Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116086 раз)

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Для меня это только хобби. По женской линии в семье все шили-вышивали.До сих пор дома стоят 2 Зингера, бабушкин и прабабкин. Когда я поняла, что с нашим темпом жизни все мои хотелки вручную я за 10 жизней не вышью, то купила машины. Две. Просто я живу на 2 страны, и в каждой у меня стоит одинаковый Бразер 750. Очень удобно.Причем на одежде я не очень вышивку люблю. Обожаю всякие салфетки, скатерти, и поделки/панно. Вышиваю себе и друзьям.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Задумалась,а что для меня вышивальная машина  и как она экономит мои деньги?
 Оказывается даже очень  экономит:)) Она меня полностью обеспечивает мои эстетические потребности,а интернет обеспечивает общением..
 Очень мало стала ходить по магазинам  и тем самым свела до минимума трату денег. Дом и рынок, больница , вот и все мои прогулки. Но стоит вытянуть нос чуть чуть в мир, так пошла трата денег.Выходит сама машина,расходники по интернету  просто мизер по сравнению тратой вне дома" на мелочи". . Более того появляются иногда заказчики и сами приносят мне деньги на дом.
 Одна беда и я с ней борюсь с помощью физической тренировки. Стараюсь выбрать длинный пеший маршрут вне магазинов, которые  мне и не нужны. Лучше меня самой  что я могу,что мне может понравиться я не встречу.А вот на мелочи обычно идет много денег , на мои  придуманные проекты ,которые я  чувствую не смогу совершить в моей жизни.Столько красоты в моей голове и так медленно я их осуществляю.
 Я всегда умела экономить деньги. И всегда кидала свои мысли в общество. Когда то я была молода, воспитывала одна дочку на одну зарплату. Вот и рассказывала в своем женском коллективе, как надо экономить и иметь деньги
 Прошло 20 лет и я опять посетила свой старый отдел, что удивительно мои слова и мысли были живы и мне восторженно напомнили что я когда то  делилась своими идеями. Мне было любопытно, а что   я говорила?:)) Одно приятно что мои мысли принесли пользу,если 20 лет помнят.
 Тогда главная мысль у меня в экономии была,как можно чаще ходить по магазинам. Глаза будут сыты и вы будете понимать что дефицит ,а  что массовка. Что редкое, а что нет? Как можно использовать и с чем? Какие ткани вам к лицу ? Чаще примеряйте  вещи в магазине и уточняйте какие фасоны вам идут,а какие нет?
 А не посещайте магазины раз в полгода ,когда у вас  появятся деньги. Они явно будут истрачены даром, все будет казаться красивым и привлекательным.
 Мой совет в нашей современность жизни не пригодится . С таким выбором,что сейчас есть всегда можно что то найти исключительное.Легче вообще в магазины не ходить:)))А вышивать и вышивать самим:)))) и всем желаю:)))

