Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дополнения для удобного запяливания  (Прочитано 27526 раз)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма 709
  • Татьяна
Татьяна! Вы уже попробовали в работе Клозсеттер? Я тоже искала это приспособление, сейчас оно есть в Элфлорте. но теперь раздумываю - так-ли он необходим?

В Элфроте оно и было, только с круглыми пяльцами для проблемных тканей. В Игле есть для стандартных пяльцев 110х126 и 140х200 (2 в одном). Как раз этот я и выкупила недавно. Вчера попробовала, вышивала кайму для юбки, 6 перестановок.

Задача была не сложной, т.к. мотивы не соединяются, а располагаются на некотором расстоянии, но нужно было расположить ровно по одной линии. Вышивала в пяльцах 14х20 и запяливала через Клоэсеттер, что оказалось очень удобно.

1. Пяльцы нельзя положить на ровную поверхность, т.к. мешает выступающий замок. Я запяливала на гладильной доске, укладывая пяльцы от края, но они постоянно двигаются. Клос решил эту проблему на раз-два. Пяльцы закреплены в нем и никуда не двигаются, можно поставить так, как тебе удобно.

2. Сверху положила бумагу, ткань с разметкой и второе кольцо, опустила лапку с центровкой, ткань выравнила и внутренние пальцы заправила.

3. Положила шаблон, подправила по краям, убрала и снова лапку опустила, отцентровала и пальцы затянула.

Раньше я несколько минут возилась с каждой запялкой, устанавливала в машину, смотрела центровку, обежку и снова перепяливала, пока не добивалась нужного результата. Сейчас я потратила буквально пару минут на сразу качественную запялку. Даже муж удивился, 20 минут вышивки и 5 минут на все подготовку, уже следующий мотив вышивается. Не успел оглянуться, а у меня уже кайма готова...

Вот юбку соберу и покажу... А Клос-м я очень довольна, КЛАССНАЯ штука!
« Последнее редактирование: 2009-07-31, 14:17:14 от Masterica »
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.