Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301912 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн paloma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 14:44:54
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 111
    • Награды
Проверьте в настройках, чтобы активен был пункт "применять изменения немедленно"


Спасибо за ответ. Посмотрела эту панель - точно так же все.
Да, работать можно и так, но получается тягомотно там, где было легко и быстро. Что ж, пока что всем большое спасибо.

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Подскажите пожалуйста как открыть вторую картинку в Wilcome чтобы посмотреть исправления?
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите пожалуйста как открыть вторую картинку в Wilcome чтобы посмотреть исправления?
Вторую картинку? Или  добавить к открытому дизайну вышивки второй дизайн?

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


1. Открыть дизайн можно через:
 ФАЙЛ, ИМПОРТ вышивки.
2. Вставить картинку
 Изображение, Вставить файл


Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну уже вроде ответили на все варианты.

Попробую и я угадать  J_C_thinking  может открыть два окна на рабочем поле? Или один дизайн посмотреть в разделенном окне программы?
Хотя, я могу и ошибаться.

Ну на всякий случай  ab
Два окна на рабочем поле.
Например, нужно один дизайн изменить, но при этом сохранить оба, и смотреть разницу между дизайнами. В этом случае, сохраняете один дизайн под разными названиями. Затем открываете оба дизайна в программе.

Далее зайти в меню Окно - Мозаика по вертикали

Register или Login

И получите два окна на рабочем поле.

Register или Login

Теперь можно вносить изменения как в один дизайн, так и во второй. Если боитесь повредить один из дизайнов, заблокируйте один, который не будете изменять.

Есть еще вариант, разделить окна.
Разделить активное окно на несколько частей для просмотра. Окно с дизайном, которое активно можно разделить на четыре части.


Register или Login

Если отметить курсором на пересечении окон и кликнуть дважды, окно примет прежний вид.
Если отметить курсором и не отпуская сдвинуть в сторону до предела, то можно сделать два окна по вертикали. Если сдвинуть вверх или вниз до предела, то будет два окна по горизонтали.


Register или Login


А в общем, убедительная просьба: если хотите получить четкий и внятный ответ, задавайте правильно вопрос. И очень желательно прикладывать изображения к вопросу.
Иначе не возможно понять, что нужно.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может вам надо соединить два отдельных дизайна и вы не знаете как открыть оба одновременно в одном окне?
В моей Бернине, которая тоже на базе Вилкома, соединить два дизайна (если об этом была речь) довольно просто.
Открываем первый дизайн, затем выбираем в меню File  функцию Insert design (вставить дизайн)

       

Если вы имели в виду это,  тогда наверняка подобная функция  есть и в Вилкоме

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так же и в Вилкоме. ab
Еще бы точно знать, что нужно было. J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Доброго вечера!! девочки (и мальчики) спасите, пожалуйста....!!!!!Вилком заглючил и закрылся. При повторном открытии были восстановлены рабочие файлы с расширением ЕМА. Все нормально, но я стормозила их сохранить в нормальном виде... Поработала в них, сделала что надо... и опять Вилком закрылся... Только этих файлов теперь не могу найти... Подскажите можно ли восстановить работу???? ak ak ak То, что есть в папке открывается в старом, недоделанном варианте.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Файлы, при автосохранении помещаются в папку BACKUP

При некорректном закрытии программы, файлы можно найти в папке RECOVER

На изображении отмечен путь к папкам для разных версий.


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Если необходимо использовать файл из папки, тогда можно либо прямо в этой папке поменять расширение файла на ЕМВ (при вопросе системы отвечаете согласием) и файл будет со значком Вилком, либо сначала скопировать нужный файл и переместить в определенную папку и там уже поменять расширение.

Если вы не знаете точного названия, тогда можно в папке отсортировать файлы по времени, и найти нужный. Поменяв расширение, будет виден образ дизайна при просмотре "крупные или огромные значки". Если не можете найти и по времени, тогда меняйте все файлы. При дальнейшей работе, программа создаст другие, новые файлы, эти будут уже не активны для ранних функций.


Register или Login

У файла, который был с расширением EMA, нужно просто поменять расширение на ЕМВ . Значок примет привычный вид, а затем его можно открыть в программе и работать дальше.
Программа в папках BACKUP и RECOVER не сохраняет файлы с расширением ЕМВ. 


Если установлено авто сохранение каждые 10 минут, а файл закрылся в промежутке между сохранением, тогда откроете только тот вариант, который был сохранен десять минут назад. То есть, последние действия не будут сохранены.
Файл нужно сохранять самостоятельно, периодически.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Файлы, при автосохранении помещаются в папку BACKUP

При некорректном закрытии программы, файлы можно найти в папке RECOVER

На изображении отмечен путь к папкам для разных версий.