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
У меня первая вышивальная машина появилась в 2000 году, Brother PE180 с пяльцами 10х10 см, вот было вострога, сама вышивает! только нитки меняй))))
Мне всегда нравилась вышивка, будь то крестик или гладь, или ленты. Первую подушку крестиком вышивала в 3 классе по напечатанной на ткани схеме, осталась недошитой после прабабушки, понравилось) Так увлечение крестиком и осталось, а вот с гладью подружиться не смогла - терпения не хватает. Эту проблему и решила вышивальная машина. Однажды увидела в магазине вышитый мешок к Новому году, понравился, хоть там и была просто жуткая изнанка с лохмотьями флизелина. Взяли в магазине в аренду вышивальную карту (в тех машинах все было через карту памяти и программатор) и нашили с мужем таких мешочков, а потом пришла идея, почему бы их не продать?)))) Повесили в своем офисе образцы, нашли знакомую, которая шьет.... вообщем, перед Новым годом некоторое количество продали своим клиентам и знакомым на работе.  Это была первая и последняя выручка от хобби)))))
Потом пришло понимание, что размер пялец маловат даже для хобби. Купили Brither innovis I. Машина не дешевая, но деньги были и решили, что это мне подарок на день рождения и 8 марта) Когда родилась дочка времени совсем не было и машинку забросила, ночами заходила на форум почитать что нового, да посмотреть дизайны. Но все время покупала какие-то дизайны, нитки, кружавчики, тканьки и т.п. все это превратилось в две икейские стойки, плюс все пространство под столом с машиной. Расходы на все эти штучки составляют значительные суммы, но без этого мне как-то будет жизнь не мила)))) Я даже пыталась завести блокнот, куда подклеивала скурпулезно чеки из магазинов, потом перестала, ужаснувшись цифрам. Дочка подросла и стало больше времени, и я стала пробовать что-то шить для нее: несколько платьев с вышивкой во всю кокетку, одеялки в кукольную кроватку, фартук и т.п. Не могу сказать, что это снизило расходы на покупку детской одежды, но в жару тонкие батистовые платьица с вышивкой очень нас спасали, а такие сейчас в магазинах не купишь- если вышивка, так сразу полиэстр(((
Для второй дочки вышила одеялко на выписку, сейчас пробую сшить крестильную рубашку.
Для меня главная проблема в том, что шить я только начинаю учиться, даже такая простая операция, как построение выкройки рукава заняла у меня пол ночи( и все равно пришлось воспользоваться готовой.
У меня не очень правильный подход: я делаю запасы. Наверное, более правильно сначала опредилиться с проектом, а потом уже со списком обозначенных вещей идти за покупками. Поэтому, на сегодня машинная вышивка минус по средствам, но плюс по положительным эмоциям и настроению. И у меня всегда есть что-то в голове, что мне хотелось бы вышить или сделать, это добавляет позитива)))) Ну и я не исключаю, что когда-нибудь хоббии перерастет во что-то большее))))
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Свою помощницу я приобрела 2,5 года назад.
Тогда как-то не задумывалась о том, что могут настать трудные времена и машинка меня будет выручать, а иногда даже и кормить всю семью. Но вот так получилось.
Сейчас я очень радуюсь, что у меня есть моя помощница, обожаю свою Пфаффочку. Мы с ней и шьем, и вышиваем. Стегать как-то начала, но мне показалось, что это повлияло на качество вышивки, и я не стала ее больше мучить свободно ходовой стежкой. В конце концов для этого есть машинка попроще.)))
И конечно очень помогают запасы стабилизаторов и ниточек, собранные с лучших времен.
А еще я очень благодарна форуму и всем, кто делился своими знаниями и опытом, это очень помогло мне неопытной освоить машинку и технологию вышивки.
В общем, как кто-то сказал, что труд избавляет человека от трех бед: скуки, порока и нужды! Согласна с автором высказывания на все 100%. Более того, для меня машинка стала избавлением от депрессии в отпуске по уходу за ребенком, это знакомо многим активным мамочкам, когда человек привык постоянно быть в движении и общении и вдруг этого всего не стало. Машинка и вышивка стали моим спасением.
Сейчас хобби постепенно перерастает в бОльшее. Уже есть подрастающее поколение, мои девочки ученицы, которые тоже хотят знать и уметь делать многое своими ручками. Так что в скором времени буду показывать в своем альбоме работы маленьких швей-вышивальщиц.
Ну вот как-то так))) ax

Оффлайн taolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-11-22, 16:21:04
    Расположение:
    Ростовская область г.Шахты
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды

В общем, как кто-то сказал, что труд избавляет человека от трех бед: скуки, порока и нужды! Согласна с автором высказывания на все 100%.
Это Вольтер сказал. Как раз сегодня это вспоминала, а Вы написали.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 1405


