Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 72872 раз)

Оффлайн dianaalvarez

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2015-01-18, 05:57:06
  • Карма 109
    • Награды
Я начал пошив на службу в качестве студента, так что мне не нравится. После школы я решила шить одежду для меня, потому что я начал работать и не было одежды.
Это стало навязчивой идеей, покупая ткань, вырезать и сшил костюм полный ... в один день. Я был горд носить одежду, которую я делал, и люди думали, что он купил.
Я также научилась вязать с иглами и я свитеров до сих пор. Теперь, когда у меня есть дочь, чтобы использовать тот же размер, как свитера, которые я использую оба.
Я также преподавал стежок вышивки крестом и мне это нравится. Я сделал окно балерина для моей дочери.
В целом, я люблю все виды ремесел, я расслабиться и успокоить меня проблем дня в день.
Шесть лет назад мечтали о швея и почти три года назад я мог купить, потому что в моей стране не очень распространены, прежде чем и были очень дорогими.
Теперь я делаю для украшения одежды, которую я делаю, я создаю специальные подарки для своих близких.
Я сделал висит сумка с именем дочери и любил как людей, которые попросили меня сделать некоторые и так началась моя "вторая работа". Теперь шить и на борт все виды одежды для продажи. Утром я учу детей от 6 до 12 лет, а по вечерам я иду в мой мир творчества.
Я чувствую большое счастье, когда я вижу, как простая ткань превращается в нечто прекрасное через мои руки.
Я люблю любого типа судов. Я люблю быть в этом форуме и поделиться своим опытом с людьми, очень дружелюбные и так готовы помочь.
Спасибо. искренне
Diana

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
А я однажды, придя домой с работы (успешной и высокооплачиваемой) подумал о том, что вот умри я завтра и от меня на этой земле останутся лишь чеки из магазинов и мегабайты текстов в сети. Никаких следов "материальной культуры" я после себя не оставлю. И захотелось сделать что-нибудь своими руками, благо навыков было много разных - в юности увлекался исторической реконструкцией и от многих ремесел почуть нахватался. Но начал правда с воспоминаний о "хипповском детстве" - начал плести из бисера. Потом как-то случайно попался кусок кожи в руки. Повертел, да и сделал чехол для зажигалки на пояс... стало интересно - кожа очень благодатный материал..
Так и жил - днем при костюме и галстуке на работе, вечером "на коленке" с минимумом инструментов сидел за кожаными делами. Кое-что иногда продавал, но больше дарил. Лет 5 так совмещал. А потом грянул кризис 2008  года. Мои работодатели стали сокращать свой бизнес частями - за счет сокращения одних частей спасали другие. И я попал под сокращение. Получил очень приличное выходное пособие, которого хватило бы месяца на 3-4 безбедной жизни. И решил отдохнуть от офисов, компьютеров, галстуков и подчиненных/начальников. И как раз заказов по коже накопилось. Недельку поотдыхал, а потом "к станку". И понял что я вполне могу прокормить себя только ремеслом. При этом не надо каждое утро бежать на работу, можно делать только то, что хочется делать. И безграничные возможности обучения: кожа такой материал, что можно всю жизнь учиться разным способам и техникам работы с ней, но не успеешь изучить и десятой части.
Сейчас мы с моим другом создали совместный проект (не знаю можно ли давать ссылку, не будет ли это считаться неуместной саморекламой), объединив наши знания, оборудование и желание работать. Цель не только в заработке денег, но и культурологическая: мы считаем что нужно вернуть русскому народу его культуру и начинать надо с символики. В ветке про славянские символы на этом форуме как раз обсуждалась свастика: фашизм это или Традиция. Работаем, создаем вещи. Сейчас вот купили вышивальную машину, первая цель это футболки с Традиционной символикой, дальше, по мере освоения этой технологии будут и другие изделия.
Уверен что ваш форум нам в этом поможет. Читаю его сегодня целый день и благодарен вам за то что он есть.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
И понял что я вполне могу прокормить себя только ремеслом.

