Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ИКОНОПИСЬ  (Прочитано 75319 раз)

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма 184
Re: ИКОНОПИСЬ
« : 2015-09-04, 13:30:54 »
Простите меня, люди добрые.
Тема, которую затронули, может быть интересна каждому, кто хоть раз смотрел на икону, не думаю , что есть люди, не видевшие икон.

Для одних-это просто (не-) красивое изображение, которое хочется в деталях повторить в своем творчестве.
Для других - это образ близкого, родного,..даже от простого созерцания которого испытываешь трепет. Только спустя время, никто не может измерить величину этого времени (у Господа один день как 1000...), появляется желание "пронести" этот образ сквозь свою жизнь, свою душу, свое сердце,.. и "написать" его кистью, нитью, словом, музыкой. Чтобы помнить. Чтобы обращаться в печали и радости.

Как я полагаю, поэтому изображения на православной иконе, в отличие от католических изображений, бесстрастное.лишь напоминание. В первые христианские годы такие изображения были просто символами (крест , якорь, рыба, лилия, смоква, виноград, агнец...)

Насколько помню из прочитанного, если не права, подсказывайте, первую икону Божьей Матери написал евангелист Лука.Так для нас был сохранен этот образ (заметьте, не фото, не картина с художественными эффектами, а именно образ-напоминание).

Не зная техники безопасности в выполнению опасных видов работ мы не приступим, не получив свидетельства о квалификации на эти виды работ - тоже. 
По-моему, эта тема в ее сути предполагает такое теоретическое. каноническое обучение. Это как огласительная беседа (Может быть кто-то мою мысль поймет.)
 С бухты-барахты, разложив все по цветам. стежкам, направлениям застилов, мы ничего кроме картинки не получим. Хотя и техника выполнения дизайна мне о-очень интересна, но по-большому счету - это дело десятое.
« Последнее редактирование: 2015-09-04, 13:33:26 от T a t i a n a »
ES1.5

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.