Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите выбрать швейную машину  (Прочитано 50946 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем сравнивать модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать разницу между ними. Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #100 : 2015-05-27, 10:04:45 »
И кто, интересно, вам сказал, что  Husqvarna Viking E20  подойдет для плотных и толстых материалов?
Это не оригинальные хускварновские машины, это сделаны  по заказу Хускварны. Откровенно слабые.
И ни о какой регулировке давления лапки в тех машинах и речи нет.
Если видите сверху пластиковый болтик - то не регулировка, а смех.
Регулировки выполняются отдельно встроенным механизмом с собственной ручкой или колесиком.
Минимальная машина от Хускварны для ваших задач - это Emerald 116, хотя я бы выбрала Emerald 118.
Разница в цене не так и велика, но вторая более высокого класса - с регулировкой скорости, с позиционированием иглы.
Машинкам износа нет, не попадают в ремонт и сервиса требуют крайне редко.
Никогда ничего не запутывается, не клинит.
Удобно переключаются режимы давления лапки, хороший расширенный набор лапок.
Brother Elite 55 тоже не  очень-то  подходит для толстого.
Pfaff Select 4.0  неплохо, но  нет автоматического выметывания петли.
Джаноми  неплохо, но  что-то не нашла у нее ручки регулировки прижима лапки.

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #101 : 2015-05-27, 15:18:05 »
У меня Janome Memory Craft 6500 уже 7 лет и если у Вас есть возможность покупайте не пожалеете, делает все операции и даже больше
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #102 : 2015-05-27, 16:32:08 »
Ваша модель безусловно хороша (давно уже вместо нее идет модель 6600), и в этом ценовом пределе их много и у Хускварны, и у Пфаффа, и у Джаноми.
Но скорее всего это за чертой возможностей автора вопроса.
У Джаноме есть как достойные модели. так и не очень. 
6030DC неплохо, 23XE, тоже, а 6260QC совсем хороша.
Их так много, что нет смысла какую-то советовать,причем многие модели повторяются.
Проще дождаться, когда покупающий выберет несколько машин в допустимом для него ценовом коридоре.

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #103 : 2015-08-17, 06:44:16 »
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, выбрала ш.м JANOME 601DC. Стоит ли ее брать, вся в сомнениях((( В интернете очень мало про нее информации. По функциям подходит, а вот как с качеством берут сомнения. Работать как работяга она не будет, т.к имеется промка. Нужна для петель и для стежки в небольших масштабах. Что скажите?
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #104 : 2015-08-17, 09:23:35 »
Аналог  этой машины - 2160 QDС, такую продают в европейских странах. Ваша такая же, но чуть меньше строчек.
По картинке не видно, но кажется в вашей модели нет одного очень важного узла - блока регулировки прижима лапки.
Не винтиком сверху, а именно блоком с отдельной ручкой, которая выставляет прижим по определенным позициям.
Без этого диапазон качественного шитья тканей значительно сужается.

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #105 : 2015-08-17, 10:08:09 »
Т.е вы ее не рекомендуете? Я как поняла по описанию, эта регулировка там есть, может я не права. А в общем, как эта машинка?
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #106 : 2015-08-17, 10:22:07 »
К сожалению, на сайтах пишут очень часто с ошибками, верить можно только офсайту.
Регулировка может быть разной - проверьте сами, пока что ни на одной картинке  этого встроенного блока не видела.
А регулировка винтом сверху не считается.
Таких моделей, одинаковых на внешний вид, несколько, легко перепутать.
Отличаются именно наличием или отсутствием этого механизма и атообрезки.
Мне конечно еще больше нравится модель 6260. Вот она точно для всех тканей прекрасно подходит.
И отлично прошивает толстое, тонкое. трикотаж.
Но если она не в вашем ценовом пределе, посмотрите внимательно выбранную вами машину.
С блоком прижима лапки берите, без него ищите другую.
Блок имеет специальную ручку слева сбоку, тогда прижим переключается перещелкиванием.
Или имеет колесико с разметкой, тогда переключение прижима плавное.
Но не просто винт сверху над стержнем лапки. А на вашей даже его не вижу, возможно механизм скрыт под крышкой -  так тоже бывает. А поскольку модель в Европу не поставлялась, проверить не могу.
 

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #107 : 2015-08-22, 10:37:32 »
День добрый ,предлагают машину для кожи 2001 г -работала мало, просят 20тыс ,что скажите? совет нужен очень... кто знает как она в работе,?

цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #108 : 2015-08-22, 12:41:23 »
пфаффовские промки очень хорошие машины и этот срок ни о чем для нее))) но мне кажется что это обувная машина...на сколько удобным будет сборка изделия когда оно практически на весу?
Надежда

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #109 : 2015-09-04, 20:54:47 »
Доброго времени суток!
Всё чаще задумываюсь о покупке швейной машины.
Нужна хорошая прямая строчка, как можно больший вылет рукава (для пэчворка и квилтов).
Пока выбор между Pfaff и Bernina. У Pfaff нет регулятора стежков BSR.
А мне хочется упростить себе задачу по выстегиванию готовых изделий.
Вопросов два:
- начиная с какой модели Bernina можно подключать регулятор стежков BSR?
- на самом деле даже новичок сможет получить свободно-ходовую приличную стежку
  с регулятором или все же главнее навыки?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #110 : 2015-09-04, 21:36:07 »
У Бернин  ниже модели 710 вылет рукава мал, присмотритесь. А 710-730 очень дорогие. Тогда уж сразу на 750/760 проще замахнуться.

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:53:33
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #111 : 2015-09-05, 00:14:05 »
Поясните пожалуйста, что такое регулятор стежков BSR?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #112 : 2015-09-05, 01:22:45 »
Поясните пожалуйста, что такое регулятор стежков BSR?

Зайдите в каталог принадлежностей Бернин и посмотрите. описание там тоже есть. А затем на Ютуб  есть много видео. лучше самой увидеть.
Эта функция есть только у достаточно дорогих швейных и всех вышивальных Бернин.
Если не планируете покупать - то и изучать смысла особого нет.

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #113 : 2016-01-28, 13:10:34 »
Добрый день! Прошу помощи, остановилась на husqvarna viking emerald 203 что скажите? ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #114 : 2016-01-28, 16:20:49 »
Добрый день! Прошу помощи, остановилась на husqvarna viking emerald 203 что скажите? ab
Проблемы решаем в другом месте ab

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #115 : 2016-01-28, 19:37:08 »
Марина, мне кажется Крестина имела ввиду, что остановила свой выбор на машине husqvarna viking emerald 203
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #116 : 2016-01-28, 21:48:47 »
Я сегодня все криво читаю, поправлю, спасибо )

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #117 : 2016-01-28, 21:52:39 »
Добрый день! Прошу помощи, остановилась на husqvarna viking emerald 203 что скажите? ab

Очень достойная машина. Серия Эмералд надежна и крепка, не требует частого сервиса.
Но я бы еще присмотрелась к машинам Пфафф за примерно эту же цену.
AMBITION ESSENTIAL 0.5 не очень дорогая, но у Пфаффов есть преимущество - верхний транспортер.

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #118 : 2016-01-29, 10:59:19 »
Я как поняла верхний транспортер к комплекте идет)) могу и ошибаться.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #119 : 2016-01-29, 12:28:07 »
Вы немного путаете с отдельным приспособлением -  оно пассивное, само ткань не продвигает.
А у Пфаффов  встроенный механизм. И если вы отключите нижний транспортер, то верхний все равно будет двигать ткань.
Почитайте про IDT систему.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #120 : 2016-02-14, 14:32:19 »
Цитата: радуга
добрый день, Марина подскажите какую домашнюю швейку лучше взять на сумму 45-50 тыс? благодарю
   
Я не очень хорошо понимаю в этихваших рублях. И ассортимента не знаю.
Давайте сделаем так - вы даете ссылочки на несколько моделей, которые в вашей финансовой возможности, а  я попробую помочь ощутить разницу между ними   ab

