Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436628 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #675 : 2013-08-21, 19:30:43 »
В таблице написано от. Если ваши джинсы белого цвета, или эластичные, или имеют отделочную строчку особыми нитками, то к стоимости работ будет применена надбавка "работа с усложняющими элементами".
Сколько времени тратится на "подшить джинсы строчкой"? Я уложусь в 10 минут.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #676 : 2013-08-21, 22:01:59 »
Ну и умница.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #677 : 2013-08-22, 00:09:05 »
турнир по карате, полотенце без имени стоит 15?, имя состоит из 6 букв, каждая стоит по 1?, итого 21? за полотенце
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #678 : 2013-08-23, 10:26:17 »
 Раздумья на тему:"Клиенты бывают разные".
Очередной "пункт общественного питания" шьет униформу для своих работников.Загадали вышить название во всю спину металликом.По моим подсчетам получилось 42 гривны(ок 5 $)Это только стоимость вышивки.Уболтали меня на 20 грв(согласилась.Лучше поиметь хоть что-то чем не  иметь ничего).За разработку дизайна я с них денег не брала-надпись-название не сложное,оцифровка от силы пол часа заняла,заказ-15 шт...Ну и плакались уж больно по поводу мизерного бюджета .А через пару дней звонят,просят скинуть файлик вышивальный ag.Объяснила,что раз они за него не заплатили-это теперь моя интелектуальная собственность af.Предложила выкупить,если так уж нужен.Пообещали подумать и пропали.
  Проходила мимо этой забегаловки и возникла мысль-а вот если зайти к ним пообедать и предложить заплатить половину от суммы счета? ad
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #679 : 2013-08-23, 11:34:22 »
Вероятно они нашли, кто вышьет еще дешевле, чем 2,5$, по принципу "лучше поиметь хоть что-то" - за 1,5$.
Граждане, вышивайте все бесплатно. Проблема цены вышивки будет окончательно решена.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #680 : 2013-08-23, 12:05:35 »
Люди, преодолейте себя, научитесь говорить -НЕТ. Все проблемы из-за этого.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #681 : 2013-08-23, 12:09:11 »
...По моим подсчетам получилось 42 гривны(ок 5 $)Это только стоимость вышивки.Уболтали меня на 20 грв(согласилась.Лучше поиметь хоть что-то чем не  иметь ничего)....
Я бы и за 5$ не стала вышивать на всю спину так еще и металликом, а за 2,5$ даже разговаривать бы не стала. Я бы минимум взяла 10$. Конечно может при полном отсутсвии клиентов и средств к существованию, взялась бы и за такую дешовую работу, но пока так дешего я еще никому не вышивала.
Если знаете, что клиент будет просить скидку, может стоило сразу сказать цену побольше и скинуть до 5$.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #682 : 2013-08-23, 17:10:12 »
Сначала, после услышанного от клиента: "я бы хотел забрать свой дизайн" -  я пыталась объяснить, что мол, вы заплатили за работу по разработке дизайна, а не за сам дизайн. Сам дизайн не продается ни при каких обстоятельствах! Теперь я больше не озвучиваю стоимость разработки. Для клиентов, заказывающих вышивку от 6 единиц, это звучит так: " В случае размещения у нас вашего заказа - разработка дизайна - в подарок". Конечно же это совсем не значит, что я не беру за разработку деньги  ah, беру, добавляя  их к стоимости вышивки. Этот приемчик избавляет меня от ненужных объяснений, а иногда и от "выяснения отношений"... К сожалению, в нашем регионе очень часто готовы вышивать....лишь бы хоть что-то вышивать... aq,
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #683 : 2013-08-23, 18:27:51 »
Сначала, после услышанного от клиента: "я бы хотел забрать свой дизайн" -  я пыталась объяснить, что мол, вы заплатили за работу по разработке дизайна, а не за сам дизайн.
Дизайн вышивки, как любая интеллектуальная собственность, может быть предметом продажи. Откуда у нас дизайны Pfaff?
Ну не продадите вы свой дизайн, его сделает другой и продаст вашему клиенту, а вы будете "над златом чахнуть".
Только замените слово "подарок" на "бесплатно". Потому что подарок передается дарителем одаряемому. И если вы подарок не передали - вы обманули клиента. Клиент имеет право потребовать в судебном порядке обязать вас передать ему подарок.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #684 : 2013-08-23, 20:29:11 »
По поводу "интеллектуальной собственности" - из боданий моих, так сказать "коллег" по этому поводу, с изучением законодательства об "авторском праве", пришёл к выводу: собственником "интеллектуальной собственности" является тот, кто платит. Клиент заплатил за разработку - будьте добры, отдать ему все материалы, включая исходники и черновики и забудьте об этом. Не заплатил - делайте, что хотите. Вы наёмный работник и разработка входит в ваши должностные обязанности - ваш работодатель волен поступать по своему усмотрению.
В любом случае, за автором остаётся право на Имя. Никто не имеет право выдавать чужую работу (или даже часть её) за свою. (Или свою - за вашу, но это уже другой параграф).
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #685 : 2013-08-23, 20:52:04 »
Вопросам интеллектуальной собственности в России посвящена 4-я часть ГК.
Предложенный Вами вариант передачи права на дизайн вышивки:

