Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 435171 раз)

Оффлайн Romashk@

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 08:05:48
    Расположение:
    г. Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 151
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #125 : 2011-10-15, 01:56:05 »
Лично я делаю вышивку от 4 руб. за 1тыс.ст. Обычно выходит 5-7 руб. -это для хороших знакомых и тех, кто заказывает вышивку на изделия для последующей перепродажи. Иногда удается выполнить заказы по 10 руб. за 1тыс. ст. И то я считаю эти цены невысокими.
В небольших городках большинство людей только-только начали отходить от кризиса, и стали покупать не только продукты, но и симпатичные вещички. Вот поэтому и расценки такие, чтоб хоть что-то заказывали. Ведь хочешь -не хочешь а в Пенсионный заплати  ak.
А если у кого-то цены еще ниже - становится обидно, что кому-то из вышивальщиков и вышивальщиц приходится работать еще за меньшее вознаграждение своей работы.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB-4
Я-Наташа, лучше на "ты". скайп-nmoiseeva11, почта-nmoiseeva1@yandex.ru

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #126 : 2011-10-15, 13:03:41 »
Нет, я врядли кого-то из этого форума знаю лично. Из соседнего - да. Но там я уже почти 3 месяца не пишу. Есть на это личные причины. Обстановка там что-то как-то разонравилась мне. Да, и как не странно, но я не знал об  этом форуме до того, как открыли тему о халяве... которая мне вообще не понятна и не увидел я смысла ее начинать вообще...

Давайте переведем на доллары, так чтоб было легче понять.
Смотрите. У меня всего 2 машины - Таджима и ПРка. Они работают почти сутки. Средняя стежковая пропускаемость - 75-80тыс стежков в час. Множим на 10 машинных часов работы - 750-800тыс стежков. За одну тысячу металлика я беру 72 коп (массовка), это где-то 9 центов. Значит за 10 машинных часов я получаю 71 доллар...
А далее включаем каждый свою жабу, которая его душит. Для меня 71 доллар в день - это деньги... Это только в светлое время суток, когда за машинами работаю я один. А еще машинки работают с ночи до утра. Но там у меня прибыли как такой нету, я отдаю деньги людям, которые не спят ночью. Они работают не для моего обогащения, а для того, чтоб я заказ не потерял, потому что в сутки нужно отдавать определенное количество изделий...

Так что цены 8-10центов - это очень даже ничего, как для постоянной работы. Раньше я тоже крутил носом, но в марте 2011 я чуть не психонул и не продал всю технику... работа стала полностью... И вот когда нашел постоянных клиентов - я готов опустить цены, чтобы их удержать.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #127 : 2011-10-21, 11:32:00 »
Сдаем под реализацию свои товары с вышивкой - в основном рушники картины на феншуйную тематику, сувенирные подушки с госуд символикой и т.д. Так вот из 8 магазинов продается в одном, так как продавцы там умеют продавать. И что самое интересное, что в других магазинах наценка в 25-30% и "не могут" продать так как дорого, а в этом магазине 100-150% наценка и товар улетает :) Парадокс.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Adso3108

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-01-04, 20:50:43
  • Карма 8
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #128 : 2011-10-25, 17:25:34 »
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!

