Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 435174 раз)

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #300 : 2012-11-21, 19:42:54 »
Margo
Может я не верно выразилась  про профессии , но по мне так. Но имела ввиду вот что. Как думаете дизайнер по интерьеру и дизайнер по ландшафту разные профессии? Есть еще дизайнер по моделям, есть вебдизайнер и еще можно вспомнить.. Все  имеют или должны иметь художественное образование и все они работают в похожих программах.
 отчего назвала профессиям , оттого что надо иметь разные способности , разные таланты и часто противоположные друг другу. Иначе результат будет посредственный или просто никакой. сочинила наспех, но все же пыталась дать уточнения,что надо иметь и какие способности подразумеваются. Иначе бы написала какие есть ниши в вышивке и как можно развивать бизнес в каких направлениях..
 Когда я написала сувениры , забыла указать  хорошее умение стыковать картины.Нужно иметь навык и не малых.хотя во всем надо иметь  навыки в разных специализациях. Но если специализация требует определенных схожих способностей, то профессии разные и разное мышление.  А доказательство могу обратить внимание. Учились делать дизайны многие из нас и в том числе и я.Но  выделились мастера у нас единицы и мы всех знаем по имени. Кто то как то из них сказал"как научилась делать дизайны , мне не интересно стало вышивать".
И еще есть у нас такие таланты, который вообще не учились на курсах-самоучки,а делают и востребованы и  хорошо делают.
я третий раз собираюсь учиться:))))Зато у меня идеи прут, было бы  кому их воплотить:))А шить? Мало кто из нас оказывается умеют и даже желают шить и нет таланта к кропотливому труду. А вот дырки  у нас делать ,надо способности изобретателя и не менее того. Каждый раз новый проект. По мне восхищения больше достойны такие мастера. Опять психология, внутри она у меня и  мыслю так.
 Пусть будет специализация ,которая требует разных глубоких знаний , разных способностей и талантов,часто противоположных, разные знания и главное  разные технические возможности.
Одно хорошо в нашей комп.вышивке, что для каждого она найдет нишу,чтобы полюбили ее. Как и сам компьютер породил много много направлений и требует разного мышления и подхода к нему:)))

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #301 : 2012-11-21, 23:59:58 »
Девочки  я читаю и думаю насколько узкая моя специлизация  ag  а это ДЫРКИ на изделии , каждый раз все новые дыры , в разных местах и на разных тканях ....
На счет стоматологов что скажете?
Сколько людей - столько и дырок в зубах. Все дырки разные, расположены в разных местах, цвет эмали разный. Под эмалью скрытые дефекты зубов, воспаленные полости...

А адвокаты?
Сколько судебных процессов - все со своими нюансами. События, люди, обстоятельства, доказательства -  всё разное.

Ужжжжжжас....


Профессия одна. Стоматолог или адвокат.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #302 : 2012-11-22, 00:14:44 »
Все. Брэк. Одна профессия вышивка. Вторая- дигитайзер. Все согласны. 

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #303 : 2012-11-22, 00:14:58 »
Есть адвокаты по уголовным делам, есть по дтп, есть по гражданским.... И стоматологи тоже разные, протезисты, ортодонты и те, кто лечит дырки, хотя даже те, кто дырки лечит взрослым не возьмет ребенка... как то так...
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #304 : 2012-11-22, 00:46:30 »
Калька с английского. Дигитайзер, буквально, оцифровщик. Так называют устройство, которое переводит бумажные схемы (картинки) в компьютерный формат, то есть оцифровывает. В нашей сфере таким "устройством" является тот, кто создает дизайны, то есть, буквально, рисует и оцифровывает.


Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #305 : 2012-11-24, 02:05:13 »
Девочки помогите пожалуйста определиться сколько взять за вышивку такого платья,первый раз делаю такой заказ с вышивкой .Получилось шесть запяливаний по 6700 т.стежков ,грубо говоря 6700х6=40200 т.стежков 
Register или Login Заранее всем благодарна ax

