Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Установка Wilcom  (Прочитано 299437 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Установка Wilcom
« : 2009-03-02, 11:09:05 »
Здесь решаем вопросы по установке программы. Вопросы по работе в программе, настройкам инструментов и созданию дизайнов решаем здесь

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #325 : 2015-11-21, 00:10:24 »
Подскажите, а можно применять эту программу , если 6 установлена не на виртуалку ?

Ну а кто ж знает-то? По идее да. Но вот как это повлияет на работу других программ - большой вопрос. К тому же, виртуалка отключена от сети, на ней нет антивируса. И смена даты на ней - не влияет на работу других программ, стоящих на основной системе. Вы же читали, что откат даты мешает работе почтовых и других программ...

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #326 : 2015-11-21, 14:37:29 »
всем привет. 
я поставила на основную ОС (так у меня стоит вилком 2006), выше писала как я сделала. пока работает, но, конечно надо наблюдать как действует прога на систему... но на это надо время... через недельку отпишусь как и чего...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #327 : 2015-11-21, 14:43:27 »
всем привет. 
я поставила на основную ОС (так у меня стоит вилком 2006), выше писала как я сделала. пока работает, но, конечно надо наблюдать как действует прога на систему... но на это надо время... через недельку отпишусь как и чего...

Спасибо. Особенно внимательно нужно следить за обновлениями системы, браузеров и прочих программ. И что с датой, после выхода из Вилком - дата остается измененной или все-таки меняется? Компьютер имеет выход в сеть и синхронизацию времени с сетью или каким-либо сервером?

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #328 : 2015-11-21, 15:03:08 »
Особенно внимательно нужно следить за обновлениями системы, браузеров и прочих программ. И что с датой, после выхода из Вилком - дата остается измененной или все-таки меняется? Компьютер имеет выход в сеть и синхронизацию времени с сетью или каким-либо сервером?
да Оля, слежу. этот комп у меня рабочий - антивирус там не отключить. эту прогу пропустил. установилось. настроила (писала выше). зашла, немного походила по вилком дата на компе стала, которую установила 20.11.2014, но! у меня вилком не захотел открыть дизайны, которые были созданы мной последними, в понедельник попробую дату поставить, ну например 01.11.2015 (посмотрю файлы с дизами откроются или нет). после выхода из вилком дата стала 20.11.2015. зашла в яндекс, походила, ушла, потом зашла в почту, вроде всё нормально. компьютер постоянно в интернете и на Корпоративном сервере (всякие IT-проги стоят - следят за нами  ag), синхронизации со временем нет, можно самим менять, я пробовала да установки этой программки. ну а как дальше - посмотрим.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".


Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #329 : 2015-11-21, 15:05:22 »
Поставила Леныну прогу на основную систему все без запинок установилось , указала как на картинках- вилком завелся без предупреждалок , на  компе время перевелось, синхронизацию с интернетвременем отключила.  Тестирую...
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #330 : 2015-11-21, 17:41:50 »
да Оля, слежу. этот комп у меня рабочий - антивирус там не отключить. эту прогу пропустил. установилось. настроила (писала выше). зашла, немного походила по вилком дата на компе стала, которую установила 20.11.2014, но! у меня вилком не захотел открыть дизайны, которые были созданы мной последними, в понедельник попробую дату поставить, ну например 01.11.2015 (посмотрю файлы с дизами откроются или нет). после выхода из вилком дата стала 20.11.2015. зашла в яндекс, походила, ушла, потом зашла в почту, вроде всё нормально. компьютер постоянно в интернете и на Корпоративном сервере (всякие IT-проги стоят - следят за нами  ag), синхронизации со временем нет, можно самим менять, я пробовала да установки этой программки. ну а как дальше - посмотрим.

Спасибо! Поэтому нужно зафиксировать одну дату и уже не менять ее. Иначе будут проблемы с открытием файлов.

Поставила Леныну прогу на основную систему все без запинок установилось , указала как на картинках- вилком завелся без предупреждалок , на  компе время перевелось, синхронизацию с интернет-временем отключила.  Тестирую...

Тоже спасибо. После выхода из Вилком - время вернулось назад?

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #331 : 2015-11-21, 21:05:09 »
Всем привет!  Хотела поставить 1.5, но что-то сделала не так и программа не встала. Как сейчас можно почистить хвосты? Можно ли вернуть систему к тому моменту, когда еще не начиналась установка?
Татьяна

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #332 : 2015-11-21, 21:14:02 »
Татьяна, проверьте, не создалась ли точка восстановления системы до того, как Вы начали устанавливать Вилку. А хвосты - любой программой типа CCleaner или AVZ. Ну и вручную реестр посмотреть на предмет хвостиков.

