Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 435178 раз)

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #25 : 2010-11-28, 23:20:37 »
Можно и я вложу свои 5 копеек в разговор? Я совсем еще новичок в вышивке.только приобрела машину.осваиваю дизы,хочу учиться в Лягушатнике,набираю ниток...И уже думаю о ЦЕНЕ вышивки,именно так,большими буквами "ЦЕНА." В вышивку мы вкладываем большие деньги,мастерство(а учеба дорого стоит),старание.душу... и отдавать работу за копейки мне жалко. Пусть даже это останется только моим хобби,не приносящим выгоды.  Сегодня вышила колечко на полотенце в виде расчески. около 20 тыс стежков. Даже по копейке за стежок-это 200 руб. Да у нас в селе удавятся.а не купят!.Ну и пусть.за то ни у кого такого нет!
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #26 : 2010-11-30, 19:42:11 »
Вот такой проект был отшит в начале вышивальной карьеры в 2005 году, вторая по счёту вышитая вещь:
  .
Стоимость работы без расходников 150$: 120-вышивка, 30-розетки и другая отделка из бусин. Вспарывать ничего не пришлось. На работу и ушло где-то 15 часов "чистого" времени (без подбора дизайнов, отшива образца, пкупки бусин и страз и т.п.). Дизы, как Вы видите, из бесплатностей. Если бы использовала свой дизайн, то плюс его стоимость. Сегодня такая отделка стоит дороже на 20-30% (учитывается инфляция). Считаю таку цену приемлемой: не дёшево, но и не "заоблачно". Брендовая похожая вещь стоила бы, естественно, гораздо дороже (можно посмотреть в журналах типа MINI Cosmo и пр.), а у китайцев может быть и копейки (но это их дело, за что продавть свой труд). Кстати, клиентка купила саму куртку в каком-то стоке за... 9$ (270руб.).                                                                                    Всем творческих успехов.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #27 : 2010-12-01, 19:34:40 »
. Дизайны опять же из бесплатностей
Если дизайны из бесплатностей, это не значит,  что они должны быть бесплатны для заказчика. Вы файл нашли, скачали, потратили время и деньги на интернет, открыли в программе, (значит должна быть и программа), оценили его качество. Бесплатным он будет в том случае, если заказчик сам принесет файл вышивки на носителе.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #28 : 2010-12-04, 00:59:44 »
Здравствуйте всем.
Вот отсканировала подборку отделки попроще для наглядного примера:
.
Здесь первый псевдокармашек (кружево на органзе) - 26$ с расходниками, бордюр по низу платья (9 запяливаний, но мотивы лёгкие и ткань тиси покладистая) - 55$ с расходниками. На бирюзовой юбке калы редворк и немного бисера с пайетками - 20$ за всё, и в последней 3х-ярусной юбке использована не вышивка, а отделка каждой оборки декоративной строчкой, имеющейся в машинке  - 25$.                                           Деловых успехов. 

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #29 : 2010-12-08, 20:38:15 »
при вышивки тиражки я тоже все равно в конечном итоге отталкиваюсь что машина не должна работать меньше чем 300 руб. в час, а лучше  больше)) Соответственно, видя дизайн или сделав его я примерно представляю что и на какой скорости будет вышиваться и сколько штук в час этого я вышью, и называется цена. На индивидуальной - все индивидуально конечно))). Ремонт от 350 руб. простой, сложный дороже, но цену стараюсь назвать сразу - делаю ее чуть больше, зато потом если клиент нормальный и я не в минусе могу чуть ему скинуть - сказав  - "ну вот, чуть меньше чем говорила получилось" даже если это 20-100 руб. человек счастлив уже и вещь получил и еще и меньше пришлось доплачивать)))).
Ремонты люблю - и понимаешь что в процессе участвуешь полностью и оплата исходя из затраченного времени интересней тех же тиражных вышивок, т.е. сделав один несложный ремонт на полчаса - получаешь минимум 400 руб. И просто индивид.вышивку люблю больше - делаешь для человека конкретного, а не рекламной фирме, которой пофиг, лишь бы вовремя получить. А люди так радуются таким мелочам - типа небольшой индивид.шеврончик на связанный шарф в подарок или еще чего подобное, вот таких бы клиентов поболее))).
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #30 : 2010-12-28, 13:55:35 »
Цену к кол-ву стежков привязать сложно, ведь ясно же, что сгенерировать преславутый квадрат с 30-ю тысячами стежков и создать герб, с тем же количеством стежков будет стоить разных денег. А всякие мелкие логотипчики с кучей деталей! На такой можно весь день убить, вышивая, изменяя и снова вышивая,  а в нем 3000 стежков всего!

