Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Центровка пялец по оси Y у машин Husqvarna Viking и Pfaff  (Прочитано 13248 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Рассмотрим на примере машин Designer I, Designer SE, Platinum

Чехол каретки крепится на защелки, они находятся по всем сторонам.

 

Аккуратно переворачиваем блок и отгибаем переднюю часть чехла каретки, одновременно оттягивая на себя и вниз.
Приподняв блок снимаем чехол



Этап первый:  удаляем все загрязнение  и остатки ниток.
Если нитки намотались на шестерни, аккуратно пинцетом вытаскиваем их.
Аккуратно потому, что нельзя провернуть одну шестерню относительно другой.
Продуваем сжатым воздухом  блок крепления пялец для удаления пыли с датчика.
Для смазки нам потребуется заводская  консистентная смазка. Если нет заводской, можно использовать импортную графитовую, но не в аэрозоле, а консистентную. Аэрозольная легко запачкает датчики. Смазку накладываем на круглый рельс, по которому движется блок крепления пялец.

 

Этап второй: вращением большой пластиковой шестерни (черный диск с зубчиками) передвигаем блок крепления пялец вниз  до упора.

   

Проверяем натяжение ремня. По картинке ниже видно - надавливаем по центру ремня с  усилием 200 гр (это примерно пачка масла). 
Ремень должен прогнуться на полсантиметра.
Излишне натянутый ремень быстро износит шаговый двигатель, слабый грозит проскальзыванием (сбитая центровка, не узнавание пялец).
Если ремень в норме -  проверяем следующий пункт, если нет - регулируем натяжение.
Для работы нам понадобятся отвертки  Торкс (Torx), называемые в народе "звездочками"
Делается это так: ослабляем винты  А. 

   

Мы видим, что винты входят в нижнюю металлическую пластину и фиксируют ее, прижимая к верхней.
Затем берем плоскогубцы с очень длинными и тонкими концами, вставляем концы в прорези  так, чтобы один упирался в край прорези верхней пластины, а второй - в край прорези нижней.

   

Сжимаем плоскогубцы , добиваясь нужного натяжения ремня. Удерживая их сжатыми затягиваем  сначала ближний винт А, затем дальний.



Без фанатизма, с таким усилием чтобы не повело резьбу. И еще раз проверим натяжение ремня.

Этап третий: делаем калибровку позиции упора. Снова большой шестерней переместим  блок крепления пялец, теперь уже в противоположную позицию до упора, пока он не упрется в стопор.



Далее, нам надо будет установить зазор ровно в два миллиметра, для этого хорошо подойдет ключ-шестигранник номер два.
Зазор должен быть здесь (смотрим сбоку, блок крепления пялец должен быть на уровне глаз. Ключ должен входить в зазор без усилия, но и не болтаться в нем, а быть вплотную.
       
   

Если зазор не совпадает с нужным размером осторожно двумя пальцами приподнимая край большой шестерни так, чтобы он поднялся над  малой шестеренкой и не касался ее,  вращаем большую пока не добьемся  зазора в два миллиметра. При этом следим, чтобы стопор оставался вплотную придвинутым к  блоку крепления пялец. Отпускаем  шестерню, проверяем, уперт ли блок в стопор и снова проверяем зазор.

Внимание: описанный выше способ не годится для нового поколения машин - Топазов, Руби и Даймондов.
Юстировка этих вышивальных блоков делается из меню сервисной программы в авторизованной мастерской.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
давно искала с картинками разборку каретки...спасибо огромнейшее...и, если правильно поняла, без чехла устанавливаем каретку и проводим регулировки?

Спасибо - кнопками  ab
Вопроса не поняла, что значит устанавливать каретку? Она с завода установлена в блоке.
Читаем внимательно и задаем вопросы по ходу регулировки - начнете делать и все станет ясно.
У вас  одна из этих машин, что перечислены в заголовке?

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Марина, спасибо. Получилось. Машинка вышивает. Причина было в натяжении ремня. Очень Вам благодарна за помощь.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, спасибо. Получилось. Машинка вышивает. Причина было в натяжении ремня. Очень Вам благодарна за помощь.

