Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 435206 раз)

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #50 : 2011-03-06, 14:08:50 »
     Девчата... попросили вышить обложку для паспорта (научилась наконец-то) ab. А я не знаю, что за работу взять... материал весь мой. Только готовое изделие. Подскажите, плиз....., хоть примерно. Вчера у нас в магазине видела в отделе кошельков и всего прочего, обычная дермантиновая обложка от 640 руб. Что-то круто по-моему... не реально.  ah ah ah
Взяла бы тысячу руб. (ок 35$) только за вышивку, не меньше... (а то и больше, герб там будет или что другое...) . Паспорт всё-таки, и если понадобилось клиенту ТАК основной документ украсить, то и сделать надо точно не "за дёшево", ну и "на совесть" соответственно (ниточки подобрать, устойчивые к истиранию, натяжение чёткое... и т.п.). Успехов Вам.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #51 : 2011-03-07, 19:50:42 »
В соседней ветке выложили ссылку на сайт. Посмотрите хоть примерную цену...

Register или Login

Register или Login

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #52 : 2011-03-08, 04:39:39 »
       Дала сегодня слово больше на заказ ничего не делать. За обложку с "барского плеча" заплатили 300 руб. Видимо, плохой из меня коммерсант. bj bj bj
Денег не взяла. Подарила. Неприятный осадок остался..... bk

Знаете, тоже приходилось через такое проходить, согласна - осадок остается... Хоть и давно это было, а все равно кошки на душе скребут. А тут недавно у шьющих девочек кажется, на Сезоне, но точно не помню, у кого, встретила такую фразу: "Ну и ладно, если не можете заплатить, я в состоянии подать милостыню". Клиентка сразу деньги на оплату нашла  ag

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #53 : 2011-03-08, 08:38:20 »
А я на заказ вышивала только один раз. Соседка у меня увидела вышитые брюки огурцами, ей такие же захотелось. а ещё их надо было удлинить и расшить в поясе. получилось хорошо, взяла мёдом 1,5 литра.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #54 : 2011-03-08, 11:11:21 »
В соседней ветке выложили ссылку на сайт. Посмотрите хоть примерную цену...

Register или Login

Register или Login
очень впечатлили цены. но не реальны. явно считали по стежкам. а я где-то когда-то вычитала, не помню на каком форуме, как кто-то предложил таку формулу - сколько вы хотите получать в месяц? делите на кол-во рабочих дней. потом на кол-во часов в дне. ну допустим я хочу, чтобы у меня было 25 тыс.. произведя все эти расчеты получается 150 руб. в час. рушник я вышиваю где-то день. получается 1200 руб. + 25% накладные расходы(нитки, стабилизаторы, эл.энергия, и еще чего-нибудь), ну и еще прибавить чего-нибудь. получается такое полотенце 2-2,5 тыс. руб.. в магазине набитое краской стоит 600 руб. .я не предлагала полотенца пока никому, как и большинство из нас - дарю, но такой расчет, как-то приемлем. хотя, конечно, зависит от аппетита, того кто вышивает.
надо жить с удовольствием
я - валентина


Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #55 : 2011-03-08, 11:39:18 »
Вот у себя ещё нашла в рабочих альбомах, "нога" 2400р. (80$) за вышивку, в зелёной куртке спинка и мотив на плече (полочку так и не дали снять) 2700р. (90$) вышивка. Дизайн на брючине в разы плотнее по количеству стежков, чем на куртке, а работа шла гораздо проще. Вот как тут к стежкам приравняться? А по нормо-часу здесь где-то по 300-350 необходимых мне рублей заложено. Желаю всем творческих и коммерческих успехов.
, .

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #56 : 2011-03-08, 13:24:34 »
чтоб не было недоразумений-есть одно золотое правило-цену работы озвучиваем ДО начала работы
если затрудняемся сразу-можно сказать-обсчитаю стоимость и вечером вам сообщу
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #57 : 2011-03-09, 21:53:19 »
Девочки,не знаю кто как,а я без оплаты заказы не делаю.Первое время пока насиживала точку тоже кто заплати.кто нет.За оплаченными могли прибегать по два-три раза раньше срока,а без оплаты лежали месяцами,а могли и вообще не забрать.Потом я себе сказала СТОП,я работу произвожу, материал,фурнитуру трачу,почему я должна ждать.Теперь работаю только по предоплате 100%,в крайнем случае если оплачена большая часть заказа.По началу конечно фыркали,но потом привыкли.
Татьяна

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #58 : 2011-03-10, 12:52:26 »
Согласна с Trefa T, даже если вы только вошли в бизнес - поставить себя следует изначально так как вы хотите чтоб было, иначе потом и самим сложнее и клиентов еще сложнее на другие рельсы переставить. Я в 95 случаях из 100 беру предоплату, от 50 до 100%. Кстати, все клиенты сами спрашивают сделать ли предоплату. И обычно о цене я договариваюсь сразу, лучше потом лишнее отдать, чем смотреть на грустные глаза клиента, который рассчитывал на одно, а получил другое.
Ну и вообще вести себя сразу уверенно, хотя может это от человека зависит еще, но в любом случае быть уверенным надо обязательно, иначе заклюют)).
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #59 : 2011-03-11, 16:04:28 »
"сколько не жалко"это не критерий оценки вашего труда...а критерий оценки жадности клиента  ag


