Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436760 раз)

Оффлайн ПолиТим

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-10-30, 23:03:47
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #725 : 2014-02-04, 22:03:06 »
Сначала Вы заполняете 2-ой лист у указываете все ваши параметры. А при клиенте вы заполняете только первый лист. Далее можете распечатать и отдать клиенту или оставить себе для работы.
Первая машинка - Janome Excel 23l, сейчас - Husqvarna Emerald 203, Pfaff cretive sensation pro.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #726 : 2014-02-04, 22:39:39 »
а можно тогда еще спросить: представим пришел клиент и что-то заказал (как обычно он сразу спрашивает цену - по-крайней мере у меня )...мои действия-я отвлекла клиента ... и быстро заполнила 2-ой лист ...а потом , когда клиент "вернулся",  при нём оформляю лист 1?! или я опять что-то упустила из выше сказанного?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн ПолиТим

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-10-30, 23:03:47
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #727 : 2014-02-05, 01:32:24 »
Почти...  Если только как в смайлике laie

Могу предложить следующее: вы можете сделать несколько заготовок файлов для себя, например, вышивка метализированными нитками. Соответственно файл Вы назовете, например, "метализированная нить". В этом файле вы на 2-м листе напишите все параметры, которые нужны для вышивки метализированной нитью. Когда клиент говорит, что хочет вышивку метализированной нитью, вы открываете этот файл и вписываете данные только на 1-м листе.

Если что-то не так, то опишите конкретный пример с проблемой и мы его совместно постараемся решить.
Первая машинка - Janome Excel 23l, сейчас - Husqvarna Emerald 203, Pfaff cretive sensation pro.

Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #728 : 2014-02-19, 00:53:50 »

Ох помогите мне.по счтежкам выходит цена 7 евро.Я запросила 30 евро
я вышиваю на маленьких пяльцах в 5 подходов.Знаю как мне это тяжело с маленьким ребенком.но понимаю что клиента это не должно интересовать и чувствую немного себя виноватой что превысила цену.Что вы скажете по этому поводу?Сколько это стоит+разработка дизайна?(мелкие недочёты в дизайне исправлены.фото то что было на компе)
скайп : yno4ka2

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #729 : 2014-02-19, 10:58:42 »
Буквы сделаны плохо. В них все стежки в одном горизонтальном направлении.


Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #730 : 2014-02-19, 15:08:33 »
Буквы сделаны плохо. В них все стежки в одном горизонтальном направлении.
Буквы исправили.Клиент видел образец . его всё устраивает.Я о цене сколько такая нашивка стоит сама по себе? ah
скайп : yno4ka2

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #731 : 2014-02-19, 15:37:57 »
Если клиент не вышивальщик, он не понимает и не обязан понимать, как правильно класть стежки в вышивке.
Это должен знать исполнитель. Для этого клиент и обращается к исполнителю, а то бы сделал сам.
Количество перезапялок из-за слишком малых пяльцев клиента не должно волновать, эта сложность не должна им оплачиваться.
Чуть выше есть таблица расчета, попробуйте применить её. 7 евро по ней вышло? Не верю, разработка дизайна никак не ниже 7 евро.

Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #732 : 2014-02-20, 13:02:15 »
YNo4ka , скажите, пожалуйста. Какие размеры дизайна, количество стежков в нашивке и количество нашивок? Картинку дали в векторе или растровую?

