Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436632 раз)

Оффлайн ПолиТим

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-10-30, 23:03:47
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #750 : 2014-05-22, 23:00:10 »
Проверьте в программе расчета. А дальше по желанию...

Кстати, готовится обновление программы расчета. Если есть пожелания, пишите в личку.
Первая машинка - Janome Excel 23l, сейчас - Husqvarna Emerald 203, Pfaff cretive sensation pro.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #751 : 2014-05-22, 23:10:19 »
Наталья В
 Считаю что 100 рублей нормальная цена ... так как вы будете делать на готовом изделии , и причем на каждого надо свои инициалы , так что время на инициалы потратите больше чем сама вышивка .... По принципу ДАЮТ ... - Берите ...    заворотят нос , скините !!!! ah al
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #752 : 2014-05-23, 08:46:57 »
Дали по 100р. Я думаю,что это дорого?!

Нормальная цена, тем более на готовом изделии, которое не заправишь в пяльцы. Да и если заказчик сам дает такую сумму. Скинуться по 100 руб. думаю никого не обидит.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #753 : 2014-05-23, 13:08:55 »
.Дали по 100р. Я думаю,что это дорого?!
А Вы узнайте сколько в Вашем городе стоит укоротить джинсы,( что легко делает любая швея на самом примитивном оборудовании) и сами поймёте что 100 рублей -это символическая плата ... дешевле только бесплатно  ab
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #754 : 2014-05-24, 13:17:11 »
.Дали по 100р. Я думаю,что это дорого?!
Вы так себя не любите? Заказчик сам, не торгуясь, назначает приемлемую  цену, а она еще сопротивляется! Ну Вы даете!!! Ведь это не опт, а для каждого нужно подобрать свои буквы.Учитывая, что это эксклюзив, да еще и на готовых вещах - это средняя цена.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #755 : 2014-05-25, 00:14:13 »
Вы так себя не любите?

Я себя  люблю ag. Но по видимому растерялась,я никогда не предполагала,что буду вышивать на заказ(или маленький заказик). Машинка покупалась исключительно для своих нужд и я только учусь.Но земля слухом полнится и стал подтягиваться народ,узнали номер телефона и позванивают- пока отказываю в больших вышивках( боюсь испортить вещь),ну а дальше будет видно. А вдруг?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #756 : 2014-05-25, 10:41:59 »
Пробуйте на своих вещах, и чужие будет не так страшно брать. И не стесняйтесь назначать цену, иначе приучите клиентов к копеешным ценам, так и будут пользоваться халявой.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #757 : 2014-05-28, 23:26:45 »
Я тоже машинку брала для удовольствия , но со временем поняла что в удовльствие заниматья вышивкой нету времени, а на заказ цену определяла со временем,потомучто живув глубинке, на сегодня конечно цена зависит от колличества стежков . качества ткани, и естесственно от платежеспособности клиента,так что моя вышивалка тоже зарабатывает
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #758 : 2014-06-02, 02:19:01 »
вот тоже стала думать что заниматься этим на заказ... В Италии стоит если только буквы то 0.90 евро, если не только буквы то 1 евро 1000 стежков, если металлик то 2 евро, и плюс еще я так поняла 1 евро накидывается за смену цвета, если дизайн разноцветный... Потом промышленники после 10 тыс стежков начинают скидки делать, но не намного... Плюс еще в зависимости от ткани наценки дают....Большие скидки я не пишу тут о них потому что чтобы их иметь то нужны заказы не меньше 500 маек... Если заказчик выбирает из имеющихся у тебя шрифтов(в основном в промышленных масштабах делаются надписи), пользование стоит 5 евро,  а если принесет свой эскиз, то за разработку дизайна берут минимум 10 евро и выше.....Может, дороговато по сравнению с бывшим СНГ, но тут электричество и аренда помещения просто убивают наповал... Конуру(в смысле помещение вроде магазина)в маленьком захолустье минимум 800 евро аренда...И электричество дорогое... А если дома то я не знаю, как дома с одной машинкой... В общем первый заказ я уже выполнила... 120 полотенец по эскизу заказчика... Как раз вот осваиваю программу,  пригодилось... Никаких рабочих не планирую брать...Так, для себя,пока дома, чтоб быстрее кредит выплатить...
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #759 : 2014-08-20, 02:31:38 »
Здравствуйте, дорогие мастера! Только не кидайте сразу тапками. Машинной вышивкой никогда не занималась. Вопрос такой. Есть кто-нибудь кто начинал вышивать на заказ например на Джаноме 350Е? Можно ли начать имея эту машинку или  не стоит и заморачиваться с такой техникой?  Вяжу на заказ, для начала хочу декорировать свои изделия, а там по мере научения и опыта может и другие заказы получиться выполнять.
.... у меня тоже такая машина... с неё начал и пока не покупаю более сложную, потому что понимаю, что не выжал ещё из этой весь потенциал... стараюсь не стоять на месте, продвигаться вперёд как дизайнер в вышивке, как программист и как технолог...когда возможностей моей машины уже точно будет недостаточно, те машины которые сейчас кажутся лучшими будут гораздо доступнее либо за те же деньги можно будет купить по крайней мере в два раза лучшую...
  но наверное всё таки  это обсуждение изначально должно было бы быть не в этом разделе , поэтому хочу высказаться по теме... меня очень волновал вопрос ценообразования в начале увлечения вышивкой, но расчёт по  количеству стежков меня совсем не устроил, он годится только для промышленных масштабов, в процессе работы я определился и утвердился в мнении что вышивка в одно запяливание 20 на 14 см должна стоить 1000 рублей, на что и ориентируюсь расчёт конечно же приблизительный...но тем не менее относительно рентабельный (относительно потому что банальное шитьё всё равно выгоднее хотя и требует меньших затрат умственных и физических...клиенты против такой цены не возражают... большая вряд ли их обрадует, а востребованность вышивки-основной двигатель прогресса темы)... дизайны только свои... файлы заказчикам не отдаю и не потому, что делаю их бесплатно, просто считаю что пока я просто учусь и не считаю их настолько виртуозными ... вот как-то так...
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #760 : 2014-08-20, 14:38:23 »
Я так понимаю, что у Вас 1000 стежков от 1,3 грн? Стоимость материалов учитывается или считается отдельно?
Прочла весь форум, аж глаза на лоб лезут  ai, чтобы понять как правильно рассчитать стоимость вышивки, но немного ещё погуглив встретила цены в Киеве от 0,85 грн./1000, что ни в какие рамки не лезет  ac.