Дизайн одноцветный простенько вышиваемый. Рекомендованная минимальная цена работы -100-150грн.  (12-19$). А максимум зависит от реакции клиента :) 
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #306 : 2013-01-26, 01:04:04 »
Дорогие вышивальщицы и вышивальщики  ax)) давно на просторах социальных сетей приплыла ко мне такая картинка, все думала выложить ее или нет, но не могу удержаться, так охота поделиться  az)) Повесила ее у себя для заказчиц, dp чтоб не возникало лишних вопросов))) Буду рада, если вам понравится
А к модераторам: Извините, если вдруг она где-то есть уже у нас, удалите. Просто я не видела)))
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #307 : 2013-02-02, 13:11:57 »
Я не шью и не вышиваю на заказ. Просто жизненное наблюдение, которое работает в любой сфере услуг.
Создайте себе сначала правильное окружение.
Каково окружение, таковы и заказы.
В правильном окружении вопрос денег стоять не будет вообще, и Вы сможете творить,
и люди будут платить столько, сколько Вы скажете, не оборачиваясь на цены другой вышивальщицы.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #308 : 2013-02-08, 02:28:34 »
Роза крестиком? Однозначно нерентал. Но красиво. Я очень люблю винтажные всякие открыточки креативные, но вряд ли купила бы сама. Вот если б еженедельничек с таким верхом, тогда бы приобрела. А что открытка, ну полюбуюсь ею пару дней, а потом что? И как это ПРИЛАГАЕТ открытку? Покупает у вас по 200 рублей и дарит клиентам бесплатно? Так ведь само мыло ручное столько же стоит. Кто из вас себе в убыток работает- непонятно.

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #309 : 2013-02-08, 07:25:21 »
Роза крестиком? Однозначно нерентал. Но красиво. Я очень люблю винтажные всякие открыточки креативные, но вряд ли купила бы сама. Вот если б еженедельничек с таким верхом, тогда бы приобрела. А что открытка, ну полюбуюсь ею пару дней, а потом что? И как это ПРИЛАГАЕТ открытку? Покупает у вас по 200 рублей и дарит клиентам бесплатно?
Да нет же, конечно. Прибавляет стоимость открытки к стоимости набора. Оформила данный набор  розами ( сухими), корзинкой, кружевом, приложила открытку, все в прозрачный пакет и вручила.
Мне рентал. В одни пяльца вошло две розы, сделала 2 открытки, по времени немного. Вот не засекла, но часа два наверное ушло.
Внутри еще распечатка-вкладыш со стихом на фоне роз.
На фоне еще голубым батиком прошлась.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #310 : 2013-02-08, 11:51:55 »
Наташ, открытка, безусловно, красивая. Но ведь это не на поток или все таки это постоянка? Для мыловарки это имиджевая фишка. Очень стильненько. А для тебя, смотрю ненапряжно. 400 руб за два часа работы более, чем хорошо.
...Я почему-то решила, что вопрос задан новичком... bn

