Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 273466 раз)

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #25 : 2010-11-21, 14:15:08 »
Муся,корпус машинки крепится на 4 болтах под машинкой

Оффлайн hus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2011-01-02, 13:07:09
  • Карма 2
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #26 : 2010-12-03, 17:47:41 »
Муся, если тебе еще нужна информация про крышку, то действительно, сначала надо открутить 4 болта снизу (надо только внимательно посмотреть, чтобы не открутить блок питания и еще что то) , потом еще 2 болтика наверху (с другой стороны если смотреть на фотку), а потом аккуратненько вытянуть крышку, все на защелках. смотреть на колесо , оно может задевать.
рекомендации точны если у тебя SE.
сегодня разобрал, чтобы посмотреть, может что то увижу интересного внутри, заодно почистил.
но ничего не увидел. и при включении экран по прежнему показывает логотип
Register или Login.
неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
мне почему то кажется, что дело в "мозгах", не идет загрузка. перед этим машинка не всегда хотела переписывать файлы с флэшки .
 сколько может стоить большая плата?

Оффлайн hus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2011-01-02, 13:07:09
  • Карма 2
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #27 : 2010-12-22, 19:30:54 »
Если товар на гарантии – заменяемые детали не возвращаются, потому что «устраняются недостатки товара»
Если товар после гарантии – заменяемые детали обязаны передаваться собственнику.
Не вернули детали? Обманули.


я с такими правилами столкнулся уже не в превый раз. буквально месяц назад заказывал запчасть для машины, так там для некоторых фирм-поставщиков были такие же условия. примерно так - купить запчасть 3200, а с возвратом сломанной - 1800. в сервис-центре мне так и сказали - решай сам, разница примерно 200 баксов

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #28 : 2010-12-27, 11:36:12 »
Самой лучше чистить  там где размещается челнок, кисточкой, очень акууратно пинцетом , можно  пылесосом с  микро-насадкой. Можно вскрыть и почистить там. где расположен нож, обрезающий нитку.   Раскрывать и чистить Дизайнер  самостоятельно я б не советовала. Видела, как это делают в  сервисе. там куча плат, вряд ли у вас получится все это поставить на место. Придется призывать тех же мастеров.
 У меня хорошее техническое высшее образование, но вот таких навыков нет. Я не стала  бы так категорично называть их труд невысококвалифицированным. Каждый занимается своим делом. и каждый труд оплачивается.
.
(Только непонятно, почему  проф. ремонт  у вас так дорого стоит. неужели 5 тыс!!!??? ? у нас в разы дешевле).

 В том же сервисе мне  рекомендовали и показали, как чистить и смазывать вышивальный блок. Вот это вполне можите делать самостоятельно.
Надежда

Оффлайн МВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-09-04, 16:18:50
  • Карма 12
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #29 : 2010-12-27, 12:06:37 »

Register или Login
По этой ссылке можете связаться с Леной или Ниной,они вам помогут с приобретением пялец ....и не только с пяльцами.Они как раз и работают с  Представительством Компании "VSM Group AB" ab

Когда в моей машинке появился подозрительный шум,то сразу повезла ее в сервис(два года без профилактики,вот и побоялась).Думала разорюсь,предварительно тоже сказали,что может стоить 3-5 тысяч.Оказалось все просто,когда при мне мастер начал смотреть машинку,то выяснилось,что шум создавала заусеница на иголке,игла была новая,вот и не грешила на нее.На всякий случай оставила машинку у них,чтобы посмотрели,почистили и т.д.Короче,я была приятно удивлена,когда счет мне выставили на 1000 руб(847.46-тех.обслуживание и 152.54 НДС),специально откопала квитанцию.Возила на Кедрова, ООО"Фирма "Рега Стил",где сидит Геннадий. ab