Во-первых, огромное спасибо всем-всем форумчанам - вы все, сами того не ведая, здорово помогли мне и супруге в освоении вышивалки. Не буду врать, она покупалась не на голое место, а в раскрученное трикотажное ателье.
Но суть не в этом. Так как этот проект финансировался из семейного бюджета, то экономику ( ну кроме освоения техники и ,, хомячества" - так это вы назваете) пришлось рассчитывать мне. Я не экономист и занимаюсь абсолютно другими делами, но ,, примитивный " расчет, над которым всегда смеются мои бухгалтера - себя оправдал в очередной раз. Может кому помогу определить в том числе и  цену работы
Итак! Хорошенькая, новенькая одноголовочная Таджима с навесным оборудованием ( паетки, шнур, боринг) обошлась около 25000 убитых енотов, или около 200000гр. Сразу скажу, что если вы боитесь головной боли - положите деньги в банк ( да, риск. А не зная рынка купить машину, не риск?)под 15% и получайте 2500гр/в мес. Смешно? Но это тот минимум прибыли, который должна давать машина в месяц! А каков же максимум? Предположим, дело пошло!!! При 12часовке, чистое машинное время я считал 8 часов. (Будет больше - слава Б-гу!)При цене 1гр за 1000 стежков и скорострельности 1000 в мин.( хотя у девочки 1200) получаем месячный доход ( не путать с прибылью) примерно 12480гр/мес.Убрав расходник получим ,, чистогана" примерно7-8 тыс.(Лю-ю-ю-юди! Расходник у всех будет разный!!!!! Да не забыл я про амортизацию!!!!!!!!!! То что я делаю - это укрупненный расчет, не более!!!И о взятках помню! Давайте пока это оставим и пойдем дальше, лады?)
Продолжаем разговор.Теперь определим зону колебания цены. Т.е., она должна быть при 12-часовке не менее... Ребят, а посчитайте сами, на сколько вы готовы упасть( пока говорим только об ,,упасть"!) в цене, и каков при этом будет ваш доход и ваша прибыль? Не забудьте учесть цены конкурентов!!! Да оставьте вы пока амортизацию в покое, просто учтите , какие расходы постоянные( аренда, бухг. и пр.), и переменные( свет, нитки, и пр.). Для простоты -в процентах.Получилось? Маловато?Давайте зарабатывать больше. Как? Я в вышивке человек новый, ну, если честно нулевой,но в раскрутке кое-чего мыслю. И принцип у любого бизнеса одинаков!!!!!!!!!!!! Давайте сделаем 24часа работы. ВЫ не заработаете вдвое больше!!!!!!!!!!! Это классическая ошибка!  Но увеличите и доход и прибыль .
Тут человек писал о работе ночью в ,,0" - шляпу снимаю. Классическая, грамотная схема. Я бы поступил... Но это совсем другая история...
Да, так о чем мы? Как увеличить доход? Или цену хотя бы не опускать? Супруга пошла по другому пути. Она за 2-а месяца освоив азы оцифровки ( я-то думал, что за 30 лет совместной жизни она меня уже ничем удивить не сможет) стала сама создавать дизайны ( и зачем я столько ,, хомячил"?) и полностью ушла от цены за стежок. Как? Ну если человек пришел ,,обновить" куртку вышивкой. Куртка стоит примерно2-3тыс.гр. А в вышивке 12 тыс.стежков? Что, брать 15гр? Смешно!  Поверьте, человек на цифру 60гр. и глазом не моргнул.( По большому секрету - дизайн был взят готовый и доработан) Понимаете к чему я? И этот клиент не уйдет к другим , где дешевле. Это элементарная психология.Цените себя и свой труд!!!!!!!!!!!!!! Если у Вас не ,, табун" голов и речь не идет о массовке, то может быть как-то так?
 Читал одну стать, там человек грамотно сказал, что почему стоимость вышивки квадрата на 10000стежков и дизайна на 10000, должна стоить одинаково?
Ой, люди , простите, заболтал я Вас. Может я и не прав?Может есть другой подход для расчетов ,, с ноля" Но для этого и форум...Рад буду , если кому-то помог...Или помогу... Пишите.
Искренне Ваш, Стас
P.S За два месяца работы ,,с ноля" машина вышла на 70% проектной мощности. И это вообще  без рекламной кампании!
P.S.2 Прежде чем открывать любое дело :
         1.Подумайте, что вы будете делать ( производить, продавать, оказывать...)
         2.Подумайте, куда вы будете девать то, что вы сделаете ( произведете, окажете, сделаете)
          Об остальном Вы прочтете в книгах. Прописные истины?. Примитив? Да! Но все же...