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #31 : 2010-12-30, 17:02:57 »
Тогда вопрос? Во временные затраты вы всё закладываете: от создания дизайна до его окончательной отшивки?
И во сколько вы оцениваете свой час?
Лично мой н/ч ОТ 300р/ч за отшив или ОТ 10$/ч, о чём писала выше в этой теме( http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=374.50 , ответ 59), это для Москвы. Время на разработку самого дизайна будет приплюсовываться, и скорее всего да и логичнеее, что стоимость самого заказа будет увеличиваться именно на эти самые часы, а ставка останется прежней 300-500р. Например, вместо 12 часов 18 и т.п.
Хотя можно увеличить стоимость самого нормо-часа, оставив как бы временной процесс создания вышивки "за кулисами". И тогда заказ будет оцениваться как 12-часовой, но по ставке 450-750р/ч. Вроде бы от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, НО важно какой клиет перед Вами, ведь все по-разному воспринимают одну и ту же информацию... .
Так вот, чисто психологически кому-то из заказчиков понравится первый способ: что Вы шьёте (вышываете, оцифровываете) подольше (например неделю), но "с чувством, с толком, с расстановкой..." и как бы по "хорошей" цене для них (в этом случае Вы и сами сможете работать медленне или делать несколько заказов одновременно). А каким-нибудь занятым и темпераментным клиентам лучше предложить второй вариант - "более дорогой" (хотя для нас он такой же), но более быстрый (вместо недели - 2-3 дня).
А вообще вариантов подхода к заказчикам для получения одного и того результата много, даже можно и скидки делать, если клиент нравится... или подарки. Главное не забывать, что если решились на бизнес в вышивке, то и ПРИБЫЛЬ должна иметь место, соответственно и расчёт стоимости необходимо направлять на её получение.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #32 : 2010-12-31, 20:43:23 »
Девочки! я на сайте новичок, но первую вышивалку Бразер 2000 купила в 1996 году , потом 3000 и до сих пор на них вышиваю.Наш труд - это не бизнес,а удовольствие , достаточно дорогое, для души и на подработку...почему-то у нас в стране все , что делается своими руками не ценится, но готовы платить за Ярлык made in. Я вышивала скатерть для Патриарха на 40 лет епископальной деятельности , скатерть в "русском стиле" для зарубежного патриарха и все за "любовь к искусству" то-есть  за смешные деньги. Поэтому вышивайте,творите для себя и близких, а дальние сами подтянутся.Всем УДАЧИ
вот именно поэтому наш труд и не ценится... слишком много желающих поработать за медный грошик..
сарафанное радио быстро объявит на весь город.. что если пожаловатся на жизнь.. то вам скатерть вышьют ришелье за 1000 руб....
у меня в ателье.. вышивка занимает не большой процент от общей выручки в месяц.. но это в том числе потому, что у меня не хватает рук и времени на все.. пока нашла только одну помошницу.. да и то не справляемся с пошивом и ремонтами.. на мне еще вышивка и цветы, вязание.. ну и все примерки с кроем тоже на мне... так вот.. вышивать за любовь к искуству буду толко себе любимой или маме..мужу.. свекровке.. но и они не требуют таких жертв... так как знают что мое время не бесконечное.. и даже машинная вышивка это труд и не малый.. кроме того машина бытовая.. её ресурс гонять за бесплатно просто глупо..а уж промку гонять бесплатно просто преступление.. она такие деньги стоит их еще отработать надо суметь.
если клиенту не нравится цена (не важно пошив, вышивка, ремонт) то он не мой клиент... мне тоже выживать нужно.. аренду и зарплату платить... да и самой жить надо... оборудование и расходники закупать...
это не правда что если снизить цену в первый раз.. то клиент потом заплатит больше.. все хотят подешевле....бабушки просят сшить им зимнее пальто за 500 руб...увы.. я не могу себе позволить благотворительность... нет у меня своей.. нефтяной скважины.. и деньги я не печатаю..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #33 : 2011-01-01, 15:42:21 »
У меня получится такая надпись где-то 600руб (20$), но по индивидуальному заказу как правило, вот только займёт это не 13 с половиной минут, а два часа.

