Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Какие мастер-классы нужны на форуме?  (Прочитано 32651 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В этом разделе выложено большое количество мастер-классов. Но мы всегда рады появлению новых.
Это могут быть МК не только по вышивке - шитье, вязание, декупаж... любой вид рукоделия которым вы интересуетесь и можете научить других.

 У всех желающих поделиться знаниями, есть возможность это сделать.
Если вы хотите создать МК, напишите об этом здесь или мне в личку. Обязательно укажите тему вашего МК.


Ну а всем остальным предлагаю написать здесь, какие именно МК вы хотели бы видеть на нашем форуме. Тогда наши мастера смогут выбрать для себя интересную тему.


Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Нужен МК по вышивке бантиков для собаШек?

Register или Login

Register или Login

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Мне бы не помешал МК как сшить собачий ошейник,если это возможно, конечно. Чтобы прочных был и красивый. ah
меня зовут Елена

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Я хотела бы научится красиво шить накладки для ремней безопасности.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Очень нужен МК по пошиву тёплого комбеза для лысика, скоро холодно будет, сама пыталась найти на просторах, некоторые пробовала, ничего не получается приличного, сама связала, как смогла, но это только для дома, на улицу надо что-то модное, для маленьких собачек тоже подойдёт, главное нужна хорошая выкройка, в инете все какие-то неудачные, а в магазине видела хорошие и простые одёжки, но мы-то лучше сможем, у них обычные, а у нас будут эксклюзивные!!!


Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
У меня есть выкройка для йорка, переснятая с теплого комбеза от фирмы FMD. По ней пошиты комбезы http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=60011.25. Но до холодов я ему точно шить не собираюсь. А сами не разберетесь, что к чему (я по объяснению хозяйки выкройки долго ломала голову над тем что куда пришивать) Если звезды сложатся-к концу августа кое-что по ней пошью

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Viola Vejsman

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2022-03-22, 11:11:49
  • Страна: ru
  • Карма 63
    • Награды
Готова сделать любой МК,касающийся пошива( я по образованию технолог швейного производства) Шью много,но не всегда есть возможность сделать фото. Напишите что нужно,я сделаю подробные фото пошива.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-620,SWF/E-U 1201 Janome 725
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!"- заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта..

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Готова проконсультировать на тему пошива штор,ламбрекенов,покрывал и подушек.Хотела подготовить обработку оксфордских подушек,а то подушки красивые вышиваем,а оформление не очень.Фотографии есть,не знаю в каком формате преподнести.Елена может можно с вами проконсультироваться?
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Можно и всефорумный сабантуй устроить по пошиву подушек, разных, нужных, прикольных итд. К НГ подарочки пора начинать готовить.

Замечательная идея!! Я как раз присматриваюсь к работам от Fleur d’or . Очень хочется что то хоть приблизительно похожее сделать  ah. А когда всем форумом, так вообще азарт захватывает. 
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Да, очень хочется научиться делать подушки с красивым бэком - как вшить молнию и красиво ее спрятать в складочке mm7), вшивание окантовочной веревочки между лицом и бэком.
А еще хочется, чтобы был МК по шитью на оверлоке - подгибка изделия, поворотные моменты (углы внешние и внутренние), заделка концов ниток.
И еще запяливание (особенно для стыковки)
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Разрешите и мне поделиться своим мнением... Может у нас на форуме есть мастера по росписи на ткани. Есть разные техники и разные методы. Можно изучить декупаж. Конечно, очень нравятся подушки Fleur d'or. Было бы очень интересно поучиться этой технике. Еще я думаю, многие хотели бы научиться шить. Очень понравилась идея по пошиву штор ламбрекенов, покрывал- я бы с удовольствием изучила бы такие МК. Главное начать, а там и вопросов будет куча.
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Да роспись на ткани очень хотелось бы изучить! Есть много дизайнов где сначала можно разрисовать участок ткани а затем сверху добавить вышивку. Еще можно сделать вышивку в 3D и так же, по своему усмотрению добавить цвет.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Если можно голосовать, то я за шторы, переехали в новую квартиру, надо бы шторы, а незнаю с какого края подойти, с чего вообще начинать....а там и подушки на новый диван.... ah
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Может быть интересным пошив органайзеров для хранения мелкого белья (трусики, носочки и т.д.).
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Очень хочется научиться изготовлению цветов из фоамирана.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
У меня есть выкройка для йорка, переснятая с теплого комбеза от фирмы FMD. По ней пошиты комбезы http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=60011.25. Но до холодов я ему точно шить не собираюсь. А сами не разберетесь, что к чему (я по объяснению хозяйки выкройки долго ломала голову над тем что куда пришивать) Если звезды сложатся-к концу августа кое-что по ней пошью
                        Очень понравились комбезики и конечно ХОЗЯИН!!! Ждём МК или хотя бы выкройку g_coffe

