Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 435174 раз)

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #150 : 2012-01-09, 02:13:14 »
Товарищи (в лучшем смысле этого слова ab), у меня вопрос такой: сколько брать за индивидуальные консультации по машинной вышивке (освоение Птицы, технология вышивки, полезные советы и т.д.)? Человек планирует покупать машинку, ссылку на форум дала, коротко в суть вопроса ввела, но он желает лично общаться, потому как так понятнее и быстрее. Брать "почасовку" исходя из средней зарплаты? А не дорого ли? А с другой стороны, я год жизни на изучение машинной вышивки потратила, а рассказать основную суть, думаю, смогу за несколько плодотворных часов ag

Я работаю преподавателем с 2004 года (не связано с вышивкой, но это не меняет смысла общения с учениками) - поверьте мне на слово - если у Вас в "группе" 1 ученик - экономически это будет не выгодно, так как он с Вас выжмет все соки, и останется недовольным :) Так что "  в суть вопроса ввела "и на этом лучше остановиться :)
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #151 : 2012-01-10, 13:50:49 »
Наконец-то удалось сфотать иконы. У нас темно до 12 дня и в 4 вечера опять темно, а днем я на работе.... Икона праведного Симеона Верхотурского. Иконы большие, фоткать тяжело, снимала полностью и фрагментами, чтоб лучше можно было рассмотреть.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Тихвинская икона. Она еще больше....
Фотографии в альбоме «
Register или Login»
Register или Login  на Яндекс.Фотках


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #152 : 2012-01-12, 22:08:23 »
Расскажите, кто с чего начинал ? Как ищете заказчиков?
Я обошла ателье , что покрупнее, швейное училище, магазины тканей и фурнитуры, везде мило пообщалась и наследила визитками, наоставляла еще в специальных местах для визиток в супермаркетах, попросила друзей и родственников при случае указать на мои возможности своим знакомым и пр., учавствую в выставках посвященных разным праздникам ( день города например и пр.),даю объявления в бемплатную газету.
Кто еще как ?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #153 : 2012-01-13, 00:11:23 »
Наташ, а что сработало из этого? Я в начале своей вышивальной карьеры начала давать объявы в газету. Тааакая хрень стала звонить - на грош пятаков хотели получить. Плюнула и больше не даю объявы в газетах. Потом меня раскрутило одно рекламное агентство на визитки стендовые. Ну в торговых центрах ставятся такие стеллажи с визитками и каждый берет, что ему нужно. Я сделала, кажись, пятьсот визиток. Не помню точно. Но НИ ОДНОГО звонка по этим визиткам. Хотя все улетели за пару недель. У меня были личные визитки, штук 200. Вот по ним КОЕ-КТО звонил. Но лучше всего работает сарафанное радио. Это самый проверенный способ. По крайней мере, когда мне звонят и говорят - я от Оли, я от Лены, я от Маруси - можно нормально говорить о работе, так как эти люди уже видели что-то и знают примерный расклад цен. С ними легко договариваться и они не станут клянчить скидочки. А то был у меня один случай. Приперлась какая-то чувырла, сказала перешейте мне лямки на сарафане, да сделайте их не простыми, а золотыми, то есть из бус и фурнитуры. Я ей говорю - фурнитура ваша или моя? Она- ваша, у меня нет. Я ей называю примерную цену. Небольшую, так как такие лямки " совершенно случайно" оказались у меня готовыми (срезала с другого заказа, где клиентка захотела эксклюзив вышитый). А эта чувырла мне и говорит- уступите хоть 10 рублей. Я офигела. А почему 10? Она, ну сколько-нибудь уступите, я ж студентка и стала мне тыкать студенческий билет под нос. Немая сцена. Я говорю, я не государственное ателье, а частник. Она- ну и что, вы скидки по студенческим обязаны делать. Тогда в первый (и последний) раз я захотела бросить это дело.

