Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Цветочный сезон".  (Прочитано 18852 раз)

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
"Цветочный сезон".
« : 2010-04-04, 16:25:46 »
   

Вот все крокусы раскрылись, так радостно, такое яркое пятно на участке laie laie laie
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #1 : 2010-04-21, 20:34:16 »
Девочки а у нас  весна  

  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

Оффлайн Hohenlohe

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2022-12-15, 17:44:37
    Расположение:
    Германия, между Штутгартом и Нюрнбергом
  • Карма 57
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #2 : 2010-08-11, 23:06:03 »
Это в почве. А у меня в вазонах. Как их укрыть на зиму? Обрезать? Как сильно?
У меня нет такого помещения, где бы было прохладно: в квартире жарко, а балкон открытый - морозы с хорошим минусом. Как быть?
Я так давно мечтаю о цветущих балконах (у меня из 2). Розы для этого найти не могу - у нас все садовые. Вот посоветовали пассифлору - я купила. А как быть зимой - не знаю. Просветите пожалуйста!
Ира, вот вычитала тут практические советы: 1. обязательно надо направлять стебли ветвиться вверх - головой вниз почка засыпает и не растет!! Любит прямое солнце, хороший пролив, весеннюю обрезку на треть и зацветает на второй год. Листья пальчатые, цветы изумительной красоты - похожи на вороний глаз с длинными ресницами. У меня стоит на подоконнике и цепляясь за тюль вырастает до потолка! цветок из моих любимчиков!
2. Смотря какая пассифлора? Если обычная, голубая, то нечего сложного нет. Размножать зелеными черенками. Летом - как можно больше солнца. Я свои прикапывала в саду и пускала виться по стенам дома. А если в квартире - на балкон ее поставьте. Для лучшего цветения лучше удобрять комплексными удобрениями для цветущих растений. Завязи лучше удалять - они все равно, если и вызреют, будут не вкусными. По своей природе пассифлора - горная лиана. Соответственно, в период отдыха особо не перекармливайте и водой не балуйте. Для лучшего роста лучше добавить в грунт керамзит, гравий, мелкую гальку. Что в ней хорошо - в прохладной зимовке она совершенно не нуждается. У нас в школе была заплетена вся библиотека ею. Это было самое жаркое место в школе. Ничего, прекрасно зацветала по весне и цвела все лето. Это из поисковика,
Ну а у меня на улице, что отсохнет - обломаю по весне и из земли новые побеги идут. У меня как то сами цветы размножаются, особенно я и не слежу за ними, то ученики, то орган, начальство к концерту какому нибудь припашет, значит часа по 3 надо с утра в кирхе позаниматься на инструменте, а после обеда ученики, дети, собаки, по вечерам хоры, не до цветов.
Pecunia non olet
Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

Оффлайн Ирен С.Пб.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-04-21, 21:55:48
  • Карма 69
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #3 : 2010-11-26, 04:31:56 »
Но у меня проблема: в этом цветочке в почве завелись белые букашки, чего я только не делала....., но вывести их не получаеися. Как с этими букашками бороться?
Неплохо было бы посмотреть на этих букашек. Самое плохое подозрение - белокрылка.
Из средств борьбы с насекомыми самый щадящий - фитоверм. Самый надежный по результатам - актара. Т.к. из перечисленных вам выше инсектицидов он единственный является системным, т.е. проникает в растение и задерживается в нём, в отличие от контактных инсект-в, которые действуют только при непосредственном контакте насекомых с химикатом.
Я бы опрыскала растюшку раствором фитоверма, остатками пролила почву и поставила денька на 2-3 в полиэтиленовый мешок (своего рода парничок). Как только внутри на стенках полиэтилена появляется конденсат (капельки влаги) в большом количестве - открывать подышать.
А вообще, по правильному надо бы опрыскать все остальные растения-соседи (в мешок ставить не обязательно), т.к. "друзья" могли расселиться.
Janome MB-4, Pfaff 2056, Juki 735