В июле взяла на вышивку тираж вышиванок(от 100 ед.). Сговорились по 0,75/1000ст.
Но там стежков-то - ого-го! Так, что я по-любому в хорошем плюсе.
Аспектов ценообразования не один и не два...  - только просчет себестоимости даст объективную картину "выгодности-невыгодности". Кому-то 0,75грн./1000ст. - хорошо, а кому-то и 2грн./1000ст. - мало.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:56:46
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #761 : 2014-08-20, 14:53:43 »
2 грн за 1000 стежков не мало. Но не равняйте массовку и инд .пошив. Второе всегда было дороже. Ответственность совершенно другого уровня, работа тоже. Ведь не 100 разных дизайнов Вы делали для вышиванок. А у меня за лето-30 и не одного повтора.А ткань какая? Учитываем?Всегда учитывалось - бязь , шифон , креп , лён далуко не одно и то же. И при наличии тьмы вышиванок в магазинах индивидуальщики тоже без работы не сидят. Каждый выбирает то , что ему подходит ( хотя массовку я делаю как минимум по 1грн и ничего , соглашаются). Я это к тому , что если вы хотите шить мноооого - тогда по 1 грн , купите промку и гоните массовку. Ну если вы работаете с индивидуальным клиентом - не убивайте машины на крестике за такие деньги, гоните качество, разнообразие . Много учитесь. Клиенты верю что будут. Но это опять таки моё мнение. Ждём с 1 сентября обещанных новых тарифов на электроэнергию  ( Украина)и по чём мы тогда будем вышивать?

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #762 : 2014-08-20, 16:24:11 »
Ласто4ка, признаю - мой косяк ah
Я пишу, ответ, и думаю, что все должны догадаться, что у меня "промки-многоголовки" bk ap
Конечно же я привела расценки, применимые к своему производству. Производству обкатанному, имеющему постоянных клиентов и т.д.
Кроме того, я отвечала на конкретную реплику:"... но немного ещё погуглив встретила цены в Киеве от 0,85 грн./1000, что ни в какие рамки не лезет"... Как правило, в инете, активно заявляют о своих ценах именно производственные цеха (сама регулярно мониторю инет, чтобы "держать руку на пульсе") И, конечно, у мастерицы-индивидуальщицы недоумение по поводу такой цены вполне закономерно, а вот производственник, скорее всего, не удивится.
Еще раз повторюсь - аспектов ценообразования не один и не два...  - только просчет себестоимости даст объективную картину "выгодности-невыгодности" того или иного заказа, будь то массовка или индивидуалка. А уж, что будет заложено в себестоимость - это ж уже дело сугубо индивидуальное. Да и наценку за сложность исполнения (куда можно отнести и вид ткани, и сложность дизайнерского исполнения, и уровень квалификации...) - тоже никто не отменяет.
0,75грн. - это оооочень низкая, выторгованная клиентом(кризис в стране, господа) цена, но вполне приемлемая, в определенных условиях.
На сегодняшний момент(это касается только производства), я считаю вышивку от 1грн до 1,5грн/1000 стежков, в зависимости от тиража, сложности исполнения и т.д.