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #311 : 2013-02-08, 12:25:35 »
Наташ, открытка, безусловно, красивая. Но ведь это не на поток или все таки это постоянка? Для мыловарки это имиджевая фишка. Очень стильненько. А для тебя, смотрю ненапряжно. 400 руб за два часа работы более, чем хорошо.
...Я почему-то решила, что вопрос задан новичком... bn
Марго, я сейчас веду несколько линий в работе. Открытки- одна из них. На одних открытках не выедешь, конечно. Хотя может у кого-то получается, не знаю. Вот у нас одна девушка крутит фигурки из длинных узких шариков, и ТОЛЬКО на этом одном сделала небольшой бизнес, сейчас у нее две точки, работники, и всегда есть заказы. Начинала на дому.
Мне кажется, важнее не ЧТО делать, а КАК делать, как это подавать, крутиться, много  работать, продвигать, искать сбыт, нарабатывать свой круг клиентуры. Тогда дело пойдет.
Что считать потоком ? Сейчас к 8 марта 5 штук заказано ( пока -ближе к празднику гораздо больше будет), в день 1-2 штучки делаю в среднем. Плюс эмблемы-нашивки-шевроны,национальная сувенирка, т.к. у нас регион с активным тур.бизнесом,активно сотрудничаю с церковью, постоянно ( делают заказы а также сдаю в лавку крестильные комплекты, те же открытки поздравительные с крестинами и церковными праздниками, платочки), с полицией, очень много-спортивными клубами, и национальными мастерскими.
Одежду на ремонт практически не беру. На крое бывает, заказывают, но редко.
А в открытках , кроме вышивки,еще активно использую скрап.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #312 : 2013-02-12, 18:27:20 »
Здравствуйте, не знаю куда задать вопрос, может быть уже задавали подобные вопросы, отправьте меня тогда пожалуйста туда. Попросили научить вышивать, показать  мастер  класс ,кое-какие нюансы , итд за деньги. причём в два  места. Сколько бы это могло стоить.? Я обозначила свою таксу 500 руб в час. Не знаю ,не хочется продешевить и ободрать клиента. Так чтоб  справедливо.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #313 : 2013-02-12, 21:05:23 »
Если заплатят 500 руб за час- тогда флаг в руки. Получается за полдня работы 2 тысячи. Для моего региона это дорого.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #314 : 2013-02-13, 08:31:58 »
Репетиторы у нас в городе берут от 300 до 500 руб час. Английский 500, может сейчас и дороже?Обычные предметы 300. Так что 300 это будет нормально. С другой стороны , меньше чем три часа урок не получится.И еще, к уроку надо готовиться и обдумывать все свои шаги ,а так же иметь все ответы на заданные вопросы.
Урок должен быть интересен и полезный для практики, не кидаться из одной стороны в другую.Что продвинутому вышивальщику просто и ясно, для новичка трудно и не понятно.Потому надо преподносить урок так, учитывая  способности ученика,видя его изнутри.
 Можно и больше брать за урок,если считаешь что он весомый и ученик способный. А вот считать за сколько ты выдал информацию за полдня 2 тыс. не точно. Можно информацию выдать и за пять мнут и многим это будет достаточно,самостоятельно будут пробиваться на этом сложном пути.. Однако для умных людей лучше иметь личного преподавателя, который если разумно и творчески подойдет  к урокам концентрированно ,без лишних шишек научит  вышивать. Весомый  и правильный урок надо готовить два , три дня, если ты учитель не со стажем и с готовыми расписанными уроками .И все  равно  индивидуальность ученика важная вещь,когда преподаешь лично  глаза в глаза.   Результат твоей работы успех,как и брак виден на лицо.
Необходимо учитывать и пристрастия ученика,что ему нравится и чего он желает получить от уроков.
Важно еще, чтобы ученик видел уже хоть маленький но результат своей работы ,чтобы она его вдохновляла.Важно  чтобы урок был законченный по своей сути и было понятно для чего  вы сегодня проходили  новое  и как это работает в деле,а не то что это когда то пригодится.
Ведя первый урок , ты захватываешь невзначай часть второго урока, чтобы сложное незаметно внедрилось в мозг. Тогда второй урок будет более запоминающим,а значит и легким и это будет опять вдохновлять ученика. Если сложно было ученику  и он первый урок не до понял, то второй урок может повторять первый  внедряясь постепенно во второй урок,а ты как преподаватель быстро перестраиваешь свой урок в таком русле. При этом запоминание будет легче, что опять будет вдохновлять ученика и придавать ему уверенность.
 Нельзя однозначно сказать ,сколько может стоит урок и временем нельзя  оценить его труд, это не монотонная работа у станка или 8 часовой день у чиновника.Труд учителя это творчество .
Лучше узнать по среднему сколько в вашем городе час преподавания, тогда будет и вам хорошо и ученику.Если дорого возьмете и скучно,не продуктивно  будете вести урок, то продолжения не последует.
 А одним  мастером класса в нашей вышивке ,мне кажется не обойдешься.Это мое мнение:)

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 07:55:34
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #315 : 2013-02-13, 10:10:44 »
А одним  мастером класса в нашей вышивке ,мне кажется не обойдешься.Это мое мнение:)
наверное, в любом мало-мальски серьезном деле , мастер классом не обойдешься (ну разве, что посуду помыть ag)Мастер класс небольшой был, когда я машинку покупала. Вроде все показали, стала вышивать - мало радости от моих вышивок было. Если б не здешние курсы, так бы бодалась с ней ah

Репетиторов по английскому  итд пруд пруди ( о качестве не говорим тут) Токо свистни............
А вот показать мастер класс по компьютерной вышивке  вряд ли толпа желающих сразу прибежит............отсюда и цена

а я у нас в один магазинчик зашла, мне там цену сказали -2копейки -стежок за вышивку. Цена за средний шеврончик (6х6) 150р. лежал на витрине для примера
bernina deco 340