А я всегда боялась, что не смогу сделать хобби источником заработка, что изменится отношение к ьтворчеству, наблюдала такое у знакомых шьющих людей.
Хотя когда училась на курсах еще во времена империи, моя преподавательница уговаривала меня бросить профессию и идти в перподы по шитью и шить на заказ.
И еще мне почему то жалко всегда было своего труда на продажу.
Для подарка близким и приятным людям- сколько угодно и с радостью, а вот на заказ или на продажу - из под палки
Дай вам Бог сил и удачи, чтобы тврчество ваше давало средства для жизни и не стало в тягость от объемов  и капризов заказчиков.
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
В этом прелесть своего ремесла - я могу себе позволить роскошь отказываться от заказов. Мне может не нравится заказ, мне может не нравится заказчик. Так что только в радость - хорошие вещи хорошим людям..)
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Почитала эту темку и поняла, что зря считала себя единственной ненормальной, которая просто сдвинута на рукоделии. С самого детства оно доставляло мне массу удовольствия, а иногда и проблемы. А всё начиналось очень банально: где-то в 4 года от роду я загорелась идеей обновить гардероб своим куклам. Где взять материал? Попалось на глаза мамино любимое вечернее платье из парчи красивого лимонного цвета!!! Платья получились отменные, куклы были в восторге, а вот мама... Короче, последний день Помпеи - это детская присыпка по-сравнению с тем, что мне пришлось тогда испытать. И, казалось бы, этот воспитательный момент должен был отбить у меня навсегда охоту к рукоделию, но не тут то было!!! Через пару лет я слёзно умоляла родителей подарить мне детскую швейную машинку (может кто помнит - на вид почти как настоящая, которая стачивала ткань однониточным цепным стежком). Стоила она по тем временам прилично, но надо отдать должное моим родителям, они мне её купили (может уже тогда поверили, что из меня выйдет толк именно в швейном деле, или же сработало моё природное упрямство). Дальше -больше. В 12 лет я пошла на курсы кройки и шитья, параллельно училась вязать на спицах и крючком, делать искусственные цветы из ткани, вышивать крестиком, плести изделия из бисера и просто "заболела" изделиями из кожи, в частности, меня очень интересовал вопрос: "Как самой пошить сумку?" Я тогда даже не подозревала, что это увлечение станет моей специальностью в будущем. Теперь я с гордостью могу сказать, что мне безмерно повезло - мое увлечение - это и моя работа. Сейчас в своей специальности я стараюсь совмещать все виды рукоделия, которым училась раньше и осваивать новые. Причем, в пошиве сумок ограничений нет! Они могут быть из натуральной и искусственной кожи, ткани, нетканых материалов, вязаные и с вышивкой. С отделкой из искусственных цветов, вышитые лентами, с использованием принтов и аппликации, валяные из шерсти и плетёные из бисера и т.д. Вобщем мне просто повезло, что я могу себе позволить заниматься любимым делом и при этом зарабатывать себе на хлеб. Вот такая краткая моя рукодельная биография...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.


Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Живу надеждой ,что когда-нибудь рукоделие будет меня кормить, но пока одни расходы. Полон дом пряжи. шерсти для валяния, всевозможных отрезов ткани, атласных ленточек, 3 швейных машинки ,2 оверлока, вышивальная со всеми прибамбасами (стабилизаторы, нитки и т.д.) учусь на курсах,хочу ещё иглопробивную купить (без неё никак нельзя!).
Наверное это диагноз  be

Оффлайн Lelic

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-08-30, 20:16:25
  • Карма 55
    • Награды
Это точно диагноз, но такой приятный! Сколько помню себя всегда шила. В раннем детстве в саду у бабушки мне ставили две табуретки - большую и маленькую и я шила пупсикам наряды. Самое счастливое время. Сейчас работа занимает все время, но без рукоделия не могу. Вяжу в маршрутке, шью по выходным... И вся квартира завалена нитками для вязания, нитками для вышивания, тканями, пуговицами и т.д. и т.д.- диагноз однако.  df
Janome 300E, Pfaff 2046, Baby lock, Janome Xpression, LK-150

Оффлайн Семенюша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-06-14, 17:10:26
    Расположение:
    Домодедово
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток! А я заметила, что к рукоделию я возвращаюсь в не самые лучезарные моменты  своей жизни. Значит, для меня это своего рода сублимация, т.е. возможность выплыть из потока, кроме того это конечно возможность быть индивидуальностью, решенный вопрос с подарками родственникам и близким. А больше всего мне нравиться, что это однозначно связь поколений!
Husqvarna D1

