Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Как сделать шаблон-разметку для буфов.  (Прочитано 5309 раз)

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Всем привет, давайте знакомиться, я Светлана.
Хочу рассказать Вам как я делаю шаблоны-разметки для буфов. Меня однажды заинтиресовал этот вид рукоделия, но так как я отчасти иногда ленюсь))), и мне показалось, что сидеть и размечать ткань, высчитывать сантиметры на метровых тканях (для меня нудно-занудное занятие) я решила облегчить себе жизнь)))). Немного поразмыслив, я изобрела себе вот такие шаблоны.
.

Итак нам понадобиться, линейка, маркер, ламинатор и пленка для ламинирования. ( У кого всего этого нет, то идем в отдел где ламинируют документы и просим у них сделать ламинированную пленку).

.
Берем пленку, до этого предварительно разогреваем ламинатор, и пропускаем ее через него. Хочу заметить, что бумагу в пленку вставлять не нужно.

Достаем заготовку, берем линейку и маркер (Мне понадобился шаблон размером 5*5 см). И я его сегодня сделаю.
.
Ну, а теперь делаем разметку
.
Можно использовать шило для проделывания дырочек в местах пересечения прямых, (и обязательно по краям) но я использую выжигатель.

Вот таким образом можно съэкономить время при изготовлении любимых буфов. Прикладываем шаблончик к ткани, переносим дырочки водорастворимым маркером. И рукодельничаем играючи))))
Заодно сделала себе еще один шаблон..
Пленку для ламинирования использую не только в этом виде рукоделия, а так же для выкроек для шитья и для машинной вышивке.
Буду рада если Вам помог мой МК.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А пленку для ламинирования и ламинатор используете только с целью получить прозрачную пленку? или у этой пленки какие-то преимущества?
Думаю можно использовать готовую прозрачную пленку (обложки для брошюровки) и ламинатор не понадобится. Такая пленка бывает разного формата.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Конечно не только для этого, я ее использую в своей работе (у меня типография). Конечно можно и пленку брошюровочную использовать, но она на порядок дороже))). Существует много пленок разного микрона, но я использую самую дешевую, да и ламинатором пользуюсь уже стареньким, иногда даже ламинирую вышивку.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Конечно не только для этого, я ее использую в своей работе (у меня типография). Конечно можно и пленку брошюровочную использовать, но она на порядок дороже))). Существует много пленок разного микрона, но я использую самую дешевую, да и ламинатором пользуюсь уже стареньким, иногда даже ламинирую вышивку.
А зачем Света вы ламинируете вышивку  покажите, как это у вас получается? Это очень любопытно.
 Идея с  трафаретом у вас замечательная.

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
А зачем Света вы ламинируете вышивку  покажите, как это у вас получается? Это очень любопытно.
 Идея с  трафаретом у вас замечательная.
Вот так выглядит ламинированная вышивка, у нас нет магазинов где можно купить рамки для оформления, иногда приходиться импровизировать)))
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.