Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: FSL - технология вышивки кружева  (Прочитано 142036 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #275 : 2014-02-26, 18:25:59 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно сшивать детали вазочки? Я имею ввиду каким швом (если в ручную) и  каким швом (если на машине)? Я новичок в машинной вышивке и это моя первая вышивка в технике кружева. Вышивала на водорастворимом флизелине в 2 слоя. Прочитала на форуме, что лучше сшивать до замачивания, но каким швом не могу понять. Хочется чтобы после замачивания не распалось все)) И ещё вопросик. Как правильно сушить?

Каждый производитель советует свое, часто советы отличаются. Надо пробовать на кусочках.
Но если вы вышили кружево с соблюдением всех технологий, оно не распадется, и метод сшивания тут совсем ни при чем.

сшивать надо зиг-загом, чем меньше выполаскиваете,тем более жесткие бывают изделия, сушить надо на гладкой поверхности

В этой теме, а так же в мастер-классах  по кружеву и личных альбомах написано о методах сшивания кружева.
Прочтите их, изучите. Если у вас есть новое в технологиях - с удовольствием прочтем ваш мастер-класс. А просто писать повторения уже сказанного не стоит, мы еле успеваем темы чистить от такого.
Темы очень большие, вы  и сами не очень хотите  читать из-за размеров, так зачем их еще раздувать?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #276 : 2014-02-26, 19:26:23 »
Сшиваю кружево до растворения авалона на швейной машине любой понравившейся строчкой.
Особенно удобно соединять прямые края кружева, но и изгибистые края тоже можно.


Register или Login

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #277 : 2014-05-03, 14:09:28 »
У меня такой вопросик возник. Вышила первый раз кружево:

Дизайн "родной" - загруженный в машинку при покупке. Машина husqvarna-viking designer dimond deluxe. Вышивала нитками guterman полиэстер на 1 слое авалона. В кружеве смущают небольшие петельки, на фото они видны. Хотелось бы узнать причину их появления. На форуме искала ответ, не нашла. Прошу прощения, если об этом написано было, но я упустила. Интересует именно причина появления петелек и как этого избежать. Нужно 2 слоя авалона? Регулировать натяжение нити вручную? (в машинке оно вроде как автоматически регулируется с помощью deluxe систем, вручную пока ни разу не корректировала) Менять игольную платину на пластину для прямой строчки? или еще что-то, что я не уловила ...
Спасибо заранее за помощь

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #278 : 2014-05-03, 16:27:18 »
Нужен плотный водорастворимый стабилизатор. 70-80гр/метр.  Что за авалон у вас?
Про стабилизаторы читайте в разделе расходных материалов, там писали про DO105.
Если такого купить не можете, надо плотный от Гунолда в два, как минимум, слоя.
И лучше их между собой скрепить клеем-спрей.
Если у вас Авалон от Мадейры, то он совсем не годится.
Маленького размера кружево еще как-то можно вышить, а крупное будет совсем плохо.
Кроме того натяжение верхней нити лучше увеличить.
Примерно до такого положения, при котором и верхняя и нижняя стороны будут мало отличаться.
Точно помню, что уже  писала это, и  в этой же теме  ab

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #279 : 2014-05-03, 18:00:33 »
Спасибо за ответ. У меня avalon ultra strong от мадейры. Надо искать другой или в 2 слоя на нем кружево пойдет? Плотность найти не могу, но в инструкции написано, что кружево можно.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #280 : 2014-05-03, 18:42:19 »
На этой плотной пленке кружево большого размера  все равно получатся не очень хорошо, разве что брать пленку  в два слоя.
У нее нет толщины, поэтому не будет  равномерно вбирать в себя излишек ниток.
И играйте натяжением.
А еще прочтите в разделе проблем важнейшую тему про игольную пластину и пружинную лапку.

P.S. Покупать такой стабилизатор очень невыгодно, цена за квадратный метр намного выше, чем цена DO105 от Vilene.
А по качеству в разы хуже. Ищите хотя бы водорастворимое нетканое полотно типа флизелин от Гунолда.
Если его использовать в два слоя -  качество кружева улучшится, и по  цене будет выгоднее.
Собственно, обсуждать тут нечего, все это уже было сказано, просто читайте  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #281 : 2014-06-01, 10:31:17 »
Не в ту тему написали, есть тема "Как это вышито" - там лучше было бы спросить.