если хотите чтоб труд оплачивался достойно-прочь ненужные эмоции-и говорите свою цену
на сколько вы себя сами оцениваете-столько и стоите

помните это!!!
чистая психология
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #60 : 2011-03-13, 18:14:04 »
     Я в 2003 году на заказ вышивала икону по схеме Стоянки Ивановой "Мадонна с младенцем" ручным крестиком. Мне тогда заплатили 8 тыс. Самое интересное, что это была моя ВТОРАЯ работа ВООБЩЕ. Первой вышивкой был какой-то паровозик на полотенце. ah  Принцип вышивки поняла сразу., ну и просто ради интереса дала объявление в газету, что вышиваю на заказ. Сейчас эта икона висит освященная в детской.  Предоплатой брала сумму на расходный материал (нитки ДМС заказывала наложным платежом из Москвы). Остальные после выполнения.  Мне кажется, что пусть не 100% брать, а именно на расходы по приобретению ниток и прочего. Тогда и клиент вроде как заинтересован, и Вы если что не в минусе. А вообще удивляюсь сама себе. И как меня тогда угораздило рискнуть!!! da cz
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #61 : 2011-03-22, 04:23:39 »
Мне тоже кажется, что расчет стоимости не определяется только количеством стежков в дизайне, поэтому за вышивку даже самую простенькую не беру меньше 300 рублей. Как теперь цены формируются на все - так и это, кажется, уже не деньги....
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Vrednay

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 09:51:55
  • Карма 4
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #62 : 2011-03-22, 06:25:59 »
я иногда если делаю например простые логотипы на одежде, например для миниотеля - на всем что там есть - халаты, скатерти, салфетки, полотенца считаю не за количество стежков, а за час работы - принимая для себя единицу,что в день мне надо средненько сделать 2тыс.р. и то что рабочий день - 8-9 часов + создание дизайна.

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #63 : 2011-03-22, 19:11:13 »

Register или Login   Эххххх давали бы за нашу работу такие денежки!!!!!!!!!!!!!! ai
skype:lawanda2404

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #64 : 2011-03-30, 22:01:56 »
Девчата, ребята, меня сегодня озадачили. Одна клиентка спросила сколько стоит 1кв.см вышивки.Я прям и незнаю что ей ответить.Кто-нить сталкивался с таким bn
Обычно квадратными ДЕЦИМЕТРАМИ измеряют вышивку бисером сплошняком, то есть бисеринка к бисеринке. Или ручным крестиком. Где от 700 рублей и выше за дециметр. Сантиметрами мерять компьютерную?.....А что там в сантиметр влезет? Она ж не равномерная......

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #65 : 2011-03-31, 12:43:05 »
Когда я училась в училище машинной вышивке, расчеты делались именно по площади вышитого. Дециметр стоил примерно 350 рублей
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #66 : 2011-03-31, 21:53:49 »
Я бы все шесть взяла без стеснения, а то и побольше, только немножечко её под ковбойскую загнула-накрахмалила. Ну может ещё тонюсенький ободок добавила из страз или атласа (как изюминку). А сколько времени у Вас ушло на это произведение?
Я вышивала для мамы ( 60 лет) к 8 марту , но многим кому показала очень понравилось .... вот и думаю цену вопроса ...
 Вышивала , ровно 2 суток  то есть 48час -16 (на сон ,мне кажется я и пока спала ,.. мозг вышивал  cz )= 30 часов , накрахмалила
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #67 : 2011-04-02, 01:04:57 »
Если клиент ничего кроме шеврона в машинной вышивке не видел, и ему необходимо знать именно цену 1 кв.см, назовите такую цену, которая устроит вас. В пересчете на всю вышивку. cz

