Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Специализированные производственные машины.  (Прочитано 9935 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем о  специализированых  и программируемых швейных  промках.

Оффлайн vadimnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2012-10-11, 17:41:30
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Меня зовут Вадим. Я новичок на форуме, а также супер новичок в вышивании. Работаю помошником системного администратора на фирме которая производит матрасы. Фирма купила швейную машину Bruce brc-t1310 (вроде Китай), из документации только это:
Register или Login. Созданием рабочих и машинных файлов вышивки эмблем, поручили заниматься мне ac.Программа на этой машине генерирует файлы вида - sar.20(цифра номер образца, это пример) и pte.20(Ссылка на архив сфайлами:
Register или Login). Программа не воспринимает файлы вышивки всех форматов указанных на форуме. Сгенерированые ею файлы не видят конвертеры и редакторы, которые я использовал(Ambassador, My editor,  Wilcom TrueSizer e2.0, Embird 2008).
Собственно вопрос: подскажите пожалуйста что делать? Может кто сталкивался?  bc
Извините если вопрос задан не в той теме(не могу определиться)!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопрос  можно и здесь. А вот с ответом пока проблема.
Я такого формата файлов не знаю.
Для начала надо смотреть инфу на сайте производителя машин.
Там наверняка указывается софт, с которым работает машина.
И у разработчиков софта вполне вероятно есть свой конвертер.
Какая-то связь обязательно должна быть.

И почему не спросить там, где купили машину?

Оффлайн vadimnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2012-10-11, 17:41:30
  • Карма 0
    • Награды
Отвечаю по порядку:
И я к сожалению такого формата не знаю.
Даю ссылку на сайт
Register или Login. Что характерно ни слова о программном обеспечении!
Связь есть - но производитель запросил очень не малые деньги за свой софт.  nn3

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Связь есть - но производитель запросил очень не малые деньги за свой софт.  nn3...

Это за софт, в котором  можно полноценно создавать свои дизайны.
А мы говорим  лишь о конвертере.  
Он обычно или бесплатен, или стоит чисто символическую сумму.
Если это не так и конвертера для вашей машины не найдете - тогда выход только один - купить софт.
Это конечно трюк с их стороны,
но  мы всегда должны помнить, что купив дешево машину,  потом можем заплатить намного дороже.
А вы все же попробуйте  обратный порядок - подсовывайте машине какие-то стандартные файлы, по одному.
В разных промышленных форматах.
Она может сохранять дизайн в своем внутреннем рабочем формате, но при этом читать один из распространенных тоже, к примеру .dst.

............................................

Кстати, на сайте ни словом не указано, что машина вышивальная -
Register или Login.
"this machine is a professional hi-tech sewing machine".
"The sewing patterns can bе transferred via USB adapter" - похоже, речь идет о декоративных строчках.
Вот уж не знаю, будет ли она вышивать ваши логотипы, вы не ошиблись с покупкой?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн vadimnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2012-10-11, 17:41:30
  • Карма 0
    • Награды
Да, ув. BoldBug, я с вами согласен, но люди которые занимались покупкой, думали только о деньгах и ни какого понятия о вышивке не имеют( как и я, к сожалению). Насчет машины могу, конечно, и ошибаться, но вышить должна. Потому что, во встроеном редакторе удалось создать пиримивные вышивки, но возможности редактора очень скудны(повторюсь могу ошибаться).
Перебрал так как вы советовали почти все виды файлов, результата пока нет!
Что то получиться отпишусь. ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И все же мне кажется, что это машина для создания декоративных строчек, бордюров, фестонов. Ищите инфу в сети.
К  старым бытовым  компьютерным швейным Пфаффам был такой девайс - что-то типа примитивного планшета и на нем рисовались всякие звездочки и прочие украшения. Но то были таки строчки.

Что за примитивные вышивки, сделали бы фото что ли   ab

Оффлайн vadimnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2012-10-11, 17:41:30
  • Карма 0
    • Награды
Да, вы правы именно декоративные строчки. Вот начальство "обрадуется" когда раскажу  bp!
Да, здесь тоже что то типа планшета, но программа, повторюсь, убогинькая по возможностям. Я на ней, как не старался, не смог повторить даже забитый в неё готовый рисунок.
Фотки сделаю по возможности.