А здесь чисто технология вышивки уже готового дизайна кружева, то есть применение навыков и расходных материалов.
Будьте внимательны, не торопитесь писать, торопитесь читать форум  ab

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #282 : 2014-06-01, 13:03:31 »

Register или Login   Девочки, помогите! Не могу понять как сделано это кружево. Я пока вижу два варианта 1. На сетке создать вышивку и  аппликацию из батиста для цветов. Или 2. Полностью создавать дизайн кружева? Что конечно сложнее. Кто как видит? П.с это кружево дольче габбана. ab
Правильно вставьте картинку (превью, увеличение по клику) и - добро пожаловать в тему "Как это вышито": http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=67651.100

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #283 : 2014-06-04, 19:34:30 »
Добрый день!  ab кто-нибудь уже вышивал салфетку "В гостях у сказки"?? Подскажите, элементы лучше сшивать  до вымывания пленки (вышиваю на Солви 80 - надо куда-то было деть остатки  ap) или чуть смыть пленку, потом сшивать??? Мне надо, чтоб она впоследствии была очень плотная. Пока не пробовала никакие варианты, но мне показалось, что слой пленки будет мешать качественному сшиванию... Вот маюсь... Заранее спасибо за помощь.  Если не туда написала, прошу прощения у модераторов  bn
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #284 : 2014-06-04, 22:21:36 »
Укажите производителя, картинку выложите.
Мне казалось, что вещь настолько прекрасно-уникальная, что тот, кто ее вышивал - это не забудут))) ad

Кружево получается нежное-тонкое, по схеме крепится в нескольких местах за каждый элемент, ручками.  Так вот интересует вопрос как это удобнее делать... чуть вымыть или попытаться через пленку все-таки... не хочется все испортить, так как времени на переделку не будет... bn
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #285 : 2014-06-04, 23:21:10 »
Я очень люблю вышивать на Solvo 80, интересно наблюдать как на прозрачной пленке появляется кружево. Сшивать предпочитаю до выполаскивания. Перед работой стабилизатор можно обрезать близко к краю кружева, все хорошо протыкается тонкой иглой и небольшие фрагменты кружева удобнее держать в руке, когда они еще на стабилизаторе. Можно соединять и влажное кружево, а вот когда высохнет, все ниточки станут жесткими и не так легко будут раздвигаться иглой при сшивании.

"В гостях у сказки" прекрасная салфетка, я еще такой не видела, уже мечтаю вышить. Nataklo, удачи Вам!
Ирина

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #286 : 2014-06-05, 10:37:03 »
Мне казалось, что вещь настолько прекрасно-уникальная, что тот, кто ее вышивал - это не забудут))) ad
Про новичков не забывайте ab Мы же не только для себя пишем вопрос-ответ, а с пользой для других ad

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #287 : 2014-06-05, 11:15:19 »


  Вышивала эту салфетку, тоже была поначалу очарована. Собирала кружево до растворения кружева, пленку в местах точечного соединения удаляла и сшивала, проблем  никаких не возникло и после вымывания, получилось все аккуратно и красиво как на картинке.Не понравилось потом, в процессе" эксплуатации", такого редкого точечного сединения явно не достаточно, все части гуляют сами по себе, отдельными сегментами, возможо я вымыла сильно кружево и оно у меня не каменное, но наверное лучше добавить больше соединений, чтоб не было таких больших дыр.

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #288 : 2014-06-05, 18:02:42 »
У меня такой вопросик возник. Вышила первый раз кружево:

Дизайн "родной" - загруженный в машинку при покупке. Машина husqvarna-viking designer dimond deluxe. Вышивала нитками guterman полиэстер на 1 слое авалона. В кружеве смущают небольшие петельки, на фото они видны. Хотелось бы узнать причину их появления. На форуме искала ответ, не нашла. Прошу прощения, если об этом написано было, но я упустила. Интересует именно причина появления петелек и как этого избежать. Нужно 2 слоя авалона? Регулировать натяжение нити вручную? (в машинке оно вроде как автоматически регулируется с помощью deluxe систем, вручную пока ни разу не корректировала) Менять игольную платину на пластину для прямой строчки? или еще что-то, что я не уловила ...
Спасибо заранее за помощь

Такое же кружево, вышивала несколько разных.
М.Б. проблема в том, что дизайны созданы для хлопковых ниток, они толще, чем вышивальный полиэстер. Я использовала вышивальные   хлопковые нитки номер 30