Оффлайн жираfка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2019-11-19, 15:10:24
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте всем.....лет 17 назад увидела я на выставке Легпрома  в Минске впервые вышивальную машину, привезли ее как чудо-чудное или диво-дивное на показ, даже цену не говорили, и вот тут эмоциям моим предела не было-вот оно МОЕ. Но сразу первый отрезвляющий ответ родителей-она же никогда не окупится. А мечта то сидит глубоко внутри - а тут спустя годы очередной отрезвляющий ответ уже супруга - так она же никогда не окупится (хотя бюджет и позволял выкроить на это). А желание все сильнее и сильнее, даже в Москву ездила на выставки чтобы хотя бы посмотреть на нее, так уж хотелось и мечталось. и вот цель себе поставила-сама куплю к своему тридцатилетию,пару лет собирала- но декретный отпуск не дал больше такой возможности и стали закрадываться такие мысли, что видимо не судьба ....а потом спустя время был случайный разговор с мало знакомым человеком на тему что такое мечта, что ты чувствуешь, когда ставишь цели - а жизнь диктует свое........и вот случилось -мне подарили машинку, лучшую на тот момент Хускварна Даймонд-красиво, просто так, как в сказке...есть люди, которым осуществить чую-то мечту это тоже радость....извините, может и сумбурно все я написала, но если покупка делается для души и для удовольствия,нельзя говорить об окупаемости, ведь мы не думаем об этом, покупая,например, бриллиантовые серьги или шубу ( может пример и грубоват).А еще как важно, чтобы твоя семья понимала и принимала это твое хобби именно как увлечение, а не как способ заработать, видимо от этого будет зависеть, то с какими чувствами и настроением будет на ней вышиваться. Я думаю, для получения дохода нужно приобретать если не промышленную, то хотя бы многоигольную машину и изначально к этому процессу подходить с другой стороны. Можно, конечно,и бытовую быстро окупить машинку, создавая шикарные и достойные вещи. Ведь нельзя в стоимость изделия заложить только количество стежков и расходники, нужно учесть еще и время на идею, дизайн и частичку души. И хорошо, когда попадается заказчик, умеющий это понять и учесть.У каждой машинки своя судьба и назначение, главное, чтобы любимое занятие всегда приносило удовольствие не зависимо бизнес это или просто сбывшаяся мечта.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Diamond

Оффлайн ludmila777

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2021-06-12, 19:17:43
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Карма 8
  • Топаз 20, коверлок PFAF4852, Brother 4000
    • Награды
Шью с 16 лет, получилось так что у мамы был нестандартный размер и купить что-то в магазине тогда было большой проблемой. Пережили кризис 1991 года, благодаря машинке, как раз родилась дочь. Все шила сама на всю семью. И не только платья и кофточки, но и ветровки и пальто. Выручали Чайка, а потом простенькая Хускварна. Со временем доросла до Хускварны 770, предел мечтаний (денег  лишних не было, брала в кредит).  Мечта заняться вышивкой была с детства, много времени проводила с бабушкой, а она из деревни и у нее было много разных вышитых вручную салфеточек, полотенец и всякого добра. И вот мечты сбываются, приобрела Топаз 20, (именно 20, разница между 20 и 30 Топазом была 10 т. р., а это деньги).  Потом появилась необходимость , приобрела коверлок Рффаф.
Спасибо форуму, многому научилась, много чего нахомячила. Теперь коплю на программулю, думаю доросла.
А все это для души, о какой прибыли может идти речь? Кто может подсчитать сколько стоит умиротворение, радость воплощения своей идеи в жизнь? Сколько стоит  авторская вещь, которой не у кого нет? Всегда быть разной! и при этом все сидит по фигуре. Девчата уже писали, что пропала необходимость бегать по магазинам и искать одежду, тратить время и силы. Вещи сшитые и вышитые своими руками  носятся дольше и с удовольствием!!!


"Специалисту необязательно уметь это делать самому, он должен уметь научить этому других!" к/ф "По семейным обстоятельствам"