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #129 : 2011-10-26, 15:35:55 »
здравствуйте.живу на украине.почитала о ценах на вышивку.лично у меня нет постоянной цифры.шью давно-професиональная швея.цены выстраиваются от платежеспособности клиента.кто-то может за двадцатигривенный дизайн заплатить 50гр,а кто-то 10.как правило клиенты в этом ничего не смыслят.им просто нравится или не нравится вышивка.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #130 : 2011-10-27, 19:46:10 »
Подскажите ваше мнение: сколько может стоить вышитый рушник, 150х50, с каждой стороны которого полосы  вышивки по 3 запяливания. bn  af
По своему опыту могу сказать, что больше 700-800 рублей за рушник не дают. Хоть сколько там запяливаний и стежков и даже если   кружево вышитое  , а не готовое . Поэтому и не вышиваю рушники на заказ, только если в подарок. Кто свято традиции чтет и понимает смысл рушника, тот сам руками вышивает . А кому просто "шоб как у всех" проще штампованный за 150-200 рублей купить.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #131 : 2011-10-28, 14:04:18 »
Я  несколько лет  назад сдавала рушник в салон при краеведческом музее. Мою работу оценили в 2500 руб (+ в салоне еще своя наценка, но помнится  небольшая порядка 20% ). Рушник оцифровывался по старинным рушникам, кружево готовое.
 Сама затруднялась оценить работу, там опытный продавец, проработавшая в салоне много лет,  она и помогла определиться с ценой. ab
 
Надежда

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #132 : 2011-11-28, 23:30:42 »
Заказала мне клиентка личный лейбл размер 5см на 1см. Беру 10р. за штуку (без вырезки). Ткань её

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #133 : 2011-11-30, 00:31:10 »
Ну вы, блин, даете! Это что за цена то? 10 рублей? Что на них купить то можно?! ...Только личный лейбл...кое-где. Личный лейбл- это баловство,а не необходимость, поэтому и стоить должен как ЛИЧНЫЙ лейбл.
ИМХО.

...Блииин, да еще и в наших краях......

Дело в том что у этой заказчицы швейный цех,все изделия идут под её лейбом и не только.

Оффлайн Орчанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-07-17, 14:22:18
  • Карма 3
  • Евгения
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #134 : 2011-12-01, 21:16:58 »
В опте за каждое полотенце по 200руб -это ооочень хорошо, тем более по 5000стежков, прям мечта..

Оффлайн Arhangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2012-02-17, 11:37:35
  • Карма 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #135 : 2011-12-05, 11:09:08 »
Мдэээ.. посмотрел суммы и удивляюсь. беру от 5-10 но в зависимости от количества соответственно, правда тут был небольшой эксклюзивный заказ надо было вышить название фирмы на узенькой атласной ленте сама лента 4,2см шириной и вышивка 3,8  be намучился, взял по 100р за шт  ag думал дорого, оказалось нет  ab

Оффлайн Орчанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-07-17, 14:22:18
  • Карма 3
  • Евгения
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #136 : 2011-12-05, 13:37:27 »
Мдэээ.. посмотрел суммы и удивляюсь. беру от 5-10 но в зависимости от количества соответственно, правда тут был небольшой эксклюзивный заказ надо было вышить название фирмы на узенькой атласной ленте сама лента 4,2см шириной и вышивка 3,8  be намучился, взял по 100р за шт  ag думал дорого, оказалось нет  ab

Блин, расстроилась, а я на ленте в 1см шириной вышивала квадратик 8*8мм -вот где  be ...(пол-квадрата -черный пол- квадрата красный цвет) взяла по 10 руб за шт, правда 400штук (торговались за опт), теперь думаю продешевила, но такие размеры прям неудобно даже и 50руб сказать..

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #137 : 2011-12-20, 16:51:58 »
А если начинать работать со свадебным салоном, с перспективой на будущее сотрудничество, то какие цены стоить ставить? Вот например, мне показали такое фото:

Вышивка на красном шлейфе по бокам и по низу, и спереди на корсете переходящая под руку. Надо будет самой подбирать дизайны, ну и конечно согласовывать. Обязательно должна быть белая и серебряная нитка в вышивке. Предлагают до 200грн. за всю вышивку. 200грн. для них это даже дорого. Ну а мне кажется что даже 200грн. это очень мало. Кто сталкивался на Украине с вышивкой на свадебные платья, подскажите пожалуйста по ценам. Мне как то не хочется за 100-150грн. заниматься такой работой, или я не права? Ведь на подбор дизайна уйдёт время, а потом ещё и на вышивку.
Заранее всем спасибо за помощь!!!