Оффлайн hus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2011-01-02, 13:07:09
  • Карма 2
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #30 : 2010-12-27, 21:56:35 »
Самой лучше чистить  там где размещается челнок, кисточкой, очень акууратно пинцетом , можно  пылесосом с  микро-насадкой. Можно вскрыть и почистить там. где расположен нож, обрезающий нитку.   Раскрывать и чистить Дизайнер  самостоятельно я б не советовала. Видела, как это делают в  сервисе. там куча плат, вряд ли у вас получится все это поставить на место. Придется призывать тех же мастеров.
 У меня хорошее техническое высшее образование, но вот таких навыков нет. Я не стала  бы так категорично называть их труд невысококвалифицированным. Каждый занимается своим делом. и каждый труд оплачивается.
.
(Только непонятно, почему  проф. ремонт  у вас так дорого стоит. неужели 5 тыс!!!??? ? у нас в разы дешевле).

 В том же сервисе мне  рекомендовали и показали, как чистить и смазывать вышивальный блок. Вот это вполне можите делать самостоятельно.

мне кажется, что не обязательно иметь высшее техническое образование, чтобы решиться на такой подвиг.

навыки конечно же нужны плюс аккуратность. платы легко отсоединяются, главное, чтобы не забылось что - куда - откуда подключалось (лучше записать). самое тяжелое (для меня) оказалось снятие крышки, очень ответственная работка, тяжело защелки отходят.
и еще, невсегда дело только в деньгах, может кто-то живет в Тьметараканьске , где нет никакого центра в радиусе 1000 км, либо олени в сторону центра не ходят  ab

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #31 : 2011-01-13, 22:56:08 »
Mich ,вы разобрали  свою машинку? Я только сейчас увидела ваше сообщение, если еще актуально-у меня Диз1,разбирали и чистили сами....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #32 : 2011-02-11, 18:35:40 »
 
.... Верхняя нить сильно петляла. Увеличила натяжение, добавила давления на лапку (почему-то оно не меняется автоматически в зависимости от вида ткани) - ноль эмоций.
Поменяла верхнюю нить на более тонкую, петлять стала меньше, так и прошила. ...
... моя предыдущая Хускварна Роза была на порядок слабее, но с джинсами ей так тяжело никогда не было...
Мне кажется,  у вас проблема не с машиной - с нитками, если нитки толще обычных - натяжение верхней нитки  сильно увеличиваем, иногда почти до предела, зависит от производителя ниток и их вида. Шпульный колпачок под толстые лучше тоже отдельно регулировать, а еще лучше - иметь второй для этих целей.  Для очень толстых тканей ручная регулировка прижима лапки (на Розе) была удобнее. И не забывайте в места, где утолщения, использовать Хускварновское приспособление - компенсатор разницы толщины (не помню, как он по-русски назван).

Машина очень достойная, не раз пожалела что купила Диз.1 а не SE (Диз.1 был намного дешевле), не хотелось бы ни кого обидеть, но на мой взгляд SE лучший представитель из Хускварны. Хотя не раз убеждалась, что многое зависит от того в каких руках машина (это относится и к швейным тоже). Есть люди которые справляются с самой проблемной техникой и наоборот те кто за месяц сбивает челночное устройство.
О пяльзах: мне хватает 3 шт. от машины, а в магазинах видела еще 4 вида.
Что касается техчасти - эти машины одинаковы, те же детали,  та же кинематика, необходимы  лишь собственные руки, хороший сервис и везение :)

Wini, спасибо, что откликнулись. А есть дополнительные пяльца для этой машины больше, чем 36*15 и меньше, чем 10*10?
Только 150х360, большего размера на эту машину точно нет, потому я бы себе  Топаз30, там пяльцы  крупнее.
Про маленькие - есть еще круглые, кажется 40х40

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #33 : 2011-02-17, 23:07:13 »
Добрый вечер!
Решила обратиться за советом, дабы  отпали сомнения. Заказала Husqvarna Designer Topaz 30, цена в интернет-магазине 88 тыс., вчера позвонили, что можно приезжать за покупкой, а цена... 60 тыс. Сначала жадность душила, теперь сомнения- отчего так подешевели?
И стоит ли обращать внимание при покупке на страну-производитель? Из того источника, из магазина, информация такая: только Китай, другой сборки теперь не будет. Может и правда Китай, так Китай... а в голове мыслишки так и бродят,  сомнения сеют... Швейцария-то  лучше ag