Оффлайн sparc

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-09-05, 21:12:11
  • Карма 4
    • Награды
О, а я помню этот разговор на Осинке, успел прочитать.
Только не понимаю - там всё ограничилось одной страничкой и модератор во избежание разгорания ссоры предусмотрительно  все убрал. Вроде вопрос закрыт. А тут развели на целых 8 листов.
Мне всё равно, я человек новый что на Осинке, что здесь.  Я и не знал, что кто-то из вас, кто там принималш участие, здесь модератор. Только тогда меня что-то задело в тоне mamas.  А теперь понимаю - раз вы здесь модератор, то и там разговаривали как модератор.  Вот вас и одернули, вполне себе мирно, со всякими "пожалуйста, хватит" и пр. (в первом посте вы это скопировали).
Да я сам несколько лет был модератором и знаю, что модераторский тон невольно переносится на общение на других форумах, где ты "рядовой". Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
Да  и что, вы думаете здесь вам кто-то скажет, что вы были неправы ? Да кто ж  вам, модератору, скажет здесь правду ? Конечно, все будут сочувствовать и ругать других, кто вас кагбэ обидил.  Но уж между собой-то косточки вам помоют. Плавали, знаем. 
Тем более, как я понял, здесь чтобы получит сахарную косточку (еще не разобрался какую) надо постоять на лапках ?
Ну вот как-то так.
Може чего не так написал, не обессудьте.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
О, а я помню этот разговор на Осинке, успел прочитать.
Только не понимаю - там всё ограничилось одной страничкой и модератор во избежание разгорания ссоры предусмотрительно  все убрал. Вроде вопрос закрыт. А тут развели на целых 8 листов.
Мне всё равно, я человек новый что на Осинке, что здесь.  Я и не знал, что кто-то из вас, кто там принималш участие, здесь модератор. Только тогда меня что-то задело в тоне mamas.  А теперь понимаю - раз вы здесь модератор, то и там разговаривали как модератор.  Вот вас и одернули, вполне себе мирно, со всякими "пожалуйста, хватит" и пр. (в первом посте вы это скопировали).
Да я сам несколько лет был модератором и знаю, что модераторский тон невольно переносится на общение на других форумах, где ты "рядовой". Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
Да  и что, вы думаете здесь вам кто-то скажет, что вы были неправы ? Да кто ж  вам, модератору, скажет здесь правду ? Конечно, все будут сочувствовать и ругать других, кто вас кагбэ обидил.  Но уж между собой-то косточки вам помоют. Плавали, знаем. 
Тем более, как я понял, здесь чтобы получит сахарную косточку (еще не разобрался какую) надо постоять на лапках ?
Ну вот как-то так.
Може чего не так написал, не обессудьте.
ааааа, пацталом!!!  bj. Про косточку - шедеврально! ay Плюс в карму (или в корму?) bj .
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Забавно... вы почему-то не увидели главного. Обсуждают не дискуссию на Осинке, которая всего лишь послужила поводом для того разговора, который здесь занял 8 страниц. Посмотрите самый первый пост темы, если уж не смогли прочитать 8 страниц)) Там крупными синими буквами написан вопрос, на который здесь отвечают.

Но если вам хочется поговорить еще и о психологии модератора, можете пообщаться со мной в личке. Потому что "постоять на лапках" явно не достаточно, чтобы получить то, в чем вы еще не разобрались.

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Плавали, знаем.  
Тем более, как я понял, здесь чтобы получит сахарную косточку (еще не разобрался какую) надо постоять на лапках ?
Ну вот как-то так.
Може чего не так написал, не обессудьте.

