Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитые очечники (чехлы для сотовых)  (Прочитано 64105 раз)

Оффлайн Alika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-05-21, 12:29:53
  • Карма 57
    • Награды
По просьбе laki09 выкладываю фотографии ее мастер-класса по вышивке очечников (они же могут быть и чехлами для сотовых)

Очечник делала laki09 !

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.


Дополнение от меня. Когда обшиваете чехол по контуру нужно наверное ставить нижнюю нить в тон верхней.
Brother Innovis 1500

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
laki09,спасибо за фото!Но вопрос есть-ты вырезаешь только маленький кусочек вверху или всю детальку?
Наталья, я поняла... girl_claping

1. Запяливаем тонкую ткань, в данном случае подкладочную, в исходнике - в/р пленку.

Подкладка, я думаю, то самое, МОЛОДЕЦ laki09, правильно подобрала.

2. Отстрочка контура
3. Накладываем с лица кусочек мягкой прокладки (синтепон) и сверху кусочек лицевой ткани (приклеить, чтобы не двигалось)
4. Отсрочка, вышивка дизайна.
5. Обрезаем по верхнему краю(вход)
6. Валик по входу
7. Переворачиваем и с обратной стороны накладываем 3 кусочка: внутренняя подкладка, синтепон, внешня тканюшка.
8. Отстрочка, обрезка по контуру (с обратной стороны пяльцев)
9. Завершающий валик по контуру.

Пам-пам-пам.. а теперь самое интересное...

Вырезаем наше изделие (по контуру), НО... оно закрыто.. ai  Берем острые ножнички и аккуратно, поддев только один верхний слой, вырезаем этот самый кусочек первой ткани между внешним контуром и входом. Карманчик открылся... УРА!!!! bp
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я, как БФС учит, прохожусь в таких случаях по краю маркером для ткани  нужного цвета.
 Честно говоря, я им и вышивку иногда подкрашиваю,если че не так  al. А еще (правда сфоткать не успела), сегодня срочно вышивала очечник, и чтоб не возится с маркерами и выжигателями- сделала его из своей любимой джинсы. Края специально разлохматила- и вперед. ay

Оффлайн Amica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-04-12, 20:35:22
    Расположение:
    Москва.
  • Карма 43
  • Janome 350
    • Награды
Спасибо за мастер-класс,сейчас собираюсь воплотить все это в жизнь,только насчет бумажного полотенца ,в качестве прокладки, я не очень поняла,если я чехол буду стирать,во что превратиться бумага  bl
  В мануале говориться, что  кармашек  вырезается ПЕРЕД тем,как сделать последний сатиновый контур

 потом строчится   сатиновый валик вокруг всего  очешника и закрывает все наши махрушки

 хотя тоже по-моему не все,но все -таки большую часть

Оффлайн Alika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-05-21, 12:29:53
  • Карма 57
    • Награды
Если стирать, то бумагу лучше не класть.
Я когда делала положила салфетку (продают по 3 штуки для вытирания пыли, НЕ губчатые)
получилось достаточно плотненько.
и кармашек вырезала как сказано в мануале до отстрочки сатинового контура.
получилось довольно аккуратно.
показать не могу - фотика нет а очечник уже подарен.
на днях собираюсь делать еще - тогда и покажу.
Brother Innovis 1500

