Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Как это вышито?  (Прочитано 91833 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #125 : 2014-09-21, 19:14:35 »
Закрадывается желание эмитировать (хотя бы отдалённо) это на машине.

Если вы имеете ввиду вышивальную, то кроме владения навыками работы на ней и особенно навыками вышивки кружева FSL,  нужно очень глубокое знание какой-то из профессиональных вышивальных программ, например Вилкома.
И умение виртуозно работать с его инструментами.
При всем этом создание дизайнов для аналогичной работы  займет очень  немало времени.
Но теоретически создать такое и для  вышивалки, сочетая несколько техник,  реально.

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #126 : 2014-09-21, 22:12:58 »
Марина, я конечно понимаю, что близкое повторение работы Мастера это не хухры-мухры, но использовать саму идею многослойности и объёмности, хотя бы для обрамления вышитых икон мне кажется вполне реально. Например, узкому рулонному кружеву можно придать объём пропитав его тем же желатином и высушив на отрезке багета. А из маленьких FSL элементов (цветочки, уголки и завитушки и тд.) дополнить получившуюся рамку. Получится или нет не знаю, но попробовать в будущем думаю можно.
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #127 : 2014-09-21, 22:45:15 »
Так дерзайте   ab
Для начала сделайте хотя бы полоску того самого рулонного кружева в программе. Или вы про готовое? 
Я так  поняла, что контекст темы -  Как сделано самостоятельно. Максимально приближенное к оригиналу.
А если набрать кусочки всего готового, то в чем тогда вопрос?
Комбинируйте  конечно, творите, начнете делать и все устаканится в голове.

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #128 : 2014-09-21, 23:53:05 »
Марина, я не говорю сделать копию работы Владимира Денщикова, а об использовании идеи- сделать вышивку многослойной для оформления вышитых икон или картин. Ценна сама идея, идеи дают развитие технологиям.
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #129 : 2014-09-22, 02:39:16 »
А никто и не спорит, идея хорошая, во всем с вами согласна.
Я просто не могу понять, в чем тогда вопрос? Для идей другие темы, а здесь конкретный разбор технологий.


Оффлайн Фани

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2020-05-29, 15:54:56
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #130 : 2015-01-14, 14:37:01 »
Всем добрый день!!! Очень хочется услышать ваши советы и мнения по поводу этой вышивки!
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #131 : 2015-01-14, 17:58:14 »
Всем добрый день!!! Очень хочется услышать ваши советы и мнения по поводу этой вышивки!
Ощущение, что ключи-то вышиты, а остальное в ковровой технике (не знаю как правильно она называется). Специальной трубчатой иглой на ручке... Потому что на вышивку в технике вельвет не похоже, не видно обстрочек и площадь уж очень ровная, как бархатная.
у меня пока только такие соображения. bk
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Lisa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-08-16, 22:49:26
    Расположение:
    Minsk
  • Карма 23
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #132 : 2015-01-15, 17:19:06 »
Всем добрый день!!! Очень хочется услышать ваши советы и мнения по поводу этой вышивки!
И мне кажется, что тут несколько техник:
1. там, где маленькие ключи - это выткано на ткани (жаккард), особенно хорошо видно на выточках, как ломается рисунок
2. большие ключи - вышивка, видно направление стежков
3. а цветы возможно и в ковровой технике, а возможно и аппликация, у них в этой коллекции аппликация используется практически в каждой модели
"Попробуй!" - шепнула мечта...

Оффлайн Lisa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-08-16, 22:49:26
    Расположение:
    Minsk
  • Карма 23
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #133 : 2015-01-23, 13:30:01 »
ax ax ax Спасибо за ответы! В ковровой технике я не умею ac.Аппликация это точно,видно хорошо.Может вышить контур,по бархоту или велюру,а потом текстильными красками разукрасить?
А не хотите попробовать найти ткань с похожим цветочным принтом (можно и бархат) и просто по контуру вырезать и нашить (предварительно обработав бархат, чтобы не сыпался)? Мне кажется, так будет менее трудоемко ИМХО
"Попробуй!" - шепнула мечта...