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #316 : 2013-02-13, 12:51:43 »
Здравствуйте, не знаю куда задать вопрос, может быть уже задавали подобные вопросы, отправьте меня тогда пожалуйста туда. Попросили научить вышивать, показать  мастер  класс ,кое-какие нюансы , итд за деньги. причём в два  места. Сколько бы это могло стоить.? Я обозначила свою таксу 500 руб в час. Не знаю ,не хочется продешевить и ободрать клиента. Так чтоб  справедливо.
Обозначьте 500 и не майтесь, так ВЫ и только ВЫ оцениваете свой труд.
Раз к Вам обратились, стало быть в ваших знаниях нуждаются, именно в Ваших. Нормальная цена.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #317 : 2013-02-13, 18:00:56 »
 Я с отчётом, вот нам этого не понять, делаем всё на автомате, как само собой разумеющее. А я вот пришла люди сидят уставились на машинку, как на чудо -юдо, пяльцы сломаны машина не работает, в глазах ужас, вышивалка взята в кредит простаивает  около года ничего не работает, а вышивать надо. А магазин, просто сделал деньги, на незнании клиента  продали уйму ненужных вещей, как говорится,что нам негоже, нитки непонятных расцветок дорогущие,  даже не подразумивала, что такие цвета бывают, рулон термогаза, заверев в необходимости данного продукта на начальном этапе и ещё всякой хрени, даже не сразу разобралась, что это такое.( Я тоже на такие грабли наступала  в самом начале.),Пришлось объяснять самые элементарные вещи, начиная зачем нужны иголки и нитки для вышивки, как запиливать ткань....итд.К сожалению  в моё время не было такого человека который мог бы подсказать, хотя бы элементарные вещи и такого замечательного сайта тоже не было. Не говоря уже о курсах. На которые бы с удовольствием пошла, чтоб с экономить время, обязательно.! Понадобилось год, чтоб изучить самостоятельно машину и программу по вышивке.Очень много шишек набила и дров наломала. Короче Клиенты  доведены до отчаянья готовы были заплатить любые деньги, и ещё проявили иниациативу , оплатили такси туда и обратно. Какое-то время буду им помогать, пока  самостоятельности не на берутся, попросили также научить в программе элементарные вещи делать.Так я вот, о чём в след за этой фирмой , позвонили из колледжа , точно  с таким же вопросом купили машину , как вышивать. Наверное появилась в этом какая то востребованность, научить вышивать., до этого никогда таких предложений не поступало.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #318 : 2013-02-13, 18:56:29 »
Ещё, что хотела добавить, прям кипит,  это вопрос о бизнесе " кто сколько берёт за вышивку" Всем известная нам фирма она есть во всех даже мало- мальских городах ( без имён) не хочу ругаться. Воспользовавшись тем, что мои клиенты не  соображают ничего в интернете, умудрились продать им дизайнов на 4 тыс, предварительно заглянув в чужой кошелёк в наглую, больше не было., а то бы на больше продали. А дизы не просто там из запретной темы, а самые, что ненаесть "душманские", которые плавают в свободном полёте по всему инету. Я считаю, что их просто тупо ограбили. ai

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #319 : 2013-02-13, 22:00:39 »
Дык давай их рассекретим (продавцов), умных таких...С кем ругаться то не хочется? С фирмой "липкие ручонки"?