  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #763 : 2014-09-05, 14:07:23 »

 Это картинка с Италии. Подобные кружевные сердечки нам знакомы. Если увеличить картинку , то в  видно цена от 7 до 9 евро. Если кружево украшено еще игрушкой, то дороже от 12 до 23 евро. Конечно, тут  в цену включен  процент продажи. Однако надо учесть и вышивка то промышленная.
Осталось перевести в рубли.
 Еще надо учесть , что хорошо для Европы даром не надо России, даже если будет стоить 100 руб.

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #764 : 2014-09-16, 18:38:05 »
Я заказами в вышивке никогда не занималась и вот меня просят вышить ангела ФСЛ производитель OESD там около 100тыс. стежков. Я даже приблизительную цену назвать не могу, потому что не знаю, а даром работать не хочется.... Подскажите сколько может приблизительно стоить такой ангелок, хотя бы от какой минимальной цены плясать... И как рассчитывают цену на кружево?
Вот такого просят ангелка.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #765 : 2014-09-16, 23:05:54 »
Конечно зависит от многих факторов - объем заказа, какими нитками вышивать, какой водорастворимый стабилизатор использовать, даже зависит от вашего месторасположения - г.Киев или глубинка. Я живу в Киеве и используя на такое кружево водорастворимый Vilene и если заказ штучный (не оптовый) рассчитываю стоимость 4 грн. за 1000 стежков + стоимость стабилизатора по размеру который будет использован.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #766 : 2014-09-17, 12:47:54 »
 Заказ конечно штучный (не оптом) с Киева как раз.Так что получается что такой ангелочек должен стоить 400грн + стабилизатор? Это не слишком ли дорого? Я как-то даже стесняюсь называть такую цыфру, наверное я не бизнесмен.... af
Рикки, а подскажите тогда цену в Киеве на обычную вышивку на одежде (тоже не опт). Буду хоть немного ориентироваться в пространстве.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #767 : 2014-09-17, 19:23:40 »
Заказ конечно штучный (не оптом) с Киева как раз.Так что получается что такой ангелочек должен стоить 400грн + стабилизатор? Это не слишком ли дорого? Я как-то даже стесняюсь называть такую цыфру, наверное я не бизнесмен.... af
Рикки, а подскажите тогда цену в Киеве на обычную вышивку на одежде (тоже не опт). Буду хоть немного ориентироваться в пространстве.
Это нормальная цена, даже несколько занижена. Как то у нас на форуме , кто то домики вышивал за 3 тыс рублей и брали на ура.
Вопрос в другом. В самой ценности и нужности изделия.
Просто так сложилось, что на Украине , что в России ценность больше  представляет, что то более реальное и практичное, например одежда или  изделия для малых и старых , бытовое.
 А вот сувенирная продукция у нас всерьез не принимается, романтики что или не хватает в народах? Она и продается по бросовым ценам.
 Вот почему у вас возник вопрос , дорого это ? Вы сами не потратите такие деньги на сувенирную продукцию. Однако работа ,материал затрачены на нее большие и по деньгам получается не мало.
Остается найти почитателя вашего сувенира , которого не смутит  настоящая цена.
Я бы  давно на вышивала море  подобных сувениров на выставку , но угробить море материала , времени ,сил и не получить реальную цену?????

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #768 : 2014-09-17, 20:43:23 »

 Это картинка с Италии. Подобные кружевные сердечки нам знакомы. Если увеличить картинку , то в  видно цена от 7 до 9 евро. Если кружево украшено еще игрушкой, то дороже от 12 до 23 евро. Конечно, тут  в цену включен  процент продажи. Однако надо учесть и вышивка то промышленная.
Осталось перевести в рубли.
 Еще надо учесть , что хорошо для Европы даром не надо России, даже если будет стоить 100 руб.
Я такие видела у нас в одном магазине, где продают всякий домашний текстиль  года 3 назад. Стоили 100-200 рублей. Потом их перестали продавать, видимо спроса не было.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #769 : 2014-09-17, 21:11:21 »
Я заказами в вышивке никогда не занималась и вот меня просят вышить ангела ФСЛ производитель OESD там около 100тыс. стежков. Я даже приблизительную цену назвать не могу, потому что не знаю, а даром работать не хочется.... Подскажите сколько может приблизительно стоить такой ангелок, хотя бы от какой минимальной цены плясать... И как рассчитывают цену на кружево?
Вот такого просят ангелка.