......было бы здорово, если бы мы все сначала" разбирались" а потом бы писали подобные заявления унижающие сразу всех участников форума. Так как разобравшись, не пришла бы мысль в голову, что кто то здесь на задних лапках ... Информации на форуме очень полезной  и открытой для всех и абсолютных новичков   тонны... помощь адекватная оказывается охотно и доброжелательно , обучение на разных курсах-пожалуйста! Какие "косточки " ? Скрытые ссылки ? а куда без них ? Это закон жанра, я вот на каком-то форуме вышивальном зарегистрировался , а там даже фото вышивок закрыты потому что сообщений у меня нет ... я и не заходил туда больше.... но вот как только начинаешь делать сам дизайны, чужое вышивать уже и не хочется , а зто здесь открыто и доступно и понятно , если только полистать темы ... я думаю даже и трудно вопрос придумать на который здесь нет уже ответа, а если и нет то ждать его долго не придётся и не важно кто спрашивает, на это здесь никто не смотрит, но наверное всё-таки имеет значение КАК потому что , как ни крути корректность и  такт никто и нигде ещё не отменял
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Eskabali, не поддавайся на провокации! Это же чистой воды тролль! Который давно уже в оффлайне.  ad
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
    А мне тема очень понравилась, я уж и забыла что там в начале было. Нет, правда, интересно почитать кто как к любимому делу пришел, познакомились поближе, эта темка полезная для налаживания отношений и может кому-то пользу принесет все же.... но думаю только тем, кто хочет и кому нужно понимать, а тролли  они сами отпадут, на них если не обращать внимания, то им скучно становится. Девочки и мальчики, расскажите еще свои истории, поделитесь с народом счастьем вышивальным  cp
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн nelly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:51:47
    Расположение:
    Макеевка
  • Карма 17
    • Награды
С самого детства швейная машинка была в нашем доме. Мама шила, шила на заказ и это было хорошим дополнением к семейному бюджету. Я всегда была рядом. В 4 года прошила палец. В то время ножная Зингер строчила только прямые швы, и когда я подросла, а в моде были 12-ти клинки из сыпучих материалов, я стала помогать обметывать швы. В 1964 году у нас появилась Лада из Чехии, восторгам не было предела: и зигзаг, и петли, и вышивка. Первой машинку осваивала я, и обметывать швы стало удовольствием. Когда вышла замуж я не могла без машинки, мне ее не хватало - подшить, зашить или сшить какую то мелочь. Купить машинку было тогда проблема - в магазине их не было. Как я радовалась когда смогла купить Подольск с ножным приводом. Машинкой я не зарабатывала, но и в ателье не ходила. Сейчас у меня швейная Джаноме 6260 QC. И вот в интернете я увидела вышивальные машинки, видеоролики с их возможностями и "заболела". Машинку выбирала для души, но не дорогую. Купили Бразер иновис 750Е. До покупки машинки я уже знала что такое ПО, вышивальные нитки и стабилизаторы, и что это стоит, поэтому отнеслась к этому с пониманием. Я на пенсии, муж  работает в другом городе, приезжает на выходные. Дети выросли и живут самостоятельно. Времени свободного достаточно и я получаю удовольствие от этих занятий машинной вышивкой. Много времени провожу на форуме. Очень помогает. Всем участникам форума нужно сказать такое большое спасибо, что в моем сообщении не поместится. А насчет "дыры в бюджете" я думаю так - покупаем же мы компьютеры, фотоаппараты, телевизоры, бытовую технику и т.д., автомобили наконец, и когда покупаем не задаем себе вопроса принесет это прибыль или нет.

Оффлайн sparc

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-09-05, 21:12:11
  • Карма 4
    • Награды
Eskabali, не поддавайся на провокации! Это же чистой воды тролль! Который давно уже в оффлайне.  ad
Никакой я не тролль. Просто написал что думаю. Если написАл против общего потока сразу троль ? Тогда это не  дискуссия, а хор хвалебных голосов.
Объясняю:  я в процессе выбора машинки для жены на 50-летие. Вот и  пытаюсь понять, простую купить или чтобы вышивала. Увидел эту тему и не удержался написал (говорю ж, у модераторов невольно модераторские нотки и на других форумах невольно проскальзывают, а я модератор со стажем).   Вот вам и "психология модератора". Вот она и есть - сразу пытаюсь на ситуацию со стороны посмотреть.
Ну понял, к новичкам здесь жестко.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Никакой я не тролль. Просто написал что думаю. Если написАл против общего потока сразу троль ? Тогда это не  дискуссия, а хор хвалебных голосов.
Объясняю:  я в процессе выбора машинки для жены на 50-летие. Вот и  пытаюсь понять, простую купить или чтобы вышивала. Увидел эту тему и не удержался написал (говорю ж, у модераторов невольно модераторские нотки и на других форумах невольно проскальзывают, а я модератор со стажем).   Вот вам и "психология модератора". Вот она и есть - сразу пытаюсь на ситуацию со стороны посмотреть.
Ну понял, к новичкам здесь жестко.
Первое ваше сообщение отдавало душком предвзятости и не внимательного прочтения 8-ми (всего лишь восьми) страниц данной темы.
Расскладываю по полкам:
- обсуждение темы на осинке закончилось на первой же странице - большинству этот вопрос просто параллелен и не интересен;
- первые три-четыре страницы идет обсуждение (и как это не странно, даже с цифрами) насколько бьет по кошельку увлечение вышивкой;
- последующие страницы - желающие делятся своим пройденным путем.