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #289 : 2014-06-24, 20:21:43 »
Помогите пожалуйста советом! Машинка моя уже старенькая (10 лет) Super Galaxie  3000. При вышивке кружева петляет верхняя нить на плотных местах. Сегодня вышиваю конкурсный дизайн Алины уже 9 часов и не могу вышить. Постоянно обрезаю лохмотья с изнанки. В шпульке стоит х/б Мадейра. Вышиваю нитками FUFUS полиэстер. На плотных местах слышу как шпулька подпрыгивает вверх. Да, и ещё заметила, что когда на шпульке остаётся немного ниток (толщиной примерно 2-3 мм в намотке), то верхняя нить накручивается на неё. Я сегодня уже и смазывала и чистила свою машину, видимо не в этом дело. Остальные дизайны (не кружево) вышивает хорошо. 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #290 : 2014-06-24, 22:54:40 »
На будущее - прикладывайте фото в пяльцах, причем с обеих сторон, и так, чтобы пяльцы в кадр помещались полностью.
Навскидку, не вдаваясь в подробности:
Плохая фиксация стабилизатора.
И  не понравился ваш стабилизатор, что это? Не похоже на Vilene DO104  или 105, не похоже на Гунолд - те не рвутся и не стягиваются, достаточно стабильны. Гунолдовский, кстати, надо в 2-3 слоя, и лучше скрепить их между собой клеем-спреем.
Почти для любого кружева увеличиваю натяжение верхней нити. Особенно если речь идет о кружеве для одежды - оно должно быть плотным и стабильным безо всякого накрахмаливания.
Совет - прочтите всю эту тему. о таких проблемах говорили не раз, и были даны советы.
И тему про стабилизаторы, может тогда поймете,  отчего именно Вилене рекомендуем.
Мадейровские для кружева  - не самый удачный вариант.
Смазка на натяжение не влияет,  а может даже повредить.
Чистка тоже, если не считать сам блок натяжения.
Если нить гуляет только при вышивке. в определенных местах или на определенных дизайнах - проблема не в машине.
Если верхняя накручивается на шпульку под самый конец нижней нити, возможно, что это нижняя ее цепляет своим хвостиком. А хвостик торчит от неправильной намотки.
И попробуйте хотя бы для эксперимента заменить верхнюю нить на нить другого производителя.
И для такого кружева наверное лучше верхнюю и нижнюю одинаковые.


Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #291 : 2014-06-24, 23:10:29 »
Тата, вы проверьте, как у вас шпульная нить намотана. Иногда образуются неровности, и тогда начинаются чудеса.  А если нет, и  коль петли образуются, то это натяжение. Хоть швейная, хоть вышивальная. 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #292 : 2014-06-24, 23:14:43 »
Помогите пожалуйста советом! Машинка моя уже старенькая (10 лет) Super Galaxie  3000. При вышивке кружева петляет верхняя нить на плотных местах. Сегодня вышиваю конкурсный дизайн Алины уже 9 часов и не могу вышить. Постоянно обрезаю лохмотья с изнанки. В шпульке стоит х/б Мадейра. Вышиваю нитками FUFUS полиэстер. На плотных местах слышу как шпулька подпрыгивает вверх. Да, и ещё заметила, что когда на шпульке остаётся немного ниток (толщиной примерно 2-3 мм в намотке), то верхняя нить накручивается на неё. Я сегодня уже и смазывала и чистила свою машину, видимо не в этом дело. Остальные дизайны (не кружево) вышивает хорошо. 

       Добрый вечер! У меня такая же машинка. Вышивала кружево рушника Эдельвейс, тоже мучилась, пока не поменяла иглу Schmetz на Organ № 90 (потолще). Тоже была проблема, когда на шпульке оставалось немного ниток. Попробуйте усилить натяжение в. нити, ну, и проверьте, не пробит ли подшпульник. Удачи!
Галина

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #293 : 2014-06-25, 12:47:40 »

