Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 163726 раз)

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #250 : 2015-02-09, 18:47:07 »

Марина, объясните,пожалуйста, как записать из машины на флешку,или она делает это автоматом?Извините,если вопрос глупый,я прочитала снова всю инструкцию,но ответа не нашла.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #251 : 2015-02-09, 19:29:15 »
Вопрос не глупый. только я уже не помню, а машина на работе.
Если не забуду - завтра посмотрю. Но мне казалось, что в том сообщении, где сказано про файл, есть кнопка ОК.
Или поискать файл в машинке и сохранить обычным способом его на флешке.
В этой теме уже писали,  посмотрите старые сообщения.
Хотя я могу  ошибаться, может это было в теме машин Рубин и Даймонд. Но мне кажется, что про сообщения  и отправку файла производителю было здесь. Я даже расшифровывала и давала емейл, куда файл отправлять.

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #252 : 2015-02-10, 10:51:53 »
Марина,эта тема поднималась здесь на 11 странице,но как сохранить или записать файл на флешку- про это ничего не было.В записи,которая выскочила в машине, была сказано,куда отправить файл.В общем, то же самое ,что и в инструкции.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #253 : 2015-02-10, 16:37:02 »
Вы этот файл в машине сейчас нашли?
Записать (сохранить) его на флешку пробовали?
Попробуйте сохранить так же, как сохраняете любые другие  файлы из машины на флешку.
Потренируйтесь сначала на  любом файле вышивки из тех, что в машине.

Оффлайн urate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-05, 12:34:20
  • Карма 6
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #254 : 2015-02-10, 22:52:00 »
Марина, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, хотя бы предварительным определением поломки моей машинки. У меня Топаз 30. Ему 4 года. Вышиваю для себя и ( не часто) на заказ: украшаю одежду вышивкой.  Перед Новым Годом носила вышивальный блок на смазку в Швейный Мир. Механик авторизованный. Спросила, можно ли привезти после праздника и машинку на смазку и профилактику. Он  ответил: " давайте через полгода, сейчас срочности нет, судя по состоянию вышивального блока и у машинки все должно быть нормально". А вот сегодня приключилась беда с машинкой. Вышивала утром на блузочной ткани бордюр.  Машина не захотела вышивать в пяльцах 240 на 150. Она их видела, кнопкой устанавливала, но при нажатии кнопки start/stop не начинала вышивать, а писала " установите правильные" пяльца. Отключила и перезагрузила 3 раза машинку-эффекта нет. Запялила  пяльца 360 на 200. Все замечательно вышила. Вечером снова включила машину. Проверила воспринимает ли машина другие пяльца- все пяльца перепробовала-все работали. Поставила снова пяльца 240 на 150. Опять пишет " установите правильные пяльца" . Эти пяльца у меня очень ходовые по размеру. Я протерла крепление на пяльцах ватной палочкой со спиртом и через полчаса запялила для вышивки фелтинга ( слой джинсовой ткани и сверху тонкий специальный фетр натуральный). Опять пяльца машина видела,  но с первого раза написала " установите правильные пяльца". Еще раз я нажала OK и start/stop  и машина наконец начала вышивку.  Дизайн родной с сайта Хускварны скачала- бесплатный для фелтинга. После 8 тыс. стежков на малой скорости ( 2 штришка всего) вдруг внезапно погас экран и машина остановилась. Пока я буквально несколько секунд соображала , что происходит,и трясущимися руками выключила машину, пошел дым из отсека с лампочкой для дополнительной подсветки. При этом был запах гари. Сразу скажу, что машина у меня подключена через ИБП. Там где находится  дополнительная лампочка- крышечку я сняла, так как там всегда сильно греется пластик. Вышиваю без крышечки. После случившегося горячая была не только верхняя часть машины, где находится лампочка, но и платформа машины тоже нагрелась. Марина, пожалуйста, напишите, что могло предположительно сгореть. Механик у нас работает в магазине Швейный Мир только по субботам и понедельникам. Телефон свой никому не дает . Отвечает только по телефону магазина. Поэтому до субботы некуда обратиться. Я живу в Нижнем Поволжье. Больше никаких сервисных центров у нас в городе нет.
Husqvarna Viking Topaz 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #255 : 2015-02-12, 05:51:40 »
Дизайн родной с сайта Хускварны скачала- бесплатный для фелтинга. После 8 тыс. стежков на малой скорости ( 2 штришка всего) вдруг внезапно погас экран и машина остановилась. Пока я буквально несколько секунд соображала , что происходит,и трясущимися руками выключила машину, пошел дым из отсека с лампочкой для дополнительной подсветки. При этом был запах гари. Сразу скажу, что машина у меня подключена через ИБП. Там где находится  дополнительная лампочка- крышечку я сняла, так как там всегда сильно греется пластик. Вышиваю без крышечки. После случившегося горячая была не только верхняя часть машины, где находится лампочка, но и платформа машины тоже нагрелась.

