Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка - валик в винтажном стиле" от Xsenia_V  (Прочитано 11145 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
"Шкатулка-валик в винтажном стиле"

 
 
   
 

    Как я уже говорила выше, все мои шкатулочки являются экспериментальными. В процессе работы над ними, я понимала, что в каких-то вещах мой предварительный расчет был правильным, а в каких-то после изготовления я поняла - нужно внести изменения.     
   Так, по моему мнению, есть некая особенность, которую нужно учесть в изготовлении цилиндрической шкатулки.
   Во-первых, если не подпереть каким-то образом цилиндр спереди и сзади, то он укатится, т.е. нужны какие-то ограничители и желательно оригинальные и украшающие нашу шкатулку ( открою Вам маленький секрет, у меня эта шкатулочка проходит под  кодовым названием "Шкатулка с тормозами"  ap).
   Вторая особенность, о которой я узнала только закончив работу – это легкость шкатулки. Т.е. шкатулочка эта может выглядет так как я показываю, но желательно в ней хранить весомые вещи, потому что в закрытом виде все замечательно, шкатулка стоит, ножки держат, крышка откидывается, все как я хотела, но, когда крышка откидывается до предела, она своим весом перетягивает всю шкатулку.
    Не думайте, что в шкатулке прийдется хранить кирпичи и гайки  ap, я даже азартно поэкспериментировала с граммовыми весами и выяснила, что если в шкатулке лежит предмет 85-100 гр., то она уже устойчива при полном отбрасывании крышки. Если же Вы принципиально желаете, чтоб и пустая открытая шкатулка стояла  на ножках, мы всего лишь наклеем наши «тормоза» немного со смещением. Нам нужно крышку чуть-чуть сместить на переднюю сторону, причем так даже рисунок на крышке будет лучше виден. 
 
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 18:45:39 от Arcoiris »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.