Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110372 раз)

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
За 4 года работы в Wilcom ни разу не было проблем с сохранением в jef , это  мой рабочий формат.
Перед сохраниением дизайна обязательно контролируйте его размер .
Зачем вы сгруппировали всё  , и даже сам графический файл в одну кучу? Файла не видно, но он в общей группе объектов  и засчитывается как площадь вышивки.
 Посмотрите размер вашего диза в итоге.



Разгруппируйте  нажав на икону графики и всё будет ок.



По самому дизайну: просто ужас сколько протяжек! Соединяйте объекты одного цвета строчкой, особенно нижние слои. Строчка закроется верхними слоями.
[IMG]http://f20.ifotki.info/thumb/85c1334ef24a140a51c3a7b3e12368f73eb756251667961.jpg[/img


Полностью согласна с Tokira. Если все сделано правильно, никогда не возникает проблем с сохранением. И нет необходимости делать лишнюю работу.

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Подскажите пожалуйста если дизайн чужой,  как узнать  плотность дизайна? И можно ли его изменить?
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Плотность дизайна можно посмотреть в программе EMBIRD, в ней же можно подкорректировать плотность стежков.

В Редакторе смотрим плотность и меняем её по нашему усмотрению

В Менеджере можно посмотреть Карту плотности и просветить рентгеном (X-Ray)

  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн Викинг

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2019-06-14, 09:07:37
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
Леночка, доброе утро!
Такими урывками приходится заниматься полюбившимся программированием - одно расстройство. Сплошные заморочки, не успеваешь из одной выпутаться - другие три накрывают.
Вот, у меня наконец одна из возможностей появилась воспользоваться полученными знаниями. Девчонки наши, танцоры, попросили меня их официальную эмблему сделать. Я видела их вышивку, мне совсем не понравилось! ПОдумала тогда про себя, что сделаю лучше! )))
И вот - ковыряюсь.... Мозги скрипят, куски выпадают ))
Очень надеюсь на Ваши подсказки! А вопросики есть....
Исходник... С компом катастрофа - любое копирование не работает. Еду срочно разбираться.
Вобщем, есть участки, где очень хочется сделать градиент цвета - или постепенное разрежение стежков, эффект прозрачности "на нет".
В Птице это я как-то раз проделывала, просто этот элемент в двух экземплярах в двух цветах в разных направлениях градиентов делаешь, накладываещшь, подобрал плотность, чтобы видно было - и всё. Вот, руками делала - ПОМНЮ.
Здесь - обыскалась!!!!! И по урокам, и по форуму.. Понимаю, что называться может как-нибудь дико, фих догадаешься....
Вобщем, отчаялась, решила пристать-таки к Вам.. Как говорится,  bc
Это главный вопрос. Остальное уже конкретно по мелочи, как лучше сделать по заполнению, по нижнему застилу.... Но это дело десятое.
Очень надеюсь на умелый (пинок  ah) в нужном направлении  ab
А пока займусь очередным подвохом от очередной машинки.... То комп, то вышивалка...  da_sh1 Скучать не дают.
НАши танцоры (и четвероногие тоже  cp dv) настолько восхитительные мастера своего дела, что хочется соответствовать )
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ирина, а у вас копирование вообще не работает или когда уроки открыты?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Вобщем, есть участки, где очень хочется сделать градиент цвета - или постепенное разрежение стежков, эффект прозрачности "на нет".
В Птице это я как-то раз проделывала, просто этот элемент в двух экземплярах в двух цветах в разных направлениях градиентов делаешь, накладываещшь, подобрал плотность, чтобы видно было - и всё. Вот, руками делала - ПОМНЮ.
...
В птице для перехода цвета:
1) Градиент в свойствах объектов типа "заполнение" - изменение плотности застила.
2) "Случайное удлинение стежков" - там же и для колонки. В других программах называется "ворсинки"
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Викинг

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2019-06-14, 09:07:37
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды

Вот! ПОправили, получается!
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Викинг

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2019-06-14, 09:07:37
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
По удалёнке поправили. В браузере проблема была - он даже за пределами себя на буфер обмена влиял! Поэтому я и не могла понять, где проблема! Внутри ворда, вилки копирует, а между программами - нет.
Теперь фурычит )))))
John.D, спасибо!  ax
Я в Птице не хочу теперь делать этот дизайн, по понятным причинам.
Решу эту проблему - потеряю массу других возможностей...
Там я вспомнила бы и нашла.

А вот в Вилке-то и не знаю пока как. Я и там, конечно, в настройках застила искала...

Как Вы видите, на этой эмблемке (теперь я уже могу по-человечески показать!) есть градиентные участки. Как заполнять, пока не решила - сатином не везде пройдёт, татами....
А скомбинировать - "единая конструкция" распадётся не какие-то детали ненужные...
Обработала  контуры, а с заполнениями пока не решила ничего! Крутила-вертела...
И ещё - на каком заполнении этот градиент можно сделать? Может, там ограничения во возможностям, и придётся на это ориентироваться?...
Я, конечно, сделаю и одноцветный вариант. (Такой у них уже есть  bl И, поверьте, не лучшего качества...)
Но мне нравится то, что сделано разработчиком макета! Очень выразительно!
Основной вариант хочу сделать просто с "просвечивающими" краями, чтобы любой фон виднелся.
И, как на макете, зубы - просто выемки.
А можно и более "плотный" вариант, уже с белыми зубками верхним слоем.

