Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81356 раз)

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #75 : 2014-09-13, 23:34:20 »
Доброго времени суток! Я тоже готовлюсь к пошиву сумки. Ткань купила курточную,сделала такую стежку и выкройку для сумки. Но сомневаюсь ,что выкройка больше на майку похожа. Подскажите,что не правильно сделала.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #76 : 2014-09-14, 11:21:35 »
Доброго времени суток! Я тоже готовлюсь к пошиву сумки. Ткань купила курточную,сделала такую стежку и выкройку для сумки. Но сомневаюсь ,что выкройка больше на майку похожа. Подскажите,что не правильно сделала.


Наталья.все Вы сделали правильно...что бы немного подкорректировать Вашу выкройку.посмотрите пож.как выглядит моя половинка выкройки на коврике...мне кажется.что у Вас центры ушек расположены далеко от середины .у меня расстояние между  центрами 19см...а стежка хороша (прошу прощения за качество фото.снимаю на телефон.на фотике сдохла батарейка .напрочь)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #77 : 2014-09-14, 13:20:17 »
Девочки.добрый день.
Начинаем пошив нашей сумки
Кто не сделал выкройку-делаем.

И так.наша сумка состоит из 3-х отделов.2-х боковых и одного центрального.Сегодня мы будем кроить и шить скажем так.внутренности боковых отделов.
  Смотрим на выкройку...видим заштрихованные участи-это обтачки.Обтачки выкраиваем из основной ткани.укрепляем их плотным дублирином (в этой сумке я проклеила обтачки воротничковым дублирином).но больше всего мне нравится клеевая бортовка.также можно использовать клеевую бязь...у кого.что найдется в запасах.Все выравниваем.обрезаем лишнее и ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечаем серединки-клювиком.очень удобно .
В итоге наши обтачки должны иметь такой вид

   Из подкладочной ткани выкраиваем карманы боковых отделов.Ширина кармана равняется длине обтачки.а глубина=высота сумки без ушей минус ширина обтачки и минус 2-3см.что бы наш карман не мешал нам.когда мы будем пришивать дно.
Т.Е 30см-6см-2см=22см-это глубина кармана...значит нам  надо 22х2 -это один карман...таких карманов у нас 2
   Теперь нам необходимо соединить обтачки с карманом.Готовые карманы должны закрываться на магнитную кнопку как здесь
 
или на молнию.как здесь
 
У сумки.которую я шью вместе с вами.боковые карманы у меня закрываются на молнию...для разнообразия
Принципиальной разницы между этими закрывашками я не вижу.но с кнопкой шить намного проще...вам решать...Если кто захочет вставить молнию.но не знает как это сделать...пишем
Когда обтачка с карманом соединена. шов отворачиваем  в сторону обтачки и по лицевой стороне обтачки прокладываем строчку на расстоянии 0.5 см от шва и только потом зашиваем вертикальные швы
Все.боковой карман готов и он должен иметь такой вид
   
Девочки.будут вопросы...пишем.спрашиваем...постараюсь ответить...Ничего сложного на этом этапе нет...а кто раньше шил сумки.знают этот процесс досконольно...новичкам сложнее...но ничего...поможем.Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:03:14
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #78 : 2014-09-14, 13:53:43 »
Нина здравствуйте  df Действительно хотелось бы с молнией как то подробнее. Планирую держать взакрытости содержимое боковых кармашков  db
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #79 : 2014-09-14, 14:39:32 »
Что надо делать с подкладочной тканью? Я купила подкладочную ткань,но она какая-то хлипенькая,тонкая. Может тоже прострочить с  тонким сентипоном или купить что-то другое пожещче? Да,и по поводу молнии для сумки подробнее,пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000


Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #80 : 2014-09-14, 15:58:16 »
Я люблю на сумки покупать или сразу простеганную или дублировать синтепоном. Вся сумка получается как-то объемнее и  приятнее.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #81 : 2014-09-14, 18:53:44 »
Добрый вечер! Нина, если можно, фото карманов с застежкой на молнию.Раньше сумки никогда не шила, эта первая.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #82 : 2014-09-15, 03:19:56 »
Девочки.добрый день.