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #320 : 2013-02-14, 07:53:08 »
Взгляд бывает обманчив. Если есть спрос,есть и продавец.Идем к адвокату,спрашиваем элементарные вещи, платим не малые деньги. Можно и в интернете прочитать ,можно и книги достать. Но надо этому обучаться,научиться читать, изучить интернет, найти места где что  тебя интересует, раскопать эти места,сидеть в интернете часами, деньги платить за него.
Даже жить на форуме это труд, другие деньги зарабатывают ,а не скачивают дизайны с утра до вечера. Не говорю про модераторов , которые больше всего вкладывают своих трудов.
Я знаю удачливого бизнесмена. Боженька меня недавно познакомил. Машинка чуть больше года,а успех в бизнесе уже ощутим. 30-40 тыс в месяц он считает нормальный результат .Машинка пока бытовая.
 Этому человеку некогда сидеть  в интернете и дизайнов много не надо.Деловому человеку  легче иногда купить,что надо ,чем осваивать еще одну профессию,коллекционирования дизайнов. А тот кто в чем то мало пока смыслит всегда переплачивает. В начале освоения вышивки купила дорого нитки , которые и по цветам не актуальны, там почти ими не пользуюсь...а ведь выписывала из США и много много цветов.
Как и мы у адвоката спрашивая элементарные для него вещи.Он наверно посмеивается над нами:)) ну как можно такое не знать?:)) Но не стесняется брать деньги, а мы несем:))
Ну нашелся один  покупатель нуждающийся, много же таких не будет и бизнес не расцветет.
 Иногда что нам легко и что нам известно ,кажется доступно всем и мало нами ценится.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #321 : 2013-02-14, 10:48:47 »
Да, Вы что, не за что на свете их не рассекречу! Я с ними периодически работаю, знаю их директора, как бы мне этого не хотелось приходится встречаться, хотя постоянно говорю себе, что больше с ними не буду связываться, и как только подумаю об этом, постоянно с ними сталкиваюсь. Вообщем страсти сплошные. Успокоилась уже, просто не поддаюсь на их уловки. К чему всё это, просто каждый новичок, должен знать с какой фигнёй может столкнуться на первоначальном этапе "покупок вышивальных", так вот как им донесёшь это ,что надо,чего не надо если они интернет не открывают.Вот раньше мы допустим, когда покупали, первоначальные компьютеры,обращались  не к продавцам,а к "спецам" они всегда знали, что надо, где дешевле, что очень важно, а что нет. Мы были всегда довольны. Вот я сейчас спросила, своих клиентов, чем они руководствовались, покупая такие нитки, там одни бледно-детско розовые, другие цветом детской неожиданности, третьи термоядерные салатовые и илюмисцентные лиловые и это только те нити которые смогла описать, а остальные совсем не понять., словарного запаса не хватит. И всё это  по 5000 ярдов, Что вы такое, хотели вышивать, что за креатив то такой? Объяснить не смогли,получается какая то "цыганщина." Купили вместо ходовых цветов радуги, вот таки нитки. Ещё спрашивают на долго хватает ниток. Я уже смеюсь, говорю таки хватит, на всю жизнь и вашим детям, и внукам достанется. В самом начальном пути, мне тоже продавали дизайны, на 2 тыс. ооочень мало, сопровождалось это таким текстом. Цитирую досконально" Вы понимаете, что существует, вышивальная этика, что этими дизайнами можете пользоваться, только Вы, не дарить, не  менять, не продавать нельзя. Это считается дурным тоном." Я запомнила это на всю жизнь, ещё подумала ё моё, куда я попала. А сами  потом мне пытались пропихнуть  огромных размеров горловины, Вы их все видели. Вот это их "этика". С программой тоже "лоханулась". Продали мне Профессионал+, за  35 тыс,а через пару месяцев ,продавали уже  новую версию 3D, Знаете, как говорится," я и спать не могла, я и жрать не могла". Очень переживала,что  умудрилась купить старую версию. Программа то ещё не самая лучшая, за такие деньги. Поэтому поводу я сними ругалась, конечно,но бесполезно,там такая броня. Но Слава Богу! Знакомые купили машинку им в подарок дали 3D , они посмотрели её и за ненадобностью, отдали мне. У них покруче программы. И я успокоилась. Так что, Маргоша Я в первых рядах на разоблачения, но пока, я с ними работаю и у меня нет альтернативы, а есть зависимость.( Это ,как муж алкоголик.) Могу только предупреждать. И с учётом своего опыта, и опыта знакомых, надеюсь с клиентами избежать  в последующем таких ошибок.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #322 : 2013-02-14, 13:00:26 »
Простите, а я из вашего сообщения так и не поняла: кто вас вынуждает с такими людьми работать? Они что, единственные на свете? Без  них у вас все рухнет? Я чего-то не понимаю или вы недоговариваете bk
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #323 : 2013-02-14, 13:54:45 »
Меня, никто не вынуждает  это я сама, лишний раз с ними не связываюсь, но бывают такие самые неожиданные моменты которые даже трудно себе представить, прям край, как надо. Обращаюсь.Расходники у них всякие уже, давно не покупаю, благо есть магазин-интернеты и всякие базы. Историю  рассказала свою  13 летней давности  на начальном вышивальном пути, и ещё половина того не рассказала. Всего не опишешь, работать ещё надо. Не договариваю только название фирмы. С ними долго лет, если так можно сказать, сотрудничаю. Я прям оправдываться,уже начинаю. "Это же очень весело" покупать старые программы .... итд. Для того рассказываю, чтоб на те же грабли не наступали. Считаю ,что "сайт наш создан для тех пострадавших ,чтоб добрать, то, за что  переплатил в прошлом ".Это грубо конечно, но шутка. ap Теперь думаю, нафиг я вообще всё это пишу. Потому что действительно нужны имена. А я попрасту не хочу называть, кто это. Подумаешь, какие то новички, не те нитки купили.

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 07:55:34
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #324 : 2013-02-14, 14:13:59 »
nata01217, а вы с какого региона?
а про нитки и программы это -
Кто на новенького? ag ag ag

у меня тут мамина подружка, на мои вышивки глядя, помчалась было покупать "такую же" машинку, но мои слова
 " В словосочетании машинная вышивка ключевое слово "компьютер" "   её остановили
bernina deco 340

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.