Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект к Успению Пресвятой Богородицы  (Прочитано 50725 раз)

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды

Register или Login
Работу такого плана делала впервые и возможно что-то не учла. Старалась успеть к празднику, чтобы подарить комплект храму. Спасибо матушке .е за замечательный дизайн.

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Вот и наш комплект(покровцы на 1.5 л чашу, воздух 90 на 70 см.) , ткань габардин, сделали в наш монастырь к празднику, большое спасибо за замечательный дизайн, МНОГАЯ ЛЕТА матушке .е
!
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Стараюсь из всех сил ,но нитки серебро настолько крученые,что идут одни узлы.Наконец то меня осенило .Раскрутила их на прялке в обратную сторону.Но,а вот с прялки сижу и подаю потихоньку в машинку.По другому пока никак.И машинка у меня хорошая и нитки маратон ,но как то сложилось все не в мою пользу.Зато можно просто сидеть у окна и смотреть на дождь.Спокойствие и релакс.   mm8 mm8 mm8
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Evdokija

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2021-08-31, 18:10:28
    Расположение:
    Красноармейск, Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что отвлекаю всех от обсуждения процесса, а  можно мне тоже дизайн? Я давно нажала "Спасибо" в указанном сообщении?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300e
Меня зовут Нина, желательно на "ты"

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
С праздником Успения Божьей Матери! Вчера отслужили с новым литургическим комплектом от матушки .ы, огромное спасибо за такой замечательный дизайн! Батюшка был очень рад и благодарен.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Алевтина, получился просто шедевр! Скажите пожалуйста, а по краям покровцов - это вышивка или тесьма такая? Смотрится как вышивка. Грандиозная работа. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
По краям покровцов - вышивка

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Алефтина2,подскажите,пожалуйста, какой размер вашего Воздуха и размер средника у покровцов(на какую чашу Вы делали комплект)?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Размер средника у покровцов 12*12, размер воздуха 72*52, а вот какой размер чаши - не скажу я все время шью такого размера литургические комплекты. все чудесно подходит, под чашу.

Оффлайн xenos

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 18:00:14
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Уважаемая матушка .а! К сожалению только сейчас могу присоединиться к такому захватывающему процессу- надеюсь успеть к Рождеству Богородицы. Я дошиваю плащаницу Богородицы и покровцы в одном стиле с ней -просто ПОДАРОК!!!! Скажите а нельзя ли в этом же стиле вышить богослужебное облачение и подризник? С лилиями понятно,а вот комплект крестов для меня еще сложновато сделать дизайн самой. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: brother 4000,janome

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемая матушка .а! К сожалению только сейчас могу присоединиться к такому захватывающему процессу- надеюсь успеть к Рождеству Богородицы. Я дошиваю плащаницу Богородицы и покровцы в одном стиле с ней -просто ПОДАРОК!!!! Скажите а нельзя ли в этом же стиле вышить богослужебное облачение и подризник? С лилиями понятно,а вот комплект крестов для меня еще сложновато сделать дизайн самой. Спасибо!
Доброго времени,  вполне возможно вышить с этим же дизайном облачения,покрутить, немного, думаю что хорошо должно получиться, что по поводу крестов, то посмотрите в" православной ветке",там выкладывались дизайны крестов.

Оффлайн xenos

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 18:00:14
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Матушка,благодарю за подсказку!!!!
  • Мои вышивальные машинки: brother 4000,janome

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток всем! Вышивала два комплекта с лилиями на синем и красном. Фото осталось только красного комплекта, но обещали показать готовые литургические комплекты, когда сошьют.Очень красивые дизайны, матушке .е большая благодарность. ax. Ткань парча, размер воздуха 60*80. На фото конечно цвет искаженный, в натуральном виде выглядит красивее. Хотела спросить - правильно ли я делала, проклеивала парчу клеевым флизелином средней плотности перед вышивкой или можно было чем-то другим?[img]
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Никак не могу победить натяжение нижней нити для вышивки всего комплекта именно металликом. Перепробовала все, что можно и есть, ни челночные ( Мадейра и китай какой-то- эти сразу все наверх повылазили при всех натяжениях). Полиестер швейный никакой на нижнюю нить не хочет.   Вот с трудом полиестер вышивальный Лиан взял и все равно кусками лезет  наверх. но с ним хоть как то вышивает. Матушка, вы что берете на нижнюю нить? мне приходилось во время вышивки менять натяжение от 1.4 до 2.2  несколько раз по мере появления нижней  нити на лицевой стороне.  Неужели не победю?  da_sh1