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
ну вот. как всегда. сначала сделал, а потом нашел как правиьно сделать. я вчера вышила очечник, а сегодня нашла мастер-класс. правда я делала по инструкции производителя. поскольку мне было жалко водорастворимый, он берется для того, чтобы не было видно по краям(там пишут - смочите водичкой), то я на обычном флизелине сделала. хотя вариант начала у LAKI мне больше нравится. а вот вместо бумажной салфетки я взяла салфетку для протирания пыли. у них качество толстой промакашки. сделала в один слой. получилось неплохо. края, конечно, лучше подкрасить. больше слоев не надо. будет очень плотно. и не понравился размер. туда и очки, и телефон влезет и еще искать придется. в вилкоме сделала поменьше. на днях попробую.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Только нашла эту темку, и вот как здорово, мне нужно было сделать несколько чехольчиков для мобилок (для сувенирчиков), я ломала голову над всей последовательностью работы и всёже сотворила, вышила- получилось нормально. А тут уже всё разложенно по полочкам и не надо заморачиваться. У меня вся технология в принципе такаяже, только я запяливаю органзу и на неё накладываю основную ткань. Ничего не приклееваю, а прикалываю булавками, тоже с нижними слоями. Вышиваю и лицевую и тыловую половины, чтобы совместить обе части точно- прострачиваю на них рамки для совмищения контрастным цветом и по ним скалываю обе половинки (органза прозрачна- видно прекрасно). А после вырезки готового изделия, если хочется можно и опалить, а можно и оставить, если органза в цвет нитки которой обстрачивается изделие. Вот гдето так g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Спасибо за мастер-класс.все понятно. Попробовала-сразу получилось. Но агроспан мне не понравился-вышивается без проблем.проблемки появляются после. Когда все обрезается.краешки все же беленькие остаются. если основная ткань темная-некрасиво. Вот подкладочная ткань или органза-самое то! И опаливаются легко.
 Только я уменьшила размеры чехла для сотового-слишком широкие они. Я сделала 7см х12.5см (было 8х14 см.)
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки.есть старинная присказка-если хочешь накормить голодного-надо дать ему еды.если хочешь.чтобы он никогда больше не голодал-дай ему возможность заработка.Как то так. Я имею в виду.что если кто просит готовые дизайны-то все с радостью делятся. Я же прошу научить меня самой делать хоть что то. У меня 6 птица.Русифицированная.Пожалуйста,опишите подробно-как мне заменить в дизайне футляра для сотового телефона картинку. Рыбку я вышила,но хотелось бы и сердечки,и кораблики и...много чего еще. А переди День святого Валентина,8 марта,23 февраля...Нужны футляры для всех возрастов и полов,ведь сейчас сотовые телефоны есть у всех.
не претендую на полноту ответа,но я в этом случае делаю так.1-открываю исходный дизайн очечника.2-нажимаю третью кнопку слева в вертикальном ряду (контур со стрелочкой) и обвожу контуром часть диза,который надо вырезать (пока нажата левая кнопка мыши-линия тянется прямо.при клике на левую кнопку образуется точка .с которой можно изменить направление контура.совместив начало и конец контура делаем двойной клик левой кнопкой-помещенный в контур кусочек становится черного цвета.3-у нас в верхнем ряду кнопок появляется активная кнопка разделения-две стрелочки над скобками.направленные в разные стороны.нажимаем-и у нас уже два дизайна,которые можно сохранить отдельно.
 в вашем случае-оставляем контурные строчки очечника,а ненужную часть удаляем.если нужный нам дизайн,помещаемый на очечник,есть у вас в папках на компе,                                                                                                          4- нажимаем-файл(сверху слева)-перенос(откроется корень папок)-выбираем нужный и жмем "ок"нужный диз появится поверх оставленной части очечника как самостоятельная часть,которую можно центровать,подгонять размер,менять плотность и цвета и т.д.гогда все манипуляции выполнены                               а    5-жмем первую кнопку слева в вертикальном ряду(большая стрелка и при нажатой левой кнопке выделяем всю область пялец с обеими дизами.в верхнем ряду кнопок вместо разделения появится кнопка соединения.жмем ее-у нас уже один дизайн,но много переходов цвета.рядом м кнопкой соединения есть кнопка" цветовой ряд"-жмем-и программа уберет лишние смены цвета нити.
сохраняем получившийся диз и вышиваем.
вроде-бы все...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Сегодня вышила свой первый очечник\чехол для мобильного. Исправила бы один недостаток: вышивка внутри может поцарапать экран мобильного (сейчас почти все сенсорные - требуют нежного прикосновения, поэтому в чехлах специальная тканюшка типа велюра), думаю и очки тоже, поэтому может валик по первой части сделать после вышивки ,добавляя снизу (чтобы закрыть изнанку вышивки) любую натуральную ткань. - потом валик - потом вторая часть?!
Я,примерно,так и делаю:
1.запяливаю стабилизатор(агроспан)
2.делаю первую строчку 
3.прикалываю основную ткань
4.выполняю вышивку
5.подкладываю снизу подкладку,можно с прокладкой(использую вискозные салфетки для уборки)
6.зигзагообразная строчка по контуру
7.обрезаю излишки ткани близко к строчке
8.выполнение валика
9.снизу прикалываю ткань подкладки
10.отстрочка контура
11.прикалываю прокладку и нижнюю ткань
12.отстрочка контура
13.обрезаю излишки и вход в чехольчик
14.выполняю последнюю строчку.
15.вырезаю готовый чехольчик,подпаливаю аккуратно края и утюжу

Оффлайн Samson

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 20:54:27
    Расположение:
    Краматорск
  • Страна: ua
  • Карма 165
  • BROTHER Innovis 700E II
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Спасибо laki09 за МК. Я начинающая вышивальщица и без таких МК сложно разобраться. bn
 Сегодня вышила пару чехлов для очков маме и свекрови  из оставшихся обрезков от пошива кожанного изделия. Дизайны нашла здесь на форуме.

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Samson

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 20:54:27
    Расположение:
    Краматорск
  • Страна: ua
  • Карма 165
  • BROTHER Innovis 700E II
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
А первый очечник у вас без подклада? А какие премудрости по коже Вы применяли?  
Спасибо. Да собственно премудростей никаких. Кожа была тонкая, перчаточная, в машинку вставила иглу для кожи и вперед.
 Первый очечник с подкладом с одной стороны ( я подкладочную ткань запяливала в пяльцы), а с изнанки клеила бутерброд кожа+синтепон тонкий+кожа. Второй делала так же, но в целях экономии снизу приклеивала подкладочную ткань+синтепон+кожа.
Только сейчас подумала, что никаких стабилизаторов не применяла ag

Оффлайн веравера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2022-11-30, 16:48:45
  • Карма 31
    • Награды