Оффлайн юргиня

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-02-02, 14:57:56
  • Карма 5
    • Награды
Задумалась... Что для меня рукоделие? Хобби на всю жизнь - заработок в трудные времена, лекарство во время депресняка, радость и новые друзья. Чего я только не перебровала... Еще не пробовала фриволите, но челнок есть, не делала украшения из бисера, но пока и не хочу, не занималась валянием, но уже купила иголочки и шерсть, не .... Да, ладно, сколько ещё "О, сколько нам открытий чудных готовит " рукоделия дух... laie

Оффлайн Giannacl

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2014-09-04, 18:41:05
  • Карма 2
    • Награды
добрый день!
Здесь в моей стране, Доминиканской Республике, люди не любят платить за вещи, сделанные вручную, поэтому я говорю, что я шью для удовольствия, а иногда и за плату :-)
Косо доски ручной и машинной и делать все виды ремесел, возможно, чтобы компенсировать это Бог дал мне детей нет, но любимого мужа и собаку Йорки, а озорной

Оффлайн ноч

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 23:38:55
  • Карма 15
    • Награды
у нас говорит, не знаю как звучит по русски..

наиди любимую работу и никогда не будеш работать.

наконецто такая работа у меня есть. Рукоделие для меня есть всё...втароэ место после моей семйи :)

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
А я уверена, что с рукоделием мы ещё и развиваемся ab Тут тебе и математика, и 3Д-мышление, и сноровка.... так, что головной мозг всегда в работе!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 11:28:51
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Цитата: sikoku от Февраль 11, 2012, 04:09:09
Но стоит от чего то избавиться, не проходит и трёх дней, как просто необходимо выброшенное.
Господи я думала что я одна такая дурная.Нашла эту темку и в шоке правда.Не когда не задумывалась  что тоже есть такиеже  как я.
Хотелось бы, чтобы дети прочитали про это... У меня в тихушку выкидывают все, что им не нравиться. Слава Богу, живем отдельно, поэтому происходит это набегами. У меня есть ткани , которым по 20-30 лет. Штапель,лен., ситец. Сейчас оприходуют у меня.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Скоро пройти будет невозможно по квартире. Где ж хранить-то? И ведь далеко не уберешь, надо, чтоб были в пределах легкой доступности. У меня уже паника начинается.
в этом плане мне сейчас повезло, мы купили гараж и все "барахло" отнесли туда, и сейчас там вместо машины стоят коробки с кожей, ракушками, палочками и тд. и тп. Тоже заметила такую тенденцию: лежит вещь годами, а потом, когда выбросишь, вдруг становиться необходимой.  Тут у меня недавно возникла идея задекорировать чемодан(дома аж три валяется), но захотелось что-нибудь небольшое и начала искать на сайтах б\ушные чемоданы СССРовские, но когда увидела цены, просто обалдела, примерно 1000-1500рублей за старый чемодан, а прикол в том, что сейчас старые чемоданы, непременно с металическими уголками, перекрашивают в желтый цвет и едут на Казантип( а стоимость уже покрашенного чемодана доходит до 4000рубл.или 1000укр.грн)
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн Счастье

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 15:53:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 2
    • Награды
Для меня рукоделие это и творчество, и заработок.
Начала творить, а именно шить, когда была в декрете с младшим сыном, вроде как подработка не лишняя была. Да так "втянулась", что спустя 3 года не стала выходить на работу.
И вот в течении 5 лет только творчеством и занимаюсь. На хлеб с маслом зарабатываю ab
___
сейчас в съемной квартире у меня отдельная комната-мастерская, это очень удобно, там и полки с тканями, и все машинки. Как будет, когда решим квартирный вопрос....не знаю

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Кира Борисовна утверждает, что рукоделие напрямую связанно с интеллектом. Всё время разминая кончики пальцев, занимаясь мелкой моторикой, человек подпитывает свой интеллект и не даёт ему стареть.