Игла - мадейра металлик, стабилизатор- виленовский два слоя, софт, верх- нитекс и  маратон, низ- полиестер 120ка. Силиконила, руками металнить держала , все казалось бы, ну никак- идет, идет нормально, потом на ровном месте брык- опять нижняя нить наверху.
Хотелось вышить не полиестером.....ac

 


Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я бы в самой машинке поковырялся для начала. Уж слишком много нитей она пренебрегает. Перво-наперво сменить иглу, а то и две. Машина какая?... хотя какая разница, ею,родной, и заниматься надобно.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 Allesha
 Я так подозреваю что машина у вас Хускварна .... ,  с машиной все нормально .... просто метализированная нить  бывает в катушки скручено по разному ... Сама столкнулась с такой проблемой .... купила 2 катушки золото и серебро .... производитель нитекс ... Серебро шьет изумительно хорошо ... а вот с золотом такая проблема ....  пол катушки шило отлично и потом началось ... то вкрутка в узлы идет ... то цепляется за эти скрутки , машину понятно что дергает равномерности нитки никакой ....   я и брызгала и перематовала ....
 в ИТОГЕ сидела в ручную по мере вышивки раскручивала  причем немного ослабевала саму нитку но и держала в натяг что бы скруток не давала ..... так и вышивала ....
 А что делать ????  все вышилось ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я вышиваю, так - обыкновенная игла вышивальная( Не для металика), а вниз вышивальный полиэстер, но и конечно натяжение верхней нити поменьше А вообще на форуме много пишут как вышивать ниткой металик, почитайте там много советов
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Иглы смененые из разных партий и  упаковок. Катушка металлика в горизонтальном положении чтобы нить разматывалась с бобины и вообще не скручивалась, заходя в машину только одной стороной, смотки и скрутки  не допускала руками и обеспечила плавный проход нити.  Любой металлик, включая самый ужаснокитайский она шила отлично на Докласе, но его сейчас нет, пользуюсь  Stickvlies , на гунольде разбили валики стабилизатор сразу.  Сегодня буду еще пробовать - крохотный остаток мадейры есть. Думаю, так как она ее отлично шьет на любых стабилизаторах, результат будет хороший,  просто ее не было много на весь проект.     Нитекс шьет изумительно хорошо тоже, проблема, что нижняя нить непредсказуемо выпрыгивает наверх и так же не выпрыгивает наверх, чередуясь с совершенно легко нормально отшитыми участками. Попробую сегодня на низ еще не вышивальный полиестер, а вышивальную вискозу... только ее еще  одну не пробовала... Если ничего не выйдет -закажу мадейру сегодня - за дней 8-9 доедет возможно, тогда буду потом в опоздаших рядах, если не успею к 21 ...

 Всем спасибо за советы! ax

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Никак не могу победить натяжение нижней нити для вышивки всего комплекта именно металликом. Перепробовала все, что можно и есть, ни челночные ( Мадейра и китай какой-то- эти сразу все наверх повылазили при всех натяжениях). Полиестер швейный никакой на нижнюю нить не хочет.   Вот с трудом полиестер вышивальный Лиан взял и все равно кусками лезет  наверх. но с ним хоть как то вышивает. Матушка, вы что берете на нижнюю нить? мне приходилось во время вышивки менять натяжение от 1.4 до 2.2  несколько раз по мере появления нижней  нити на лицевой стороне.  Неужели не победю?  da_sh1

Игла - мадейра металлик, стабилизатор- виленовский два слоя, софт, верх- нитекс и  маратон, низ- полиестер 120ка. Силиконила, руками металнить держала , все казалось бы, ну никак- идет, идет нормально, потом на ровном месте брык- опять нижняя нить наверху.
Хотелось вышить не полиестером.....ac