Оффлайн vadimnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2012-10-11, 17:41:30
  • Карма 0
    • Награды
Сообщаю как хитрые китайцы поступили с файлами(зачем им это понадобилось?). Машина видит хорошо известные файлы типа dst и edr, но переименованные в такие какие создаёт сама машина:
Например файл 140.dst->sar.140 and 140.edr->pte.140.
Но обычную прямую линию нарисованную в Embird 2008 она видит(на мой делитантский взгляд) как то не правильно.
В принципе я догадываюсь почему.
Может кому пригодиться эта инфа.
P.S. Моё делитантское мнение - не покупайте эту хрень! bj

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сообщаю как хитрые китайцы поступили с файлами(зачем им это понадобилось?). Машина видит хорошо известные файлы типа dst и edr, но переименованные в такие какие создаёт сама машина:
Например файл 140.dst->sar.140 and 140.edr->pte.140.
Но обычную прямую линию нарисованную в Embird 2008 она видит(на мой делитантский взгляд) как то не правильно.
В принципе я догадываюсь почему.
Может кому пригодиться эта инфа.
P.S. Моё делитантское мнение - не покупайте эту хрень! bj

Машина видит файлы EDR?  Вы уверены?  ag

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
P.S. Моё делитантское мнение - не покупайте эту хрень! bj

До вас еще никто не догадался  ad

Кстати, это не хрень, это нужная в определенном производстве машина. Не вышивальная.
Причем написано на сайте, что  она создана  для пошива тяжелых материалов, таких как  кожаная обувь, сумочки, джинсы спортивное снаряжение, и т.д.

Посмотрела мануал. Сразу с первых минут все понятно, просто вы с таким не работали, а у нас в дорогие бытовые вышивалки аналогичные функции включены.
Буковки она делать может.  Маленькие, и  контурные.
Но в основном программируется фигурное направление шитья - не ровной прямолинейной строчкой, а по контуру  фигурных деталей, например.
Изделие зажимается и можно нашить что-то -  карман, или  клапан, или готовый логотип  - пришить по контуру.
Размер пришиваемых деталей  у вашей модели не более 100х130.   У других моделей больше.
 
Закладывая  в память тип строчки, количество элементов и направление шитья,  получаем определенный рисунок.
Не вышивку в полном понятии, а именно  рисунок прострочки. Контурный, без заполнения стежками.
Поэтому машина и не будет читать вышивальные файлы.

Оффлайн vadimnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2012-10-11, 17:41:30
  • Карма 0
    • Награды
Цитировать
Машина видит файлы EDR?  Вы уверены?
Да, машина видит файлы с расширением edr, переименованные в sar.*, но не читает их, а файлы с расширением dst, переименованные в sar.* - видит и читает. Просто в моем посте по поводу переименовывания файлов, я как бы шел логическим путём, раз машина создаёт два файла sar.* and pte.*, а программа Embird 2008 при конвертировании в формат dst создаёт так же два файла(dst and edr), то вот я и подумал: dst->sar.* and edr->pte.-*. Но рабочие файлы в формате dst, созданные в Embird 2008, она читает не корректно по причинам озвученным BoldBug:
Цитировать
Закладывая  в память тип строчки, количество элементов и направление шитья,  получаем определенный рисунок.
Не вышивку в полном понятии, а именно  рисунок прострочки. Контурный, без заполнения стежками.
Поэтому машина и не будет читать вышивальные файлы.
Вроде в нете нашел что для создания рабочих файлов, для машин такого типа, нужна программа
Register или Login, но её нет в свободном распространении, буду думать, что то дальше. ac

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...  Вроде в нете нашел что для создания рабочих файлов, для машин такого типа, нужна программа PS-300B...
Я видела, где вы ее нашли  ad
Но сути это не меняет. Есть у меня сомнения по поводу полноценной вышивки.

...  а файлы с расширением dst, переименованные в sar.* - видит и читает...
То есть вы хотите сказать, что если даем дизайн вышивки в пределах размера 100х130, пусть даже одноцветный,  то машина вышьет этот файл? Если так - то зачем вам  ваша спецпрограмма? Если нет - нельзя сказать "читает"

Оффлайн vadimnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2012-10-11, 17:41:30
  • Карма 0
    • Награды
Цитата: BoldBug
Я видела, где вы ее нашли  ad
Но сути это не меняет. Есть у меня сомнения по поводу полноценной вышивки.
Ничего не скажу программу не видел, не пробовал создать что то. Однозначно полноценной вышивки не будет, машина, по ходу, не для этого.
Цитата: BoldBug
То есть вы хотите сказать, что если даем дизайн вышивки в пределах размера 100х130, пусть даже одноцветный,  то машина вышьет этот файл? Если так - то зачем вам  ваша спецпрограмма? Если нет - нельзя сказать "читает"
Но, я же написал "читает не корректно", т.е. файл dst c любым простым рисунком(круг, квадрат), она видит как прямую линию с множеством точек, которая к тому же выходит за рамки рабочей зоны. Правда вариант, что я, по не знанию, создаю не одноцветные и не одно строчные рабочие файлы вышивок. ad