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #34 : 2011-01-01, 17:46:15 »
Мой рабочий час стоит 250-300 рублей. я исхожу из этой цифры при создании дизайна (от просмотра картинки до отшивки последнего образца или проблеммной его части). Но, девочки  и мальчики, хочу уточнить насчет профессиональной этики: ясно, что новичек в создании дизайна или просто медлительный человек-дизайнер, ну должны как-то понимать, что заказчик не виноват, чтот вы неопытный или медлительный, и не должен оплачивать вашу учебу или распитие чая-кофе в рабочее время. Конечно, время тоже не идеальное мерило, если кто предложит лучше буду только рада!

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн svetlana37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-02-04, 22:26:39
  • Карма 15
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #35 : 2011-01-01, 18:20:18 »
Абсолютно согласна что, профи может оценивать всю работу исходя из своего тарифа -нормо-часа, но для новичка это абсурд. Создание дизайна это особая песня, давайте пока разберем как оценить свою работу имея готовый дизайн.  Ведь, скорость машин может быть разная или может машина хочет на профилактику и часто рвет нитки, или ниточки низкого качества, или дизайн прыгучий и даже качественные нитки рвутся, но это риски не должен брать на себя заказчик.  Поэтому я думаю что, всеже нужно отталкиваться от количества стежков, количества цветов, количества стыковок, сложности ткани и ниток. Про нитки , я имею ввиду металлик, за него как правило у всех надбавка идет.

Я думаю, что мастер работающий на профессиональной вышивалочке, где скорость побольше и пяльца большие и игла не одна,  обоснованно свой час дороже оценит, чем мастер у кого бытовая машинка.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #36 : 2011-01-01, 21:43:21 »
Я в описанном случае разработала шрифт,который я и вышиваю этой заказчице (разработка не входит в стоимость, но с готовым шрифтом создание самой надписи уже дело 1 минуты), а цену привела исключительно за саму вышивку. У меня бытовая машинка, шрифт с широкими элементами без сплитов (по заказу) на махре, поэтому требуется и верхняя и нижняя стабилизация. Из-за большой длины стежка вышивает медленно, потом сидишь и выковыриваешь пленку из-под букв. Стыковки бывают редко и бесплатно. И все это за 10р/1000стежков. Куда же меньше? 2 года я не меняла ей расценки (кстати, стоящие на грани себестоимости и выторгованные чуть ли не с боем), а тут вдруг ей показалось дорого.  am am am Надо завязывать с такими клиентами av
svetlana37, вот на промках как раз и вышивают неподалеку за 3-5р/1000ст. Про качество молчу, но магазинам что надо? даром, а лучше, чтоб с доплатой вышивальщика. Качество интересует меньше всего al
Девочки, тему ценообразования при создании дизайнов буквально на днях обсуждали у соседей
Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #37 : 2011-01-01, 22:46:47 »
Я думаю, что мастер работающий на профессиональной вышивалочке, где скорость побольше и пяльца большие и игла не одна,  обоснованно свой час дороже оценит, чем мастер у кого бытовая машинка.
Ну не скажите, по-моему наоборот дешевле (я про Россию, Украину), вот клиенты-то и причитают, что мол дороговато у индивидуальщиков... . Я работаю на бытовой инночке1500, но не "новичок", дизайны не создаю, но вышиваю. Об этом и писала ранее в этой теме и даже примеры работ с ценами выставляла, посмотрите, в них у меня получается приличная стоимость килостежка (в среднем 60р/тыс!!! т.е. 2$), только исхожу я при расчёте стоимости из нормо-часа, а их (самих часов) побольше получается при вышивке на модельных изделиях или крое, и тут никуда не денешься (я даже выбор дизайна, отшив пробников, профилактику техники, смену ниток и пр. вообще в расчёт не беру). Просто, как и писала раньше вышивку преподношу не как набор стежков, а как ДЕКОРАТИВНУЮ ОТДЕЛКУ изделия.
А вот такая цена, как описывает lexx в Германии - другое дело. Потому что речь идёт о государстве, в котором малое предпринимательство в полном и буквальном смысле этого выражения и оказание услуг (бытовых, ремесленных) являются опорой (фундаментом) всей промышленной экономики (помню из предмета "Экономика зарубежных стран"). Знаю (рассказывали клиенты, у которых кстати двойное гражданство, в т. ч. и немецкое), что купить там шторы - это одно, а вот заказать их монтаж (доп услуга магазина) - 50 Евро/час, вот. Там все трудятся, и оценивают себа на этом рынке соответственно, и также платят, если хотят что-то получить. Такова экономическая культура немцев.