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #138 : 2011-12-20, 19:06:55 »
А если начинать работать со свадебным салоном, с перспективой на будущее сотрудничество, то какие цены стоить ставить?
Вышивка на красном шлейфе по бокам и по низу, и спереди на корсете переходящая под руку. Надо будет самой подбирать дизайны, ну и конечно согласовывать. Обязательно должна быть белая и серебряная нитка в вышивке. Предлагают до 200грн. за всю вышивку. 200грн. для них это даже дорого.
Я работаю со свадебными салонами. Город небольшой, так что столичные расценки нам только снились. Но за 200 я даже не стану пытаться подобрать узор. Работы там не на один день. Даже по минимуму, 1,5 - 2 гривны за тысячу стежков, это будет раз в 5 больше. Причем это скромно. Даже если у вас есть перспективы на сотрудничество, не стоит соглашаться на мизерные цены. Поднять их вы не скоро сможете.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #139 : 2011-12-22, 21:58:58 »
Его СЕБЕСТОИМОСТЬ, как мне помнится, выходит в 1700 рублей. Соответственно- 2500 ему ЦЕНА.


...а сколько это 200 гривен (в рублях или баксах) , а то не могу понять чего обсуждаем.....

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #140 : 2011-12-22, 22:24:35 »
Себестоимость-это только материалы?
материалы+амортизация машинки+электроенергия+з/п работника+налоги (кроме налога на прибыль, если вы предприятие)
Все что выше, прибыль

П.С. это не считая стоимости компьютерных прог (их тоже при покупке амортизируют) и стоимости покупки самого дизайна у производителя.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #141 : 2011-12-22, 23:23:35 »
А с каких это пор  в себестоимость товара входит зарплата? Я сеьбестоимость считаю по стежкам. там и нитки учтены и расход энергии усредненный.  Среднаяя оплата за тысячу стежков в вышивальном сообществе считается 10 рублей. Есть больше. И есть меньше, если опт. Но у нас не опт, а единичный случай. Берем по десять . Там кол-во стежков порядка 170 тыс. вот и получается 1700 рублей. А потом крутите себе на колбаску и масло, а детям на шоколадки. Сколько совесть позволит. Но отдавать НИЖЕ себестоимости не надо. Можно только подарить.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #142 : 2011-12-22, 23:27:59 »
насчет свадебного платья...750 рублей за ЭТО? Вы шутите? Это стоит от  5 тысяч рублей. Можно и больше.  Там только перепяливаний штук...надцать... Отправная точка - 200 баксов.

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #143 : 2011-12-22, 23:34:17 »
А с каких это пор  в себестоимость товара входит зарплата?
з/п считается обязательно. Причем рабочего персонала в производственную себестоимость, а административного в полную.
Просто прибыль и з/п - это добавленная стоимость (налоги по идее тоже добавленная стоимость), так сказать все что выше материальных затрат. Но ЧП у нас так не считают, прибыль с з/п смешивают (все ж все равно в один карман, если нет работников). Хотя на самом деле - вот то что на хлебушек, колбаску и шоколадки (хотя бы не ниже прожиточного минимума) - это и есть з/п (жить же за что-то нужно и силы восстанавливать после работы), а вот что уже выше - можно считать прибылью.

Пользователь заблокирован.

