Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Масленица - блины и вышивка  (Прочитано 6237 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма 68
  • brother is-4000
Я делаю блины по простому рецепту:

1 литр молока
2 яйца
6-7 столовых ложек подсолнечного масла без запаха
1.5-2 стакана муки, смотреть по состоянию теста (примерно как жидкая сметана)
сахар по вкусу (я кладу 4-5 стол. ложек), щепотка соли, гашеная сода на кончике ножа.

Замешиваем тесто и выпекаем на раскаленной сковороде. Сковороду я каждый раз смазываю подсолнечным маслом. После того как блин сняли со сковороды, я сразу его смазываю подсолнечным маслом без запаха. (Как-то прочитала, что с подсолнечным маслом блины менее калорийны, чем со сливочным). Получается вкусно, нам нравится. А когда мы в гостях у свекрови, она смазывает блины домашней сметаной (очень густая, как масло), медом, кладет кусочек домашнего соленого сыра и сворачивает пополам блин - мммм, такая вкуснотища!


Мы  еще любим блины с начинкой, но сегодня начинку сделать не успела, поели блины на завтрак. Начинку делаю разную:
1. Очень любим из вареного яйца + зеленый лук= порезать мелко, посолить, довавить чуть сметаны и майонеза, перемешать, намазать на блин, скатать в рулетик.
2. Фарш, говядину пропустить через мясорубку, лук репчатый порезать ,обжарить. Потом добавить фарш и жарить. Начинку также выложить на блин и скатать рулетиком.
3. Еще делаю с творогом + укроп свежий + зеленый лук + сметана= перемешать и также намазать на блин.
4. Еще делала с рыбными консервами + яйцо вареное в крутую и также мазать на блин.

Ну , а сегодня блины просто макали в варенье, сметану, сгущенку и мед. Выбор большой.



Скатерть вышивала давно, еще только осваивала машинку.
« Последнее редактирование: 2015-02-20, 15:25:03 от Simoko »
меня зовут Елена

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.