Да, к сожалению, китайские. Поэтому и подешевели. Сама изумилась и задала такой же вопрос на другом форуме. Ответ был простой - страна изготовитель... Кстати, если Вам скажут в другом месте, что Швейцария - я бы посомневалась. Потому что эти машины уже второй год в продаже, и полгода примерно делаются в Китае...
Но посмотрите на это с другой стороны - сколько можно купить разных дополнительных вещей на освободившиеся деньги  ad
А Швеции, боюсь уже не будет...  ac

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #34 : 2011-02-18, 18:26:21 »
Вот и я думаю стоит ли переплачивать за Диаманд (он у нас по цене получается как Brother PR-600)? А Рубин этот похоже нечто среднее между Топазом и Диамантом ( у Рубина дисплей цветной и похоже есть возможность редактирования и у Рубина есть макси-узоры,у Топаза 30 - нет) я тоже машинку использую не для бизнеса (хотя в 2000 году продали под новый год штук 15 мешков подарочных вышитых, но это была так - шутка, повесили в офисе, посмеялись, а клиентам понравилось, говорят, когда еще будут))), пока для ребенка, да и так себе-на кухню. Шить не умею (точнее время нет учиться, может быть с приобретением новой машинки и освою что-то для дочки)
Вообщем планирую в скором времени допросить продавцов с пристрастием на предмет важных особенностей этих машин.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 09:51:43
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #35 : 2011-02-19, 13:37:19 »
Здравствуйте! С машиной Designer SE работаю уже 4 года.Первых 3 года у меня проблем небыло,я была очень довольна машиной,но сейщас я уже поменяла мотор,два раза ремень и сейчас еще сломалась деталь для поднятия зубчиков в швейном режиме.Что будет дальше незнаю,буду ремонтировать и дальше работать.Я думаю,что детали со временем все таки изнашиваются.Моя машина работает примерно по 7-8 часов в день.И еще важно где была машина изготовлена и собрана,как правило сейщас в Щвеции машинки не делают,а изготавливают детали и собирают где то в Европе.