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #733 : 2014-02-22, 10:38:50 »
Коллеги! у меня такой интересный заказ на разработку дизайна только, вышивать будут сами, изюминка в том что это картины одного художника , серией, и их нужно переделать в вышивки разные, что-то на одежду, что-то на интерьерный текстиль, а работать много, показать сами картины не могу - условие заказчика, но скажу что в кореле обрисовывать там оооочень много, просто автоматом тут не обойтись. помогите мне советом как здесь формировать цену. отталкиваться также от количества стежков?? и поднять планку??
табличку смотрела, но как-то не ясно всё же - получается цену брать со второй странички,  там где указана з\п дизайнера плюс стоимость одной вышивки....? но что делать со стабилизаторами и нитками, которыми я не буду пользоваться??? как оценить час своей работы??
что-то я не соображу....зачертилась уже совсем
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #734 : 2014-02-22, 10:51:58 »
В таблице идет расчет вышивки, а не разработки дизайна. Каждый дизайнер сам решает насколько сложная работа,сколько времени на это уйдет и сколько он хочет получить за такую работу. Думаю вам проще всего оценить время, которое вы потратите на изготовление дизайна и умножить на стоимость часа своей работы.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #735 : 2014-02-23, 10:40:10 »
Коллеги! у меня такой интересный заказ на разработку дизайна только, вышивать будут сами, изюминка в том что это картины одного художника , серией, и их нужно переделать в вышивки разные, что-то на одежду, что-то на интерьерный текстиль, а работать много, показать сами картины не могу - условие заказчика, но скажу что в кореле обрисовывать там оооочень много, просто автоматом тут не обойтись. помогите мне советом как здесь формировать цену. отталкиваться также от количества стежков?? и поднять планку??
табличку смотрела, но как-то не ясно всё же - получается цену брать со второй странички,  там где указана з\п дизайнера плюс стоимость одной вышивки....? но что делать со стабилизаторами и нитками, которыми я не буду пользоваться??? как оценить час своей работы??
что-то я не соображу....зачертилась уже совсем
Определите для себя сами сколько стоит Ваш рабочий день в средней сложности чтобы не быть в минусе и исходя из этого расчитывайте свой гонорар ... я так и делаю не высчитывая количества стежков и прочего что реально отображает трудозатраты  при массовом производстве и только путает всё при индивидуальной штучной работе... А вообще следовало бы более наглядно сформировать запрос и если Вам было запрещено показывать картины предложенные в разработку, то можно было найти в нете что то аналогичное по стилю и технике чтобы можно было иметь хоть какое-то представление об этой живописи
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #736 : 2014-02-26, 14:01:41 »
Определите для себя сами сколько стоит Ваш рабочий день в средней сложности чтобы не быть в минусе и исходя из этого расчитывайте свой гонорар ... я так и делаю не высчитывая количества стежков и прочего что реально отображает трудозатраты  при массовом производстве и только путает всё при индивидуальной штучной работе... А вообще следовало бы более наглядно сформировать запрос и если Вам было запрещено показывать картины предложенные в разработку, то можно было найти в нете что то аналогичное по стилю и технике чтобы можно было иметь хоть какое-то представление об этой живописи
Прошу прощения за тишину, картины в стиле напоминающем это:
Register или Login
в конце-концов я отказалась от этого заказа, слишком он сложен, а у меня не достаточно опыта - уж буду откровенной
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #737 : 2014-02-27, 11:50:56 »
YNo4ka , скажите, пожалуйста. Какие размеры дизайна, количество стежков в нашивке и количество нашивок? Картинку дали в векторе или растровую?
картинка обычное фото дизайн 20на 25 см и 64 тыс стежков.Количество вышивки заказали  1 образец
скайп : yno4ka2

Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #738 : 2014-02-27, 11:53:45 »
Если клиент не вышивальщик, он не понимает и не обязан понимать, как правильно класть стежки в вышивке.
Это должен знать исполнитель. Для этого клиент и обращается к исполнителю, а то бы сделал сам.
Количество перезапялок из-за слишком малых пяльцев клиента не должно волновать, эта сложность не должна им оплачиваться.
Чуть выше есть таблица расчета, попробуйте применить её. 7 евро по ней вышло? Не верю, разработка дизайна никак не ниже 7 евро.
НУ то что клиента не должно волновать количество запяливаний я согласна и понимаю это.Но вы только что облегчили мне душу.Я же не взяла денег за разработку дизайна laie.А табличку вашу сейчас посмотрю)))Спасибо
скайп : yno4ka2

Оффлайн dalil.nm

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-06-23, 07:42:28
  • Карма 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #739 : 2014-03-27, 18:36:36 »
У меня такой вопрос, есть знакомый   иностранец, в наших ценах не ориентируется, ему предложили работать в цеху на вышивалках , как там оплачивается от стежков или от вышитого количества? может кто знает? а то мне и самой уже интересно.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #740 : 2014-03-27, 20:29:29 »
У меня такой вопрос, есть знакомый   иностранец, в наших ценах не ориентируется, ему предложили работать в цеху на вышивалках , как там оплачивается от стежков или от вышитого количества? может кто знает? а то мне и самой уже интересно.
Странно, а почему вы этот вопрос нам задаете?  bn Это нужно узнавать у работодателя.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн dalil.nm

