Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 73938 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
машина новая, вчера только купила, хускварна топаз 50. в комплекте была usb-флешка, но машина ее вообще не видит. в комп. вставляю - открывается, в машину - нет

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
машина новая, вчера только купила, хускварна топаз 50. в комплекте была usb-флешка, но машина ее вообще не видит. в комп. вставляю - открывается, в машину - нет
Откройте инструкцию к машине и проверьте как должна быть отформатирована флешка (в каком формате), вставьте флешку в компьютер и посмотрите в каком она формате отформатирована, если не так, как написано в инструкции, отформатируйте по-новой, но учитывая, какой нужен формат для машинки. удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
спасибо, но это я уже попробовала, флешка была отформатирована  FAT, по инструкции FAT32. отформатировала, как следовало, а машинка все равно на нее не реагирует bn

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ну Вы сами пишете - FAT32, а форматировали на просто FAT. это разные форматы. еще проверьте емкость... моя машинка не понимает флешки емкостью больше 1 гига...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
я просто видимо не так выразилась. она изначально была fat, я ее отформатировала fat32. емкость 1гб

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
хорошо. флешка родная? с машиной была?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
да, в комплекте с машиной была

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
а на флешке есть дизайн? вообще, когда на экране выбираете устройство usb - машинка его открывает? а там пусто? так?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
на флешку загрузила дизайн .hus, но когда открываю вкладку "мои файлы" я не могу USB выбрать, это окно не активно. и еще, когда флешку вставляю в комп загорается лампочка на флешке, а когда вставляю в машинку, ничего не происходит

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
а в "моих файлах" этого дизайна и не будет, пока Вы его не пересохраните с флешки в машину. откройте в машине флешку, откройте дизайн, сохраните дизайн в машине, вытащите флешку, заходите в папку "мои файлы" - будет диз. вроде так. у Вас хуксварна, а у меня Пфафф, они одинаковы... mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
откройте в машине флешку
у меня именно с этим трудности, я не могу ее открыть, окно флешки не активно

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
на флешке при форматировании есть параметр "размер кластера" может здесь надо что-то менять?

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробуйте любую другую флешку. Тогда можно будет понять, проблема в ней или в машине.

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
я что-то не правильно делаю, но что не пойму. на флешку закинула около десятка дизайнов, но при этом размер свободного и занятого места на диске не поменялось. так у меня и с родной флешкой и с не родной. вот уж не думала, что я как-то не так на флешку перекидываю дизайны

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
я что-то не правильно делаю, но что не пойму. на флешку закинула около десятка дизайнов, но при этом размер свободного и занятого места на диске не поменялось. так у меня и с родной флешкой и с не родной. вот уж не думала, что я как-то не так на флешку перекидываю дизайны
открыла инструкцию на топаз 30, на топаз 50 не нашла... так вот там написано, что дизайны должны быть формата .vp3 и шрифт формата .vf3. Другие не понимает. но это топаз 30, а топазе 50 что?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
пишу дословно со страницы 9:2 инструкции:

"ваша машина может загружать файлы следующих форматов:
  • .SHV, .DHV, .VP3, .VIP, .HUS, .PEC, .PES, .PCS, .XXX, .SEW, .JEF, .EXP, .10* и .DST(вышивальные файлы)
  • .VF3 (файлы вышивальных шрифтов)
примечание: если тип файла или версия файла поврежден, то на дисплее отразится, что файл "неправильный"

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
пишу дословно со страницы 9:2 инструкции:

"ваша машина может загружать файлы следующих форматов:
  • .SHV, .DHV, .VP3, .VIP, .HUS, .PEC, .PES, .PCS, .XXX, .SEW, .JEF, .EXP, .10* и .DST(вышивальные файлы)
  • .VF3 (файлы вышивальных шрифтов)
примечание: если тип файла или версия файла поврежден, то на дисплее отразится, что файл "неправильный"
а флешку, когда вставляете, она моргает????
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
а флешку, когда вставляете, она моргает????
в том то и дело, что в компе моргает, а в машинке нет

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
в том то и дело, что в компе моргает, а в машинке нет
Вот! в этом и проблема, машина флешку не видит. а первоначально, когда Вы машину купили вставляли флешку? машина ее видела? в инструкции к топаз 30 написано, что формат флешки должен быть FAT, а Вы переформатировали в FAT32. может в этом проблема? посмотрите еще раз в инструкции к машине - какой формат usb
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
до форматирования вставила, машинка не увидела, поэтому и отформатировала
по инструкции со страницы 2:3:
"убедитесь, что ваш USB-накопитель имеет формат FAT32"

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
до форматирования вставила, машинка не увидела, поэтому и отформатировала
по инструкции со страницы 2:3:
"убедитесь, что ваш USB-накопитель имеет формат FAT32@
видимо, придется ехать с машиной в сервис.  da
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
я что-то не правильно делаю, но что не пойму. на флешку закинула около десятка дизайнов, но при этом размер свободного и занятого места на диске не поменялось. так у меня и с родной флешкой и с не родной. вот уж не думала, что я как-то не так на флешку перекидываю дизайны
а как Вы сохраняете дизайны на флешке?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
у меня диск с хускварновским дизайном ришелье, вставила в комп, вставила флешку, пошел автозапуск, в программе выбираю место куда сохранить дизайн (выбираю, что на флешку), пошло копирование, на флешке появились папки hus, shv, vip, vp3. нажимаю извлечь флешку и вставляю ее в машинку, и все... реакции машинки нет

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
в том то и дело, что в компе моргает, а в машинке нет
    Похоже нет контакта у машины с флешкой.   У меня есть одна флешка, которую одна машина видит, а вторая не видит, хотя все остальные флешки видят обе машины.  Попробуйте другую флешку!   Сейчас еще можно купить флешку  1 ГБ.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
У меня Хускварна дизайнер,тоже не видела флешку пока я не отформатировала её через 4D-диск менеджер.(программа,которая была в комплекте с машиной).Тогда тоже изрядно понервничала,купила несколько флешек и ни одну машина не видела,форматирование FAT и FAT32 не помогало.У меня окно программы имеет такой вид.Я выбираю на панели Disk,затем выбираю команду форматировать.
.У Вас с машиной может идти в комплекте,более новая версия 5D,и окно программы там возможно выглядит по-другому, но функция форматирования должна быть все равно.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.