Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"  (Прочитано 18915 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина
Мариночка, можно задать Вам несколько вопросов? Какими нитками вышивался первый воротник? Верхняя и нижняя нити одинаковые? И какое натяжение нитей( мне это важно,т.к. у нас с Вами почти одинаковые машинки)?  И,наконец, предполагается ли пробник для первого воротничка Спасибо.
Первый вышивала так:
образец для себя (проверяла мотив и плотность сетки)-вышила швейным пэ №60, тот, что на фото катушка. Вышился хорошо, плотненький такой, мне понравился. А итоговый вышивала вышивальными Еврон, вниз ставила такие же светлые, как общий фон (и на сетку цветочками тоже). Натяжение (когда не забывала изменить  ah, ставила 3,0, а по умолчанию стоит 2,8, и уж если честно, прямо-таки, особой разницы не заметила в своей машинке... Так, вроде для очистки совести ag, поменяла, когда увидела). Образца для первого нет, не делала.. мне кажется он менее плотный, чем второй,
хотя второй вышивала швейным пэ, поставила и ходила только посматривала, чтоб нитку не оборвало... Игла 90 (не новая стояла), стабилизатор-рисовая бумага, видно, что сшита из частей bj.
Попробуйте кусочек от дизайна отрезать, лучше там, где цветочки и чуток ленты, сразу будет видно.
Вот как по мне, так швейным даже получше получится, чуток плотней (ну это я такое кружево люблю).
Рисовую бумагу прокипятить, и кружево все равно мягкое, но плотненькое. Вот сравнила в руках: из вышивального пэ более стромкое, чем из швейного пэ. Не знаю, как лучше объяснить bn : из вышивального как капрон в руках, а из швейного как ручное кружево крючком.
Вы попробуйте образец-кружочек разными нитками вышить. Мне все-таки, кажется, что швейными получше будут. Вверху есть образец- вышивала silica, швейным он как-то четче, может потому, что ниточки чуток толще и плотней.
Вот нашла тот образец, такой вид не очень, но мне кажется, понятно
« Последнее редактирование: 2020-03-12, 19:51:05 от Tomin »
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.