С этим этапом пошива возникают вопросы....фото этого этапа пошива у меня мало.так как я предложила совместный пошив уже после того.как эти карманы у меня уже были готовы...дальше будут фото каждой операции...обещаю

Розалия если не шили совсем сумок.но шьете что то.ничего.справитесь...придется потрудиться
Наталья В-конечно стегайте свою подкладку  с тонким синтепоном
-это фото .как вшить молнию.взяла у Дублиринок.спасибо им большое.Фото увеличиваем и очень внимательно рассматриваем...делаем все.как на фото...там все понятно...но если будет не понятно.постараюсь объяснить
  -это вид кармана с молнией в открытом виде.
Внимание...Кто собирается шить боковые карманы с молнией;
Перед тем как будете вшивать молнию.оформите красиво хвостик молнии.примерно.как у меня на фото
Молнию пришиваем к обтачке.отступив 4-5 см и заканчиваем шить.не доходя до вертикальной линии 4-5см. (Смотрим фото)Общая длина молнии должна быть мин на 6-7см длиннее шва пришивания.т.е ширина кармана 40см...30см мы зашиваем...10см остается...оформляем красиво конец молнии.
  Я молнии стараюсь подобрать по размеру с таким расчетом.что бы ничего не резать.Почему? Я  никогда не стираю свои сумки.Я просто срезаю всю фурнитуру.а сумку выбрасываю...мне проще сшить новую.чем возиться со стиркой.сушкой утюжкой и т. д...да и модельки надоедают...ну уж если очень нравится модель-я ее тупо повторяю
  Пока вы готовились к пошиву.я вышила и сшила новую сумку...опять с 3-мя отделами.но другой формы и другая технология пошива.И вообще.сумочки с 3-мя отделами-моя страсть...Чуть позже покажу...разберусь с батарейкой для фотоаппарата
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #83 : 2014-09-15, 08:30:28 »
  Девочки.новая сумка с 3-мя отделами.Размер 40х30х14.Верх сумки какая то шерсть из старых запасов.Сумка не жесткая.но плотненькая.Вышивка крестик-французский узелок...уже и не помню.в который раз вышиваю этот узор...спасибо форуму за возможность иметь такие дизайны.
На фото показываю карман с молнией...ну и остальное
                  
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #84 : 2014-09-15, 18:59:21 »
Подготовила все для шитья кармана,но не могу сообразить как класть правильно,чтобы не распарывать много раз. Вначале сам карман,потом молния лицом к лицу кармана и потом обтачку лицом к молнии? Лапку надо ставить для молнии? Или как определить где нужна строчка?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #85 : 2014-09-16, 00:51:12 »
Подготовила все для шитья кармана,но не могу сообразить как класть правильно,чтобы не распарывать много раз. Вначале сам карман,потом молния лицом к лицу кармана и потом обтачку лицом к молнии? Лапку надо ставить для молнии? Или как определить где нужна строчка?

  Наталья.молнию приметать к обтачке.пристрочить лапкой для вшивания молний.Берете карман и прикладываете его его к обтачке с той стороны .где у Вас пришита молния лицевой стороной во внутрь. т.е молния у Вас должна быть между обтачкой и карманом...приметываете.пристрачиваете.шьете по обтачке.прямо по шву.которым Вы пришили молнию к обтачке....убираете наметку...шов перегибаете в сторону обтачки и по лицевой стороне обтачки все это пристрачиваете на расстоянии 0.5 см
Показываю на макете
            
Точно так же поступаете и со второй стороной молнии
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #86 : 2014-09-16, 06:14:14 »
Добрый день! Я давно о такой сумке мечтала!  Можно мне с вами ah, но чуть позже,   возможно завтра начну. Разгребу все  срочные дела.   А выкройка в темке?  Я ещё не все просмотрела. ax

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #87 : 2014-09-16, 21:59:41 »
Нина,без твоих подробных фотографий ничего бы не получилось у меня,но процесс пошел.Простегать самой подкладку я не смогла- все съезжало ни туда куда надо,поэтому купила готовую. Сшила пока один карман,и подготовила маленький для второго. Строчки ,конечно,кривенькие,но чем больше распарывала,тем хуже получалось. Вот что у меня есть на сегодняшний день- рабочий момент,готовый карман и маленький кармашек
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #88 : 2014-09-16, 23:48:35 »
Нина, вот и у меня работа пошла. Сегодня осилила стежку. Очень довольна, пока... Ткань плащевка, пирог делала как ты писала. Стегала на своей любимой вышивалочке. Стабилизатор отрывной в пяльца, спрей-клей, края закрепила иголочками на всякий случай. Одна стыковка. По моему получилось.