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Если необходимо использовать файл из папки, тогда можно либо прямо в этой папке поменять расширение файла на ЕМВ (при вопросе системы отвечаете согласием) и файл будет со значком Вилком, либо сначала скопировать нужный файл и переместить в определенную папку и там уже поменять расширение.

Если вы не знаете точного названия, тогда можно в папке отсортировать файлы по времени, и найти нужный. Поменяв расширение, будет виден образ дизайна при просмотре "крупные или огромные значки". Если не можете найти и по времени, тогда меняйте все файлы. При дальнейшей работе, программа создаст другие, новые файлы, эти будут уже не активны для ранних функций.


Register или Login

У файла, который был с расширением EMA, нужно просто поменять расширение на ЕМВ . Значок примет привычный вид, а затем его можно открыть в программе и работать дальше.
Программа в папках BACKUP и RECOVER не сохраняет файлы с расширением ЕМВ. 


Если установлено авто сохранение каждые 10 минут, а файл закрылся в промежутке между сохранением, тогда откроете только тот вариант, который был сохранен десять минут назад. То есть, последние действия не будут сохранены.
Файл нужно сохранять самостоятельно, периодически.

Спасибо!! Только в этих папках у меня нету файлов ЕМА.... вообще ни одного. Всю папку с вилком прошерстила.... Только старые, непеределанные, еще те, что я днем делала((( Вот поэтому написала, может они где-то в другом месте спрятались??
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Sambul

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2016-11-29, 14:46:54
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Максим
    • Награды
Попробуйте поискать по названию и дате файла.

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Попробуйте поискать по названию и дате файла.
Сортировала по дате - ничего!!! ak ak ak только то, что днем сделано и что я сохранила на другой носитель(((( Все перерыла.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сортировала по дате - ничего!!! ak ak ak только то, что днем сделано и что я сохранила на другой носитель(((( Все перерыла.

Не сортировать, а поиском по компьютеру поискать. Рыть не надо, а просто результаты поиска отобразить в виде таблицы,  тогда и путь сохранения будет виден. Можно даже сделать поиск по расширению .EMA
Обязательно с точкой впереди. И посмотреть в каких директориях есть такие файлы.

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сортировала по дате - ничего!!! ak ak ak только то, что днем сделано и что я сохранила на другой носитель(((( Все перерыла.
нельзя найти то, что не сохранилось.
 ag Наталка. Для того, что бы  файл остался его надо сохранять...
1 самой- если работа корректна
2 автоматически. - при аварийном закрытии  программы,
3 автоматически, если вы в настройках поставили ВРЕМЯ для автоматического сохранения.. ( допустим -10 минут).
 Проверьте настройки, может быть у Вас после зависания сбились настройки  и  не стоит интервал сохранения ( поскольку более раннее сохранение у Вас есть , значит Вы просто в него " не попали".
Просто на комп программа свои файлы не разбрасывает.. По крайней мере я с таким никогда не сталкивалась.
 А что бы ничего не пропадало, заведите отдельно папку, в другом месте и периодически копируйте папки с настройками , мотивами, шрифтами..иначе сейчас , при таких фокусах с прогами можно остаться " стерильным"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
нельзя найти то, что не сохранилось.
 ag Наталка. Для того, что бы  файл остался его надо сохранять...
1 самой- если работа корректна
2 автоматически. - при аварийном закрытии  программы,
3 автоматически, если вы в настройках поставили ВРЕМЯ для автоматического сохранения.. ( допустим -10 минут).
 Проверьте настройки, может быть у Вас после зависания сбились настройки  и  не стоит интервал сохранения ( поскольку более раннее сохранение у Вас есть , значит Вы просто в него " не попали".
Просто на комп программа свои файлы не разбрасывает.. По крайней мере я с таким никогда не сталкивалась.
 А что бы ничего не пропадало, заведите отдельно папку, в другом месте и периодически копируйте папки с настройками , мотивами, шрифтами..иначе сейчас , при таких фокусах с прогами можно остаться " стерильным"

Спасибо большое за помощь и подсказки!!)
У меня Вилка стоит на виртуалке, где кроме нее больше ничего нет. так что там папок немного и теперь я поняла, если при восстановлении она сама восстановила файл в ЕМА, надо сразу пересохранить его в ЕМВ и положить в папочку с данной работой. Пошла переделывать.... Хорошо голова на плечах есть и помню уже что где сделала и какие настройки применила. буду сохранять вручную после каждого удачного редактирования.
 Заказчица у меня сейчас "кармическая")) на ней у всех швей и вышивальщииц чего-нибудь ломается... Про нее легенды ходят.... Я несколько дней назад поймала вирус и именно на ноут (стационарный чистый остался) отключились все браузеры, виртуалка показывала критическую ошибку и не открывалась. Пролечила, восстановила  - все заработало. И вот через день - опять!!! и все на ее дизе. До этого работала нормально с другими проектами... Бал через месяц, а платье просто огромное!!! В декабре подруга (тоже шьет и вышивает для реконструкторов) трижды возила вышивалку к мастеру, не могла ей платье к последнему балу в Марьино вышить...
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы правильно поняли, сохраняйтес сразу после открытия этого файла.
Но...
В моей Бернине (аналог Вилкому) в настройках можно указать интервал автосохранения  меньше, чем 10 мин.



