Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 439582 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #550 : 2013-07-11, 15:13:09 »
Народ, Вы чего, шуток не понимаете?  ai  Ну это же шутливая инструкция, совсем не для клиента. Это для себя, чтобы себя в тонусе держать. Никто и не предлагал ЭТО показывать клиенту.  Тем более вывешивать на всеобщее обозрение...

Жара что ли так действует? Одна все про женщин думает.. Вера, у нас однополые браки слегка под запретом, Вы на всякий случай не афишируйте, что у Вас на уме... Мужики обижаются...   Легче надо быть, легче. Мальчики - Вы же редкость на форуме, да и вообще в профессии.  Так что, редкие Вы наши - не берите на свой счет.   ad

Если кто опять не понял - про однополые браки была шутка.  ag
off: Так это же серьезная тема и флудить вроде нельзя - вот и обиделись все  bj
off-off: разве +24 жара? Лето-то кончилось  ac
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #551 : 2013-07-11, 16:59:03 »
Шутки хорошие , а мне понравилась эта идея ... по поводу повесить такую инструкцию и для себя и для клиента ....
 часто попадаю в ситуацию примерно говорю стоимость .. люди соглашаются делаю .... а приходит спрашивает сколько ??? говорю Как договорились ...!!!
Так дешево я думал дороже ....
 А скажешь за такую работу ту же цену нос воротят - так дорого !
 Не знаешь как себя вести ....и цену какую говорить ...
 Сегодня отдала вышивку на юбке делала ремонт (дырку закрывала ) -12 тыс стежков взяла 350 руб ( простите фотку работы приложить не могу так как не фоткала и не планировала показывать )
 то есть у меня получается за 1000 стежкой -29 руб
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #552 : 2013-07-11, 17:32:33 »
Я дырку в стежках не считаю. Не зависит дырка от количества стежков.Может кукиш маленький эта дырка,а ты затрачиваешь много энергии, поиск диза,придумываешь какой стиль, короче часто просто изобретаешь ,что то новое, не говорю,если трудное место или новая вещь и стоимость у меня от 500 до 1000( начинала с 350). Однако если договорилась на одну сумму ,а творчество меня повело куда то и я сделала больше,я цену не увеличиваю.
 Берегу чувства клиента, говорю вам в подарок,как любимому заказчику:))
 Недавно случай был, придумала модель,сделала вышивку на 3.5 тыс  и отдали портнихе шить. Не хотелось мне мучиться , пусть шьют профи, решила я.. И что?? я волновалась что портниха не справится и так и вышло. Заказчица расстроилась, вышивку мою испохабили, показать нечего. Было желание и мысль самой все вновь вышить и сшить, даже не в том дело что жалко заказчицу,а в том что моя модель вымученная, она живет во мне и я хочу ее видеть ,хочу результат. Жаль месяц я буду занята,а то я бы сделала. Неважно если неделя на это уйдет и бесплатно.
 Да и вообще я уже не считаю по количествам стежков( если только примерно) ,так на глаз уже определяю свои затраты  и так как новая машина и  легче стало работать, больше стало доставаться клиенту. Однако у меня мало клиентов, особо я их не ищу, кто притянулся сразу и  ладно, однако опыт работы с ними уже какой то есть.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #553 : 2013-07-11, 22:22:37 »
Edelweiss
 Кстати мне бы тоже было обидно если бы я вышила и отдала шить .....
 не знаю я вот хочу спросить а можно мне попробовать вашу идею воплотить в жизнь ? просто интересно ....как она будет выглядеть !?  ah
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 10:17:05
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #554 : 2013-07-11, 23:08:44 »
И у меня был случай как у Edelweiss - по вине швеи -закройщицы   пять блуз пришлось перевышить ( не подошли размеры). Заказчика это никоим образом не затронуло, а я бесплатно неделю поработала. С этой швеёй теперь просто не работаю. А она даже никакой компенсации не предложила. nn5

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 21:55:19
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #555 : 2013-07-11, 23:54:28 »
И у меня был случай как у Edelweiss - по вине швеи -закройщицы   пять блуз пришлось перевышить ( не подошли размеры). Заказчика это никоим образом не затронуло, а я бесплатно неделю поработала. С этой швеёй теперь просто не работаю. А она даже никакой компенсации не предложила. nn5

  А Вы со швеёй расплатились? Она переделывала свою работу?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #556 : 2013-07-12, 06:06:43 »
YAsha71,  конечно ,реклама моя сработает:) ну если сами пришли и вас считали такой, такой, такой - значимой и это между прочим правда, иначе  другой тип женщины не пришел в мир шитья и красоты.
 
Ласточка, дело в том что заказчица со мной расплатилась и самостоятельно нашла портниху. Я сразу ее попросила дать ее телефон, чтобы я с ней все обсудила и чтобы все у той получилось. Но заказчица телефон не дала,а потом пропала. Да я и не тревожилась, времени у меня было мало , готовила дочке подарок.

