Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 165088 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #325 : 2015-06-16, 09:17:54 »
Прочитав все темы про Топаз и имея данную машинку в арсенале, хочу добавить несколько копеек своего опыта.
Машина хороша, и не так страшны ее "болячки" если знать особенности Топаза 30...
............................
Надеюсь мое сообщение будет полезно и убережет ваши машинки от лишних проблем ab

Написанное  вами относится абсолютно ко всем машинам (и было сказано  уже не раз в теме проблем  нитью (раздел проблем).
Однако  вы  написали подробно и такие предупреждения лишними не бывают, так что спасибо  ax
Я все-таки перенесу ваше сообщение в правильную тему. Это не особенности именно Топазов.
Там его увидит больше пользователей.

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #326 : 2015-06-22, 10:22:22 »
День добрый! Помогите, пожалуйста, сориентироваться. Машину ни разу не обновляла, а тут решила обновить. Зашла на сайт, что в инструкции указан, обновлений не нашла. Ходила по ссылкам, что были указаны тут - результат тот же. Так же заметила, что на англоязычном сайте нет Топаза 30, а есть 25й и 40й.
И еще вопрос про версию машины, на сколько она устаревшая (SW ver 02950 00629)?
Если эти вопросы не по теме, прошу направить меня по нужному адресу.
Спасибо ab

Дополняю сообщение:
На сайте у Топаза 25 нет обновлений, у Топаза 40 - есть. К какому модельному ряду отнести Топаз 30?
Поскольку английским не владею абсолютно, перевожу с помощью гугл-переводчик. Может мне кто "переведет" о чем идет речь, о каких обновлениях (ниже перевод с гугла-переводчика)?

Обновлён машина
Обновление версии релиз-28 (14 октября 2014)
Обновление программного обеспечения включает в себя следующие обновления и усовершенствования.
    Улучшена стабильность прошивки - Для повышения производительности и обеспечить хорошее шить и результат вышивания
    Улучшена обработка вырезать параметр - чтобы не получить какие-либо нежелательные сокращения, когда установка отключается
Подробное описание изменений:
 Генеральная
    Вопрос стабильности имя, что может привести к сообщения об ошибке, замораживание машины или нежелательное поведение при работе с папками в "File Manager"
    Незначительные корректировки машинных текстов и быструю помощь текстов на шведском языке
Шитье
    Улучшенная возможность изменить настройки на последовательности, включающей прямую строчку
Вышивка
    Вопрос стабильности имя, что может привести к сообщения об ошибке, замораживание машины или нежелательное поведение при переключении между "Вышивка Edit 'и' Вышивания-Out".
    Вопрос стабильности имя, что может привести к сообщениям об ошибках, замораживание машины или нежелательное поведение при переключении между "Базовый проект позиционирования" и "Вышивания-Out".
    Улучшена обработка среза обстановке в вышивке при настройке "Выборочный Нитеобрезатель авто для вышивания" отключается.
    Улучшена обработка поливая при отключении до завершения наметку - когда активируется наметки возобновится с начала.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #327 : 2015-06-22, 13:17:27 »
Топаз 30 остается топазом 30 и ни к какому модельному ряду его относить не надо.
Обновления можно делать только скачав его со страницы своей модели, они не взаимозаменяемы.
Будьте внимательны - на офсайте в разделе поддержки (суппорта) под списком  машин  есть кнопка "Все машины", при ее нажатии в выпадающем меню выбираете Топаз 30. зайдя на его страницу жмем внизу кнопку "Узнать больше"
Об этом уже писали.

     

И тогда попадаем на страницу апдейта  с собственно обновлением, инструкциями и советами по обновлению.
Вы без малого два года на сайте. если в день тратить на его чтение всего по 20 минут, можно уже многое выучить.
Надо  всегда читать  все новые сообщения в разделе  бытовых машин, а не только когда что-то ищете   ab
 
А нужно ли ломать  голову над переводом и уточнять что улучшилось?   ab
Важно, что в обновлении поправлены баги, которые изначально при разработке встроенного ПО  обнаружить не удалось.