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #68 : 2011-04-11, 00:30:03 »
YAsha71, про материал можно сказать в двух словах: современные рушники бывают от 35см до 50см шириной и длиной в среднем 1,5 метра, материал - в основном лён (плотный хлопок), вот и посчитайте исходя из цен в вашем регионе, сколько это будет. А про цену за работу - берите столько, чтобы Вам выгодно было (хотите по нормо-часу, хотите в килостежках, хотите за квадратный децеметр и т. д.), и естественно, чтобы за конечную цену товар реализовался (или с клиентом - "по рукам"). А ещё можно сориентироваться в цене на сайтах типа такого
Register или Login.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #69 : 2011-04-11, 18:46:32 »
     Хотите ещё посмеяться? Сейчас позвонил муж любимой подруги и попросил сделать для него обложку на паспорт, при том что бы рисунок(по теме) был такой, как он сам захочет (типа, ты же в интернете общаешься. найдёшь...). Я согласилась. В счёт оплаты сказала, что переведет денюшку на счёт форума (ну не могу я с подруги денег брать  ah). А так и мне проще и форуму польза (все-таки благодаря ему и всем-всем хомячушкам) многому научилась. Парень (дааалеко не нищий) со всем согласился и спросил - 100 рублей хватит? ai ai ai ai ai  Вот это точно был ШОК!!!!!   Впервые перестала стесняться и посоветовала купить для жены машинку, что бы исполняла его прихоти.  bm bm bm
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #70 : 2011-04-13, 17:19:51 »
Вот знаете, девочки, забудьте просто-напросто слово стеснение. Не ко двору оно в деловых вопросах = а ведь когда речь заходит о цене за проделанную работу - это уже деловые отношения, а не дружеские и не приятельские. Это нормально - знать себе и своему труду цену. Вы же на основной работе получаете зарплату и, смею надеяться, достойную вас. Вот и здесь также. И не стоит переживать из=за того, что кто-то вас не поймет - вы же не пряник тульский, чтобы всем нравиться. Нервничать из=за таких "замечательных" во всех отношениях людей точно не стоит...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #71 : 2011-04-13, 17:57:23 »
На тему кто сколько берет и кто сколько дает.Одна заказчица как-то мне сказала:"Ты сама виновата ,что заработок маленький.Всегда занижаешь расценки.Назначай реальную стоимость своих услуг.Мы все так или иначе знаем цены и на готовые и на индивидуальные вещи,и на прочие услуги.Сколько ты говоришь,столько я тебе и плачу."
   Со временем я научилась озвучивать стоимость своей работы,стараюсь сразу при приеме заказа это делать.И работается спокойно.Раньше не задумывалась,а теперь ставлю себя на место клиентов,я бы не смогла что-то заказать не зная стоимости услуги,пусть даже + -.
 Если клиент спрашивает - сколько ты с меня сдерешь -с такими вообще не работаю.А кто не понимает,за что платит - расписываю  по пунктам и по элементам.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #72 : 2011-04-14, 00:43:02 »
 нет  
 я немогу отвечать  за затяжки за катышки которые  образовались на вещи при эксплуатации  
 иногда такое происходит в первый же день

я считаю что несу ответственность только за свою работу
Девочки, пока вы не научитесь говорить с клиентами юридическим языком,  у вас будут с ними проблемы.
Исполнитель не отвечает за скрытые дефекты материалов, из которых переработана вещь.

Цитировать
Из Правил бытового обслуживания населения в РФ:
"Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем
Правила, инструкции не имеют юридической силы. Пиши какие хочешь. Есть ГК - он регулирует правовые положения.
В частности эта фраза меня убила. Это верная цитата? Исполнитель берет, а предупрежден потребитель, исполнитель освобождается от ответственности  ai

Цитировать
сводится к обязанности исполнителя именно предупреждать (информировать) об определённых свойствах материала
. о свойствах материала информирует производитель и продавец материала

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #73 : 2011-04-14, 14:25:27 »
Я никак не буду комментировать но здесь написана глупость
Цитировать
Необходимо знать, что ни одна норма Конституции не действует без соответствующего для неё Федерального Закона (в этих ФЗ абстрактные понятия
Цитировать
Подобным образом запущен механизм действия Кодексов – любая статья отсылается к другим нормативно-правовым актам
Теперь по поводу Правил. Если они утверждены Правительством и действующая редакция - имеют силу, но не в разрез с ГК. И в частности в этих правилах

11. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить выполнение работы (оказание услуги) при обнаружении:
непригодности или недоброкачественности переданных потребителем материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;

Другими словами, если вам дали тряпочку, на которой необходимо вышить, обязанность вышивальщика её протестировать и принять решение о её пригодности к вышивке

Исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных обстоятельствах либо продолживший выполнение работы (оказание услуги) не дожидаясь истечения предусмотренного в договоре срока, а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение, или несмотря на своевременное указание потребителя о прекращении выполнения работы (оказания услуги), не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Другими словами. Тряпочку не проверил, не предупредил заказчика, вышил, краска полиняла, нитки вылезли, виноват исполнитель.

Ваша ссылка на п.12.
Цитировать
Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение). Незнание исполнителем особых свойств материала (вещи) не освобождает его от ответственности.

применяется в другой области - скоропортящихся продуктов

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #74 : 2011-04-14, 14:32:23 »
о том, что вышивальщик обязан консультировать заказчика, как использовать переработанную вещь (вышивку) - я в Правилах не нашел
есть в п.11 интересный момент
11. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить выполнение работы (оказание услуги) при обнаружении:
возможных неблагоприятных для потребителя последствий выполнения его указаний о способе выполнения работы (оказания услуги);

Другими словами. Заказчик хочет вышивку плотным дизайном на коже. Исполнитель предупреждает (проще если демонстрирует) вышивку плотным застилом на коже.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.