У меня такая же история вышла.  Заменили плату, правда ждала около 3 мес. Заплатила 10 000 руб. Работала 1 месяц. Стежков около 250 000. Но перестал работать вал. Все работает , а машина не хочет "крутится". На экран вылет табло "Намотка шпульки. Поеду опять в центр.  Правда Дизайнер SE
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #256 : 2015-02-12, 08:58:54 »
Здравствуйте! У меня Топаз 50 (всего неделю пока), до этого был Бразер с пяльцами 10Х10, я конечно понимала что в больших пяльцах такогонатяжения ткани не будет, но пока у меня вообще не получается вышить в них кружево. Запяливаю стабилизатор (склеиваю два слоя, крест на крест), винт хорошо затягиваю, прокладку между пяльцами и стабилизатором, клипсы тоже одеваю, натяжение верхнее пробовала от 2,8 до 3,4, шпульное немного подкручивала. Итог пока один: дизайн смещается, прострочки все вылезают... (дизайны все проверенные, точно хорошие) Подскажите, можно ли еще что-то сделать?
П.С. в маленьких пяльцах (120Х120) вышивает нормально.

Этот вопрос не относится к теме машины и к ее особенностям.
Это вопрос технологии вышивки кружева FSL, давайте начнем обсуждать там.
Но сначала прочтите внимательно всю тему, обращая внимание не столько на вопросы и предположения, сколько на ответы знающих мастеров.
Не забудьте приготовить четкие фото с двух сторон прямо сразу после вышивки не вынимая из пялец, вместе с ними.
А так же указать точную информацию - полное название стабилизатора и его плотность или маркировку в буквах и цифрах, точное название производителя ниток, их состав и номер и так далее.
А это сообщение придется убрать - не соответствует теме.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #257 : 2015-02-12, 10:42:45 »
Марина, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, хотя бы предварительным определением поломки моей машинки. У меня Топаз 30. Ему 4 года. Вышиваю для себя и ( не часто) на заказ: украшаю одежду вышивкой.  Перед Новым Годом носила вышивальный блок на смазку в Швейный Мир. Механик авторизованный. Спросила, можно ли привезти после праздника и машинку на смазку и профилактику. Он  ответил: " давайте через полгода, сейчас срочности нет, судя по состоянию вышивального блока и у машинки все должно быть нормально". А вот сегодня приключилась беда с машинкой. Вышивала утром на блузочной ткани бордюр.  Машина не захотела вышивать в пяльцах 240 на 150. Она их видела, кнопкой устанавливала, но при нажатии кнопки start/stop не начинала вышивать, а писала " установите правильные" пяльца. Отключила и перезагрузила 3 раза машинку-эффекта нет. Запялила  пяльца 360 на 200. Все замечательно вышила. Вечером снова включила машину. Проверила воспринимает ли машина другие пяльца- все пяльца перепробовала-все работали. Поставила снова пяльца 240 на 150. Опять пишет " установите правильные пяльца" . Эти пяльца у меня очень ходовые по размеру. Я протерла крепление на пяльцах ватной палочкой со спиртом и через полчаса запялила для вышивки фелтинга ( слой джинсовой ткани и сверху тонкий специальный фетр натуральный). Опять пяльца машина видела,  но с первого раза написала " установите правильные пяльца". Еще раз я нажала OK и start/stop  и машина наконец начала вышивку.  Дизайн родной с сайта Хускварны скачала- бесплатный для фелтинга. После 8 тыс. стежков на малой скорости ( 2 штришка всего) вдруг внезапно погас экран и машина остановилась. Пока я буквально несколько секунд соображала , что происходит,и трясущимися руками выключила машину, пошел дым из отсека с лампочкой для дополнительной подсветки. При этом был запах гари. Сразу скажу, что машина у меня подключена через ИБП. Там где находится  дополнительная лампочка- крышечку я сняла, так как там всегда сильно греется пластик. Вышиваю без крышечки. После случившегося горячая была не только верхняя часть машины, где находится лампочка, но и платформа машины тоже нагрелась. Марина, пожалуйста, напишите, что могло предположительно сгореть. Механик у нас работает в магазине Швейный Мир только по субботам и понедельникам. Телефон свой никому не дает . Отвечает только по телефону магазина. Поэтому до субботы некуда обратиться. Я живу в Нижнем Поволжье. Больше никаких сервисных центров у нас в городе нет.