Оффлайн Ирен С.Пб.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-04-21, 21:55:48
  • Карма 69
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #4 : 2010-11-26, 04:47:19 »
Вот, хочу показать как городские заморыши любят свободу. Дома на них, особенно зимой, без слез взглянуть было нельзя, а на даче... совсем другое дело cp
Janome MB-4, Pfaff 2056, Juki 735

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #5 : 2011-01-14, 15:28:41 »
Буковка верно написала про клещиков. Правда их видов много и трипсы и еще очень большое полщиче всякой "нечисти". Тут нам нужны профилактические мероприятия. Избавиться можно практически от всего, правда главное, чтобы печень наша и наших домашних выдержала эту войну. Тут то и вопрос - а стоит ли? Может и действительно завести пеларгонию (калачик), лиш бы было за кем присматривать, да и радоваться каждому цветочку. На лето в грунт и радоваться обилию цветения.
Вот мучаюсь сейчас со своими сенполиями, до слез доходит почти что. Завелась какаято бяка, и все тут... умирают помаленьку. Ну и я вместе с ними... А у меня их было почти сто сорок сортов, сейчас... слезы одни.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #6 : 2011-02-08, 10:14:06 »
В общем, из-за того, что у щитовки панцирь, на нее плохо действуют контактные препараты. Поэтому лучше использовать те, которыми проливают землю, и затем они попадают внутрь растения, паразит питается отравленным соком и погибает. Кстати, щитовки, когда дохлые, снимаются довольно легко.
Я использую имидаклоприд. Первый раз покупала байеровские таблетки, но это дороговато, и они не всегда есть в продаже. имидаклоприд - действующее вещество в препарате Конфидор, покупала в виде порошка. Работает хорошо, использовала на лимоне, бегониях, фикусе и др.

Это с одного хорошего цветочного сайта. Девушка грамотная в этом деле и советы дает умные. И вот еще: Калипсо 0.5 мл на литр воды, опрыскивание, на часик пойти погулять и после проветрить. Само вещество не испаряется, а посему вродь как не вредит человеку.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #7 : 2011-04-25, 12:28:01 »
Девочки, подскажите, как можно сохранить хризантему, если она в горшке цвела? У меня отцвела, потом постояла немного и началазасыхать. А в магазине обещали, что будет и даьше расти.... Что же делаю не так????
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #8 : 2011-04-26, 21:29:49 »
Девочки, подскажите, как можно сохранить хризантему, если она в горшке цвела? У меня отцвела, потом постояла немного и началазасыхать. А в магазине обещали, что будет и даьше расти.... Что же делаю не так????
Хризантемам нужен период покоя. Нужно с горшочными поступать как и с клумбовыми: после цветения срезать все ветки, оставив 5-7см. Сократить полив, но чтоб земля не была совсем сухая. Через некоторое время появится прикорневая поросль, с которой потом вырастает новый куст. Я  хризантемами занимаюсь третий год, больше  50 сортов. Пока проблем не было.

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #9 : 2011-05-01, 00:36:42 »
А поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы их укореняли.  Я никогда не знала, что хвойные растения можно размножать черенками