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #134 : 2015-02-14, 00:40:04 »
Подскажите пожалуйста, как это сделано. Клиентка утверждает, что щупала своими руками и это не кант, а вышивка . Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #135 : 2015-02-14, 01:03:02 »
Возможно,край обработан на оверлоке плотным роликом .Иногда постельное белье шьют таким способом.
Надежда

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #136 : 2015-02-14, 09:53:08 »
Подскажите пожалуйста, как это сделано. Клиентка утверждает, что щупала своими руками и это не кант, а вышивка . Спасибо.
Привет ! Это называется опиковка , делается на оверлоке .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #137 : 2015-02-14, 10:43:57 »
Снимок не позволяет детально рассмотреть стежки. Но если предположить, что это оверлок - мне хорошо знакома такая технология.
Когда-то давно в течение 7 лет держала маленькую мастерскую.
Идея пришла от нашего Кренгольмского комбината мануфактуры, который закупил стотысячной  стоимости (в евро) робота по пошиву постельного белья. Работали на шведов.
Технология внешне выглядела заманчивой, купила комплект белья  и препарировала его, оказалось все просто. Ну и начали.
Сшивали полотна, и отделывали именно таким швом, причем на обычном бытовом оверлоке (без участия  швейных машин).
Выбирается роликовый шов. Нитки -  на иглу обычная швейная полиэстер номер 40, на петлители текстурированая номер 180.
Причем в верхний петлитель ставила сразу две нити, в нижний три, как и было в оригинальном комплекте.
Почему именно так? - Для плотности шва.
Взять нитки толще, чем 180 - грубо, пробовала. А две тонких сверху и три снизу ложились достаточно мягко.
Плотность ставилась такая, чтобы между стежками не было просветов.
На бязи производства того же комбината смотрелось очень элегантно, свежо и качественно.
Отработанный на бытовом оверлоке шов получался даже симпатичнее, чем шов того робота.
Хвостики  прижигали - расплавлялся  и склеивался с основным  швом.
Это способ, кстати, позволяет сократить время пошива комплекта  вдвое, если не втрое.

P.S. Посмотрела внимательнее - на этой картинке даже лучше видно - точно сделано на оверлоке



Этим швом можно и отделывать край одного слоя, и  сшивать два слоя, держит достаточно крепко.
Впрочем, пробуйте  ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #138 : 2015-02-14, 12:46:25 »
 Хочу дополнить Марину. Швы не только красивые, но и достаточно прочные.У меня комплекты белья до сих пор живы))).  Строчка нигде не распустилась. самым проблемным оказалось отверстие в нижней части пододеяльника, через которое запихивается одеяло.Но там скорее порвалась сама ткань, а не строчка.( Ну значит пихать надо аккуратнее))))
 Кроме экономии времени, еще и некоторая экономия ткани.
Надежда

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #139 : 2015-02-18, 11:32:07 »
Добрый день! Заказал клиент вышить  шеврон. Поискала в интернете картинку и нашла на алибабе шеврон готовый,но не пойму как это вышито. Это на какой-то спецмашине? толстыми металлонитями кручеными, или очень мелкими валиками?
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #140 : 2015-02-18, 11:44:33 »
Скорее всего это вышивка канителью.
Что такое канитель? Техника шитья канителью не похожа на другие виды вышивки. Главное отличие – канитель не протаскивается сквозь ткань, она крепится поверх ткани нитками. Для удобства работы канитель нарезают кусочками нужной длины, нанизывают по одному на иголку с двойной ниткой и пришивают как бисер или стеклярус. Длинные кусочки перед тем, как закрепить на ткани, слегка растягивают, чтобы в дальнейшем канитель не деформировалась. Затем прихватывают несколькими поперечными стежками.

Современная канитель это тонкая металлическая проволока, очень туго свитая в спираль. Она может изготавливаться из различных материалов, иметь разные свойства, быть тонкой или толстой, круглой или плоского сечения. Выпускается блестящая и матовая канитель, золотая и серебряная всех оттенков и канитель разных цветов.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #141 : 2015-02-18, 20:02:50 »
Здесь изображение крупнее



На снимке шеврон логотипа Королевских военно-воздушных сил Великобритании.
Их делается большое количество на форму, поэтому есть сомнения, что делали канителью вручную.
Хотя  с другой стороны, если  при увеличении рисунка  посмотреть на буквы, то видно, что это наложение на ткань чего-то там,
И это не похоже на машинную вышивку.
Оно скорее  похоже на мелкий матовый стеклярус, а не шнур или канитель.
Всмотритесь - изогнутая часть буквы D состоит из четырех элементов.
То же самое видно и по букве S - все изогнутые части не цельные.

