Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HAPPY  (Прочитано 84061 раз)

Оффлайн Moks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма 316
Re: HAPPY
« : 2017-10-08, 17:50:51 »
Уважаемые владельцы Хеппи,очень нужна подсказка.
Пяльцы у этой машины достаточно большие,и стыковка мне особо не требовалась,а тут вот понадобилась.Я сделала стыковочные метки,запялила ткань и стала проверять, совпадают ли метки.Вижу,что на миллиметрик  двинуть бы...Сдвигаю(курсором ),попадаю в метки,нажимаю "старт" и моя умная машина возвращается в положение "так как было" и начинает шить.Выходит,что после трассировки двигать дизайн бессмысленно и она все равно вернется в исходное положение,а как же тогда подгонять стыковку?Без трассировки вышивку начинать нельзя.Я уже и в начало возвращалась,двигала,по новой трассировку делала,все одно и то же.В итоге перезапялила,попала куда надо,но вопрос-то остался?Как подгонять стыковку на Хеппи?
пока вы не сделаете первый стежок, можно вышивку двигать куда угодно. и даже во время трассировки, нажав паузу. проверьте ваш лазерный указатель. куда он направлен без пялец. лазерный луч должен точно на дырку (вход иголки)попадать. это первое. когда стоят пяльца с заправленной тканью луч немного немного может не попадать, из-за толщины ткани плюс зазор между пяльцами и машиной. поэтому когда делаете трассировку иногда останавливайте и, прижимая пальцем дырку (вход иголки) проверяйте куда она ударит при вышивке, совпалает ли с лазерным указателем.  при нажатии на дырку увидите, что точка лазерной указки немного не в том месте. не знаю, понятно ли объяснила. попробуйте поиграть с этим делом не на готовом изделии, а на пробнике.
новая Вышивальная машина Happy X1501-40 (HCD2X), Happy HCH-701-30, pfaff creative 2.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.