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #154 : 2012-01-13, 01:15:08 »
Расскажите, кто с чего начинал ? Как ищете заказчиков?
Я обошла ателье , что покрупнее, швейное училище, магазины тканей и фурнитуры, везде мило пообщалась и наследила визитками, наоставляла еще в специальных местах для визиток в супермаркетах, попросила друзей и родственников при случае указать на мои возможности своим знакомым и пр., учавствую в выставках посвященных разным праздникам ( день города например и пр.),даю объявления в бемплатную газету.
Кто еще как ?

Мы начали со знакомых, обшили всех :) Потом в Инете начал пихать везде, где мог объявления. Но это давало малый результат.
Однажды заказали буклетов-книжечек  с нашей рекламой (у нас тогда еще одна ПРка только была), купили жене презентабельные шмотки и она пошла по барам, ресторанам, фирмам. Предварительно я с фотоаппаратом прошелся по этим маршрутам, пофоткал логотипы, мы сделали отшитые примеры, положили их в буклетик, заклеили, как конверт и она так носила, отдавала менеджерам, управляющим... Мы на это потратили около 400уе и заработали из этого (барабанная дробь!!!!) - 40 долларов!!!!!
Дурная затея была..

В чем же результат? Подводя итоги всех лет занятия вышивкой с абсолютнейшего нуля, как по технике, так и по образованию, развитию дела помогли следующие дела:
-снятие офиса
-простые, без рамок, без понтов объявления в местных газетах
-регулярное хождение по швейным точкам, там обзавелись знакомыми, которые и напрявляли людей
а там оно потянулось, потянулось... и есть что есть...

казалось бы, что газета не дает ничего, НО! было 3 звонка за 6 лет, которые реально изменили все в моем деле... всего 3 клиента. Ну, звонков было много вообще, но все они мелочные, а эти 3 решили на сегодняшний момент все в моем деле.
Также мы давали регулярные объявление в всеукраинские журналы, но толку ноль, абсолютный ноль. По аналитиксу смотрю, что на сайт соваются 80% конкуренты, которые выпаливают цены...
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #155 : 2012-01-21, 22:48:06 »
На опте такие элементы расшитые бисером за пару от 200р, в зависимости от размера. Я вышивала с примерным размером 12*5см за штуку 120р, без расшивки бисером  

нижние левые.  Но у меня ПР-ка в одни пяльца несколько штук влезало.


вчера услышала мнение, что за эти полотенечки 350р слишком большая цена. Хотя все материалы мои, новое полотно превращается в несколько изделий. Я отнеслась к высказыванию спокойно, для вас дорого не покупайте.
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #156 : 2012-01-23, 12:51:15 »
девочки, а честно, кто прямо продает такие обложки на паспорт с вышивкой? с общими рисунками, не принесенными заказчиками. Честно скажу, как-то не очень я верю в такой товар, у меня таких заказов не было ни разу, правда и сама я не особо предлагаю, так как 250 руб. за такую работу мало, а за 500-700 руб. есть другие неплохие альтернативы. может по себе конечно просто сужу, но я не особый фанат вышитых обложек с цветочками :-). А сижу поди и теряю такой рынок сбыта :-) :-).
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #157 : 2012-01-28, 00:41:53 »
Вот на этом сайте предлагают на продажу обложки на паспорта и не только,довольно неплохого качества
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #158 : 2012-01-28, 20:07:02 »

Register или Login
Мне кажется эта девушка  слишком дешево оценивает свою работу. 150-200 рублей за батист? Странно.. батист ширины 1,5 метра стоит 500 рублей, если метровая 200 и то русский,качество низкое не такой прозрачный, как на фото. потом надо выдергивать нитку и выравнивать угол ткани , иначе все перекосится .
Выходит примерно работа стоит 50 рублей ,если учесть нитки, стабилизатор и предварительную работу с тканью, последующую..И если машина  с большими пяльцами ,без стыковок, то все равно надо после вышивки обрабатывать шитье-вырезка фестонов.. очистка  или  стирка , глажка. Но что любопытно пишет не машинная - компьютерная вышивка,а ручная:))Нормальная цена 300 рублей платочек такого качества.
 Зря от неуверенности она на все ставит заниженные цены.Все равно кому надо не поймут ее добрые намерения.