И таки да, наглядный пример: молодая женщина, работает переводчиком (профессионально) и..... расшивает бисером свадебные платья (это основная работа). и  на вопрос "как тебе удалось выучить столько языков?" она отвечает, показывая свои пальцы: "Вот, вот мои языки."
И основные занятия логопедов тоже начинаются с мелкой моторики, а уж потом подключаются упражнения с языком.
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Людмила29

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-06-01, 12:27:01
    Расположение:
    Кингисепп
  • Карма 9
    • Награды
А вот у меня, увлечение машинной вышивкой началось с .. коровы. Чес слово ag Увидела в магазине грелку на чайник, и очень захотелось такую же, ночей не спала, придумывала, нашла картинку в инете, разглядывала... А глазки на той корове были вышиты на машинке.Вот и я решила, что она мне просто необходима. ap Задолго до покупки я лазила по инету хомячила все подряд, и вот в марте моя хотелка сбылась. Как я вышивала глазки, какая я была гордая, как много функций (америк) я открыла для себя. ag Но корова была вторая, а первым был джинсовый сарафан. Который я, ни мгновения не сомневаясь, вышила бабочками. Про стабилизаторы тогда я знала, что они есть, и все. Но новичкам везет, и сарафан у меня получился. Не давно дедушка упал с лавочки разглядывая моих бабочек ag и вообще. это такой кайф! Выходишь из машины (машина вся в бабочках) такая вся в бабочках и гордо идешь в магазин. А все шеи сворачивают ag
Случайно, методом тыка, попала на форум и я просто счастлива! Записалась на курсы, и каждый день - открытие, как все таки  много может машинка.
А рукоделие - это болезнь. И она заразна, а еще передается по наследству. ag Но эта болезнь о-о-очень приятна. Особенно люблю хвастаться, и дарить вещи сделанные своими руками.

Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
Все виды рукоделия, которым я занималась и не перечислить ag Но это влюбленности, а с машинкой, чувствую, любовь ag
А еще, я очень скромная ah...

Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Сколько себя помню всегда что-то делала руками. Сначало рисовала, постоянно просто, у меня это очень хорошо получалось. Потом в 7 лет мне приспичило научиться вязать и соседка научила вязать спицами. Зато мои куклы (в которые я почти не играла  ag ) были всегда красиво одетыми. В классе 3, одноклассница научила вязать крючком, и всё......  понесло называется. В швейном лицее на первом курсе пошла на курсы машинной вышивки.  А теперь вот и вышивалочкой обзавелась.
В моем окружении ни разу не попалось человека который бы назвал рукоделие бесполезной тратой времени и ерундой. Обычно все восторгаются и говорят как жаль что я так не умею.
Хоть и имею шейное образование, НО это для меня хобби, и чем больше им занимаюсь, тем больше мне им хочется заниматься. Сажусь за машинку и отдыхаю душой!

а для меня рукоделие - возможность выразить себя, быть индивидуальной в век "штамповки"
на все 100% согласна!
Дочка сначало не ценила пошитые мною вещи, но теперь говорит - Покупные вещи носить не буду!
Приятно!

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
рукоделие-я так никогда не говорю.это моя жизнь ak.я и шью и вяжу(на машине) ax и вышивать начинаю.в основном на заказ.у меня даже был такой случай:когда сыну было 1год,он заболел и нас положили в больницу на неделю.когда нас выписали,то я придя домой начала убираться,стирать(стиралки тогда не было),кушать варить.муж с ребенком возился.я все сделала,села на стул и говорю-устала,пойду повяжу.муж рухнул.он потом сказал-я теперь понял что для тебя значит вязание-жизнь. ax
топаз 30

Оффлайн Meliss

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 12:12:00
  • Страна: ru
  • Карма 18
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Рукоделие-любовь с детства.Каждое новое рукоделие -познание неизведанного и открытие для себя новой странички,проба своих сил ,радость возможности поделиться своим умением и принести пользу.Машинная вышивка-неизведанная страничка с волшебными возможностями ..!
Спасибо  за такую радость!
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»

Оффлайн Prima Spira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 09:35:11
  • Карма 60
  • Bernina 440
    • Награды
Вы знаете многие мои подруги просто крутили у виска обсуждая мои пристрастия к батику, лоскутному шитью, вязанию, а теперь и машинная вышивка. Но время идёт........ Одна моя знакомая скончалась от цероза печени......... Она так развлекалась ..... Вторая моя знакомая вступила в клуб любителей ходить по больницам, знаете как в Интернах был момент когда пациент спорит с врачом, нет у меня не это заболевание я читала в интернете........... И её часовые рассказы по телефону про анализы и т.д, извините не для слабонервных. Я твёрдо знаю чего я хочу от жизни, хочу творить красоту,учиться и жить так как я люблю. И пусть кто то считает нас странными, но мои знакомые девушки и женщины рукодельницы они счастливые люди! И с ними интересно общаться, от них заражаешься этой энергией и приходя домой не можешь сидеть сложа руки. И я счастлива , что я так же вдохновляю их -это наивысшее счасте, когда твои работы заводят людей и они стремятся прийти и  сделать, что то красивое .  Тибетские монахи очень много времени проводят за рукоделием,и у них считается что это занятие очищает нашу душу. И я с этим полностью согласна, чем плевать семечки у подезда и сплетничать разрушая свою энергетику негативом , лучше заряжаться позитивом и очищать свою душу.