Сейчас наилучшее врема для укоренения. Я беру пластиковый ящик глубиной не меньше10см. Грунт делаю в таких пропорциях: земля-песок-торф-перлит-вермикулит - 2:1:1:0,5:0,5., хорошо проливаю грунт в ящике водой. Веточки туй стараюсь заготавливать с пяточкой, но если не получается с пяточкой, то можно и аккуратно сделать косой срез ножом. Нижние листики на3-4см обрываю, смачиваю водой низ веточки и обпудриваю корневином или другим порошком-стимулятором корнеобразования. Потом сажаю веточки в ящик под углом на расстоянии7-8 см друг от друга. Если посадить ближе, то веточки будут запревать. Ящик накрываю пленкой в виде парничка и ставлю в ДОМЕ, чтоб не попадали прямые солнечные лучи., но чтоб было достаточно света. пленку не снимаю 2-3 недели. Потом раз в три дня на полчаса открываю проветрить. Если земля подсыхает в ящике, тут же нужно ее снова хорошо увлажнить. Туи укореняются дольше, чем самшиты и тяжелее. У самшитов укореняемость 90%, а в туй 50%.  Проверить укореняемость очень просто - легонько потянуть за веточку. Если вытягивается, значит еще нет корешков. Укорененные веточки высаживаю в пластиковые стаканчики 0,5л и держу 1 месяц в них. Потом высаживаю на постоянное место. Но первый год надо укрывать от солнца, чтоб не "сгорели" - высаживаю рядом высокие георгины или бархатцы. Если есть еще вопросы - обращайтесь. Буду рада помочь.

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #10 : 2011-05-01, 21:32:54 »
Попробую самшит укоренить,у меня один экземпляр,уже лет пять живет,в прошлом году немного поджарился бочек.Перлит и вермикулит что это,для чего? без них может укорениться?
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #11 : 2011-05-07, 19:15:34 »
Буду рада помочь.
Спасибо большое.  Когда будет время - попробую. К сожалению, в этом году мне точно не до сада- наверно, даже не выеду не разу. Как будет потом- пока не знаю. Но очень хочу попробовать.
Скажите, любые хвойные рпастения можно укоренить или нет?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #12 : 2011-05-07, 21:58:17 »
Спасибо большое.  Когда будет время - попробую. К сожалению, в этом году мне точно не до сада- наверно, даже не выеду не разу. Как будет потом- пока не знаю. Но очень хочу попробовать.
Скажите, любые хвойные рпастения можно укоренить или нет?
Я еще пробовала укоренять тис, можжевельник и кипарис. Из 10 веток можжеветьника принялись 2, а тис и кипарис не принялись. Но у меня их было всего по 3 веточки. Я так думаю, что у этих хвойных укоренение где-то 8-10% всего. А может это только у меня так. Хотя муж мой говорит, что у меня даже прошлогодняя сухая ветка корни пустит cz
 

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #13 : 2011-05-08, 08:30:28 »
А в каких условиях они зимуют? В каком доме Вы живете?, Куда окна выходят?
Часть на север, часть - на юг. Дом обычный, кирпичный, многоэтажный. Пробовала и на северной стороне, и на южной, и утепляла их изо всех сил - ничего не помагает. Летом хорошо растут- зимой гибнут.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #14 : 2011-05-08, 08:33:11 »
Я еще пробовала укоренять тис, можжевельник и кипарис. Из 10 веток можжеветьника принялись 2, а тис и кипарис не принялись. Но у меня их было всего по 3 веточки. Я так думаю, что у этих хвойных укоренение где-то 8-10% всего. А может это только у меня так. Хотя муж мой говорит, что у меня даже прошлогодняя сухая ветка корни пустит cz
 
Спасибо большое за консультацию. А, вообще, действительно, есть люди, у которых все укореняется, семена всходят, все растет и т.п.   
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #15 : 2011-05-08, 11:45:04 »
Часть на север, часть - на юг. Дом обычный, кирпичный, многоэтажный. Пробовала и на северной стороне, и на южной, и утепляла их изо всех сил - ничего не помагает. Летом хорошо растут- зимой гибнут.