И  вам спасибо за терпеливое ожидание.
Зазор в 2 мм  получился?
Чтобы точно проверить центровку пялец сделайте дизайн   - прямоугольник 149,8х239,8 простой строчкой.
Загрузите его, поставьте пяльцы 150х240 и посмотрите, нормально ли машина воспримет.
Можно его не вышивать, а просто стрелочками по стежкам вперед пройти весь дизайн.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, это иглодержатель, заменяется достаточно просто - там есть болтик в корпусе.
Во вторник посмотрю, до вторника на работе не буду.
А тема правильная.
Хотя вы подали мне идею - сделать отдельную тему с кодами, чтобы если уже был - снова не надо было бы искать.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Всем доброго вечера! Девочки, я к Вам за советом или за помощью. Вчера вышивала картину в фотостежке, не заметила, что  сбился цвет и несколько цветов уехало вверх. И рамка стыковочная тоже уехала вверх. Провела калибровку, рамка вышилась на положенном месте. У меня машинка на протяжки стала реагировать,  какими-то жуткими скачками. Как будто,  что-то держит. Прям, рывок происходит.  И происходит это на разных дизайнах. Не всегда, но все равно, хоть один рывок за вышивку но произойдет. Недавно это появилось.  Вышила тест, смещения нет. Что это может быть? И вечный вопрос, что делать? Темы перечитала, но такой проблемы не нашла. 

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для начала смазать напрявляющие в каретке.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А где посмотреть, как ее открыть?  ak Я прочитала, поняла, что б ни на шестеренки, ни на ремень не попала смазка. Причитала, чем лучше смазать. А вот, где посмотреть, как открыть каретку. ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Какая машина? Если пфафф, то у меня нет ah
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ох, я даже на пяльцы не посмотрела - была уверена, что Джаноме   ah
Сейчас сделаю. А машину надо всегда указывать.
Обычно смотрю на то место, где у меня машинки указаны и где это должно быть, а  под аватаркой пропустила одну.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Creative visionTM 5.0 и creative visionTM 5.5 - крышка каретки  на защелках, которые указаны стрелками и буквами.
Снимается так: перевернем блок верхней стороной вниз. Отгибаем последовательно  край крышки сначала  в точке A.
Сдвигаем чуть вправо, чтобы освободить защелку B.
Затем сдвигаем. как показано стрелкой, чтобы освободить защелки C.



Надеть проще - помещаем крышку ровно над кареткой и, придавливая края, защелкиваем.

Дальше проверяем натяжение ремня.
К сожалению, у моделей нового поколения  точную проверку и регулировку натяжения надо делать в сервисной программе.
Научить которой я вас  не могу, там не просто - надо многое знать, научить сходу не получится.
Можно только навредить машине, если делать неподготовленному человеку.
Даже механики должны проходить специальное обучение и иметь допуск на сервис и ремонт таких машин
Ограничимся визуальной проверкой. Он должен быть натянут достаточно сильно, но при нажатии сбоку слегка прогибаться.
Смазку надо сделать точно так же, как указано для хускварновского вышивального блока  в моих первых сообщениях
Смазочный материал тот же самый.
Все дело еще и в том, что с вашим блоком может быть все в порядке, а проблема в дизайне - слишком плотный. игла вязнет.
Чтобы определить в чем проблема, надо вышить оба тестовых дизайна.
Если вы не нашли дизайнов для теста машины в темах про центровку и про проблемы с нитью (а эти темы нужно обязательно читать!), я даю ссылки здесь.
По второй ссылке дизайн немного больше, чем размер пялец 150х240, значит или надо его  немного обрезать с одной стороны или использовать пяльцы 150х360 или 200х260.

Register или Login

Register или Login
Кроме этого надо сделать прямоугольники по размеру пялец и вышить их.
Например для пялец 200х360 делаем прямоугольник сатином шириной в 4 мм.
И  размер дизайна должен быть 199.8х359.8
Именно максимально приближенные к полю вышивки размеры покажут не сбита ли центровка.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вспомнила еще одну вещь - у  старых Хускварн, например, была  похожая проблема  с прыжками - при износе мотора он терял мощность и вынимал иглу из ткани с легким запозданием.
Но именно этого хватало, чтобы пяльцы начинали движение, а игла еще  выходила из ткани.
Получались рывки вроде ваших.  Это же может быть причиной сдвига.
Машины Пфаффа последнего поколения теперь аналогичны Хускварнам, поэтому признаки и проблемы одни и те же.
Надо проверить мотор, если с натяжением ремня в порядке и салазки будут смазаны, а проблема не устранится.