Как видите, поставила 2 мин, за 10 делается очень много изменений, жаль их потом терять.
Кстати, очень много полезных подсказок есть в инструкциях к программе Бернины.
Инструменты названы иначе,  но суть-то (что для чего делается) описана очень точно.
Причем переводы у Бернины очень качественные, пояснения  прозрачны и легко усваиваются.
Очень рекомендую изучающим Вилком самостоятельно.

Оффлайн Sambul

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2016-11-29, 14:46:54
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Максим
    • Награды
Когда выставляете время авто сохранения в настройках, учитывайте мощность компьютера и количество выделенной оперативной памяти для виртуалки. Если оперативной памяти маловато, то частое авто сохранение в программе, будет давать небольшое подвисание. Если при работе, программа будет чуть тормозить с определенным интервалом, то установите авто сохранение на более длительный период, например от 7 до 10 мин.

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день! Меня попросили сделать надпись на платочках на французском и немецком языках! Подскажите, пожалуйста, как временно поменять язык шрифтов в вилкоме.. и возможно ли это впринципе?)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Добрый день! Меня попросили сделать надпись на платочках на французском и немецком языках! Подскажите, пожалуйста, как временно поменять язык шрифтов в вилкоме.. и возможно ли это впринципе?)
Сначала, вам нужно для Windows установить поддержку немецкого и французского языков. А потом, уже в самом Wilcom подбирать шрифты, поддерживающие специальные символы, которых нет в английском языке. А если у вас в надписи специальных символов нет, то можно просто набрать на английском языке, и даже воспользоваться готовыми шрифтами из программы. Программе совершенно все равно на каком языке и что вы пишите, для программы - это просто набор объектов.

Оффлайн Sambul

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2016-11-29, 14:46:54
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Максим
    • Награды
А еще можно просто набрать в интернете любую фразу или слова (например, на любом сайте переводчике), скопировать и вставить в окно программы. Когда вставляете, пользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+V. Основные шрифты установленные в системах, уже поддерживают большое количество языков. Если не будет символов, значит нужно скачать из инета шрифт в котором есть символы нужного языка. Установить и так же делать надписи. После, шрифт можно удалить.

Register или Login 
Register или Login

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Здравствуйте уважаемые! Помогите советом! Не получается сделать чистый угол. Может я не тем путем иду?

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
   контик, в насторойке стежков инструмента "контур" поставьте минимальную ( прим. 0,5-0,4)  длину стежков на изгибах и поворотах.  Но этот инструмент острого угла все равно де даст.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Добрый день! Заказали сделать программу и попросили сделать так, что бы после вышивки рама выехала вперёд для замены пялец. Я делала программы , обычно , для себя , и у меня на  дисплее есть кнопка выезда рамы, поэтому никогда таким не озадачивалась, а тут просто не знаю как это сделать. Подскажите, пожалуйста, как сделать этот "выезд рамы".

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Добрый день! Заказали сделать программу и попросили сделать так, что бы после вышивки рама выехала вперёд для замены пялец. Я делала программы , обычно , для себя , и у меня на  дисплее есть кнопка выезда рамы, поэтому никогда таким не озадачивалась, а тут просто не знаю как это сделать. Подскажите, пожалуйста, как сделать этот "выезд рамы".
Я делала выезд рамы для промки (при автоматической смене цвета и ручном старте так) :
Выбираем инструмент Изменить стежок(Е). Идем в Список стежков и выбираем  последний стежок объекта, после которого будет выезд рамы. На выделенном стежке в Cписке стежков правой клавишей вызывается окошко - выбираем Вставить функцию (тоже самое можно и Машина-Вставить функцию) -Пустой стежок-ОК. Выбираем левой клавишей Мануальный (или ручной объект) стежок и правой щелкаем один раз (в том месте куда планируем выезд рамы) -Enter. В Списке объектов и цветов выбираем наш мануальный -убираем в параметрах объекта во вкладке Соединители узелки на вход и выход (иначе машина будет делать прокол). Все.
Если что-то делаю не так, надеюсь поправят.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Подскажите ,пожалуйста , как такое создать в двойке

Register или Login
 Взято здесь

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.