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #144 : 2011-12-23, 05:24:13 »
А если начинать работать со свадебным салоном, с перспективой на будущее сотрудничество, то какие цены стоить ставить? Вот например, мне показали такое фото:


За такое платье нужно брать минимум 2500 гривен, и то с условием постоянных заказов. Меньше - даже не обсуждайте, себе в убыток работать будете. Я подобные вещи делала - от 3000 гривен, и заказчики были в восторге. Дёшево пусть заказывают в Китае пару-тройку тыщ штук и будет им счастье, а Вы себе со временем нормальных заказчиков найдёте.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #145 : 2011-12-31, 02:31:37 »
Разрешите и мне высказаться про свадебное платье...
Я из Риги (Латвия). Есть у меня знакомая которая держит свадебный салон - дела у них идут неплохо...так вот хотели мы с ней начать пошив платьев с вышивкой (сама я проф. портной) для продажи - подсчитали ииии.... ai дешевле заказать - привезти платье из Америки (а они от туда за 100-400 баксов возят) с ВЫШИВКОЙ  ai чем самим шить-вышивать...
Платья конечно "средней паршивости" НО al народ покупает и радуется.... bm
Так мы эту идею и похоронили...разве что на заказ шить-вышивать - что называется - эксклюзивс... mm8

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #146 : 2012-01-04, 23:29:27 »
Не успела таки. Модераторы-соедините что-ли сообщения. Хотела еще добавить, что в Ново-Тихвинском иконы вышитые делают, по 40 тысяч руб одна штука.

И покупают...
Конечно, тут уж качество непревзойденное.

Register или Login


Register или Login

Я уже 15 лет  тесно общаюсь с Ново-Тихвинским монастырем и  даже  лет 10 назад подкинула им идею создания таких икон. Они побрыкались- типа долго-сложно-дорого- никто покупать не будет, но постепенно озадачились и достигли больших успехов. Иконы и расшитые иконами облачения у них покупают очень хорошо и это серьезный источник доходов монастыря (для них это важно, кушать-то хочется). Кроме изумительных дизайнов у них еще грамотный маркетинг, ведь на такие дорогие вещи надо найти покупателей. Разрабатывают дизайны сестры-иконописицы,  состоящие в Союзе художников России,  также они работают в запасниках Московского Кремля и Троице-Сергиевой лавры , где изучают  старинные вышивки и пытаются воссоздать  их с помощью современной техники. Качество икон изумительное, у нас дома их 2 ( мужу дарили сестры, он там работает), я перед ниими молиться не могу, любуюсь на вышивку .
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #147 : 2012-01-08, 09:53:31 »
Товарищи (в лучшем смысле этого слова ab), у меня вопрос такой: сколько брать за индивидуальные консультации по машинной вышивке (освоение Птицы, технология вышивки, полезные советы и т.д.)? Человек планирует покупать машинку, ссылку на форум дала, коротко в суть вопроса ввела, но он желает лично общаться, потому как так понятнее и быстрее. Брать "почасовку" исходя из средней зарплаты? А не дорого ли? А с другой стороны, я год жизни на изучение машинной вышивки потратила, а рассказать основную суть, думаю, смогу за несколько плодотворных часов ag
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #148 : 2012-01-08, 12:26:01 »
Думаю почасовая оплата будет в самый раз. Обучала пожилую женщину (75 лет) работе на вышивальной машине,брала 150р.в час (больше совесть не позволила) и было это два года тому назад.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #149 : 2012-01-08, 12:43:56 »
Товарищи (в лучшем смысле этого слова ab), у меня вопрос такой: сколько брать за индивидуальные консультации по машинной вышивке (освоение Птицы, технология вышивки, полезные советы и т.д.)? Человек планирует покупать машинку, ссылку на форум дала, коротко в суть вопроса ввела, но он желает лично общаться, потому как так понятнее и быстрее. Брать "почасовку" исходя из средней зарплаты? А не дорого ли? А с другой стороны, я год жизни на изучение машинной вышивки потратила, а рассказать основную суть, думаю, смогу за несколько плодотворных часов ag
Аня, "за несколько плодотворных часов" Вы сможете только перечислить название программ, названия применяющихся материалов , рассказать о форматах машинной вышивки и кое-что показать. Все, научить человека за это время невозможно . Так что или берите нормальную цену за уроки (если действительно разбираетесь в той же Птице, чтобы не стыдно человеку потом в глаза смотреть было) или не беритесь за это вовсе. Потому как вопросов всегда гораздо больше, чем Вы отведете времени на подробные ответы. Просто поверьте. df
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.