в заначке какая-то работа, чем можно день закрыть. Например, вышивку сделала, но до плана не дотянула. Вытаскиваю какой-нибудь ремонт- там подшить, там подрезать. Вот и ежедневный план. Я всегда знаю, что если я не выйду на работу я не получу денег. И знаю, сколько я недополучу. Поэтому могу выйти и на выходные.  1000 рублей надо сделать обязательно. И клиентам я говорю- эта работа займет у меня полтора-два дня. Ну или меньше. Они знают, сколько это будет стоит. Ежемесячно я трачу на развитие производства примерно 3 тысячи. Плюс-минус. Это вычитается из общей суммы заработанных денег. Я смотрю, чего у меня не хватает и просто докупаю. не под конкретный заказ, а "шоб было". Поэтому я нитки, стабы,  бисер, стразы и прочую фурнитуру  не обсчитываю. Говорю стоимость работы в целом.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #96 : 2011-07-30, 23:10:42 »
Точно также я в шитье делаю как тут Марго описала -также закрываю день, также докупаю флизелины-дублерины...так что совет очень полезный не только вышивальщикам но и швейникам
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #97 : 2011-07-30, 23:30:36 »
Еще добавлю. Когда не хватает заказов для "закрытия" дня- я делаю себе. Или просто играюсь с новыми технологиями. Делать это все равно надо. И себя обработать и новое откупорить. Как же предлагать новое- если с этим еще не работал. Так что я иногда даже рада "окнам". Можно порезвится со всякими швейно-вышивальными прибамбасами и понять- рентабельно ЭТИМ заниматься или нет. А то я без репетиции вляпалась с первой люневильской вышивкой. Прикинула- вроде несложно, сказала цену. А потом кааак села....короче- делала ее ТРИ недели. раз сто распускала... А рассчитывала на три дня. Сказать, что продешевила - не скажу. Нет таких слов в моем лексиконе...Теперь все новое только после эксперимента на себе.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #98 : 2011-07-31, 14:15:37 »
если кому сложно просто сделать какой либо мнимый расчет - сделайте конкретный. Это эксперимент чистой воды, зато будет более менее потом ясно что и как. Возьмите расчетный месяц - и в этот месяц досконально ведите всю бухгалтерию, все расходы связанные с деятельностью и все доходы. Для начала определите какую то цену на свои услуги - скажем 300 руб. в час., за один час машина может скажем выполнить от 24 до 54 тыс. стежков, машинки у всех разные понятно))). Если есть перерыв на перезапяливание его тоже учитывайте по времени. В общем, самое простое - начали заниматься конкретным заказом - написали время начала и как закончили - указали время окончания - посчитали потраченное время. Также указали кол-во стежков, кол-во перезапяливаний, сколько и какого стабилизатора потратили - это для будущего анализа. И так по каждому заказу. В конце месяца посчитали сколько заработали, сколько потратили фактически времени на это, ну и можно посчитать затраты на расходники. Вычитаем из дохода расходы, получаем сумму, если она вас устраивает - оставляете как есть цену часа, если нет - поднимаете. А также параллельно делаете анализ эффективности - сколько времени фактически было потрачено на работу в среднем в течение дня и месяца. Если есть что в течение 8-ми часового дня у вас работы фактически на 4-5 часов, значит думаете что еще можно поделать в это время или каким образом дополнительно привлечь заказы или делать что-то на продажу.
Это требует скурпулезности и ответственности, но зато получите более менее точный расчет цены единицы вашей работы.
Например, я никогда специально не считаю расход ниток, он как бы должен быть заложен в стоимости 1000 стежков, так как цена расхода ниток все таки довольна мала в общей стоимости. Я считаю дополнительно нитки только в случае, если у меня нет нужного цвета и я покупаю их для конкретного заказа специально, о чем ставлю в известность человека при приеме заказа, считаю всю бобину, он волен потом ее забрать с собой, если она ему нужна))))). Ну и в магазинах у нас хороший выбор цветов по 200 м. той же мадейры или гунольда. Считайте дополнительно работу с металликами - как правило цена 1000 ст. на 20-30% дороже вискозы и полиэстра.
В общем вот как-то так))) Хотя лично для меня расчет вообще простой - если за все время своей работы в вышивальном бизнесе, мне ни разу не пришлось брать в долг, не приходилось жестко экономить на всем, а работать комфортно - при этом деньги всегда есть и их хватает на многое, значит цена моей работы более-менее адекватна)))))))))). У меня час работы от 600 руб. - на тиражке, до 1000 руб. на индивидуалке. Ремонты одежды от 250 руб. (более менее простой), программа от 300 руб.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #99 : 2011-08-02, 14:45:45 »
Вот нашла такой сайт с ценами

Register или Login  ( и дизайны знакомые ab)

Register или Login    ( тут для Украины)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.