Извините за задержку с ответом, вы написали так много в одной куче.
Сразу  не получилось вникнуть  и разобраться. Эмоции - сильная помеха  процессу эксплуатации машин  ab
Но  по порядку.

Механик вряд ли имеет отношение к произошедшему.
Сами машинки Хускварны смазываются достаточно редко и не помню ни одного случая заклинивания.
Часто смазываем только блок.

Далее, вы сделали ряд ошибок.
Может произошедшее не имеет к ним отношения, и это просто совпадение. А может и имеет.
Ошибка первая - пяльцы просто так не перестанут узнаваться, видимо что-то было в процессе эксплуатации машины неправильным - застревала нить, набивались клочки вниз, или же пяльцы упирались во что-то.
Вы могли и не заметить. Либо вышиваете сверхплотное, игла вязнет, тогда ослабляются ремни.

То, что машина не узнавала только одни пяльцы ни о чем не говорит.
Сделай вы дизайн впритык по размеру пялец 200х360, она скорее всего и их бы не узнала.
Как правильно выяснить проблема только с одними пяльцами или со всеми, написано в разделе проблем в теме центровки пялец.
Вообще-то содержимое  всех тем из раздела проблем надо в точности знать, тогда и ошибок будет меньше сделано.

Ошибка (и немалая) вторая - ни в коем случае нельзя было продолжать процесс вышивки в неузнаваемых машиной пяльцах.
В процессе вышивки пяльцы могли (и не раз) приблизиться к краю, а машина этого  уже не видела, так как узнавание вы отменили.
Из-за перегрузок могло  что-то сгореть. Что именно  - не видя машины  угадать сложно.
ИБП в данном случае не спасает, он только от внешних сетевых помех.

Не переживайте раньше времени, может все окажется не так и страшно, механик определит.
И не расстраивайтесь из-за потери денег - вы приобрели опыт, который в дальнейшем убережет вас от более крупных ошибок.
Научит быть внимательным с техникой и больше ее уважать  ab

И пожалуйста обязательно напишите потом что обнаружил механик.

Оффлайн NATALIA64

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-04-07, 17:45:01
    Расположение:
    ОДесса
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #258 : 2015-03-01, 15:04:31 »
Здравствуйте! У меня Хускварна Дизайнер SE...Такая проблема Застопорилась игла ни туда ни сюда Выключила машину опять включила пошла вроде ,но потом опять тоже самое.Отнесла в сервис оказалось намотались нитки на колесе...Механик нитки убрал смазал машину и я пехала домой. Когда включила она строчит НО КАКИЕ ТО СКРИПЫ В РАЙОНЕ ИГЛОВОДИТЕЛЯ .Механик сказал что после стопора иглы могли остаться заусеници....и МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ МЕНЯТЬ ИГЛОВОДИТЕЛЬ!!!Подскажите мне так ли это? СПАСИБО!
  • Мои вышивальные машинки: ХУСКВАРНА ДИЗАЙНЕР SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #259 : 2015-03-01, 17:14:36 »
Где именно намотались нитки? Если в этом же районе - скорее всего нитки отжали  детали, что-то слегка сдвинулось со своего места.
заусеницы там оставить нечем вроде. Но конечно надо видеть машину.
Механик хоть авторизованного сервиса или просто механик по машинам? Надо именно обученного на Хускварны, чтобы он имел доступ к документации и заказу оригинальных частей по коду.