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ничего не скажу программу не видел, не пробовал создать что то. Однозначно полноценной вышивки не будет, машина, по ходу, не для этого. Но, я же написал "читает не корректно", т.е. файл dst c любым простым рисунком(круг, квадрат), она видит как прямую линию с множеством точек, которая к тому же выходит за рамки рабочей зоны. Правда вариант, что я, по не знанию, создаю не одноцветные и не одно строчные рабочие файлы вышивок. ad

С машиной все уже понятно, что она может и для чего создана, я написала в предпоследнем сообщении.
Жаль, что вас вводят в заблуждение, обещая  вышивальность.
На деле это будет лишь фигурное шитье. Зато вы можете профессионально  и очень быстро пришивать  сделанные с помощью вышивальной машины логотипы. надо просто продумать, куда ее применить.
Или продать и купить уже вышивалку. Вот тогда  приходите за советом, до покупки  ag
Была бы рада убедиться в своей ошибке, но пока что ничего не говорит  о других возможностях - в мануале же все показано.
Кстати, все возможности программирования фигурного шитья вашей машины были и в бытовых, начиная  как минимум с 90-го года у Пфаффов. Эти 8 направлений шитья (черные жирные стрелки в поле  программирования) уже довольно устарели, давно заменены на 16 направлений.
Разница лишь в том, что в бытовых ткань передвигалась  с применением возможностей бокового движения транспортера, а у вас  автомат - ткань будет передвигаться пантографом.

Насчет .dst - создайте в любой программе  просто  контурные дизайны, например ромб, шестигранник, можно еще круг, овал, и  еще один вариант - скомбинировать круг в квадрате.
Все одним цветом. И уже потом пробуйте в машине. Если нет софта вообще - скажите, сделаем  тестовые файлы.
Если верно прочитает  размеры  фигур, длину стежка, строчку - тогда поиграйте командами, закрепкой, например. Если вдруг это получится, то может вам и не нужно родного софта.
Все это можно делать и в ПО машины, правда медленнее.

Оффлайн mlander

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-05-16, 22:51:15
    Расположение:
    Пермь
  • Карма 33
  • Прогресс не остановишь!
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ну вот аналог , вроде цветочки какие то вышивает :

А так в основном отлично подходит для программируемой контурной отстрочки

Машина конечно не вышивальная. ac
Brother Innov-is 4000
балдею от кружева, а Вы ?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Покажите пожалуйста на фото, что вы имеете ввиду.
Швейные не могут.
Вышивальная сама ничего не делает, все зависит от дизайна, загруженного в нее.
Как вариант - это может быть кружево в стиле кроше (и тонкое и плотное - разное бывает).
Делает любая вышивальная машина. Но сначала картинку, а то может мы о разном.

Оффлайн sovasveta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-02-15, 01:43:36
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 14
    • Награды
  У меня сейчас нет образца, чтоб сфотографировать. Но нашла похожее в инете,  вроде бы оно, но плохо видно. Поэтому нарисовало крупно, как это выглядит. Кружево выглядит как цепочка петелек висящих в воздухе и прикрепленных к подвернутой ткани. Оно имитирует  обвязку края  вручную крючком.Вышивальная машина такое не сделает. Вязальная не сможет одновременно пришивать к ткани. У меня в глубоком детстве была детская швейная машинка, которая шила вот таким петельчатым швом от одной нити...

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Марина, я не нарушу правил, если отвечу в этой теме? (не спится мне)

sovasveta, я навскидку нашла вот
Register или Login -там есть ролик внизу. Не такая обвязка, как в вашем примере, но машина программируемая.

Есть  и еще
Register или Login

и еще
Register или Login:  верхний ряд "машины для декоративной обработки изделий" - там  несколько моделей . Но всё это промышленное оборудование.
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
sovasveta
Теперь понятно. Нет, это производственная и очень дорогая машина. На вышивальной можно сделать лишь имитацию подобного и это будет долгий процесс.
oosha, спасибо хороший ответ. Ссылки поправила, я потом при случае научу, как такие вставлять  ab
Девочки, я позже перенесу в тему про специализированные машины

Оффлайн sovasveta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-02-15, 01:43:36
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 14
    • Награды
Да! Спасибо! Думаю это очень близко. Явно среди этих машин и надо искать. Мне  так и казалось, что это должна быть одноигольчатая машина шьющая цепным швом, но не удавалось правильно задать название для поиска в инете. Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!

Оффлайн Kamisama

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 10:13:02
    Расположение:
    Йошкар-Ола
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здесь будем о  специализированых  и программируемых швейных  промках.
А кто-нибудь может подсказать как написать программу для пришивания по периметру бирку. Я самоучка и не могу вообще найти никакой информации. Имеется машина Zoje zj5770. Проблема у меня в написании программы в том, что как сделать, чтобы верхняя лапка, которая прижимает бирку, поднималась на последней строчке сверху и пропускала иглу.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.