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #38 : 2011-01-01, 23:11:49 »
У нас в Литве тоже 1000 стезков стоит 10руб. для индивиуальных клиентов, но когда вышиваешь массовку, то цена падает до 5руб. за 1000 стежков. Есть фирмы которые берут и по 3руб.
Массовка вообще не выгодно когда ты сидиш с одной промкой.
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Оффлайн svetlana37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-02-04, 22:26:39
  • Карма 15
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #39 : 2011-01-02, 14:22:07 »
Даже если говорить о свем нормочасе , то нужно уточнять какую вышивалочку используешь. Допустим соседи -вышивальщики, но у одного Джаноме 350 (у меня), а у другого промка Амая ( например у Эльвиры). Заказывают одну и ту же вышивку, на выходе предполагается результат одного и того же качества. Но Эльвира вышьет в два раза быстрее, т.к. ей не придется делать стыковку, менять нитки для каждого цвета и скорость она поставит повыше.  Да и с компом у нее связь прямая. Эльвира назначит стоимость работы 300р за час и получит за 3 часа работы 900руб, а я прокопаюсь 6 часов, но с заказчиком я договорилась о 900р за весь заказ( ведь заказчик давно работает с Эльвирой , доволен ею, и ее цена это потолок). В итоге за мой час я получу 150 руб. Т.е. в одном городе на выходе одна и таже вышивка должна стоить приблизительно одинаково, а стоимость нормо-часа будет определять рынок и спрос ,и будет зависеть от профессионализма и оборудования. Повторюсь, что здесь рассматриваю вышивку готового дизайна.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #40 : 2011-01-03, 15:24:16 »
Немного не в тему, но 200-300 ионгда 400$, как раз в среднем по 3-4 или 5 костюмов (летних юбочных без подкладки, карманов и пр. типа такого http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=374.100 ответ 101, там именно за вышивку стоит цена... ) в месяц. Опыт больше двадцати лет, клиенты постоянные и иногда использую одну и ту же выкройку (даже по бухгалтерии проводила и налоги платила, когда своё дело поддерживала).
А со стоимостью вышивки ещё знакомила здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=374.125 ответы 136, ответ 144 ( куртка без отделки стоит 200$, она на синтепоне, стёганая мной подкладка, "дубовый" материал, за что надбавка и т.д., а с отделкой она уже 340$ - около 10 т.р.... . Я таких штук ПЯТЬ в месяц могу изготовить, вот и получается... . Некоторые говорят, что ещё дёшево беру, про ателье вообще молчу..., там такая все 700-800$ обойдётся. Напоминаю, это про Москву...). Дальше я ещё немного своих примеров показывала (к сожалению, это ОООчень малая часть из того, что мной сделано, сфотографировать не всегда удаётся...) http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=374.150 ответ 157.
Если Вам интересно, могу вот в этой теме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=32.250 выложить фото своих изделий (костюмов, платьев, аксессуаров...) без вышивки с ценами, которые я брала за эти изделия. Из машинок у меня Веритас Рубина 1990 года и Бразер Инновис1500, Зингер 1895 года (шью на нём редко), и руки.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #41 : 2011-01-03, 17:05:00 »
все ж какие мы разные...я тоже шью-набор оборудование один из лучших в городе-бэбилок эвольве, бразер-инновис4000, джаноме 7700,пфафф 2020 ,прарогенератор стиролюкс....так вот окромя нытья---подешевле б от клиентов ничего не слышала---а пара-тройка клиентов , которым показала возможности вышивки , назвала свою вполне приемлемую стоимость по 10 руб за кило стежков-показала образцы работ---так эти клиенты вааапче исчезли из моей швейной жизни-даже подходить терь боятся ----предпочитают изделия уровня китайского рынка но шоб подешевле