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Девочки ax, встечала на форуме очень здоровские развивающие книжечки для малышей, коврики , поделитесь пожалуйста опытом.
Идеи есть, а вот что лучше не делать или как сделать лучше bn, нужны советы и МК.

Оффлайн viktoria-vv75

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:48:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Не помешал бы мастер-класс обложки на книгу (ежедневник, дневник), обязательно с вышивкой! У девочек видела очень красивые обложки, хотелось бы сделать такие же, но не знаю как... ac
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro, Husqvarna Dezigner I, PFAFF coverlock 3, ELNA 444

Оффлайн klipa.tanya

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-09-15, 11:34:00
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 51
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день  ab
Хотелось бы научиться шить сумочки с вышивкой. Очень красивые  ay

Оффлайн Ихлас

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-08-25, 20:35:31
  • Карма 0
    • Награды
я не давно на форуме, очень хотелось бы увидеть МК по  шевронам, ну очень

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Просмотрела соответствующие темы,но нигде не нашла как шить церковные принадлежности(Воздухи, Покровца ,Закладки).Вот если бы был такой МК. У  нас  весной следующего года открывается новый Храм, можно было бы сделать подарки.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Очень хочу увидеть как подшивается трикотаж, у меня он все время заворачивается или растягивается, я не швея, но пробую.
Как правило нужна машина для обработки трикотажа "плоскошовка", иногда её называют "распошивалка". Но сейчас некоторые футболки обрабатывают оверлоком (отключив или сняв нож). Если смогу сделать образец и сфотографировать в среду, то выложу фото здесь, для МК на эту тему "разгуляться" негде.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Как правило нужна машина для обработки трикотажа "плоскошовка", иногда её называют "распошивалка". Но сейчас некоторые футболки обрабатывают оверлоком (отключив или сняв нож). Если смогу сделать образец и сфотографировать в среду, то выложу фото здесь, для МК на эту тему "разгуляться" негде.
По этому вопросу - с фотографиями и пояснениями - прошу в тему:
Вопросы и предложения по шитью
Выложила здесь - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=195825.msg488751#msg488751
В трикотаже все швы должны быть эластичные и должны хорошо тянуться, чтобы строчка не лопнула, это важно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Lisa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-08-16, 22:49:26
    Расположение:
    Minsk
  • Карма 23
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Девочки, добрый день.
Меня очень заинтересовали бы мастер-классы по:
1. пошиву штор с ламбрекенами, подушек
2. и по пошиву бельевого корсета (понимаю, что тема специфичная, но все же  ah).
Готова сделать любой МК,касающийся пошива( я по образованию технолог швейного производства) Шью много,но не всегда есть возможность сделать фото. Напишите что нужно,я сделаю подробные фото пошива.
Сейчас начали заказывать бельевые корсеты (и с вышивкой и без) под платья. Последнее, что заказали - корсет на худенькую даму, но с грудью 6-го размера. Условие - что бы этот корсет держал грудь и его можно было надеть под платье с полностью открытой спиной. Мастер -класс пригодился бы  ah 
"Попробуй!" - шепнула мечта...

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Очень, хотелось бы МК по изготовлению зонтика вышитого, Посмотрите в похвастушках У Василины, глаз не оторвать, как красиво.Наверняка  на просторах инета есть как изготавливать подобные зонтики, кто вдруг видел скиньте пожалуйста ссылку.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230132.msg489161#msg489161


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.