Девочки, ну я не знаю что уже и делать. Ставила в машину иглу для джинсы  Organ №90 и для металлической нити №90, запялила стабилизатор в два слоя, закрепила булавками. Сверху ещё кусочек пристрочила намёточной строчкой.
Нитки FUFUS заправляла и вниз и вверх. Пробовала вискозой SULKY (так она рвётся практически сразу).Натяжение  верхней нити поставила на 4,0. Проблема в том, что на плотных местах машина начинает петлять. Вышивать ну просто невозможно. А дизайн очень плотный, наверно мне его не одолеть. Шпулька заправлена правильно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #294 : 2014-06-25, 13:14:57 »
Вискозой такое кружево не стала бы. Пробовать надо полиэстером для вышивки от Гунолда, например - от проверенных производителей. Это в первую очередь, чтобы точно отсечь нитки как проблему.
Прилепить второй слой поверх (или под низ) не имеет смысла - стабилизатор должен запяливаться полностью.
К тому же он не должен быть растяжимым ни по одному направлению. А ваш, если сильно потянуть, ползет.
Но все это не решит вашу проблему, хотя улучшит общее качество.
Смена иглы на Джинсовую тоже не очень и поможет. Я бы даже иглу Микротекс лучше поставила, примерно номер 80.
Прижим лапки регулируется?
Такое впечатление, что лапка приподнимается над утолщением и тем самым ослабляет натяжение.
Если такие узлы только на утолщениях - ищите в этом направлении. В смысле лапка рано ослабляет натяжение (давление тарелочек). Если можете разобрать машину самостоятельно - давайте обсуждать в теме петель и обрывов ваш блок натяжения (но  после того, как проверка качественными нитками не поможет).
Если нет - в сервис, и подскажите им причину.
Но сначала попробуйте поиграть уровнями лапки и ее прижимом (если у вас в машине это регулируется).
Лапка точно оригинальная?

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #295 : 2014-06-25, 13:24:53 »
Спасибо большое за подробное объяснение. Прижим лапки в моей машине не регулируется, она оригинальная. Я запяливала 2 слоя стабилизатора, а третий пришила. Стабилизатор в одно сложение действительно у меня хлюпенький, покупала в "Швейном мире". Выполню все Ваши рекомендации. Разобрать самостоятельно машину не смогу.

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #296 : 2014-06-25, 13:34:36 »
Tata555, если проблемы только на плотных участках, то возможно дело в уровне лапки над стабилизатором. На плотных участках иголка, поднимаясь, может тянуть за собой вышивку, стабилизатор в этот момент плохо прижат к игольной пластине, поэтому плохо формируются стежки. Для начала попробуйте во время вышивки проблемных мест немного прижимать стабилизатор руками, что бы он не прыгал под лапкой. Если станет лучше, но уменьшить расстояние между лапкой и игольной пластиной не получается, попробуйте использовать прижимную лапку Q, или аналог, подходящий вашей машинке. 
Ирина

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #297 : 2014-06-25, 13:45:43 »
       Добрый вечер! У меня такая же машинка. Вышивала кружево рушника Эдельвейс, тоже мучилась, пока не поменяла иглу Schmetz на Organ № 90 (потолще). Тоже была проблема, когда на шпульке оставалось немного ниток. Попробуйте усилить натяжение в. нити, ну, и проверьте, не пробит ли подшпульник. Удачи!

     Возможно, у меня игла просто требовала замены... А Тате можно попробовать отшить этот диз на ткани с отрывным
стабом. Если все в порядке будет, то дело просто в в/р стабе (чтобы исключить более серьезные проблемы).
Галина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #298 : 2014-06-25, 13:51:12 »
...  попробуйте использовать прижимную лапку Q, или аналог, подходящий вашей машинке.

Насколько знаю, аналогов такой пружинной  лапки Q для тех старых Бразеров нет.
Как нет и игольной пластины с узким отверстием.
Но все-таки для понятия процесса и проблемы советую прочитать  эту тему

Tata555
, сделайте пожалуйста фото лапки  на машине прямо и сбоку. Чтобы было отчетливо видно крепление.
И фото игольной пластины тоже. Может что-то с уровнем решим.
Выложить фото лапки надо  будет в той теме, ссылку на которую я вам дала. 
Остановим дальнейшее обсуждение в этой теме, жду  фото в теме про лапку.
А еще результат от смены ниток на более качественные (вместе с фото) в теме петель и обрывов.
Совет вышить на обычном плотном стабилизаторе тоже пробуйте.
А ваш водорастворимый для кружева хоть даже в полных три слоя все равно не годится, ищите замену.
На крайний случай его можно сочетать с толстой водорастворимой пленкой Avalon Ultra от Мадейры, если других у вас нет.
Но это будет хуже, чем нормальный стабилизатор для FSL. Ваш годится только для техники крейзи, например.
Но никак не для FSL.

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #299 : 2014-06-25, 18:14:24 »
не нашла в какой теме спросить ,спрошу здесь. Как правильно пришить кружево к ткани ,край которой осыпается ?
Смотря какое кружево и контур пришивания к ткани. Можно в свободно плавающей технике плотной строчкой зигзага, получится как сатиновый валик по краю ткани.
Ирина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.