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток! Случилась неприятность с моей машиной. Включила ее сегодня, начала производить калибровку, каретка сделала положенный круг, дошла до определенного места, а вот крепление для пялец заклинило. Оно(крепление) дернулось на
 0,5 - 1 см и что-то будто ему помешало двинуться. Попробовала еще откалибровать ( потому как пишет *калиброварь), происходит все то же самое. Пробовала и с пяльцами ( девочки в теме писали). Ничего не помогает. Теперь и в положение парковки каретку не могу вернуть. Есть ли какой выход?

Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как определили, что заклинило крепление для пялец (которое ходит вдоль оси Y), а не саму каретку (перемещающуюся вдоль оси Х)?
Если уверены, что именно крепление пялец застряло в каретке - снимите  ее крышку и проверьте, что мешает.
Может нитки затянулись и обмотались вокруг шестерни. В общем все, что вы можете сделать,  описано в этой теме.

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Когда нажимаю "калибровать", каретка проходит весь соложенный путь, а вот крепление пялец движения по своей оси не делает, что-то ей мешает. И есть ли возможность вернуть каретку в положение парковки?
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если у вас заклинило,  не надо даже присоединять вышивальный блок, не то, что делать калибровку.
В виде исключения вы можете прилагая определенное усилие при отсоединенном блоке  один раз подвинуть каретку вручную.
Про остальное уже ответила - снять крышку и посмотреть достаточно просто.

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Мариночка, у меня все получилось! laie laie laie Как вы и рекомендовали, открыла каретку. Столько ниток намоталось на шестеренки! Все почистила, проверила натяжение ремня (оно нормальное). Вот только смазывать у меня нечем, эту процедуру отложу на будущее.
Благодарю за оперативность cp и за подробное и наглядное описание работы с кареткой cp cp
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Проблема со смещением цвета. Не удается вышить дизайн из совместного процесса .. Вышила первый фрагмент - брак, начала вышивать во второй заход - опять смещение во второй части. Машинка Дизайнер Диаманд, у меня недавно, новая. Ниточки Гамма, Гинкго, Нитекс. Пяльца 20х36. Стабилизатор отрывной в один слой. Вокруг машинки при вышивании было свободно, каретка на вышивальном блоке ни во что не упиралась.  На второй части пробовала подвинуть дизайн с определенного цвета влево, чтоб заново отшить коричневый цвет, но стало жалко машинку - на уже зашитом пространстве работает с трудом.
Допускаю сама две причины: 1. В этот раз машинка была подключена напрямую к сети, без ИБП. 2. Может, дизайн слишком плотный и иголочка не успевает выйти из ткани перед тем, как каретка начнет движение?
Марина, девочки, ваше мнение?

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Проблема со смещением цвета. Не удается вышить дизайн из совместного процесса .. Вышила первый фрагмент - брак, начала вышивать во второй заход - опять смещение во второй части. Машинка Дизайнер Диаманд, у меня недавно, новая. Ниточки Гамма, Гинкго, Нитекс. Пяльца 20х36. Стабилизатор отрывной в один слой. Вокруг машинки при вышивании было свободно, каретка на вышивальном блоке ни во что не упиралась.  На второй части пробовала подвинуть дизайн с определенного цвета влево, чтоб заново отшить коричневый цвет, но стало жалко машинку - на уже зашитом пространстве работает с трудом.
Допускаю сама две причины: 1. В этот раз машинка была подключена напрямую к сети, без ИБП. 2. Может, дизайн слишком плотный и иголочка не успевает выйти из ткани перед тем, как каретка начнет движение?
Марина, девочки, ваше мнение?
мало инфы для мнения.
1. Что за стабилизатор - плотность, производитель? Я бы отрывной на плотные картины не брала.
Или взяла как минимум плотностью 80г/м. Но лучше клеевой и отрезной плотностью не менее 60 г/м. тем более ткань совсем не жесткая.
2. Не видно как было запялено, была ли дополнительная фиксация?
3. В теме проблем с нитью есть тесты для вышивки. вот хорошо бы на них проверить машину - там два теста, маленький и побольше.
4. Снимки телефоном не годятся. Если сделаны фотокамерой - они очень нечеткие,  не могу понять, нет ли петелек с изнанки?
5. На каких дизайнах это было раньше?