И еще к Designer SE я советую прикупить пяльца Endless и Quilt 15x15 см для работы с вышивкой фаты и других работ.По поводу ныток,моя машина работает с любыми embroidery thred нитками,даже берет простые нитки х/б ,например можно вышивать 100% лен.В машине есть настройки любих ниток.Машина хорошая и приимущество- цветной экран и УСБ. А самое главное,чтоб выл сервисс ремонта машины,по этому при покупке об этом надо спрашивать.У нас в Латвии с этим проблем не возникало.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #36 : 2011-02-19, 15:35:24 »
...  я уже поменяла мотор,два раза ремень и сейчас еще сломалась деталь для поднятия зубчиков в швейном режиме.Что будет дальше незнаю...
Да, хускварны всем хороши, но сервис им требуется чаще, если работать интенсивно (то есть по 8 часов в день), рядом со мной достаточно  вышивальщиц и с Дизайнерами и с Артистами, и Пфаффами, дизайнеры самые частые в сервисе. И проблемы с механизмом поднятия транспортера - это стандарт,  у нас уже  даже  не меняют отдельно деталь -присылают с завода только весь  блок сразу. Моторы примерно одинаково изнашиваются и в хускварнах и в бернинах. Сборка сборкой, но  важна сама конструкция,  и  часть из  деталей ко всем машинам во все времена
всегда готовили на стороне. И еще про износ - учтите, вышивание изнашивает машину (такие детали, как мотор, например) в десятки раз быстрее, чем шитье... прикиньте сколько изделий можно сшить  израсходовав, к примеру, 30000-50000 стежков, а  это всего один файл... При шитье, скажем строчкой в 2.5мм, средний размер прямой при 40000 стежков составит 100000 мм, то есть 100метров (!) Причем  даже механизм поднятия транспортера все равно изнашивается - транспортер опускается вниз, но ходить он все равно ходит, правда износ будет меньше, чем при шитье.  
.............
Добавлю -  перечисленные выше  проблемы - это даже не поломки, это типичный и вполне нормальный износ  для Дизайнеров ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #37 : 2011-02-20, 00:36:16 »
Добрый вечер!
Я уже с покупкой. Решила все же долго не раздумывать, сравнивая и сопоставляя, не ровен час, что могу  и  вовсе остаться без покупки (уж такой характер, сама себя за это не люблю).
Первое впечатление... оно, конечно, носит сравнительный характер с самой первой вышивалочкой Janome 350.
Из того, чего пока не хватает в новой машинке в части вышивания (видимо, из-за привычки с вышеуказаной моделью):
не отражает вышиваемый участок, нет времени вышивки выбранного дизайна, цвет ниток указывает на англ. языке( а может плохо посмотрела, пока все не успела, будем русский яз. искать), ну и шумновата я бы сказала.
Из швейных функций не понравилась костюмная петля (с глазком), на лапоток похожа ag
Знакомимся дальше с новой жиличкой, теперь хочешь не хочешь, а придется друг под друга подстраиваться.
Ну поздравляю,от души! az
Чего не хватает - привыкнете, к шуму тоже - Хускварны не бесшумны. Участок будете смотреть на собственно ткани, а нитки всегда выставляю видя дизайн еще в программе, и вы привыкните, надо сразу в линеечку поставить все цвета в  порядке вышивания, но чтобы не мешали, и чтобы хвостики от ниток не  свисали с подставки для ниток - частая ошибка, их тогда  затягивает в щели блока и наматывает на шестеренки. Определенную кособокость петли можно чуть поиграв с вариантами научиться выправлять балансировкой. В общем удачно осваивать.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #38 : 2011-02-21, 14:41:44 »
Промышленные машины нелогично сравнивать с бытовыми.
Натяжение ткани в пяльцах промышленных машин однозначно должно быть.
Разница в том, что в промышленных вышивальных машинах точнее настройка натяжения ниток и челнок промышленный, что по моему субъективному мнению должно позволять пользователю вышивать с высоким качеством. Но если руки-крюки и машина не настроена - будет петлять, рвать нитку, стягивать.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #39 : 2011-02-22, 09:15:46 »
Вчера вернулся человек, кто на заводе Хускварна в Швеции бывает очень часто, и постоянно связан с ним - организатор всех поставок в Эстонию, инфа такая:
Завод всем своим массивом -  оборудование, цеха, все уже год как успешно работает в Китае. В Швеции уже год  не собирается ничего. Пфаффовский завод в Чехии закрыли еще раньше. Китайский завод работает под руководством шведских специалистов, все детали изготавливаются на старых местах (не значит, что в Швеции, моторы, к примеру, всегда были тайваньскими, все платы (PC board) выполняются какой-то известной своей электроникой  фирмой,  названия точно не помню (раньше, примерно в промежутке  7-12 лет назад,   их  изготавливал наш завод в Таллинне,  работал то ли на Алкатель, то ли еще на кого по контракту).
В Китае собираются все машины  как Хускварны, так и Пфаффа ( не считая нескольких  простых швейных линеек из Тайваня). Теперь это считается оригинальным завод Хускварна. То есть все Топазы, Рубины, Даймонды, Креативы и Креатив Вижны - все там, швейные компьютерные модели типа  Сапфира и т.д - тоже там. Возможно,  конечно, что в магазинах  или складах еще остался какой-то залежалый товар из Швеции. А возможно и другое - не очень порядочный продавец  не покажет наклейки - сделано в Китае. Находится она (или должна находиться) на дне машины, вид снаружи (хотя на разных моделях может быть в разных местах - внизу или сзади, китайское обычно наклеивается внизу). Если нигде не написано, что made in Sweden - Китай.
Далее, беспокоиться о качестве не стоит - завод заводу рознь, на Хускварну работают отличные специалисты, качества деталей не поменялось, проверку  делают шведы - продукция идет сначала туда, потом уже дилерам. Наши девочки, работающие у поставщика, постоянно занимаются вышивкой много лет и уже  год успешно эксплуатируют китайские машины - разницы они даже  не заметили. Вот такие вот дела...  ab ab ab