Валмира, Вы просили "хотя бы от какой минимальной цены плясать". Простите, я прочитала - " Скажите какая цена будет интересна для конпенсации затрат + интерес вышивать". Я ошиблась. Если Вы считаете, что цена велика, Вы всегда можете сделать скидку и даже подарить просто так, что я неоднократно делала. Но вопрос был все таки о цене... Все остальные выводы Вы вольны сделать сами. Считаете дорого - предложите за меньшую стоимость, это не воспрещается  ad
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #770 : 2014-09-18, 10:26:14 »
Девочки вы правы на все 100%. Я вот тоже подумала, а почему должно быть дешевле чем, например стрижка и укладка в салоне, которые по времени занимают меньше чем вышивка. И если на стрижку некоторым не жалко раз в месяц 300грн, то почему я должна за просто так напрягаться, бесплатно я себе буду вышивать ради удовольсвия.
Честно говоря, вот почитаешь отзывы, единомышленников, и даже как-то уверенности больше становится, что ты не один такой. Девочки спасибо.  Надо ценить в первую очередь себя и свой труд, тогда, наверное и остальные это оценят.

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #771 : 2014-09-18, 11:39:01 »
Ну за стрижку - "не в бровь а в глаз", как говорится. Стриглась в прошлом ноябре в одной парикмахерской, разговорились с хозяйкой салона о жизни, я ей рассказала, что занимаюсь вышивкой, дизайны делаю. Она и говорит - вот хочу название салона на фартучках рабочих вышить 20 штук, ей предложили по 20 грн за фартучек  (ну я сразу калькулятор в голове включаю и считать: название длинное по размер в длину выйдет ок 25-30см, стежков примерно  на 15000 -20 000 потянет, получается по 1 грн 1 000 стежков, за все - 400 грн, в т.ч расходники и ниточки, как на мои возможности - 2 дня работать - не интересно). А она говорит - дорого очень, вот за 200 грн, я бы хоть сейчас. В общем отдала я за стрижку и покраску моей краской и стрижку 3 летнего ребенка 380 грн, времени на нас потратили 2 часа. Вот и соотношение затрат и ценностей. Конечно у нее аренда, столики купленные, ножницы, зарплата девочкам, налоги, но и у меня ведь машинка тоже денег стоит, да и труд мой тоже высококвалифицированный.
Вышивка ведь это все-таки элемент роскоши, а как говориться - хочешь жить красиво - надо платить.

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #772 : 2014-09-18, 11:48:00 »
Притча:
Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.
— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.
— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?
— Так, — согласился тот.
— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.
Портной помолчал с минуту, а потом ответил:
— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.
— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.
— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.
Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.
В гневе она бросилась к портному.
— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.
— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить.

Так и с вышивкой, надо оплатить не только матириал, стабилизаторы, но и творческие муки мастера...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #773 : 2014-09-18, 13:02:07 »
У меня такая же ситуация. В нашем городе машинной вышивкой никто не занимается, поэтому оценить такую работу тяжело. Я тоже, когда мне сделали заказ, стала читать эту тему на форуме. Примерно прикинула стоимость работы. Мой муж, видя сколько времени и сил я трачу на вышивку, считает, что я мало прошу за работу, а заказчики наоборот удивляются, почему я так дорого прошу. Моя знакомая швея тоже говорит, что дешевле купить готовые кружево и аккуратно его нашить куда надо, чем переплачивать мне. И у меня вообще пропадает желание вышивать на заказ.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #774 : 2014-09-18, 14:08:22 »
Конечно у нее аренда, столики купленные, ножницы, зарплата девочкам, налоги, но и у меня ведь машинка тоже денег стоит, да и труд мой тоже высококвалифицированный.
А у нас также "аренда, столики купленные, ножницы, зарплата девочкам, налоги" + машинки недешёвые.
А разработку дизайна вы делаете бесплатно?

Моя знакомая швея тоже говорит, что дешевле купить готовые кружево и аккуратно его нашить куда надо, чем переплачивать мне. И у меня вообще пропадает желание вышивать на заказ.
Конечно, дешевле. Мы сами так говорим всем недовольным ценой.
Но кружево из магазина типовое, в маленьком городе оно у всех. Да и качество "сделано в К...." А вышивка индивидуальна.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.