Статья 1234. Договор об отчуждении исключительного права

 1. По договору об отчуждении исключительного права одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать принадлежащее ей исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации в полном объеме другой стороне (приобретателю).

Наряду с этим возможен и:

Статья 1235. Лицензионный договор

 1. По лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Ну и 3-й вариант, когда никакого договора о передаче интеллектуальной собственности нет - передачи ничего нет.
У PILGRIMka этот вариант (если она заменит слово "подарок" на "бесплатно").

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #686 : 2013-08-23, 20:55:31 »
В отношении наемного работника все намного проще. Его условия работы определяются трудовым договором с работодателем.
Если договором не оговорено иное, результат труда наемного работника принадлежит работодателю.

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #687 : 2013-08-23, 21:38:41 »
.....задумался насколько далеко бы я послал клиентку, потребовавшую отдать ей лекала пошитого ей платья ....   если это не оговорено изначально и не стоит как минимум в 3 раза больше чем стандартная сумма.....
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #688 : 2013-08-23, 22:04:15 »
Да, и лекала могут быть проданы. Ко мне обращались с такой просьбой продать лекала, и я ответил на это предложение, но были удивлены их ценой. По их мнению, цена на лекала равна цене пошитого из них изделия, или даже ниже.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #689 : 2013-08-24, 10:20:37 »
я тоже считаю, что если клиент заплатил за разработку дизайна, при желании он может попросить его себе, я дам без проблем, все равно я знаю что те к кому он может обратиться за вышивкой ему откажут в вышивке чужого дизайна, под разными мотивациями, чтобы взять с клиента эту же сумму. Я сама тоже практически не работаю по чужим программам, если клиент говорит что у него они есть. Прошу прислать - посмотреть, если у меня совсем нет нареканий - могу вышивать, но такое было однажды и то на довольно простом дизайне. В остальных случаях - говорю что есть вопросы к дизайну и лучше я его сделаю сама.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #690 : 2013-08-24, 12:05:01 »
То есть бесплатная передача дизайна клиенту?

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #691 : 2013-09-08, 08:48:49 »
Дорогие мастера и мастерицы. Помогите, пожалуйста, рассчитать стоимость вышивки. У меня 180 футболок-поло, качество отвратительное(стабилизировать и стабилизировать). Клиент хочет логотип своей фирмы на спине. Размер вышивки 22см на 7см 27000 стежков. Не хочу за копейки браться, но хочу разобраться.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #692 : 2013-09-08, 10:54:35 »
Дорогие мастера и мастерицы. Помогите, пожалуйста, рассчитать стоимость вышивки. У меня 180 футболок-поло, качество отвратительное(стабилизировать и стабилизировать). Клиент хочет логотип своей фирмы на спине. Размер вышивки 22см на 7см 27000 стежков. Не хочу за копейки браться, но хочу разобраться.
Вопросы по расчету стоимости в другой теме - Кто сколько берет за вышивку?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #693 : 2013-09-08, 10:56:48 »
Эта тема закрыта, насколько я поняла.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #694 : 2013-09-08, 11:00:51 »
Эта тема закрыта, насколько я поняла.
Ого, точно, отстал от жизни  ah
Если прочесть последние 7-5 страниц той темы, то расчеты есть. И по ним ваша вышивка выйдет от 162 руб (фантастика) до 810 руб.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #695 : 2013-09-08, 11:04:45 »
Эта тема закрыта, насколько я поняла.