Register или Login

фото в развёрнутом виде и готовые.
brother innov-is 4000

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Девочки, а покажите кто-нибудь на схеме принцип действия ленточки для извлечения мобильника из футляра- куда пришивается, куда свешивается. Хочу сделать футляр с таким девайсом, но не знаю как. Буду признательна за помощь!
Попытаюсь рассказать.
Берете ленточку,  длиной в 2 раза длинее телефона ( или вашего чехла) плюс еще см 4-5( потом лишнее обрежите.
Один край  ленточки пришиваете к верхнему краю вашего чехла. Пришиваете прочно!
 Опускаете телефон в чехол вместе с ленточкой.телефон вместе с ленточкой убирается в чехол. Поверх входа в чехол у вас остается свободный конец ленточки, когда вы будете его тянуть, то леточка будет натягиваться и выталкивать ваш телефон их чехла. Вот и вся премудрость.
Можно конечно усложнить себе задачу на изнанке чехла сделать "направляющие"- петельки для этой ленточки, чтоб она все время находилась в нужном положении.
Надежда

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Ленушка, вышила я первый чехол! С косячком правда. Но все равно ооочень понравился. Да и сам процесс приятный. Я люблю аппликацию, здесь подобные действия. В общем вот что вышло.

Пошла на коже вышивать учиться. И шить обложку для паспорта. Какую-нибудь яркую и теплую. На улице -42.
А вам добрых выходных. На улице мороз, потому грейте друг друга!

Я вышивала на коже. Были затруднения. В пяльцах запялен отрывной а на кожу я клеевой флизелин приклеила. Вышилось нормально, я и синтепон ставила и потом фланельку мягенькую. Сендвич получился толстенький, с трудом дошила, палец держала для подстаховки на кнопке выключения! Свою ошибку поняла - не надо было клеевой флизелин на кожу, а просто закрепить кожу на отрывном и всё остальные слои можно ложить  и синтепон тоже. Ну может Вы и не подумали бы клеевой ставить, но я решила написать об этом.  
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 mm7

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
 По просьбе в личку выкладываю дизайны чехлов на телефон и очков.
Для новичков. Чтобы создать индивидуальный чехол, Вам нужно выбрать понравившийся орнамент или монограмму и подставить в шаблон дизайна.
Register или Login


Register или Login
Register или Login

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
А еще лучше использовать не ленточку, а резинку шириной 1-1,5 см.. Из-за натяжения резинки телефон выскакивает быстрее, да и резинка сразу уходит на место - ничего нигде не висит. Для красоты кончик резинки,тот что выходит наружу,можно украсить
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Всем доброго времени суток! Вот такой чехол для фотоаппарата у меня получился. Основа - тонкая портьерная ткань, внутри  синтепон, а подкладка выполнена из велюра (дабы экран сего аппарата не поцарапался). В пяльца запяливала органзу, которую в конце слегка опалила.

Register или Login
Дизайн взяла в этой же теме. Всем девочкам огромное спасибо за МК и за дизайны!!!
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн Люда21

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 20:29:06
    Расположение:
    Эстония
  • Карма 18
    • Награды
я тоже обожаю этот МК..столько уже понавышивала чехольчиков таких...спасибо огромное!!! вот тут в тему придумала варианты на 2013 год...
Pfaff Creative 2144

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Спасибо за мастер-класс! У меня родились три чехольчика, в подарок, на Новый год! ax

Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем привет все нравится но то что выглядывает белая тканюшка не очень,не всегда можно опалить может есть у кого другая идея.

Подобные вещи вышивают на водорастворимом флизелине. Это обычно указано в инструкции к дизайну.  После вышивки - просто протирают влажной тряпочкой края...

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Огромное спасибо форуму за мастер класс!!! У меня пошилось много футляров для мобильных телефонов и очков!


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login   
Register или Login 
Register или Login  [/URL] 
Register или Login 
Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн crocus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-12-26, 21:09:42
  • Карма 2
  • JANOME MC 350 E
    • Награды
И я решила изготовить чехольчики для очков. Но так как проклеила ткань очень плотным клеевым стабилизатором, плюс вдобавок в верхнюю и нижнюю части вложила вискозную салфетку(да еще она оказалась очень плотная), то первая попытка изготовления чехла-не удалась, а именно из-за толщины всех слоев, завершающий сатиновый контур вышел очень тонкий, неровный, да и машинка очень напрягалась. В конце концов решила отказаться от уплотинителя т.к продублированные наружные слои+проклеинная внутренняя подкладка дают чехлу нужную плотность. Выставляю свои "произведения". Вышивкой украсила обе стороны чехла.

Оффлайн NadinZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-03-05, 15:41:52
    Расположение:
    Красноярск
  • Карма 33
  • Janome MC350E
    • Награды
Сделала чехольчики для очков и сотового из натуральной кожи. Запяливала агроспан, прикалывала кожу, ничем не уплотняла, т.к. кожа и так хорошо держит форму. Выявила такой нюанс: сначала нужно отшивать дизайн, а потом давать строчку по контуру, т.к. кожа при вышивке немного растягивается и потом дает волны на финальном отшиве валика (чехол №1), не очень красиво. Остальные делала наоборот.

Register или Login
Спасибо за МК!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.