Утеплять их совсем необязательно, сами же не мерзнете в доме.
 Проблемы могут быть в переливе, сухости воздуха и сквозняке.
 Не знаю, какой у Вас подоконник. Если деревянный, то главное, чтоб не дуло на горшок. У меня в блочном доме подоконники бетонные. Я на зиму кладу на них пенопласт толщиной 2 см. Продается в строительных магазинах. Могу посоветовать поставить еще поддон с керамзитом, куда наливать будете воду, а на керамзит горшки. Низ горшков НЕ должен касаться воды. Ну и поливать зимой раз в три-четыре дня, не чаще. А если по всем правилам, чтоб вода протекла сквозь горшок в поддон, то достаточно и раз в неделю. Северное окно им для жизни больше подходит, но, если сильно затенено деревьями, то на зиму лучше переставить на южное. Если открываете форточку над цветами, то цветы надо прикрыть хотя бы газетой. Сама вешаю под форточкой целлофан на зиму, подтыкая его у подоконника. Он уберегает от пересушенного радиаторами воздуха и от холодного потока при проветривании.
 А еще на зиму я вешаю на все радиаторы пластиковые бутылки с отрезанным горлышком и регулярно наливаю в них воду. Не эстетично, конечно, но мне мое цветочное царство дороже. Хотя и цветов столько, что батареи не очень-то и видно. Жаль только, что с новым увлечением вышивкой не стала успевать делать вовремя пересадку и перевалку.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #16 : 2011-05-25, 13:30:12 »
Это-то,что цвело у нас в парке в конце апреля,как мне думается,само по себе,без вмешательства рук человеческих,ну и я там,типа-цветочек cz


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Людмил-ка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-09-29, 07:53:26
    Расположение:
    Киев
  • Карма 29
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #17 : 2011-06-03, 17:22:04 »
Мои любимые розы
Register или Login

Register или Login
Примула
Register или Login

Register или Login
Любимые хризантемы
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #18 : 2011-06-06, 16:46:52 »
И у меня немножко цветочков ah

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #19 : 2011-06-07, 16:04:05 »
И у меня немножко цветочков ah

Register или Login
monoshin, какой жасмин у вас красавец! Давно такой хочу. Но в питомниках на него цены немаленькие. Одна женщина на рынке торговала букетами из такого жасмина. Попросила ее продать черенки на развод. Она говорит, не получится: если бы его можно было развести, она бы уже много кустов  из одного вырастила. Может вы знаете, его только саженцами нужно покупать или можно как-то самостоятельно развести?

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #20 : 2011-06-07, 18:30:49 »
astrelena, это не жасмин, а дейция. Они похожи, особенно на фото.   
А жасмин(чубушник) у меня тоже есть, обычная форма и махровый. Вот

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Размножаются они делением куста. У нас обычная форма чубушника почти в каждом дворе растет. Махровый я покупала, но совсем не дорого. Прикопала в прошлом году веточку, а в этом у меня уже два кустика ab.
А вот еще - роза и жимолость

Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #21 : 2011-06-07, 19:39:31 »
Простите неуча!  ah У меня мама здорово в растениях разбиралась. И то, что у нас принято называть жасмином, называла, как и вы – чубушник. Незадолго до своей смерти в 1984 году, она на садовом участке (дачей это тогда никто не называл) посадила настоящий жасмин (по крайней мере она так говорила). Но у нас там почва очень глинистая была и он вырос сантиметров 50 в высоту и застрял. Цвел пару раз – цветы похожи на махровый чубушник. Может, конечно, это он и был. Но от участка мы отказались еще в конце 90-х и уже не узнать. А бзик посадить жасмин у меня остался.
За совет – спасибо большое. У свекрови обычный чубушник растет. Мне его запах всегда нравился. Тоже хотелось, чтобы кустов было больше. Теперь буду знать, как его размножать! ax

Оффлайн galla25

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-26, 21:25:02
    Расположение:
    беларусь
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: TAJIMA tfmx -1206,TAJIMA tfmx-1206.

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #23 : 2011-06-21, 14:18:10 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Loginвчера бегала с фотиком по моему участку  phil
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #24 : 2011-06-27, 14:16:13 »
Решила показать немножко своих цветочков....  вдруг еще кому-то понравятся  ah

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
А вообще-то их намного больше... просто не всегда вспоминаю взять фотик в руки и снять  ah

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.