Оффлайн drakocha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 20:43:49
  • Карма 26
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #333 : 2015-11-22, 15:55:55 »
Спасибо большое, поставила на виртуалку Ленину программу по Олиному фильму, вилка 2006 заработала с датой 15.11.2015, на виртуалке 22.11.2015. До этого хотела поставить E2 на основную систему, не получилось, решила ,что испортилось что-то в настройках, поэтому стало вылезать окошко с обратным отсчетом даты. Переустанавливала раз 5 виртуалку, без толку. Оказывается это общая беда, надо было сразу заглянуть на форум!

Но возникла другая проблема: перестали открываться уроки с курсов, что это может быть? Вопрос, конечно, не по теме, но наверное, как то связано все это. Адоб у меня автоматом обновился совсем недавно. J_C_thinking
 
JANOME 350E

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #334 : 2015-11-22, 16:03:24 »
Поставь Адоб 11, новый DC - уроки не открывает.

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #335 : 2015-11-22, 23:28:44 »
После выхода из Вилком - время вернулось назад?

И Вилком, и программа на основной системе. При включении Вилки дата установленная, при выходе из программы дата настоящая. Синхронизацию с инетом не отключала. Ничему пока не помешало.

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #336 : 2015-11-23, 08:57:23 »
Насчет изменения даты для Вилкома на виртуальной машине. Муж создал текстовый файл, в котором записана только такая строка: date 01/01/2015 (дата примерная можно ставить любую). Сохранил его с расширением .bat. И затем вставил его в автозагрузку. И синхронизацию даты с основной машиной отключил. Теперь на всей виртуальной машине при загрузке устанавливается всегда одна и та же дата (01/01/2015). Может кому-нибудь пригодится.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #337 : 2015-11-23, 11:32:40 »

Тоже спасибо. После выхода из Вилком - время вернулось назад?
[/quote]

Да вернулось и проблем пока не обнаружилось!
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #338 : 2015-11-23, 11:50:38 »

Итак, для работы с Windows 2006 на виртуальной машине, каждый раз, после запуска машины, нужно будет изменить дату, как обычно, нажав на значок часов в трее.

И еще. При изменении даты - имейте в виду, что все Ваши файлы, созданные или редактированные этой Вилкой - будут иметь дату 15 ноября.

Wilcom2006 стоит на VmVare.  Поставили текстовое напоминание  над значком времени шрифтом 24 : "Не забудь перевести дату", потому как менять приходится, действительно, каждый раз перед тем, как открываю программу.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #339 : 2015-11-24, 11:21:52 »
Девочки помогите, вроде вилком работает... на основной вин 7 32 бита стояла вилком 2006, когда начала ругаться, поставила виртуалку и туда вилком 1,5... потом здесь увидела программку, что дала Лена паутинка, установила, вилком2006 заработала, пока всё в порядке... НО! у меня изменился ID компьютера, уроки не открываются ни один! просит ключ. сравнила с ID, что был до установки виртуалки и этой программки замораживателя времени - они отличаются. что делать? если снести виртуалку вернется ли ID??? столько курсов прошла... все ключи сейчас потеряны... ak
 но все началось с вилком2006.
снесла я виртуалку - не помогло. id не восстановился.
как назло точки восстановления системы - только 23.11.2015 9-00... а виртуалку ставила 20.11.2015... Оля (mams), скажи чего делать-то????
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #340 : 2015-11-24, 20:42:19 »
По моему , виртуалка тут ни причем. Я во время уроков и сносила ,и ставила виртуалку. Ничего не изменяется.Проблема в этой программке скорее всего, которую вы для Вилком поставили.
меня зовут Елена