Из 1,5 квадратных метров ткани получится 24 платочка... Поэтому даже за 500 р за метр - себестоимость ткани 21 рубль.. Это если в розницу. А если на складе, или в совместных закупках, или рулоном, то и того дешевле. Рублей 10 за платочек... И никто не будет выдергивать из нее ниточку...  bk  Какие уж тут заниженные цены?

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #159 : 2012-01-28, 20:07:58 »

Register или Login
 а вот это демпинг. 20 руб за метр?

Спасибо за ссылку. Кстати платочки у нее 150-200р. На батисте. Батист к слову стоит250-300р.за метр.

Дизайн как по моей ссылке у меня есть. это из гунольда вроде. его размер 25 на14см. 8653ст. У девушки конечно уменьшен-ее платки 25 см но не намного. на одном платке 2 таких угла.

Вопрос-адекватна цена? Вы бы стали за столько делать? А края там похоже аппликацией-значит еще и водорастворимку надо тратить...

во-пока писала два ответа появилось и как раз по платкам.  ap все равно оставляю вопрос открытым

на днях в похвастушках аналогичный платочек обсуждали только там вышивки побольше-1500р.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #160 : 2012-01-28, 21:38:17 »
Edelweiss, хорошо, пусть 30х30, ну не 24, а 15 платков за 500 р... По 30ке за одну тряпочку... Все равно себестоимость ткани - ерундовая...
И не думаю, что шилось руками.  Дизайн - доводится до ума в программе, не так это сложно. Тем более - есть несколько наработок, их и штампует.  В данном конкретном случае - цена явно адекватная.
Стыковки? Ну так есть способы разные, и не затратные. Бытовая машина?... Сейчас есть машины с размером пялец 35х36 - вполне себе бытовые. Вообще без стыковок.
Так что спор ни о чем...
Склады с тканям есть везде. В Иваново - полгорода только и занимается тем, что продают текстиль. Разный-разный. Готовый и не очень. То же и по ценам. Посмотрите - розничные цены на ткани завышены в трое. При постоянной работе - купила себе рулон хорошего батиста - и ваяй, лишь бы спрос был.
Сфотографировать тоже можно по-разному. И каку представить тончайшей выделкой, и супер-ткань - будет похожа на половую тряпку. Конкурсные фотографии видели? Работы море, вещь шикарная, а погладить забыли - и все, тряпка...

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #161 : 2012-01-29, 16:52:27 »
Еще цены на платочки и не только, для сравнения 
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #162 : 2012-01-30, 13:53:59 »
Покажите мне таких идиотов, кто такое насекомое купит за 5 тыс рублей. Если у людей есть 5 тыщ на сомнительную (трудоемкую, но совсем неизящную бабочку), вряд ли кто оценит такой подвиг из их окружения.

Ну хоть бы сваровски добавили, или жемчуг. ФЗЛ бабочки изящнее и симпатичные. А сколько людей знают, что это БУРАНСКОЕ кружево? И что, это кому то может понравиться? Она как из детскоего набора- сделай сам в технике фриволите. Особенно порадовало полотняное переплетение на крылышках.
...Я думаю, уместно было бы такую бабочку прилепить на наряд в стиле хиппи, и сделать ее разноцветной. Как-то х.б. нитки не увязываются у меня со свадебным роскошеством.

Оффлайн olgahs

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2015-10-27, 16:20:51
    Расположение:
    Estonia, Italy, Austria
  • Карма 40
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #163 : 2012-01-30, 14:21:20 »
Покажите мне таких идиотов, кто такое насекомое купит за 5 тыс рублей. Если у людей есть 5 тыщ на сомнительную (трудоемкую, но совсем неизящную бабочку), вряд ли кто оценит такой подвиг из их окружения.

Ну хоть бы сваровски добавили, или жемчуг. ФЗЛ бабочки изящнее и симпатичные. А сколько людей знают, что это БУРАНСКОЕ кружево? И что, это кому то может понравиться? Она как из детскоего набора- сделай сам в технике фриволите. Особенно порадовало полотняное переплетение на крылышках.
...Я думаю, уместно было бы такую бабочку прилепить на наряд в стиле хиппи, и сделать ее разноцветной. Как-то х.б. нитки не увязываются у меня со свадебным роскошеством.