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #121 : 2016-02-18, 11:15:57 »
Марина здравствуйте,
нужна помощь в выборе швейной машинки ребенку. Дочке 4 года. Ручками шьет хорошо уже для ее возраста, но мечтает о машинке. Почитала отзывы о детских машинах на различных местных форумах. Выбор для нашего возраста не велик. Janome Sew Mini Deluxe, Janome Sew Mini Platinum или детская  Elna mini. В "живую" видели обе жаномки. Ребенку понравилась та что поменьше. Продавцы ее больше рекомендуют, потому что вроде там одна не регулируемая скорость. Нет света, но можно приспособить лампу. Мне та что побольше, платинум понравилась больше и на вид и на лапке дополнительная звщита так что даже если постараться пальчик под иголку не попадет. Опять же, маленькая считается игрушкой, и по отзывам каждая третья модель ломается, что-то там со шпулькой. Про платинум вообще нет ни одного отзыва. Но скорость на платинум регулируется только нажатием на педаль. Продавец говорит что платинум уже не игрушка, а настоящая машинка. Так ли это? Еще многие мамы говорят что дети быстро вырастают из sew mini из-за того что она такая медленная. У нас еще есть младшая девочка. Можно было бы и ей потом передать ее по наследству. Только есть сомнения, будет ли что передавать.
Сейчас позвонила еще узнала про гарантию. На маленькую со слов оператора 2 года (в описании продукта про гарантию не стоит ни слова), на платинум 5 лет от жаноме гарантия и это уже написанно в описании.
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #122 : 2016-02-18, 13:18:18 »
Марина здравствуйте,
нужна помощь в выборе швейной машинки ребенку. Дочке 4 года. Ручками шьет хорошо уже для ее возраста, но мечтает о машинке. Почитала отзывы о детских машинах на различных местных форумах. Выбор для нашего возраста не велик. Janome Sew Mini Deluxe, Janome Sew Mini Platinum или детская  Elna mini. В "живую" видели обе жаномки. Ребенку понравилась та что поменьше. Продавцы ее больше рекомендуют, потому что вроде там одна не регулируемая скорость. Нет света, но можно приспособить лампу. Мне та что побольше, платинум понравилась больше и на вид и на лапке дополнительная звщита так что даже если постараться пальчик под иголку не попадет. Опять же, маленькая считается игрушкой, и по отзывам каждая третья модель ломается, что-то там со шпулькой. Про платинум вообще нет ни одного отзыва. Но скорость на платинум регулируется только нажатием на педаль. Продавец говорит что платинум уже не игрушка, а настоящая машинка. Так ли это? Еще многие мамы говорят что дети быстро вырастают из sew mini из-за того что она такая медленная. У нас еще есть младшая девочка. Можно было бы и ей потом передать ее по наследству. Только есть сомнения, будет ли что передавать.
Сейчас позвонила еще узнала про гарантию. На маленькую со слов оператора 2 года (в описании продукта про гарантию не стоит ни слова), на платинум 5 лет от жаноме гарантия и это уже написанно в описании.

Я особенно не изучала эти машины.
Janome Sew Mini Deluxe  у меня есть в продаже, нареканий не слышно.
Мотор двенадцативольтовый, работает через выпрямитель, который в комплекте. И цена подходящая.
Рекомендую именно для девочек учиться и ни в коем случае не как домашнюю машину для ремонта и пошива изделий.
Элну Мини не знаю. Но по виду она ничем не лучше Janome Sew Mini Deluxe.
Janome Sew Mini Platinum  идет уже с мотором на 220, что для ребенка 4 лет несколько опаснее.
Таких машин много и у Janome, и у других производителей.
С гарантией вопрос такой - написано у Джаноме одно, но гарантию вам дает продавец товара.
Если он надежный и подтвердит своей печатью гарантию на 5 лет, а так же указанный им оригинальный сервис Джаноме подтвердит - этому как-то можно верить.
По законам нашей страны гарантия данная заводом внутри страны не  работает. 
То есть клиенту после стандартной эстонской гарантии в два года  придется напрямую связываться с заводом и отправлять машину за свой счет.
Скорее всего в России так же.

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #123 : 2016-02-18, 13:48:37 »
да продавец подтверждает гарантию, авторизированный магазин. Машинка именно для девочек, учиться шить. Сейчас выкрутила иголку из AEG машинки, она компьютерная, моя старенькая. Там есть регулятор скорости, но я специально поставила на самую быструю, посмотреть, справится ли ребенок с регулировкой скорости только через педаль. Ребенок справился с первой минуты и уже сама подобрала для себя скорость. Младшей 2,5 годика, она тоже с легкостью справилась с управлением педалью. Без иглы больше часа тренируемся все выглядит очень хорошо. Получается что на платинум будет еще защитная лапка для пальчиков. На ней уже с иглой скорее всего справимся. Марина, а эту лапку от жаноме sew mini можно отдельно купить? у нас мне во всех магазинах сказали что отдельно не продается и заказать нельзя. Но ведь на платинум она снимается и можно ставить любые лапки. А раз снимается, почему нельзя отдельно купить? Просто я бы ее на эту нашу AEG приспособила и не надо  было бы всю машинку покупать.
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #124 : 2016-02-18, 16:01:36 »
Лапки с защитной фигурной скобкой можно купить и отдельно,  или купить просто эту защитную  скобочку.
Что-то вы  много всего написали, запуталась и не поняла от которой машины хотите отдельно?
От Deluxe или от Platinum?
Купить отдельно в магазинах нельзя, надо только по коду заказа заказать в сервисных мастерских.
Ибо эта лапка не дополнительная принадлежность, а деталь самой машины.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.