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #341 : 2015-11-24, 21:00:26 »
спасибо. завтра попробую ее снести... но думаю ID уже не вернется... обидно до слез и что теперь делать не знаю... столько курсов прошла и всё теперь закрыто... сегодня выловила IT (этот комп у меня на работе), показала какая проблема, он офигел, сказал вообще первый раз такое видит, пытался что-то сделать, но ничего не получилось... есть у нас тут компьютерщики??? что скажете? понять бы откуда курсы этот ID берут... если с сетевой карты - это одно, а если с чего-то еще, это другое...
сейчас посмотрела на домашнем компе - тоже ставила виртуалку сюда - одни единственные курсы работают. значит это не от виртуалки всё...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #342 : 2015-11-24, 22:17:59 »
Добрый вечер!!!
Проверила ролики, у меня после установки проги "по заморозке времени" всё впорядке.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #343 : 2015-11-24, 23:38:31 »
наверно надо в другую тему... но все началось с вилком2006.
снесла я виртуалку - не помогло. id не восстановился.
как назло точки восстановления системы - только 23.11.2015 9-00... а виртуалку ставила 20.11.2015... Оля (mams), скажи чего делать-то????
Не паниковать, во-первых. Паника еще ни разу не помогла решить проблему.
Чуть приберите эмоции,  а заодно и смайлики и лишние знаки препинания в виде пяти вопросительных подряд  ab

Вы уверены, что не можете выйти на более ранние точки восстановления?
А точно указали галочкой на "Показать другие точки восстановления"


Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #344 : 2015-11-24, 23:44:50 »
....Просто ID, как отпечатки пальцев у человека, не меняется...

Меняется, еще как меняется, но при этом у меня лично возвращается назад. На ноутбуке при смене "параметров адаптера" с "беспроводного соединения" на "подключение по локальной сети" и обратно.


Прошу прощения, что мой ответ не совсем в контексте основной темы.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн drakocha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 20:43:49
  • Карма 26
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #345 : 2015-11-25, 00:50:15 »
У меня тоже поменялся ID компьютера , после перестановки часов или после неудачной попытки установить E2 на компьютер, не знаю,но при попытки открыть урок с курсов, ID высвечивается совсем другой и пароль не подходит. Очень не хотелось бы потерять весь золотой запас. Может кто-то сможет посоветовать что делать? Можно ли как-то вернуть этот самый ID каким либо образом?
 Еще раз прошу прошу прощения , что не совсем в тему .
JANOME 350E

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #346 : 2015-11-25, 09:24:43 »
Не паниковать, во-первых. Паника еще ни разу не помогла решить проблему.
Чуть приберите эмоции,  а заодно и смайлики и лишние знаки препинания в виде пяти вопросительных подряд  ab

Вы уверены, что не можете выйти на более ранние точки восстановления?
А точно указали галочкой на "Показать другие точки восстановления"


Марина, спасибо, ты права - эмоции вчера захлестнули, от того, что пришло понимание, что все уроки потеряны, а я же ими пользуюсь, нет-нет, да загляну.
про точки восстановления вот:


У меня тоже поменялся ID компьютера , после перестановки часов или после неудачной попытки установить E2 на компьютер, не знаю,но при попытки открыть урок с курсов, ID высвечивается совсем другой и пароль не подходит. Очень не хотелось бы потерять весь золотой запас. Может кто-то сможет посоветовать что делать? Можно ли как-то вернуть этот самый ID каким либо образом?
 Еще раз прошу прошу прощения , что не совсем в тему .

конечно, плохо так говорить, но меня успокаивает, что я не одна такая. простите.
а вы что-то пробовали сделать? удалить эту программку, Е2, почистить хвостики от всего этого.
я программку еще не удаляла, а удалила виртуалку - ID обратно не вернулся. вечером дома на ноутбуке (с дрожащим сердцем) зашла на уроки фотошоп и машинная вышивка - всё работает! но я на нем тоже ставила виртуалку с 2е. значит это не от виртуалки.
есть еще какие идеи?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #347 : 2015-11-25, 09:40:07 »
При установке Wilcom на основную систему в реестр вносятся серьезные изменения, поэтому ID меняется. Об этом не раз говорилось.
Установка виртуалки никак не мешает.

На ноутбуке при смене "параметров адаптера" с "беспроводного соединения" на "подключение по локальной сети" и обратно.

И при таком варианте ID тоже изменится.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #348 : 2015-11-25, 09:55:36 »
При установке Wilcom на основную систему в реестр вносятся серьезные изменения, поэтому ID меняется.
о как. Лен, и чего теперь делать?  можно запросить у преподавателя новый ключ??? это будет второй... или это уже решается индивидуально с каждым?
p.s. снесла "замораживатель времени" - ID не вернулся, остался тот, что сейчас  ak
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #349 : 2015-11-25, 11:07:23 »
о как. Лен, и чего теперь делать?  можно запросить у преподавателя новый ключ??? это будет второй... или это уже решается индивидуально с каждым?


Этот вопрос к преподавателям. Каждый сам решает как быть.
"замораживатель времени" к изменению ID отношения иметь не должен, у вас он изменился из-за попытки установки вилкома.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.