Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 72881 раз)

Оффлайн Птица

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма 33
     Фу, ерунда какая!
     Я считаю, что если человеку что-то интересно, что-то греет душу, то и человек сам по-себе гораздо интереснее. Нельзя осуждать то, в чем абсолютно не разбираешься. Ведь кто-то не разбирается в компьютере и утверждает, что ему это не нужно, у меня есть знакомый, который, имея комп, ни разу не был в интернете, и говорит, что ему это не интересно. Бред.
      Осуждать рукоделие могут только те, кто им не занимался, у кого для этого нет способностей.
       А по-поводу того, что сейчас все можно купить, так почему же так светятся глаза у того, кому даришь вещь, созданную своими руками, независимо от размера. Я вчера скатерть дарила, так столько диферамбов наслушалась! И сам радость в ответ испытываешь, и творить хочется, и радость людям доставлять хочется. А что бы я получила за магазинную скатерть?
      Может какие-то наши вещи тоже не такие уж безупречные по качеству, но они "теплые" по энергетике. Ведь мы ничего не делаем автоматически, над всем работаем, обдумываем, пробуем.
      И ведь мужья над нами посмеиваются, но тепло и нежно. И гордятся нашими работами, и хвастаются перед друзьями. И обижаются, если для них ничего не сделаешь, хоть букву какую-нибудь, но вышей на футболке.
      И спрос на вещи ручной работы всегда был. А зачем бы тогда нужны были разные ателье? И ведь богатые люди наоборот стремятся приобрести штучный товар, сделанный вручную.
      И даже жаль тех, кто не испытывал тех чувств, доступных нам при виде большого выбора пряжи, ниток, ткани, при создании удачной вещи, при завершении большого проекта. Я вот радуюсь даже когда мне по почте водорастворимый флизелин приходит, предвкушаю вещи,которые на нем сотворить можно. Это же дополнительный повод для хорошего настроения, окно в радужный мир из серых будней.
 

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.