ха-ха, дорогие мои! видели бы вы как таких бабочек японцы на Бурано по 100 евро расхватывают!  ag  эти букашки там-одни из самых дешевых сувенирных поделок....

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #164 : 2012-01-30, 21:16:36 »
С удовольствием и интересом читаю эту тему. Сама я вышивкой пока не зарабатываю,вышиваю пока в основном семье и на подарки. Во общем пока нарабатываю опыт. ab Недавно участвовала в предновогодней выставке - продаже в Москве. Были у меня там представлены и вышивальные изделия на пробу.
можно посмотреть в моей теме в ответе 70
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77696.50

Продался только комплект чёрных украшений - кошки за 285 рублей.

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #165 : 2012-01-31, 13:40:48 »
я и вышивкой на заказ перестала заниматься. Было маленькое ателье в Эстонии. "а почему такие деньги? машинка же вышивает!" так что ушла в вольные художники, удовольствия больше ab
ad Живу в Эстонии, имею маленькое ателье, занимаюсь и шитьем ,и вышивкой в основном на заказ, на себя времени остается мало, т.к. загружена практически круглогодично.
"а почему такие деньги? машинка же вышивает!", таких вопросов никогда не задают, вот честное слово. т.к. сразу объясняю, что могу предложить вышивку от 5 евро ( ниже просто не работаю, если  даже надо вышить одну закорючку) до 500 и выше.
Заказчикам шевронов и лого тоже сразу объясняю из чего складывается стоимость вышивки, много лет "дружу-сотрудничаю" со спасателями, футбольным клубом, каратистами,другими спорт. клубами, медиками, ну и т.д.
 Всегда предлагаю альтернативу вышивке- печать, но это уже не у меня. ag
 Но та же фирма, которая занимается печатью, отправляет заказчиков на вышивку.( бывают такие ткани, которые нельзя подвергать термической " пытке". тогда только вышивка)
 Прекрасно осознаю, что весь мир я обшить и обвышить не могу, но очень дорожу теми заказчиками, что имею.
Надежда

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 14:05:52
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #166 : 2012-01-31, 18:11:33 »
может и мне поможете с вопросом ah ah...заказали такую сумку
Register или Login, там если посчитать около 150-160 деталий, смотря сколько рядов делать, одна деталь имеет почти 8000 стижков.....может что подскажете за сколько такую продавать, я считала у меня выходило на 250?, эту жёлтую делала в подарок, ушло почти 8 катушек ниток( по 1000м)
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #167 : 2012-01-31, 18:49:15 »
Пояс из таких фрагментов  вышивала  и по делу подсчитала  получалось 3 тыс рублей. И я думаю мало, кто закажет его ,так только  своей семье вышьешь.Можно сделать и дешево ,если есть желание.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 14:05:52
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #168 : 2012-02-16, 11:48:33 »
  Edelweiss сказала цену на сумку 10000 руб, согласились не обдумывая..... ag ag ag
Register или Loginмуж сказал, мало сказала.... bj bj bj
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #169 : 2012-02-16, 19:33:09 »
Бразер 4000 - машина бытовая. На ней вообще-то не заработаешь... Думаю, что реальный заработок можно считать только на ПР и выше...
Ну судите сами. Был  у меня заказ на вышивку надписи на махровые полотенца.
Время вышивки -6-7мин, стоимость  вышивки 1шт.- 2.24 евро( эту стоимость предложили заказчики после  неудачных экспериментов с печатью на этих поотенцах)
 кол-во -270шт  Времени на выполнение заказа было 3.5 дня. Машинка - бытовая, Дизайнер( Хускварна).
Стоимость всего заказа- чуть больше 600евро.Сейчас Топазы стоят 1500евро, если в таком режиме работать, то за месяц можно заработать не на одну машинку ag
 Я не утверждаю, что я все время работаю в таком режиме и так же успешно, но свой Дизайнер окупила давным- давно и  не один раз.
Надежда

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #170 : 2012-02-17, 12:21:07 »
Я вчера вышивала монограмму на полотенце. Аж два полотенчика было. Попросили сделать металликом. Ну что, снизила скорость до минимума, и оба полотенца отшивала, сидя рядом... больше часа, пока она шила... Вот зачем мне такой заработок? Машину жалко, времени - уйма. Доходу - практически никакого... Вывод - никогда не шейте монограммы металликом на заказ  ag.