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #328 : 2015-06-22, 14:30:47 »
есть кнопка "Все машины", при ее нажатии в выпадающем меню выбираете Топаз 30.
А нужно ли ломать  голову над переводом и уточнять что улучшилось?   ab
Важно, что в обновлении поправлены баги, которые изначально при разработке встроенного ПО  обнаружить не удалось.
Благодарю, что помогли найти именно мою модель. Понимаю, что кроме меня никто не будет решать обновлять машину или нет. Но все же спрошу. Как поняла, в обновлении поправки коснулись, в большей степени, видимости пялец. Если у меня машина и так их все видит, стоит ли ставить обновление? Или обновление улучшает качество работы машины в целом? Эту тему всю перечитала, но данного момента с обновлением не поняла. Так же, ни в инструкции, ни на сайте не написано должен ли быть обязательно подключен вышивальный блок к машине. Или обновление можно ставить на машину с отключенным вышивальным блоком? К сожалению, на данный форум вышла только сейчас, несмотря на то, что ник зарегистрирован очень давно. Посему прошу строго не судить, если еще не во всех разделах сайта разобралась.

Вопросы вдогонку:
1. на сайте обновления сейчас версия VERSION 3138_1040 - правильно ли я понимаю, что машины, у которых цифры меньше - это машины с более старыми версиями?
2. как то мне консультанты в магазине говорили, что прежде чем ставить последнюю версию обновления, нужно проставить в верном порядке предыдущие версии обновлений. Так ли это? Если это так, то где искать, и как узнать сколько было "до" обновлений?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #329 : 2015-06-22, 15:24:50 »
Нету 30-го Топаза в списке..... совсем....
Может я что-то не то делаю????

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #330 : 2015-06-22, 16:30:23 »
Обновление всегда стоит ставить.
Кто сказал, что оно касается только пялец?
Читать надо не только эту тему. У вышивальных машин много общего.
Поэтому часто советы, данные в темах  других машин и особенно в темах проблем,  могут пригодиться всем.
Номера версий не записывала и не отслеживаю. Логичнее конечно ставить все версии по порядку.
Поэтому именно обновлять машину надо сразу после покупки.
Посмотрите когда была выпущена версия, возможно других и не было.

., смотрите на американском сайте, там точно есть - самое лучшее - смотреть на американском сайте.


Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #331 : 2015-06-22, 16:37:21 »
Смотрите на американском сайте, там точно есть.
А на моем скрине не американский сайт? Или есть какой-то еще?

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #332 : 2015-06-22, 16:40:28 »
Смотрите на американском сайте, там точно есть.
Марина, ссылку предыдущему автору дала я -
Register или Login по которой сама ходила, и по которой нашла Топаз 30 с вашей помощью. Но теперь и я на том же сайте не вижу 30ю модель  bn(обновление скачать успела, поделюсь если кому надо). Будьте добры, подскажите по последним моим вопросам. J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #333 : 2015-06-22, 16:40:50 »
Я нашла, другие тоже, значит что-то было сделано не так  ab
Сравните в адресной строке  ее ссылку и вашу (или мою на картинке)



Обновлений выкладывать не надо.  Каждый качает только с сайта разработчика - это гарантия, что файл не побился и не прицепился вирус.

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #334 : 2015-06-22, 16:45:59 »
Поэтому именно обновлять машину надо сразу после покупки.
Посмотрите когда была выпущена версия, возможно других и не было.
Если бы еще при продажи техники (у нас) говорили об обязательном обновлении сразу, а не пару лет спустя, когда покупатель сам где-то узнал и спросил ac
Нынешняя версия на сайте от декабря 2013г. Где можно узнать, были ли до этого обновления?

Попробовала вновь зайти на сайт - результат
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #335 : 2015-06-22, 16:52:57 »
Если бы еще при продажи техники (у нас) говорили об обязательном обновлении сразу, а не пару лет спустя, когда покупатель сам где-то узнал и спросил ac
Нынешняя версия на сайте от декабря 2013г. Где можно узнать, были ли до этого обновления?

