Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Коробочка для подарка  (Прочитано 3013 раз)

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Коробочка для подарка
« : 2014-12-01, 10:45:10 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Сегодня мы сошьем вот такую изящную коробочку для небольшого подарка


Register или Login

Итак, нам понадобятся: нитки (я брала вышивальный полиэстер), водорастворимый флизелин (у меня D 104) и кусочек ткани (креп-сатин, органза, шелк, что есть в закромах красивого).


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Re: Коробочка для подарка
« Ответ #1 : 2014-12-01, 11:52:16 »
Покажу, как шить на примере одной из частей, остальные шьются одинаково. Всего будет 6 частей: передняя и задняя сторона, боковые стороны, донышко и бирочка с именем.
Запяливаем в пяльцы стабилизатор и прошиваем первый цвет:


Register или Login

Накладываем сверху на вышитый контур ткань и запускаем второй цвет. Можно стабилизатор сбрызнуть клеем временной фиксации, чтобы ткань не смещалась. Но так как я использовала креп-сатин, который страшно сыплется и размер вышивальной области вроде бы не большой, то я просто снизила скорость в машинке и придерживала ткань руками.
Отшиваем второй цвет, вынимаем пяльцы из машинки и срезаем ткань по контуру.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Re: Коробочка для подарка
« Ответ #2 : 2014-12-01, 12:05:49 »
Вставляем пяльца обратно в машинку и отшиваем последний цвет. По окончании отрезаем  лишний стабилизатор по контуру и откладывает в сторону. Аналогично отшиваем оставшиеся части.


Register или Login
Register или Login

После того, как отши все 6 частей, несем купаться, я их просто подержала немного под струей теплой воды, чтобы растворился видимый стабилизатор и заготовки остались "накрахмаленными". Сушим-гладим и начинаем собирать коробочку, продевая "ушки" по бокам в соответствующие петельки.
В прошлом году был конкурс "рождественская деревня", где отдельные детали собирались таким же способом, там описывалось много "секретиков" и "приемчиков" по сборке. Я же собираю такие детали с помощью вот такого стоматологического инструмента:


Register или Login

позаимствованного у знакомого стоматолога. Очень удобно! В петельки на передней и задней части продеваем по кусочку ленточки и завязываем узелки - получились ручки у коробочки.

После сборки кладем в коробочку подарок и дарим! Восхищение одариваемого обеспечено!


Register или Login


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.