да...и даже дырку на джинсах закрыть вышвкой рублей за 400 удушатся собственным галстуком---им бы штопку рублей за 100

это около Ростова-на-Дону

а работы мои тут можно глянуть-но практически все без вышивки по вышеназванным причинам
Register или Login
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #42 : 2011-01-06, 12:53:09 »
зная немецкие цены, рамки тянут ну на 20, max 30 Евро. так что судите сами на сколько люди себя оценивают.Но цену можно написать любую, об эти картины продаются...........это уже другой вопрос.
вот-вот. Все же кривые спроса и предложения должны пересечься. А цену-то любую поставить можно, но вопрос в том купят ли такое? и если да, то в каком количестве купят?
Пару лет назад видела сайт, на котором одна девушка выставляла свои вышитые крестиком картины (правда вручную). Вышивка была по обычным схемам, которые можно найти в инете в огромном кол-ве. Так цена за картину с кол-вом крестиков примерно 30000-50000 штук, была около 6000 евро. Картины были в единичном экземпляре. Вот только не знаю, покупал ли их кто-нибудь, ведь на многих аукционах картины крестиком продают и цены-то не такие бешенные.
Согласитесь, это ведь не неповторимый эксклюзив.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Starter

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-03-24, 00:47:35
    Расположение:
    Киев
  • Карма 11
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #43 : 2011-01-14, 13:24:46 »
Я не вышивальщик, но уже проникся (с третьей страницы), можно сказать я компьютерщик. Оцениваю свою работу так (и вам советую)
1. Смотрю на работу и прикидываю время (в часах) которое ЛИЧНО МНЕ нужно для выполнения, накидываю 30% времени "на всякий пожарный...", если "пожарный" прошел мимо то на эту денежку дам ему бонус какой-то приятный.
2. СМОТРЮ НА ЗАКАЗЧИКА, если вижу что вредный то делаю наценку в 50%-100% (если свалит - сберегу нервы, нервы дороже)
3. Если работа стрёмная делаю наценку еще в 100%-200% (в зависимости от стрёмности)  ag

Стоимость работы в час прикидываю исходя из нужд: быт, дети, машина, "бывшая" и теперешняя, родители, планы на будущее. В общем чем дольше живу тем потребностей больше, тем я дороже, тем контингент богаче и т.д.

И самое главное... не бойтесь послать жлоба на 3 буквы. И даже не думайте сколько денег у него в кошельке - зависть это плохо. Можете просто вежливо сказать "прошу вас, насколько это возможно, удалиться с моих глаз на расстояние выстрела".

Китайцы ничего не подпортили - стоимость труда в Китае возрастает с каждым месяцем товар дорожает и будет дорожать - страна становиться богаче и люди больше не хотят за 10-20 баксов в месяц колупасить.
А если заказчик говорит, что у Китая дешевле пусть ИЕдет в Китай и там заказывает. Только предупредите, что билет на самолет в Китай в одну сторону 1000 баксов, а там антисанитария и языковый барьер. Или пусть учит язык и заказывает по интернету вышивку на свои штаны.
Заходя на женский форум, заметил, что стал чаще бриться!!!

