Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: . Всё о машинной вышивке  (Прочитано 26292 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма 0
Марина, можно ли такими нитками вышивать на Brother PR при использовании иглы для металонити и обязательно ли брызгать силиконовой смазкой спреем? Понравились, купила, теперь хочу попробовать. Не "вредно" ли это для вышивальной машины?
Вышивать ими  можно на любой машине. Лично я против силикона, играйте для начала натяжением.
Но уж если не получается, есть специальные приспособления для смачивания нити силиконом, их применяйте.
И предварительно попробовав - они все разные и далеко не все хорошо работают.

 
Вот так она выглядит
Описание вот такое

Нитки ЦВЕТНЫЕ
Мононить цветная
150руб.
Кроме внешнего вида принято показывать и все наклейки, что есть на бобине или ее упаковке, конусы-то у всех похожи.
Вот очень бы хотелось увидеть, что на самой бобине написано слово "мононить" или что-то с "моно".

Мононить - от слова моно - литая похожая на капроновую совершенно прозрачная нить, которую обычно используют для потайных швов.
А  ваша нить похожа на обычный китайский металлик, он состоит из нескольких тонких и разных скрученных вместе нитей
(фото зачем-то  сильно уменьшили, качества самой нити не рассмотреть).

Если это то, что думаю -  ими вышивала на разных машинах, в том числе и на вашей - работают вполне неплохо.
Хотя такие, как Marathon, гораздо качественнее.
Ставить надо на подставку с высоким стержнем, чтобы нить снималась строго вверх и повыше, тогда лона идет ровнее.
И делать много дополнительных направляющих по ходу машины, чтобы выравнивалась нить.
К концу бобины она скручивается сильнее, но к тому времени у вас уже будет хороший опыт работы с ними.
« Последнее редактирование: 2015-05-15, 11:32:51 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.