Спасибо, сама бы я еще долго собиралась. Стежку делала впервые в жизни. Теперь много чего хочу стеганного пошить. А теперь нужно дальше ничего не испортить.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #89 : 2014-09-16, 23:52:31 »
   Наталья.из того.что вижу.кажется.что молния вшита верно.кончик молнии приводим в порядок-обязательно.Что строчка ...кривенькая.так это приходит с опытом...и еще...а почему на обтачках торчит белая тканюшка по краям?Обязательно все подравнять ...все должно быть красиво и аккуратно...все лишнее обрезаем.подравниваем.отмечаем серединки...Мы же не хотим.что бы из за нашей не аккуратности.сумка у нас получилась кривенькая...обидно будет

   Девочки.нитки для пошива сумки желательно брать попрочнее...у меня нитки на маленьких бабинках.на которых стоит маркировка 45м...

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #90 : 2014-09-17, 00:05:27 »
Нина,это я столько трепала этот несчастный карман,что у меня отклеилась бортовка. ap подклею все заново и будет аккуратно.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #91 : 2014-09-17, 01:12:21 »
Paneelen.Лена...еще как получилось...отлично....я бы вышивку не делала...будет перегруз...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #92 : 2014-09-17, 08:10:49 »
 Добрый день всем! Стёжку пробовала раньше, но только прихваточки, а такой размер  впервые. А как руки то устали ak. Но конечно криво и много углов вместо закруглений и пропуски, вообщем где густо, где пусто. На вышивалке не стала рисковать, очень уж пяльцы маленькие.стыковок много будет. А у девочек такая красота, аккуратно, ровненько. ax (завидую)но шить буду всеравно. Очень сумку хочу.  ap
Register или Login

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #93 : 2014-09-17, 09:49:19 »
Добрый день всем. Я на форуме уже два года, но все в кустах.Это мое первое выступление. Очень хочется такую красоту. Paneelen, правильно я поняла,что у Вас получилось 4 слоя: основная ткань+синтепон+второстепенная ткань+стаб. и еще, если можно, ссылочку  на Вашу красоту ah,чтобы с вышивкой не заморачиваться.

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #94 : 2014-09-17, 11:14:19 »
Добрый день всем. Я на форуме уже два года, но все в кустах.Это мое первое выступление. Очень хочется такую красоту. Paneelen, правильно я поняла,что у Вас получилось 4 слоя: основная ткань+синтепон+второстепенная ткань+стаб. и еще, если можно, ссылочку  на Вашу красоту ah,чтобы с вышивкой не заморачиваться.
В библиотеке http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=131797.0 есть много вариантов стежки в разных техниках и с разными рисунками. Посмотрите, может и выберете что для себя.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #95 : 2014-09-17, 12:25:50 »
Добрый день всем. Я на форуме уже два года, но все в кустах.Это мое первое выступление. Очень хочется такую красоту. Paneelen, правильно я поняла,что у Вас получилось 4 слоя: основная ткань+синтепон+второстепенная ткань+стаб. и еще, если можно, ссылочку  на Вашу красоту ah,чтобы с вышивкой не заморачиваться.
Пожалуйста.

Register или Login
 Я просто выбрала в  библиотеке раздел другие техники http://embroedery.ru/forum/index.php?board=217.0. Нашла то, что мне понравилось и в Embirg с помощью инструмента автоповторение соединила фрагменты в нужный мне размер. (Спасибо Леночке (Elmire)за курсы. Прошу обратить внимание, что у меня промка и я не делаю стыковочных крестиков. Таких фрагментов вышивки необходимо два. Да у меня получилось четыре слоя. Удачи.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #96 : 2014-09-17, 13:23:13 »
Девочки, какие вы молодчинки!!! Здорово получается!..

Леночка, а у тебя, вообще... стежка очень классная!

Вот и мой маленький фото отчет.. ah ah ah


Мда..  J_C_thinking Не все получается, как хотелось бы.., но на ошибках учимся..

- Исходной ткани у меня немного (перед коттоновой юбки), после первого кроя осталась неширокая полоска, которой должно хватить на ручки. Остальное буду делать из белой ткани. С утра сидела распарывала еще одну коттоновую юбку, сейчас достирается, высохнет и будем далее думать. Подкладка тоже будет белой (нашла в запасах кусочек готовой с темостежкой).

- Магнитной застежки нет и прикупить сейчас не могу, зато нашлись "молнии" в ассортименте, т.ч. карманы однозначно будут на молниях.

- А пока.. Вышила, простегала... как получилось. Стегала в швейном режиме, причем начала на одной машине, а продолжила и закончила на другой. Для первого раза получилось не очень хорошо, но терпимо.. По ходу, раза 4 распарывала и переделывала, но в одной месте уже не переделать.. "поезд ушел"..