А где вы видели, чтобы новичка не посылали в поиск? Есть такие ресурсы в природе?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
sparc, Вы меня не знаете совсем. На самом деле, то, что происходит на Осине,  то, что там обо мне думают отдельные личности - мне абсолютно пофигу. Меня там знают давно, уже почти 8 лет, и я никогда не позволяю себе писать там, как "модератор".  Пишу то, что думаю. Другой вопрос, что это не всем там нравится, но это не мои проблемы.

Сюда я принесла слова с осинки для того, чтобы здесь можно было обсудить интересную тему. Она стала только поводом для интереснейшей беседы. И я довольна тем, что здесь пишут наши пользователи.

Каждый видит то, что хочет увидеть. И это тоже Ваши проблемы.

К новичкам у нас относятся так, как новички к нам. Кто с хорошим настроением и желанием общаться - тем добро пожаловать. Ваше первое сообщение на форуме, мягко говоря, об этом не свидетельствует... И если Вы в прошлом модератор, то должны понимать, что отношение к пользователю формируется с первого сообщения. Подумайте об этом.. Что тут подумали о Вас?

p.s. На всякий случай хочу предупредить. Стойку на задних лапках не переношу органически. И не только я.  nn1

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды

Объясняю:  я в процессе выбора машинки для жены на 50-летие.

Жене покупайте швейно-вышивальную машинку.Пусть она сама придёт на наш форум.Может,ЕЙ у нас больше понравится  ab.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
...
Ну вот как-то так.
Може чего не так написал, не обессудьте.

Хоть сообщение sparc и не в русле общего потока - я не увидела в нем ничего  "унижающего" кого-либо,  оно довольно доброжелательное и искреннее и с юмором. В нем видно желание помочь - и это немало по нашим временам. Это может сделать наш замечательный форум еще лучше, если прислушаться. Ведь часто на форумах можно встретить довольно резкие слова и участников и модераторов в адрес новичков и участников, которые просто не разобрались или поленились поискать или как-то глупо высказались, даже издевки в их адрес, - и очень неприятно присутствовать при этом, а также читать про разборки и скандалы. Это есть почти на всех форумах в рунете - за редким исключением. Очень рада отметить, что наш форум стал гораздо лучше в этом отношении, особенно за последнее время. У меня  всегда вызывает уважение как отвечает на непорядки Администратор форума - терпеливо и четко по делу, очень даже твердо но никого не унижая при этом - многим есть чему у нее поучиться, и модератерам и всем ( - что лично я и делаю часто, читая ее сообщения).
Хотелось  бы еще сказать, что людям довольно трудно выразить свои мысли письменно чтобы тебя точно поняли (- говорить легче ) - поэтому читая сообщения других можно смело допускать, что человек может быть не вкладывает такого смысла и эмоций, как это выглядит на бумаге ( на экране мрнитора).  И быть снисходительнее, может быть переспросить действительно ли он это имеет ввиду, хочет обидеть и тп. ( если это был троль или хам - он подтвердит это сам ).   Это многим улучшит жизнь, и форум также сделает еще лучше.
Сообщение sparc послужило только поводом, чтобы высказать свои размышления. Не принимайте слишком серьезно - просто как полезную "обратную связь". Получилось длинно и не по теме вышивки и хобби - можно удалить, надеюсь что те кому может помочь - успеют прочитать. ab

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
..Ведь часто на форумах можно встретить довольно резкие слова и участников и модераторов в адрес новичков и участников, которые просто не разобрались или поленились поискать или как-то глупо высказались..
Ключевое слово здесь - ЛЕНЬ. На модераторов и на старожилов оно действует как красная тряпка. Ну почему мы тратим свое собственное личное время, занимаемся структурированием форума, раскладываем все по полочкам, девочки -библиотекари по полгода архивы собирают и систематизируют, в темах ведутся дискуссии, люди ищут информацию и с радостью делятся ею со всеми. А потом приходит кто-то великий и говорит: "Мне тут лениво вас всех читать. Я дюже занятой, но вот ответьте мне на мой великий вопрос.."  Этот пользователь лично для меня не существует. Пусть он хоть с начала форума здесь обитает.
И когда невесть из каких кустов вылезшие новички начинают учить "бабушку щи варить", то есть рассказывать как надо вести себя модераторам, а как нет, меня тоже раздражает. Ко мне в гости, в квартиру, которую я убираю, мою и чищу,  пеку пироги для любимых гостей, вышиваю подушечки, чтоб им было удобнее сидеть, жду позитивных и интересных собеседников, вдруг вламывается в "грязных галошах" пролетариат с улицы, топчет полы, плюет на ковры и начинает меня учить, с какой стороны пыль вытирать, чтоб ему не чихалось! Я просто закрываю дверь. Хотя могу и пинка дать.  