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-06-23, 07:42:28
  • Карма 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #741 : 2014-03-28, 22:46:49 »
Странно, а почему вы этот вопрос нам задаете?  bn Это нужно узнавать у работодателя.
работодатель, цену очень сомнительную  называет, считает если иностранец значит можно платить мало.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #742 : 2014-03-28, 22:58:56 »
работодатель, цену очень сомнительную  называет, считает если иностранец значит можно платить мало.
Так если заработок не устраивает это нужно обсуждать с работодателем. На этом форуме люди из разных регионов, занимаются разными направлениями в вышивке и у каждого своя цена за работу. Даже если кто-то скажет как ведется расчет заработной платы у него на предприятии (что весьма сомнительно), это не поможет вам решить вопрос с трудоустройством.

Если считаете что платят мало, то либо требуйте поднятия заработной платы, либо ищите другого работодателя.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн dalil.nm

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-06-23, 07:42:28
  • Карма 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #743 : 2014-03-29, 16:11:13 »
Так если заработок не устраивает это нужно обсуждать с работодателем. На этом форуме люди из разных регионов, занимаются разными направлениями в вышивке и у каждого своя цена за работу. Даже если кто-то скажет как ведется расчет заработной платы у него на предприятии (что весьма сомнительно), это не поможет вам решить вопрос с трудоустройством.

Если считаете что платят мало, то либо требуйте поднятия заработной платы, либо ищите другого работодателя.
вы бы находясь в другой стране , потребовали у работодателя поднятия зар. платы??? если плохо знаете язык и город, куда бы пошли искать другую работу??? и я спросила как оплачивается, а не сколько!

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #744 : 2014-03-29, 16:14:28 »
И в своей собственной стране работодатели не церемонятся с наемниками) .Подход везде один- не устраивает- проваливай.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #745 : 2014-03-29, 16:30:08 »
вы бы находясь в другой стране , потребовали у работодателя поднятия зар. платы??? если плохо знаете язык и город, куда бы пошли искать другую работу??? и я спросила как оплачивается, а не сколько!
Как оплачивается ГДЕ? Вам написали, что здесь собрались люди из разных стран и разных регионов крупных государств. Вместо трех вопросительных знаков лучше укажите город, о котором идет речь.

Оффлайн natali-krav

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #746 : 2014-03-29, 18:29:21 »
вы бы находясь в другой стране , потребовали у работодателя поднятия зар. платы??? если плохо знаете язык и город, куда бы пошли искать другую работу??? и я спросила как оплачивается, а не сколько!

помоему нет единого подхода оплпты.... у себя расчитываю зарплатку в сезон от выработки ,в межсезонье по часам ....по минимуму  чтобы только людей удержать....
а в таких условиях как ваш иностранный товарисч права можно качать если он незаменимый работник ,а так.... ab
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #747 : 2014-03-31, 12:40:17 »
картинка обычное фото дизайн 20на 25 см и 64 тыс стежков.Количество вышивки заказали  1 образец
Минимум у меня будет стоить за вышивку 85грн. за разработку 50грн.
У меня такой вопрос, есть знакомый   иностранец, в наших ценах не ориентируется, ему предложили работать в цеху на вышивалках , как там оплачивается от стежков или от вышитого количества? может кто знает? а то мне и самой уже интересно.
Наемный рабочий хочет получать зарплату не зависимо  от того, есть у вас загрузка или нет. И рабочий день ему нужен нормированный. Поэтому  оплата повременная. Т. е. рабочий получает гарантированную зарплату в месяц за отработанное время. И одновременно считается определенный процент от прибыли за этот месяц, если этот процент получился меньше договоренной зарплаты (не было заказов простаивали), то рабочему все равно выплачивается договоренная зарплата. Если процент больше его зарплаты,  выплачивается премия.
 
Дорогие форумчани, те кто шьет, скажите пожалуйста, сколько стоит пошив мужской вышиванки?

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #748 : 2014-04-25, 14:46:44 »
Форумчане, кто знает расценки на вышивку в Ростове-на-Дону? mm7
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #749 : 2014-05-22, 21:31:31 »
Вышивка для меня хобби,приятное время провождения. Но недавно попросили  вышить на манжете рубашки такие буквы.Вышила,деньги не брала,стыдно было.За одну рубашку  и не взяла бы,но заказали еще 11-ти ребятам с одного класса вышить  тоже буквы, но разные по имени ,фамилии.Дали по 100р. Я думаю,что это дорого?!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.