MisleGon,стежки это конечно стабильная величина и по ней надо ориентироваться,чтобы не обидеть себя. Но кроме стежков и основной работы машины, много другой работы и она основная.
Чтобы вышить бордюр на последней блузке,я потратила три дня и где то ранее еще все обдумала именно какой бордюр ,  трудно было  найти именно тот, который по моей задумке.Три дня потратила на программу, море вариаций, как вышивать, чтобы учесть все. Только к вечеру третьего дня осенил верный вариант.
 Конечно ,когда опыт есть и ты делаешь что то одно, то время подготовки к вышивки сократится. Уже будешь знать как лучше вышивать на батисте именно в  данной ситуации ,  какой фестон не требует вырезания в самих пяльцах, насколько травмировано будет вести себя дизайн если ты  увеличишь его или уменьшишь, не надо делать образцы. Да и как рассчитать сам дизайн бордюр,чтобы он идеально сошелся на боковых линиях. И даже если правильно рассчитаешь, то учесть надо натяжку самой ткани и чтобы можно было подкорректировать в конце вышивки. С какого места лучше шить и надежнее ,чтобы он получился именно по середине  вещи и не смещенный  на 1 мм  и так далее. Это и называется разработка вещи и она тоже чего то стоит.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #557 : 2013-07-12, 08:14:54 »
MisleGon,стежки это конечно стабильная величина и по ней надо ориентироваться,чтобы не обидеть себя. Но кроме стежков и основной работы машины, много другой работы и она основная.
Чтобы вышить бордюр на последней блузке,я потратила три дня и где то ранее еще все обдумала именно какой бордюр ,  трудно было  найти именно тот, который по моей задумке.Три дня потратила на программу, море вариаций, как вышивать, чтобы учесть все. Только к вечеру третьего дня осенил верный вариант.
 Конечно ,когда опыт есть и ты делаешь что то одно, то время подготовки к вышивки сократится. Уже будешь знать как лучше вышивать на батисте именно в  данной ситуации ,  какой фестон не требует вырезания в самих пяльцах, насколько травмировано будет вести себя дизайн если ты  увеличишь его или уменьшишь, не надо делать образцы. Да и как рассчитать сам дизайн бордюр,чтобы он идеально сошелся на боковых линиях. И даже если правильно рассчитаешь, то учесть надо натяжку самой ткани и чтобы можно было подкорректировать в конце вышивки. С какого места лучше шить и надежнее ,чтобы он получился именно по середине  вещи и не смещенный  на 1 мм  и так далее. Это и называется разработка вещи и она тоже чего то стоит.
Ну вот как человеку, к которому пришел первый заказчик, расчитать все это? Ведь заказчику необходимо огласить сумму! Да, с опытом на такие расчеты не обращаешь внимания, т.к. они уже принимают вид приобретенного рефлекса  ap
Поэтому, на мой взгляд, оптимальным расчетом для вышивки будет "постежковый", а расчет готовой вещи делать исходя из потраченного времени (нормо-час  ag ).
У нас тоже бывают заказы в которых сама вышивка стоит как катушка ниток, а ухищрения в процессе и затраченное время вытягивают уже на стоимость десятка катушек.
Как пример - пончо. Времени на изготовление - неделя, цена - 15000р.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 10:17:05
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #558 : 2013-07-12, 21:40:53 »
  А Вы со швеёй расплатились? Она переделывала свою работу?
Расплатилась за те рубашки , которые забрал заказчик. А эти пять лежат ( мне-то они зачем?)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #559 : 2013-07-13, 12:14:59 »
Девочки и мальчики, вы обсуждаете себестоимость вышивки.
В себестоимость вышивки входят разработка дизайна вышивки и непосредственно вышивка на изделии.
У Славы затраты на разработку дизайна вышивки не учитываются в себестоимости, а у Веры - учитываются.

Цитировать
Ну вот как человеку, к которому пришел первый заказчик, рассчитать все это?
Зеленый исполнитель прежде чем приступать к денежным заказам, должен пройти теорию и практику.
Практиковаться он может и на себе. И во время такой практики может научиться определять стоимость своей работы.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #560 : 2013-07-13, 20:45:49 »
Сереж  просто интересно обсуждать сколько модно взять за работу и как эту работу расценить .... я прихожу  к выводу что сложность работы примерно учитывать и стежковый расчет .... одно другому не мешает...
 я кстати тоже не считаю разработку дизайна ....???  а если делаю дизайн сама то учитываю ....
 Спасибо надо задуматься над этим вопросом .... nn7
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #561 : 2013-07-14, 01:36:22 »
Разработка дизайна вышивки - это или создание дизайна с нуля, или редактирование имеющихся, или поиск.
Это интеллектуальная, дизайнерская работа. Она есть у всех, кто вышивает. Другой вопрос, кто как её оценивает.
Оказывать гуманитарную помощь населению вышивкой - личное дело каждого.
Тут уже не раз звучал призыв, который мне понравился. Достаточно 1 раз сломать вышивальную машинку и заплатить за её ремонт, как сразу после этого мозг начинает думать по другому о себестоимости вышивки.