Где можно узнать не знаю, тут  Гугл в помощь.
Продавцы и не должны учить вас обновляться, вам продали  рабочий товар, остальное всегда читается и изучается на сайте разработчика.
У нас много таких пользователей, кто внимательно изучал сайт еще до покупки машины, и это очень правильно.
А уж с момента покупки стоило поселиться здесь, пока весь раздел железа не изучите, а затем разделы технологий и расходных материалов. И только потом остальное - дизайны, похвастушки, поболтать.
Именно такой порядок гарантирует в дальнейшем более правильную работу техники.

Мы отвлеклись от темы, здесь обсуждаем  только особенности машины, все остальное удалится.

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #336 : 2015-06-22, 18:11:10 »
Попробовала вновь зайти на сайт - результат


на самом деле есть такая проблема с сайтом если мы выбираем Россию. Поэтому чтобы скачать обновление сделайте так:


1. в верхнем правом углу (где канадский листик. это у меня а у вас может быть другой флаг) нажимаете на стрелочку и из списка стран выбираете (нажимаете) Америку (Americas), затем выбираете USA, а потом нажимаете Support & Updates и у вас появится список с машинками

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #337 : 2015-06-22, 18:46:19 »
Вот я зашла на русский вариант офсайта  (смотрим на верх картинки в адресную строку) - там не то, что в списке всех машин, даже в первичном списке слева есть Топаз 30.



Другое дело, что когда я нажимаю кнопку "Подробнее",  перенаправления на страницу обновления не происходит.
Но это уже не так важно, ибо перенаправляет все равно на буржуйский сайт с английским языком.

А вот .  зашла на сайт Южной Африки, потому, что американский имеет в адресе буковки US, а не  ZA.



Вполне возможно, что в Южной Африке  продавались не все модели, поэтому их нет в списке.



Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #338 : 2015-06-22, 19:17:53 »
на самом деле есть такая проблема с сайтом если мы выбираем Россию.
1. в верхнем правом углу нажимаете на стрелочку и из списка стран выбираете (нажимаете) Америку (Americas), затем выбираете USA, а потом нажимаете Support & Updates и у вас появится список с машинками
У меня не Россия выбрана была, но и не США. Перешла на Америку и 30й появился в списке. Странно, что одна и та же ссылка выдает разные страны (до повторного захода 30ка то в списке была).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #339 : 2015-06-22, 20:00:24 »
У меня не Россия выбрана была, но и не США. Перешла на Америку и 30й появился в списке. Странно, что одна и та же ссылка выдает разные страны (до повторного захода 30ка то в списке была).

Ничего странного, у производителя единый сайт, а страну вы уже выбираете при заходе на  главную страницу.
Просто надо быть немного внимательнее и привыкнуть, что на страницах офсайтов нет ничего лишнего, каждая ссылка, каждая иконка что-то да значат.
Если не выбрали страну сами - может перекинуть на любую из нескольких англоязычных.

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #340 : 2015-06-25, 23:59:23 »
Нынешняя версия на сайте от декабря 2013г. Где можно узнать, были ли до этого обновления?
Отвечая на свой же вопрос.
На Американской версии сайта обновление на Топаз 30 - VERSION 3138_1040  (December 12, 2013)
На Английской версии сайта обновление на Топаз 30 - VERSION 3056-808 (August 21, 2012)
Возможно, кому-то данная информация будет интересна.

И еще вопрос-предложение (не нашла данную тему на форуме) - поскольку много вопросов в данной теме вызывает обновление ПО, возможно, есть смысл открыть тему для обсуждения обновлений машин (нужно/не нужно это делать, зачем, как, где искать обновления)?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #341 : 2015-06-26, 00:26:59 »
Обновления нужны.
В обновлениях поправлены глюки, которых сразу при тестировании машины не было заметно.
И которые проявились уже после того, как пользователи купили первые партии машин.
Скачиваются с офсайтов - и это все уже знают. как минимум те, кто системно  читает форум.
Нет, отдельной темы не надо, для каждых моделей свое обновление, свои особенности, в кучу мешать не будем.
Ссылки постоянно заменяются, нет смысла их здесь выкладывать, важен общий принцип.
А сайт производителя надо изучать очень тщательно, тогда и проблем с обнаружением не будет  ab
Если учесть, что Топазы чуть не у трети форума. а так же остальные Хускварновские есть, то вопросы возникают крайне редко, практически сразу после выпуска машин все выяснили.
Возникшие проблемы или непонятное в основном из-за отсутствия внимательности у авторов вопросов.
Девочки, ну хотя бы немного надо и самому работать головой и уметь пользоваться Гуглом.
Вы обновили? Получилось? Вопрос закрываем, а то растянули чрезмерно   ab



Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #342 : 2015-06-26, 09:10:52 »
Тема вся прочитана не раз. Ответа не нашла.
Когда вышивала дизайн, прилагающийся к машине, после нескольких стежков она останавливалась для обрезки нити. Мои дизайны (Вилком, Птица) она вышивает без этих остановок. После смены нити сразу строчит до конца. Автообрезка включена, обрезка прыгающих стежков выключена. Может что-то еще в настройках надо включить?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #343 : 2015-06-26, 09:18:22 »
Не понятно, вам нравится остановка для обрезки нити или нет?
По-моему, это как раз удобно, если остановится для обрезки хвостика.
Проверьте в программе Вилком оба дизайна и увидите разницу.
Остановка программируется при создании дизайна, насколько помню.
как это делается - спрашивайте в теме программы, в которой работаете   ab

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #344 : 2015-06-26, 09:31:38 »
Как в программе???   ai
В инструкции написано, что это функция машины. Страница 58 пункт 8. Там как раз написано, что после нескольких стежков машина останавливается для обрезки кончика нити.
Мне как раз надо, чтоб она останавливалась. А она не останавливается.
Останавливается только на дизах, которые на флешке.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #345 : 2015-06-26, 11:22:31 »
В любом случае  сначала лучше сравнить файлы  в программе, чтобы понять чего вашим не хватает.
Инструкция может подразумевает вышивку готовых файлов, у них же купленных. Или у другого  производителя.
А в них, возможно, остановка специально заложена.

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #346 : 2015-06-26, 11:43:25 »
Вопрос закрываем, а то растянули чрезмерно   ab
Во всем разобралась, вопрос можно закрывать.

Инструкция может подразумевает вышивку готовых файлов, у них же купленных. Или у другого  производителя.
А в них, возможно, остановка специально заложена.
Когда остановка заложена в программе дизайна, машина выдает другое информационное сообщение. В родных дизайнах в начале вышивки не стоит никаких команд остановки. Поэтому данная функция - это функция самой машины, а не дизайна. Ранее не обращала внимания на это - было не актуально, да и была всегда включена автообрезка. После прочтения инструкции вновь, озадачилась этим вопросом, т.б. что автообрезку отключила. Интересно узнать у кого эта функция работает.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #347 : 2015-06-26, 12:14:36 »
Во всем разобралась, вопрос можно закрывать.

Я потом немного почищу и сокращу так, чтобы сходу было понятно где они, эти подводные камни   ab

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #348 : 2015-06-27, 08:47:19 »
не зависимо от того родной это дизайн или еще какой функцию автоматической обрезки можно отключать непосредственно в машинке в меню настроек каждый раз при включении машинки, даже если автообрезка была заложена в дизайне.
Надежда, немного не поняла Вашего сообщения...
Мне вот нужно, чтоб машина при смене нити останавливалась через несколько стежков для обрезки кончика нити. Автообрезка включена. Обрезка прыгающих стежков выключена. На родных дизайнах машина останавливается. На дизайнах, которые я сама скинула на флешку - не останавливается. Вопрос - почему?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #349 : 2015-06-27, 11:09:27 »
не зависимо от того родной это дизайн или еще какой функцию автоматической обрезки можно отключать непосредственно в машинке в меню настроек каждый раз при включении машинки, даже если автообрезка была заложена в дизайне.

Все это верно, девочки, но у . несколько иной вопрос  ab
Конкретно - как сделать в самостоятельных файлах остановку в начале каждого цвета для подрезания хвостика.
Формат, кстати, мы уже выяснили, 100% годится и работает без сюрпризов только vp3.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.