Оффлайн Masha45

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-07-31, 12:14:56
  • Карма 0
    • Награды
Как то села я себе блузку вышивать руками, вышивала-вышивала, недели 2 или три, муж посмотрел на мои цветочки и завитушки и спросил, как бы этот процесс облегчить и автоматизировать? Посмотрели в инете, купили машину выышивальную и пошло и поехало, теперь он и не рад, что предложил, а я развлекаюсь вышивкой, подарки классные получаются, все знакомые в полном восторге. Это наверное любовь, хобби, без которого не можешь прожить, пару недель что-то не вышьешь, и места себе не находишь, как сотворил очередное творение-так сразу на душе становиться приятно.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 ...Рукоделие...  
...Хобби...
  Для меня это выражение художественной мысли... Просто в повседневных, всегда пригождающихся вещах.
Можете не верить, но я помню себя с яслей (т.е. примерно с полутора лет),  я помню все свои рисунки, которые были на выставках садика, города, школы. Не смогла учиться в художественной школе, т.к. не понимала, как можно недолепив за 40 минут (урок), начать писать маслом море, а еще через 40, чертить простым карандашом контуры фигур. Я только вольюсь всей душой в одно, все бросить (дорисовывать только через несколько дней), как тут же нужно бежать и "ломать голову" над другим.
 Шила пупсикам (помните, еще черненькие были с наборами вырезанных выкроек в кармашках из кулька?) еще в дет. саде. Пошла в 1 класс с черным пупсом на котором в точности повторила из заплаток свою форму (коричневое платье и нейлоновый белый фортук). Вяжу руками с первого класса (начала шарфики), а крючком с пятого после слов одноклассницы, о том что крючком можно воплотить идей намного больше, чем спицами (купила книги и по ним научилась, так и держу все еще крючок, как мне удобно - никто ведь не показывал, как надо), вышивать крестиком научил отец в 3-м классе, он же в 4-ом дал уроки на ручной машинке столетней "Зингарушке" (все еще стоит в шифонере).
 А со временем мне всегда было интересно, смогу ли я так же, как кто-то уже умеет что делать, а я все еще нет. Таким образом я научилась: парикмахерскому искусству (жен. и муж.), нейларту (роспись по ногтям), а за одно и выкупила все оборудование по акриловому наращиванию. После узнала о скрапбукенге и обработке фото через ком.редакторы.....
 В данный момент у меня есть компьютерная вязальная машина "Сильвер", швейная 60-строчная "Джаномка", 2 машины по работе с трикотажем, ну и последняя вышивалка "Бернина 340" и куча "мелочей" прилагающаяся к творению руками. Все это я называю кисточками для рисования.
 Когда говорят, что дорого или, по их счету не оправдывает вложенных средств, то сравниваю с игрушками. Мы - взрослые тоже в душе дети, и тоже хотим играть. Вот и играм не тем, что нам купили родители, а тем, что сами себе можем позволить (по средствам). Муж рыбак. Знаете сколько у него стоит все обмундирование, лодка и удочки?... А "девочка" постоянно задающая мне вопросы об окупаемости моих "аппаратов", недавно приобрела собачку за 50 штук и рассказывала, сколько нужно будет тратить на нее еще в течении каждого месяца, не "игрушку" ли приобрела"? Машины, дома... У каждого своя игрушка... "Человекам", которые меня не понимают, я так и говорю - "мне твоя игрушка" (собаки, дачи, огороды, машины и т.д.)  не нужна, не интересна, но я понимаю твою страсть, твое желание, пойми и ты меня. Пока на этом с друзьями и сходимся.

 

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, прекращайте приносить сюда этот дневник мужа вышивальщицы и толковый словарь.
Все, кого это интересует, уже сто раз читали все это в инете... ну реально, хватит .

Оффлайн Ann999

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-02-05, 14:57:16
  • Карма 0
    • Награды
Я занимаюсь рукоделием для удовольствия,для того чтобы отдохнуть мозгами,а поработать руками ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.