Если по теме - для массовки бытовая машина не подойдет. Для эксклюзива - возможно. У нас многие декорируют одежду, шьют кружвные вставки, креатив разный. Все это можно и на бытовой. Поскольку собственно времени вышивки - не много, тут больше работы другой, ручной, умственной и т.п.

Оффлайн tanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-04-14, 23:47:06
    Расположение:
    Москва
  • Карма 40
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #171 : 2012-02-19, 14:59:56 »

Register или Login
Форумчане, подскажите пожалуйста, за сколько можно продать этот комплект? Знакомая впечатлилась необычностью вышивки, и попросила продать эту вазочку и салфетку или вышить ей специально такую-же. Это первое предложение за деньги, я растерялась! Мне легче подарить, но знакомая не на столько близка, что-бы дарить такие подарки просто так. Количество стежков всего - 169,2 тыс. Если брать минимум по 10 руб за 1000, получиться 1700 руб? Дорого как-то мне кажется, а с другой стороны времени затрачено на большую сумму. Вобщем, не было печали.....

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #172 : 2012-02-19, 22:13:11 »
для Москвы умножьте 1700 на 2 и прибавьте расходные материалы, и другие расходы, которые могут возникнуть

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #173 : 2012-02-22, 11:57:09 »
Да, цены-цены.... Сначала считаем "сколько реально стоит", а потом спускаем на "за сколько возьмут"!  da
Я считаю 10руб за 1000 стежков. Работу над программой обсчитываю отдельно. Таким образом я разделяю общую стоимость на части, ну и + % за ткань(если сложная), кол-во цветов(если больше 6), транспортировку(если просят подвезти) и т.д.... - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ! Больше объем работы - больше цена - это понятно всем. А ОДНА "операция" ВЫШИВКА, пусть даже компьютерная, по мнению обывателя, стоить дорого НЕ ДОЛЖНА bn
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн tanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-04-14, 23:47:06
    Расположение:
    Москва
  • Карма 40
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #174 : 2012-02-22, 23:03:15 »

Register или Login
Форумчане, подскажите пожалуйста, за сколько можно продать этот комплект? Знакомая впечатлилась необычностью вышивки, и попросила продать эту вазочку и салфетку или вышить ей специально такую-же. Это первое предложение за деньги, я растерялась! Мне легче подарить, но знакомая не на столько близка, что-бы дарить такие подарки просто так. Количество стежков всего - 169,2 тыс. Если брать минимум по 10 руб за 1000, получиться 1700 руб? Дорого как-то мне кажется, а с другой стороны времени затрачено на большую сумму. Вобщем, не было печали.....
Сказала знакомой, что эта вышивка стоит 3500 руб. Для меня вышивка хобби, заработать цели нет, поэтому с нее 1500 руб. ("утешительный приз" за материал и потраченное время). Отказалась  покупать,  не ожидала, что так дорого, говорит, за такие деньги можно сервиз купить. И еще сказала, что вещицы конечно красивые, необычные, супер, но не практичные, запылятся загрязняться и что делать?
Вывод: скорее всего напрашивалась на подарок.
Ну и ладно, нет, так нет, я ничего не потеряла, даже опыт какой-то получила и задумалась над вопросом - Действительно, что делать с объемными вышивками - вазочками, лебедями, ангелами, когда они рано или поздно покроются пылью? Особенно людям, которые получили это в подарок или купили? Постирать!? Одариваемые, как правило далеки от вышивальных технологий и руки не у всех оттуда растут, что бы не испортить вещь, даже после правильных инструкций. А как правильно очистить такие вещи от загрязнений? Что-то мне расхотелось делать подарки, которые в будущем с большой долей вероятности разочаруют одрариваемого.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.