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
1. Стабилизатор - Гунольд, толщины не знаю, но довольно плотный, форму держит.
2. Было запялено с клипсами по периметру.
3. Тесты попробую конечно.
4. Небольшие петельки с изнанки есть, немного ослабляю натяжение верхней нити при вышивке фотостежка, чтоб меньше стягивало ткань.

5. Эта машинка у меня недавно, до этого вышивала на ней Триптих и еще двух дамочек от .. Все было хорошо.
 Хочется понять, из-за чего это случается...Обидно, что это происходит в середине или в конце работы.

На Дизайнере 1, старенькой машинке,  фотостежок очень часто вышиваю, - с этим стабилизатором и  ниточками никогда проблем не возникало.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Изнанка у вас  очень нехорошая.
Петелек быть не должно. При правильной стабилизации  и правильно подобранной ткани она не стянется.
В противном случае могут быть сдвиги из-за того, что вязнет игла.
Стабилизатора я у вас не увидела (слово плотный ни о чем не говорит).
Картины лучше более качественно стабилизировать и вышивать на более плотной  ткани.
Не видела как вы запяливаете, не видно где и как расположены клипсы.
Мелочей не бывает, прежде, чем нести в сервис, надо тщательно проверить при правильных условиях вышивки.
В следующий раз делайте несколько фото с обеих сторон так, чтобы пяльцы вошли полностью.
И лучше, если фото будут более  резкими.
Еще важно ставить  специальную острую иглу, возможно, Микротекс номер 80.
А вы дизайн оригинальный ставили в машину, или конвертировали? Что-то протяжек с изнанки немало.
В случае, если в дизайне много протяжек, я после  каждого цвета подрезаю их вручную.
Давайте сначала определимся. в машине проблема, или в технологии.

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо, Марина! Буду вышивать, учитывая ваши советы.
Ткань с вышивкой фотографировала уже вынутой из пялец. Расстроилась. Но потом пришла мысль спросить здесь, на форуме.
Да, игла с трудом выходит из вышитой ткани... ac
Дизайн оригинальный, не конвертировала.
Буду пробовать на других дизайнах с более толстым стабилизатором, натяжение уменьшать не буду, иглу Микротекс поставлю.
Отчитаюсь, если нужно af
Хотелось бы очень чтоб с машинкой было все в порядке, технологию отработаем mm7
P.S.: А протяжки с изнаночной стороны тоже лучше обрезать после каждого цвета?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не трогаю  короткие (1см), остальные подрезаю, оставляя длинные хвостики (в 1 см  примерно).
Но это уже вопросы технологий, совсем другой раздел )
С недавних пор я и там модератор, и когда просматривала темы, видела, что писали про картины, стабилизацию и основную ткань.
Сразу не вспомню где.

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Возвращаюсь к моей проблеме со смещением дизайна ac Продолжаю вышивать фотостежок  mm7 На одном, не один раз уже проверенном дизайне, опять один цвет "убежал". Это произошло после того, как возвратила пяльцы в "текущую позицию" после "позиции для обрезки". Область пялец свободная, передвижению ничего не мешало. "Позицию для обрезки" использую не каждый раз, только при наличии множества протяжек. В этот раз перезагрузила дизайн (не выключая машинки), перешла к нужному цвету, запустила - вышилось на нужном месте.
Можно ли самой понаблюдать за работой каретки при этой операции, вскрыв вышивальный блок? Может, что то мешает или нужна смазка? Машинка на гарантии, блок без гарантийных наклеек, сервис за 100 км. Или просто не пользоваться этой функцией? ag
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня тут сомнение закралось.
Вот вы пишете, много, а машина у вас какая? В смысле назовите точную модель.
Потому, ч то в подписи под аватаркой у вас совсем не та модель, о которой эта тема. И они конструктивно разные.
Под аватаркой только сейчас увидела, правильно писать модели машин в  специально отведенной для этого строке.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.