Кстати, в Птице ещё можно сделать вдавленную линию, имитировать отсутствующий глаз....
В Вилке это - пользовательская разбивка называется, кажется?.... Голова в дырочку, выпадают кусочки!!! Чем  не пользовалась, не закрепилось, забывается, понятно, в первую очередь!
Так что, куда ж я без вас  ah
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
В Вилкоме для татами существует инструмент "Гамошка"
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добавлю к Марусиному посту
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Викинг

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2019-06-14, 09:07:37
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
Ух ты - ух ты!!! Прям как я мечтала! ))
Девочки, спасибо! ax
Обещаю отчитаться по результатам. Жаль, что засесть "до победного" не получается! Всякие дурацкие, скучные и не очень, дела... bk
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Викинг

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2019-06-14, 09:07:37
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
Приветствую всех!
Поборолась с компом, с вышивалкой,  с картинкой, со своими знаниями  ap.
Всё несколько раз переделала!!!
И вот, теперь нравится. Утром буду отшивать образцы.
Отчитываюсь о проделанной С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ и подсказками работе:

Основной вариант, конечно, будет без градиента.
В этом размере, да на ворсистых тканях, боюсь, смотреться градиент будет слабенько по качеству....
Но не могла отказать себе в удовольствии победить эту задачу. Буду пробовать! И - при увеличении и на флаге, скажем, это будет уже, думаю, вполне достойно смотреться.
Как думаете?

Девочки, спасибо за участие!  cp
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А если попробовать буквы, веточку и тонкие линии на собаке сделать сатином? А края татами на морде у собаки сделать "пушистыми"? И еще глазик освободите от стежков, как сделали на зубах. И кисточка мне не очень нравится, тоже можно сатином и чуточку форму изменить. Извините за мои пять копеек  ah. Показать пока не могу, спешу на работу.   bs  Да и еще линии на  по границам плоскостей обозначить сильнее.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Викинг

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2019-06-14, 09:07:37
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
А если попробовать буквы, веточку и тонкие линии на собаке сделать сатином? А края татами на морде у собаки сделать "пушистыми"? И еще глазик освободите от стежков, как сделали на зубах. И кисточка мне не очень нравится, тоже можно сатином и чуточку форму изменить. Извините за мои пять копеек  ah. Показать пока не могу, спешу на работу.   bs  Да и еще линии на  по границам плоскостей обозначить сильнее.
Ух ты. Сколько всего.  ab dv
Сатин пробовала, из-за больших участков конечно отвергла - а комбинировать.... растерялась как-то.
Переходы?...
Отдельно буквы понятно как сделать, это попробовать без проблем.

Пушистый край, дырку вместо глазика, менять форму я не могу - есть готовый макет эмблемы, его художник делал. И сама эмблема устоявшаяся уже. Я и так позволила себе поиграть со стежками, выделить на едином цветовом поле границы шапочки, обозначила глаз, язык... Я исходник показывала вначале. Это официальная эмблема "Учёного пса", танцоров.
Им это уже вышивали, работа так себе... Одним куском, одним застилом в одном направлении. Я сразу подумала, что лучше бы сделала. Правда, градиент осилила более-менее, но воспользоваться всё-таки пока вряд ли... На шапке...
На спине или флаге попробовать можно будет.
ПОследнюю фразу поняла не очень... Дополнительный контур?.... смотреться не будет единым целым?....
Я вот андерлеем не озаботилась. Но надеюсь, что обойдётся, плотность нормальная. Посмотрю сегодня.
 Маруся, ax
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Викинг

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2019-06-14, 09:07:37
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
Ну что, я попробовала соединить в одной детали сатин с татами...
Пока как-то ненормально получается, не складывается у меня один к одному.
Хотя, Вы безусловно правы: сатин, где надо, и смотрится лучше, и стежков в разы меньше...
Буквы и веточка - без проблем, так, думаю, лучше. Согласна.
Вот скрин безуспешной попытки слепить синтез заполнений в одном псе ))
И первый образец - он ещё с недочётами, плюс сместился немного, НО мне очень понравился градиент, даже на ворсе смотрится прозрачно и как надо.
Мой скепсис был оправдан, но не подтвердился  laie
,
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Добрый день Помогите пожалуйста с настройками при использовании PUFFI
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн profangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-10-13, 19:26:18
  • Карма 1
    • Награды
Добрый день Помогите пожалуйста с настройками при использовании PUFFI
Добрый день!
плотность примерно 0,2 (wilcom), убрать подстрочки или свести к минимуму, заполнение сатин без разбивки желательно, сколько позволяет машинка, по торцам сатиновых валиков сделать сатиновые заглушки.
Ну и дизайн, на мой взгляд не всякий подходит...

Оффлайн profangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-10-13, 19:26:18
  • Карма 1
    • Награды
Добрый день Помогите пожалуйста с настройками при использовании PUFFI
Лучше бы поконкретнее вопрос, конечно.
Может Вы спрашивли про настройки машины, то тогда можно чуть ослабить верхнюю нить, но нужно пробовать

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.