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:56:53
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #40 : 2011-02-26, 07:24:04 »
Вчера отвезла свою машиночку в сервисный центр, пропало изображение на дисплее (Топаз 30).Машинке всего год,не так уж часто я на ней вышивала, только себе и детям.Ни чего приятного мастер мне не сказал.Сижу вся в ожидании,надолго ли это. Много осталось задуманного,не доделонного. ak
Татьяна

Оффлайн annimix

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-02-13, 22:13:31
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #41 : 2011-03-11, 14:50:30 »
А у нас есть владельцы машинок Хускварна Топаз 30 ?  На выставке видела такую, понравились пяльцы 36 х 20 и цена.  Что могут о ней сказать те, кто такой уже пользуется?
ответ с запозданием. Но может кому пригодится
Машину я выбирала где то полгода. Много раз проходила мимо топаза 30 -Но как то не цеплял внешний скромный вид ah
 прицелилась к бернине
металась долго между модификациями-потом списалась с владельцами- и о! Ужас! ai с ней столько проблем возникает! оказывается!
Прошу не считать антирекламой мое мнение о бернинах-это всего лишь мое мнение- в бернины я до сих пор влюблена-если бы позволяли возможности-прикупила бы еще одну машину к своему топазу -бернину
Ну так вот-много сомнений меня одолевало-особенно по поводу маленьких пялец в бернине ,и тут я обратила внимание на скромнягу-Топаз! Эти пяльца! Мечта!
 С момента покупки и до сих пор я ни разу не пожалела об этом приобретении! 
 некоторые моменты:
1. нет связи с компом-все через флешку
я привыкла -машину могу поставить в любое место в доме и на улице(я живу в частном доме)
2. рисунок на дисплейчике монохромно-схематичный. Тоже -ничего страшного! Всю раскладку по цветам и порядку вышивания(эмулятор вышивки) можно поДсмотреть в эмберде на компе
3. где то говорили про люфт больших пялец- В бернине ,конечно пяльца зафиксированны намертво. В топазе есть чуток,но опять же если шевелить руками-Так не шевелите и люфта не будет! ag  Вышивка хорошая в больших пяльцах-проверено!
4. Маленький дисплей очень информативен-у меня не возникло проблем с его познанием
5. стыковка- про стыковку читайте тут http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=30950.0   Все тоже самое ,что и в других машинах ,просто надо научиться
  Да,сборка китайская
   Сейчас прикуплю ИБП и стабилизатор напряжения и совсем буду в комплекте! ad

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #42 : 2011-03-12, 22:48:55 »
   Подскажите пожалуйста! Хочу приобрести набор для вышивки шнуром Yarn Couching Feet Set 920 215-096. Эта лапка обсуждалась в данной теме, были отзывы , что набор продавался в сети Швейный мир, но на мой заказ в магазине ответили, что данный товар отсутствует. Может быть кто-то поможет мне ,где можно заказать набор через интернет.

Два дня назад был в Швейном мире на Пролетарке. Попробуйте в ШМ-интернет магазин обратиться. Может, они высылают в Ваш город?

Здравствуйте!У меня флешки KINGSTON с разными GB  и ничего не надо было форматировать,все нормально воспринимает машина HUSQVARNA DESIGNER SE.   

Спасибо. Опытным путем выяснили, что Хускварна берет не более 2х гигов. Без предварительного форматирования. Но вот 4 гига уже не взяла...

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #43 : 2011-03-20, 10:24:11 »
У меня топаз 30 - очень довольна! Так как нужны были именно большого размера пяльца, то все остальные недочеты воспринимаю, как должное: ну не поворачивает на 1градус - поверну как надо на компьютере, ну, не показывает цвета на дисплее - посмотрю на мониторе и запишу на бумажку. Очень люболю свою машину! А флешки читает любые - и 4 гиг, и даже 8. Большей у меня дома просто нет. Без предварительного форматирования.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #44 : 2011-03-30, 21:48:14 »
Так. Тут нашелся каталог аксессуаров для машин Хускварна. На английском, но все в картинках. Так что понять можно, к какой машине - какие лапки и другие радости подходят.