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #44 : 2011-01-19, 14:57:42 »
Действительно.вопрос цены-очень сложный. Я задала его относительно этой подушечки(50х50) .6 запяливаний,92 тыс стежков..4 цвета ниток..Ответы былыи весьма неоднозначны. В одном случае мне ответили.что за такую подушку ДРУГИЕ мастерицы просят 500-600 рублей. А другой ответ цитирую-это по моей просьбе дама из Иваново задала его в мастерской .
"Ириш,привет!Узнала про вышивку.Показала твою фотку(вышивки),сказала сколько стежков.Девушка очень долго мудрёно считала и сказала,что будет стоить около 2000 руб.Если я просто со своей программой,а если программировать рисунок то + ещё 1000руб.Я спросила сколько сколько стежок стоит, она ответила,что 1000стежков стоит 30 руб,но если больше 15000,то они делят на 2,дома сама посчитала - у меня получилось 1725 по-моему."

Register или Login
Я сама потратила на нее не менее 6 часов-каждый элемент со сменой цветов занимает час.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #45 : 2011-01-20, 17:18:31 »
Спасибо за совет.я тоже так считаю-не отказываюсь ни от какой работы-вышить-с радостью.заштопать дырку-нет проблем. А с этим заказом задержка с тканью. Один магазинчик,выбора нет,и подходящего цвета дешевой ткани тоже нет. Я беру габардин по 120 руб за метр. Выглядит на подушках благородно .Атлас для жестких диванных подушек думаю -не то. А брать дорогую-так что останется от 1000?
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #46 : 2011-02-07, 20:29:44 »
Девочки и мальчики, я к вам за советом. Раньше дома вышивала эти рушники по 100р. для оптового салона. У меня ПР-ка, запялила раз и нитки выставила. Теперь есть возможность перебраться к ним в мастерскую. Я озвучила цену 10р  за 1000 стежков, в среднем стоимость рушника выросла в 3раза.Это им не понравилось, тк их конечная цена реализации будет от 350р, в зависимости от кружев для отделки. Говорят что не будет спроса. Хотя в прошлом году рушник вышитый красными нитками шел на ура. Объясняю, что была бы многоголовочная машина, можно и дешевле. Начали рассказывать что их проконсультировали, расчет делается по матрице. Так понимаю делается набор цен:надпись+колечки+цветочки+голубки+тд=цена общая. И в разных комбинациях собирается нужная цена. Они хотят чтобы весь рушник для них был до 120р. Получается работа за копейки. Проконсультируйте пожалуйста как тут считать? Может по площади вышивки?
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #47 : 2011-02-08, 10:14:38 »
Тут скорее не как считать, а какой спрос на изделие...Сама столкнулась с рушниками именно свадебными-400 руб это потолок, который покупатели согласны платить....
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #48 : 2011-02-17, 10:07:03 »
цена за работу - извечная тема. я была в одном ателье- подушечка для колец (я б таку собачке своей играться дала) - сердечко из какой-то цветной линялой тканьки и обшита кружевом типа комбинашек моей молодости. - 250 руб.. рушники набитые краской от 400 руб. мне стало очень интересно - покупает ли кто такое? ответа не получила. демонстративно промолчали. а вот если б им предложить типа такого как у нас на форуме девочки делали? ведь однозначно будут драться за цену.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #49 : 2011-02-17, 23:49:05 »
Получилось что-то около 35 запяливаний, точно не помню. Взяла за нее 300 грн ( 1200 руб). Вчера приносят еще 2 фаты, одна чисто белая, вторая бело-черная. Сделала дизайн, получается один элемент 8 тыс стежков. Говорю, минимум 8 грн элемент (32 рубля) не считая стабилизатора. А они, оказывается, хотели за каждую двойную фату заплатить по 120 грн ( 480 руб)! я объясняю, что у меня стабилизатора на такую сумму уйдет, а они говорят, что дорого для них. :(  Мораль сей басни такова: сколько людям ни говори, все равно будет дорого!
Я в шоке ! У вас и так цены ниже некуда , а им дорого . Насколько мне известно в Киеве 8 грн. берут в случае заказа тысячи шт. и это при условии что не будет перезапяливания . И учтите они вышивают на промках , и там большие пяльцы .

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.