Работаем далее..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #97 : 2014-09-17, 13:43:17 »
Девочки, давно хочу к Вам присоединиться, да нет ткани, поэтому только подглядываю, да на ус мотаю.    вот все смотрю-смотрю, как Вы делаете стежку... ну никак не пойму. сначала делаете вышивку, а потом стегаете, или наоборот??? сначала стегаете, а потом вышивку??? мысли вслух - чтоб вышивка смотрелась объемней, сначала сделать ее, а потом уже стегать??? или все же как? уж простите бестолковую... ak
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #98 : 2014-09-17, 14:05:16 »
Надя, поделюсь своими мыслями.., т.к. сама голову ломала..

Мне кажется, что тут  и тот вариант и другой приемлем, т.к. все зависит от дизайна. Например, если замыслила выполнить аппликацию или дизайн вышивать крестиком, или он достаточно плотный/объемный, то лучше сначала сделать стежку, причем она должна быть не слишком "навороченной", чтобы не заглушить саму вышивку. А если дизайн не слишком броский, может даже "прозрачный" (как у меня), то стежку лучше сделать после.

Я сама мучалась этими вопросами и решила начать с вышивки, что, впрочем оказалось правильно. Дизайн в программе, да и на распечатке смотрелся немного по иному, а на полотне он получился полупрозрачный и, если под ним была бы стежка, но она бы проглядывала. Может это и сошло бы, а может и испортило..

Потом, посмотри, есть и третий вариант - красивая стежка сама по себе. Тут, правда, свои исходные условия, которые начинаются с ткани и подбора узора, зато можно сделать очень интересный вариант, если еще и ниточки подобрать соответствующие..

..А ткань.. у меня тоже её нет, как хотелось бы, но можно покопаться в шкафу, в углах и на андрессолях и найти что-то подходящее, если не на полный комплект, то частично. Найдешь хоть что-то подходящее, а потом к нему еще добавишь что-нибудь.. Кто сказал, что боковушка, ручки и дно не могут быть цветными?! Нам достаточно подобрать кусочек для лицевой стороны, заднюю можно состыковать, а нижнюю деталь выполнить в тон или контраст (у меня будет бирюзовая с белым)... А можно, вообще, сначала кусочки подходящие сшить, а потом все красиво простегать в вышивальном режиме...

Иди ищи.. и все получится.. Удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #99 : 2014-09-18, 01:04:59 »
    Девочки.добрый день.

  Девочки.что нет нужной ткани...извините.-это нормально...у меня тоже практически всегда так...Правильно говорит Мастерица...посмотрите в шкафах...обязательно что нибудь да отыщется...мы же женщины...у нас скапливается масса вещей.которые мы уже давно не одеваем.а выбросить жалко..а для сумки подойдет...ищите.смотрите.
 Что касается очередности стежки -вышивки...в каждом случае .все по разному.У меня получается так.вернее.я так делаю...
-если стежка в вышивалке с вышивкой
В программе выставляю пяльцы.в которых буду вышивать и стегать.Открываю узор стежки...укладываю его в пяльцы...увеличиваю или уменьшая...обрезаю и т.д.Переношу узор для вышивки.располагаю в пяльцах как мне нравится...делаю маску.объединяю .ставлю закрепки.вставляю наметочную рамку и сохраняю-это если узор плотный и через него не будет видно стежки.
Если же узор редкий и через него будет видна стежка...а нам этого не надо.Тогда поступаю так же ...но после маски.беру ручное разделение и провожу линию раздела очень близко к узору.нажимаю кнопочку "разделить".ни в коем случае не трогаю объекты .которые у меня в пяльцах...выделяю отделенный объект вышивку.на панельки справа-.удаляю цвет стежки...опять объединяю эти 2 объекта.ставлю закрепки...теперь под вышивкой у меня нет стежки...а дальше...по порядку.
 В этих обоих случаях.до объединения  объектов.я увеличиваю вышивку.совсем немного.на 1-2%.что бы вышивка перекрыла обрезки стежки и все вместе и вышивка и стежка составили бы одно целое
-если стежка в свободном режиме...однозначно.сначала вышивка.потом стежка
-если стежка на швейной машине строчкой.заложенной в памяти машины или с использованием направляющей...то сначала стежка.потом вышивка
  Все надо смотреть...как сделать...в какой последовательности
Не знаю.понятно ли написала...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.