Закрыта временно. Чтобы дать понять пользователям, что в теме надо говорить собственно по теме, не нарушая ни правил форума, ни правил раздела. Не стоит и эту тему засорять сообщениями, не относящимися к ней.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #696 : 2013-09-08, 11:20:45 »
Тема открыта. Надеюсь впредь обсуждение будет менее эмоциональным.

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #697 : 2013-09-28, 01:15:10 »
У меня недавно интересный случай приключился.
Заказ. Срочный. Из серии "Нужно еще вчера". Суть в том что нужно было сделать свадебному ведущему погоны пилота аэрофлота. Идея их там посетила вдруг накануне свадьбы  ag Мне человек делает быстро дизайн. Я не умею сама, заказываю. Дизайн сырой, его тянет. У меня нет ни ткани подходящей, ни стабилизаторов, ни времени съездить и купить. Нитки только идеальные нашлись. Вытряхиваю закрома, с третьей попытки вышиваю годный образец на самой дубовой ткани. Предыдущие не спасала даже стабилизация бортовкой. Дизайн то мне делали так же бегом. Получилось нечто весьма посредственное, я собой крайне недовольна. Даже муж был со мной согласен, хотя обычно обзывает перфекционисткой и ругается за это. Но для одноразовой бутафории, в принципе, годится. Некогда было с пробниками возиться, времени в обрез, а вышивать на моей машине ночью нельзя. Этот терминатор-робокоп слишком звучный. Сшила погоны, выдохнула, успела. Это 8 часов вечера, утром мне отдавать. И тут "А давайте еще вышьем вот ту загогулинку, только вот такого размера, для того чтобы прикрепить на пиджак и фуражку". Опять бегом делается большой дизайн той маленькой загогулинки и срочно обморочно вышивается. Эта хоть вышивалась без проблем.
По моим расчетам эта беготня должна была стоить 1500 (это с учетом того что за дизайн я платила). Человек по телефону явно улыбается, говорит, что ведущий заедет через час ко мне за заказом и цену рекомендует назвать 2000, за срочность. Ведущий упорхал довольный и с намерением сотрудничать еще.
А знаете в чем был секрет? А тот кто заказывал в курсе что такое машинная вышивка. Мне даже не пришлось ему объяснять, что просто картинку из инета (как это часто мне предлагают) я вышить с разбегу не смогу, что с ней еще поработать надо. Сам то он фокусник, но с вышивкой пересекался и инфу об этой кухне имеет. Вот так вот бывает  ab  Первый раз вижу чтобы заказчики сами цену поднимали. Это вторая удивительная странность в этой жизни, связанная с деньгами. Первая была когда мы продавали машину, а два потенциальных покупателя вдруг начали как на аукционе цену поднимать и мы машину, на которой проездили около года продали дороже чем купили  ai Продали первому кто, собственно,  обратился по объявлению.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #698 : 2013-11-25, 14:27:53 »
Пояс из таких фрагментов  вышивала  и по делу подсчитала  получалось 3 тыс рублей. И я думаю мало, кто закажет его ,так только  своей семье вышьешь.Можно сделать и дешево ,если есть желание.
Наткнулась на старое свое сообщение. Пояс на на последней  выставке ушел легко за 3500руб, правда из люрекса  с хорошей пряжкой, а вот из  обычных ниток заказ был 3000 р, тоже без вопросов.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #699 : 2013-12-15, 20:19:12 »
Добрый вечер,у меня есть вопрос.Я сейчас начала вышивать петельки на полотенце на заказ и незнаю сколько можно брать за мои полотеце ,чтоб клиент был доволен и себя не обидить.Размер полотенец 50 на 100
.
Как это взялись за заказ и не обговорили цену? Или это вопрос для вопроса?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.