Про шнур подумала, но шнур (или канитель)  не даст таких острых углов и не будет ложиться кусочками.
На буквах что-то другое.
Одно ясно - при таком качестве снимка (а  в сети нет картинки с лучшим разрешением) невозможно с уверенностью на 100% сказать, что именно использовалось и что за технология.
Поэтому у вас три пути - вышивать стеклярусом, вышивать шнуром вручную или сделать обычную вышивку на машинке.
Некоторые производители для своих машин уже разработали приспособления для вышивки тонким шнуром.
Но вы почему-то постеснялись указать в профиле свою машинку. да и нет примеров вышивки мелкого текста  шнуром.
Только пробовать.
Если будете делать машинную вышивку, учтите - там фон не вышит стежком, а используется специальный материал "под вышивку", Такой есть у Гунолда, на нем стежки лягут ровнее. Вот видео 



Мелкий текст надо вышивать нитками полиэстер номер 60, увеличив при этом плотность стежков и используя иглу номер 65 или 70.
Если это единичный  экземпляр - сверху можно проложить водорастворимую тонкую пленку - ровнее нитки лягут.
Потом ее оборвать.
Файл должен быть сделан специалистом, или поищите инфу, как лучше сделать файл с мелким текстом.
Здесь на ролике видно, что мелкий текст (справа) смотрится лучше с нитками номер 60



Имитацию шнура тоже можно сделать в вышивальной программе. Здесь показано как.

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #142 : 2015-02-18, 21:12:00 »
Довелось много работать с канителью, она именно так и ложится. Особенно тонкая. Фото из сети, своего похожего не нашла в архивах. Первая мысль при взгляде на обсуждаемый шеврон - это канитель.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #143 : 2015-02-19, 10:32:50 »
Большое спасибо всем за обсуждение, для себя поняла, что сделать мой шеврон хотяб похожим на реальный шеврон я не смогу, не владею техникой канители, ни когда не пробовала (хотя интерес есть), материалов нет. Нашла в википедии картинку

Register или Login. Сдать шеврон нужно сегодня, поэтому немножко поупростила сделала что-то среднее между картинкой и реальным шевроном, при такой срочности видимо сделать что-то еще не смогу, а сделать нужно всего одну штуку. Пошла вышивать.
Register или Login

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #144 : 2015-02-19, 13:14:34 »
Делала имитацию под канитель настройками татами. Грубовато, конечно, по сравнению с реальным. bk
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #145 : 2015-02-20, 11:39:47 »

Register или Loginрезутьтат. Машинка у меня Tajima-neo, но устройства для вышивки шнуром у меня нет.

Оффлайн Embro studio

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-06-28, 13:58:55
    Расположение:
    Владимирская область
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #146 : 2015-03-08, 20:02:59 »
Для создания объемных элементов паффи не всегда годится (жестко и толсто). Но можно использовать фильц или мягкий войлок. Приложить как ткань для аппликации, сделать пристрочку меньшего размера и обрезать ножничками. Хлопотно, но пластично. И нет оквадраченного края - такая "подушечка" получается
  • Мои вышивальные машинки: SWF

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #147 : 2015-03-30, 20:08:16 »
 Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста на какой ткани это вышито или на какой можно вышить?Хочу в ванну вышить коврик.
 

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #148 : 2015-04-04, 22:36:30 »
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста на какой ткани это вышито или на какой можно вышить?Хочу в ванну вышить коврик.
 
Добрый вечер, я иногда бываю на складе мебельной ткани,похоже на мебельный велюр, такой ткани много видов и сортов, но суть одна.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #149 : 2015-04-06, 08:46:30 »
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста на какой ткани это вышито или на какой можно вышить?Хочу в ванну вышить коврик.
 

А мне кажется, это не вышито. Похоже на шелковый ковер.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.