 
У меня та же проблема. Машина ш-в Бразер 1250. Вышиваю недавно, многому научилась благодаря форуму. Спасибо всем за помощь. Ткань точно такая же как и у Вас. Нитками вискоза Rayon и нижняя нить Мадейра вышилось хорошо. Стала пробовать металликом Мадейра - беда. Вся нижняя нить вылезла наверх. Игла стояла SCHMETZ вышивальная 90. Ослабила верхнюю нить настройка заводская 4.0 поставила 6.0. Тот же эффект. Подскажите насколько нужно ослабить верхнюю нить? Заказала сегодня еще разных ниток, иголок, стабилизаторов. Буду пробовать разные варианты. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Ослабила верхнюю нить настройка заводская 4.0 поставила 6.0. Тот же эффект. Подскажите насколько нужно ослабить верхнюю нить? Заказала сегодня еще разных ниток, иголок, стабилизаторов. Буду пробовать разные варианты.
[/quote]
Так вы не ослабили, а затянули, попробуйте для металла поставить 2.0

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Так вы не ослабили, а затянули, попробуйте для металла поставить 2.0
Я на металлике иногда и 1,0  и 0,5 ставлю  натяжение верхнее , если нитка жестковата. А на мягком  типа Нитекса или  японских ниток в основном 2,0.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
М .а,  Marusya68 сердечно благодарю Вас. Без Ваших рекомендаций, своими пробами я бы испортила машину. Даже сама не знаю почему я решила,что чем больше цифра, тем слабее натяжение, а не наоборот. Храни Вас Господи.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
 

  Пока " чего то все жду"  что придет по почте,  экспериментировать не бросила. Решила таки лилии оставить беленькими полиестерными а листья-завитушки золотом, чтоб машину сильно не вымучивать. Все таки не для таких работ она.

Решение с  достаточно хорошим результатом: стабилизатор- самый толстый( не по прочности а по толщине самого полотна стабилизатора. Взяла 80 ку китайскую ( названия нет, в "вивате" брала). Его потом тоже порвало на валиках и его с вышивки удалила весь, на стала на лепестках ничего оставлять, да он сам и отвалился, по сути " разрезанный" вышивкой, но по крайней мере он дал вышить с компенсированным натяжением нижней нити.  Когда довышью все фотки покажу и с  обратной стороной вышивки тоже, натяжение нитей отрегулировалось до состояния  " наверное лучше не сделаешь", если не сглажу и все довышиваю, как уже сейчас пошло.  Надеюсь, что получится..Не хочу сейчас фотографировать,   сначала полностью закончу работу.


 На золото поставила не нитекс , а Маратон, он в золоте чуть тоньше чем серебро. Разматывала, на всякий случай опять руками, хотя эта нитка вела себя отлично и без этого, но уже не знаю как подстраховаться.   Натяжение 2.2- на завитушки, 2.0- на  лилии.  Нижняя нить - полиестер вышивальный ( жесткий, сильно скрученный ) в тон золотой нити,  низ  в очень редких местах выбивался только на лепестках, после вышивки подложки на первых стежках валиков если листок начинался с узкого конца. Под  белый вышивальный полиестер( лилии) -  нижняя нить ройал. Для таких дизов предназначенных для металла,  возможно было бы хорошо делать остановку машины, вышивать подложку   вискозными в тон металлика нитями , а не металлом, а валики уже по мягкой вискозе- металлом и так располагать стежки , чтобы они не били в одну и ту же точку-  может рвется в этих точках?  Для  промок или конструкций помощнее, наверное это не имеет значения, но для бытовушечек похоже , что да. По поведению машины складывается такое впечатление...

Такое подобранное  сочетание нитей показалось " тонким" для такого дизайна,  по результату просятся более " толстенькие" нитки, коими  и являются китайские мелаллики, а на маратон  запросилась более высокая частота стежка . Ткань для маратона толстовата, чтобы сделать застил не столь  тонко смотрящимся. Кое где прошлась по два раза  Двойной слой застила маратоном показался более интересным  при  более детальном рассмотрении.

Матушка .а, у вас какая нижняя нить использовалась?  ah

Оффлайн tasha199

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-05-16, 19:42:59
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
М Тафита  сердечно благодарю вас за ваш труд .дай бог вам здоровья .работать по вашим дизайнам одно удовольствие .принимайте мою работу 
  • Мои вышивальные машинки: brotner4000

Оффлайн Наденька

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-06-02, 20:31:42
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый вечер. Спасибо большое матушке .е за такой красивый дизайн df. Дай вам Бог здоровья и творческих успехов.Комплект получился нежным. Вышивала на сатене.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная приставка "Дельта"
мечты сбываются

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.