...Это не в  адрес AnM   ag  Это в адрес тех, кто перед тем, как отправить свое сообщение на форум никогда его не перечитывает, то есть тех, кто "может быть не вкладывает такого смысла и эмоций, как это выглядит на бумаге ( на экране монитора)".

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я тут случайно наткнулась на другом форуме на вот такое описание привычных нам ситуаций, как раз о "ленивых" посетителях.

Большинство вынесенных на форум ситуаций почему-то происходят по следующему сценарию:
-Здравствуйте, я голоден, помогите мне добыть пищу.
-Добро пожаловать! Мы с чистым сердцем поможем Вам и научим, как в будущем не голодать.
-Спасибо! И где стол и пища?
-Погодите, для начала вот Вам удочка, вот Вам пруд с рыбой, вон там лежит наживка - поймайте.
-Чего это я должен ловить рыбу? Я не умею ловить рыбу. Не можете меня накормить - так и скажите, а не удочку мне подсовываете.
-Ну погодите, уважаемый, не кипешуйте. Нам всем знакомо чувство голода. Мы в таком случае берем удочку, берем наживку, идем к пруду и ловим рыбу. Потом готовим ее. Сейчас мы не голодны, есть хотите Вы. И мы предоставляем Вам нашу удочку, нашу наживку, поможем освоить навыки ловли рыбы, поможем приготовить... Но за Вас ловить не будем, у нас есть семьи, которых мы обязаны кормить. Вас кормить мы не обязаны. Вы молоды, полны сил. Сами можете добыть себе еду.
-Какие же Вы все черствые! Я всего лишь попросил накормить меня, а вам трудно поймать для меня рыбу и приготовить? Я так понимаю, раз я не член вашей семьи, то я не имею права есть рядом с вами?
И тут появляется толпа сочувствующих, которые начинают причитать: "Ай-ай-ай, ну что вы за люди такие! Человек хочет рыбы, а вы ему удочку тычете! Что за жестокое обращение с людьми? Вам тяжело накормить всех голодающих?"
-Нет, нам не тяжело. Мы просто не в силах постоянно кормить всех, кто не умеет добывать пищу, потому стремимся всех научить ловить рыбу...
-Всё, раз вы не хотите меня кормить - пойду я от вас! Вы бездушные и черствые люди! Надеюсь, в другом месте меня будут кормить, а не учить добывать пищу.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой, это же про нас!  ct

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Ведь часто на форумах можно встретить довольно резкие слова и участников и модераторов в адрес новичков и участников, которые просто не разобрались или поленились поискать или как-то глупо высказались, даже издевки в их адрес, - и очень неприятно присутствовать при этом, а также читать про разборки и скандалы. Это есть почти на всех форумах в рунете - за редким исключением.
А мне нормально такое читать, дискомфорта не ощущаю, резкие высказывания поддерживаю, сама могу  ai
А потому что, заметьте, весь рунет (большинство), а не только конкретный форум,
таким образом демонстрирует негативное отношение к людям, не желающим читать и думать,
требующим с порога блюдечка с каемочкой.
Такие люди никогда  и никуда не вписываются, они всегда нарываются и не понимают -отчего,
не хотят понимать, опять-таки -  думать. Это им стОит задуматься о своем потребительском отношении, а не нам им сопереживать и по головке гладить.
Быстрее осмыслят.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну неееет, я свои удочки никому не дам! Не дождетесь!
 aq
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я дам, мне не жалко, но только тем, кто также готов хоть чем-нибудь поделиться,
а не залететь на форум молча с "корзинкой" для халявы.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.