Марина спасибо за ответ.Механик с сервиса магазин ШВЕЙНЫЙ МИР
Механик сказал что попробует смазать более густым маслом ..если не поможет то тогда наверное это что то с игловодителем...Даже не знаю что и делать..

Ничего не делать, расслабиться, ждать что сделает механик  и  отвлечься на это время чем-то другим.
Вы тут  ничего не можете изменить, а так хотя бы здоровье целее будет.
Займитесь, например, изучением раздела проблем - узнаете много нужной информации, это убережет вас в будущем.
Если будете расстраиваться - проблемы начнут расти как ком.

Оффлайн urate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-05, 12:34:20
  • Карма 6
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #260 : 2015-03-10, 10:01:03 »
Проблема с моей машиной была описана в ответе #306. Ремонт длился 3 недели у авторизованного механика в магазине " Швейный мир". Сначала ей грозила отправка в Москву на ремонт, но потом механик договорился со своим знакомым электронщиком в нашем городе, и они вместе сделали ремонт машинки. Сгорело что-то в электронике. Что конкретно механик не озвучил, сказал, что в электронике не понимает, но пришлось конкретно повозиться. Что-то перепаивал электронщик. Вчера мне ее отдали, при мне вышили дизайн из набора к машине и даже в тех пяльцах, в которых машина отказывалась вышивать. Механик сказал , что  так же и в вышивальном блоке была неполадка. По его словам после ремонта электроники машинки как правило лучше работают, потому что ремонтники усиливают что-то в электронике.  Заплатила за ремонт 4500 р.
Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #261 : 2015-03-10, 10:18:56 »
Вывод таков: не узнавание пялец происходит  из-за сбоя в вышивальном блоке.
Скорее всего из-за несоблюдения технологий.
Пяльцы встретили сопротивление (например зажевало ткань, набилась нить под вышивкой или на что-то натолкнулись).
Вместо похода в мастерскую вы заставили машинку работать насильно, возможно из-за этого  полетела электроника.
Хорошо, что отремонтировали. Хорошо, что за такую  небольшую цену.
И хорошо, что написали - другим повод задуматься  ab

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #262 : 2015-03-27, 12:19:45 »
я так и не обнаружила интересующую меня информацию о стыковке на Топазе. Намекните, если не трудно. Хотя бы раздел.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #263 : 2015-03-27, 12:30:41 »
я так и не обнаружила интересующую меня информацию о стыковке на Топазе. Намекните, если не трудно. Хотя бы раздел.
Если вы имеете ввиду как к вышитому дизайну добавить ещё один, то посмотрите в инструкции к Tопазу50 :
 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #264 : 2015-03-27, 12:47:54 »
Представляете, я скачала инструкцию с сайта Швейного мира, даже распечатала, правда у меня инструкция на Топаз30, я там такого не нашла. Хорошо, скачаю на 50. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #265 : 2015-03-27, 13:40:28 »
Топаз 30 и Топаз 50 разные машины.  Что именно про стыковку вас интересует?
Программно на 30 не стыкуется. Это есть в более дорогих Хускварнах.
Как обычно,  ставим крестики, покупаем шаблон для пялец ну или еще какие приемы при стыковке используем.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #266 : 2015-03-27, 14:03:25 »
Вот это и интересует. Отдельно покупается шаблон для палец, а потом крестики проставленные в программе совмещаются уже не с позицией на сетке монитора, а с изображением дизайна на мониторе компьютера. Не удобно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #267 : 2015-03-27, 15:45:59 »
Удобное стоит дороже.
Стыкуют все, и даже на самых простеньких Джаномках, и ничего. Кроме хорошего опыта.  ab

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #268 : 2015-03-27, 16:25:10 »
Я на на джаномке стыкую легко, но у меня трафарет и сетка на дисплее, а тут ... Я понимаю,  наверное можно и тут приспособиться. Спасибо. Про дороже я поняла.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #269 : 2015-04-04, 11:05:48 »
Марина, после инсульта что -что (рука чуть -чуть работает) нажала. Вот что получилось. Остальные работают хорошо. Дизайнер SE  Можно что то сделать.