Register или Login

Оффлайн Юлиия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2019-05-02, 12:28:43
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 8
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #45 : 2011-04-14, 20:11:48 »
Совпало несколько факторов: отъезд мужа и большая грусть по этому поводу и информация в инете о машинной вышивке и вот свершилось: купила в кредит Хускаварну Топаз 30 :-)
Пока присматриваемся друг к другу...
Но ряд вопросов все равно возник. На мой взгляд у нее ужасно неудобный нитевдеватель. После Janome6260, в которой легко и просто с первого раза все получалось, здесь не всегда попадаю, иголочка сама мягкая, и петелька вытаскивается крохотная чаще всего, приходится тянуть пальцами...
Может я какой то момент упускаю???
И звук тоже смущает: в магазине на простеньком тестовом дизай не все вроде было стабильно, а дома постоянно какие то разнородные звуки при вышивке, это нормально?
Строю светлое будущее :-)
вязалка Brouther 940/850, швейка Janome 6260QC, новая красотуля Husqcvarna Topaz30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #46 : 2011-04-14, 20:39:16 »
Сказать сложно, не понятно какого характера звуки, начинающим перед вышиванием надо бы обязательно изучить темы про нитки. их особенности, чем одни от других отличаются и какие когда использовать, про качество и плотность дизайнов тоже, про стабилизаторы и про иглы. А советовать можно, если покажете фото своих работ крупным планом (макросъемка) и чтобы каждую ниточку было отчетливо видно с лицевой стороны и с изнанки, какие нитки используете (производитель, вискоза или полиэстер, номер ниток, какие вниз на шпульку). Какой стабилизатор, какая ткань. И все это вопросы отдельных тем. Почитайте неторопливо, так быстрее достигните нужного опыта  ab
Нитевдеватель в этих машинах другого типа, больше похож с Пфаффовскими, смотрите, чтобы игла была всегда в самом верху. На очень тонкие иглы его не используют,  минимальный номер иглы - 75, и то с очень тонкими нитками.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #47 : 2011-04-14, 21:25:44 »
   У меня Topaz 30 уже год , звуки она издаёт и правда устрашающие , но работаех хорошо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #48 : 2011-04-14, 22:47:25 »
Кстати, забыла добавить - Хускварны довольно шумные машины, и при  передвижении  пялец звуки тяжелые. Поставьте машину на  устойчивый стол с мощной столешницей. В магазине   при демонстрации ставят именно так,  чтобы клиентов не пугать )

Оффлайн Юлиия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2019-05-02, 12:28:43
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 8
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #49 : 2011-04-15, 20:50:34 »
Спасибо всем за внимание :-)
Стол у меня действительно очень хлипкий, завтра пойду на рынок покупать доску и попрошу отпилить нужного размера. Но дело все таки было в засорившемся челноке. Страшновато было лезть в машинку которой меньше недели, но пересилила себя, вскрыла пластинку и обнаружила внутри 2 обрывка ниток, и один комочек микро пуха. Все вычистила, заработала нормально. То есть громко конечно, но звуки равномерные стали :-)
И тогда еще пару вопросиков :-)
По моему прошлому опыту, всегда советовали машинку оставлять с опушенной лапкой на ткани. Как быть с Топазом, продавцы мне советовали хранить машинку с вышивальным блоком в позиции парковка. А про лапку не спросила   al Как посоветуете?
И второй: в родных дизайнах стоит фирменная фича - обрезка прыгающих стежков, очень удобно, и уже научилась вставлять эту позицию в чужие дизайны. Но вот мучает вопрос - насколько это вредно для машины в плане износа?
Строю светлое будущее :-)
вязалка Brouther 940/850, швейка Janome 6260QC, новая красотуля Husqcvarna Topaz30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.