Это  раздел машинок,  у вас вопрос по программе, перенесу туда.

Оффлайн рябинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 23:15:32
  • Карма 29
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #270 : 2015-04-10, 19:05:19 »
добрый день!
Марина, хочу спросить ... может подскажешь чего
вчера во время вышивания машина полностью отключилась, как будто выключили свет полностью. При попытке включить машину заново - только моргнет и не включается совсем. Машина работает через стабилизатор , скачков напряжения небыло. Отвезла к механику в магазин - не может определить причину - может блок питания - может еще что-то, в понедельник будет созваниваться с сервисным центром
вопрос встречались ли такие неисправности  в топазе 30, и что это может быть

Ольга

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #271 : 2015-04-10, 19:09:45 »
Нет, эта проблема не типична. А быть может что угодно, например, плохой контакт в сетевом разъеме.
Может быть шина, может быть плата, блок питания тоже.
Машины потому надо сдавать в оригинальный сервис. что у них под рукой есть детали.
Мы часто именно так находим - последовательной  заменой деталей по цепочке. Гораздо быстрее, чем гадать.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #272 : 2015-04-10, 22:56:14 »
добрый день!
Марина, хочу спросить ... может подскажешь чего
вчера во время вышивания машина полностью отключилась, как будто выключили свет полностью. При попытке включить машину заново - только моргнет и не включается совсем. Машина работает через стабилизатор , скачков напряжения небыло. Отвезла к механику в магазин - не может определить причину - может блок питания - может еще что-то, в понедельник будет созваниваться с сервисным центром
вопрос встречались ли такие неисправности  в топазе 30, и что это может быть

Ольга
Ольга, позвоните в Москву в СЦ механику Владимиру на Сокол(если живёте не в Москве), подготовьте серийный номер машины. Возможно у вас брак в плате - была серия Топазов (с год назад была поставка) с браком в плате(по серийному номеру определит входит ли машина  в бракованную серию).
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #273 : 2015-04-12, 01:47:14 »
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, могут ли стираться щётки на электродвигателе?
И можно ли их купить только щётки, или они отдельно не продаются?
Мастер сказал, что мотор сильно нагревается, и что щётки стёрлись.
Он от Бернины, в городе нет мастера для Husqvarna, только отправлять в Москву.
Машинка в процессе вышивания остановилась и загудела, маховик вращался вперёд нормально, назад с каким-то звуком. При следующем включении пяльца двигались, при нажатии кнопки старт опять загудела и не шила. Отвезла мастеру, он сказал, что машинку заклинило, много мусора было внутри, всё почистил. Ещё сказал, что мотор сильно нагревается щётки стёрлись, надо заказать новые, и делать перерыв во время вышивания дать машинке остыть. После ремонта при первой вышивке делала перерыв после каждого цвета ( кружево - много стежков). На последнем цвете, после перерыва, сразу же на первом стежке, появилась надпись, " главный двигатель перегружен", и всё - больше не шьёт. В понедельник опять везу в мастерскую.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #274 : 2015-04-12, 01:58:01 »
Впервые слышу, чтобы именно щетки были проблемой.
Да и картина была бы другой, от стирания щеток вал не клинит ни в одну сторону.
Щетки стираются, остаются пружины, они царапают пластины коллектора, да и контакт  хуже.
Но заклинивания не дают. 
Обычно вынашиваются  втулки и мотор люфтит, от этого его даже клинит. У моторов не очень большой ресурс, никто их не ремонтирует, просто заменяют.
Кстати, у вышивальных Бернин те же проблемы и тот же ресурс моторов.
Нагрев у Хускварн - это нормальная рабочая температура, они и совсем новые уже  горячие.
Перерывов делать не нужно, машина может работать беспрерывно,  ей хватает остановок  на смену нити и смену дизайна.
Мы специально запрашивали информацию на заводе и в  темах новых Хускварн (в этой или теме Руби с Даймондом, точно не помню)  уже писали об этом.
А вот если сносились втулки, тогда да.
Берниновские сервисники этого обычно не знают - иная конструкция машины.
Сколько лет машине и сколько всего  стежков вышито?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.