Приходит один заказчик- называете ему цену, приходит второй заказчик, называете ему цену чуть выше предыдущей. Получилось договориться - это цена вашей работы. Повторяете процедуру с третьим заказчиком.
Заказчика вообще не волнует количество стежков. А тех кого волнует, им кажется, что чем меньше стежков - тем дешевле (прямая зависимость цены от количества стежков).
Это породили в умах заказчиков сами вышивальщики. Когда заказывают вышивку такие перлы слышу...

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #562 : 2013-07-14, 01:58:17 »
на самом деле  по поводу вышивки точно так же как и в индивидуальном пошиве клиенту абсолютно пофиг сколько там стежков и сколько мастер провозился с дизайном или это был дизайн скачанный бесплатно ему нужно качество...
..  здесь интересен совокупный опыт общения с клиентами и конкретные примеры  сколько за какую работу клиенты были готовы заплатить.
и если мы все заинтересованы чтобы вышивка ценилась и оценивалась достойно то наверное обмен таким опытом будет иметь смысл ... прочитав внимательно тему у меня сложилось впечатление что многие  очень занижают цену  чаще от неуверенности и от невозможности сослаться на какой либо источник и  правильно  оценить свой труд тем самым создавая прецедент дешевизны  вышивки вообще. что в принципе нежелательно и здесь мы все должны быть за одно и тогда придётся меньше сетовать что вот заказчики нас не понимают
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #563 : 2013-07-14, 19:40:19 »
По поводу бесплатных  скаченных дизайнов. В нашем деле ничего нет бесплатного. Просто у каждого свой подход иметь программы для вышивок. Коллекционировать дизайны - это целая профессия иметь свою рабочую библиотеку.
Путей иметь нужный дизайн несколько.
Одним легче научиться и делать самим дизайн и я скажу кто этим постоянно занимается многое дано. Даже частенько легче его сделать ,чем искать в куче дизайнов нужный, которого может просто не оказаться. А время уходит..часы. Делать самим частенько более выгодно , все же заказчик чаще  хочет свое ,а не то что ему предложат.
 Другим легче купить нужный и он будет его тиражировать и даже очень не плохо существовать.  У модельеров частенько замечала один диз,а они его преобразовывают в разные вариации и достаточно успешно. Зато время тратится на конкретные работы , что приносит деньги.
 А вот как вы говорите" бесплатные дизайны." Деньги на интернет, общение с друзьями, а как без этого?Ты полезна и они к тебе на встречу.Накопили дизы, надо разобрать, знать и разбираться в качестве дизайна, шелуху удалять . Надо понимать  полезный дизайн для жизни или нет? Значит надо делать предварительную сортировку. Короче работа собирания так называемых дизайнов в день минимум уходит по 3 часа.Основная масса бесплатных так называемых дизов ,это примерно 80 процентов ,так на всякий случай.Но они требуют к себе внимание. Ты  с ними работаешь.
 На окончательную  сортировку  накоплений за полгода у меня ушло 1 месяц работы по 8 часов в день( напряженной работы за компом без перекуров). Иногда я записываю время на что я трачу .
 Если не делать свою библиотеку и не знать, где что находится,то все это в пустую. Клиент пришел, ты должен мгновенно накидать свои мысли и показать свои возможности в дизах. Потом может ты доработаешь и что то изменишь, но надо что то показать и заинтересовать и более того определить к чему тянется данный человек и что ему нравится, чтобы не работать с ним в слепую
Но одно скажу , коллекционирование бесплатных дизайнов- это не малый труд  и за это время можно много денег заработать ,если ты купил хоть один , но нужный дизайн или научился их делать сам .
Ничего нет бесплатного,ничего!
Так что я не считаю, что скачанные в интернете дизы,это  бесплатно. И что выгодно? Все выгодно , все трудно и зависит от специализации и данных самого вышивальщика.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #564 : 2013-07-14, 19:57:50 »
Edelweiss , я  с Вами редко соглашаюсь, но сегодня именно тот случай. Заказчиков, как таковых, у меня нет. Подружкам и знакомым, которым вышивала "за интерес", я показывала сайты с ценами на дизайны. Но объяснять про время, затраченное на разборы нахомяченных запасов, не сообразила. А надо было бы. Я без иронии. Снимаю шляпу.

Оффлайн _Евгения_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-05-20, 09:22:43
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 1
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #565 : 2013-07-20, 10:16:05 »
Добрый день, большое спасибо за дельные советы, очень очень полезные. ax ax ax
Хочу посоветывать дарите подарки, за хорошие заказы. Упакованный кусочек мыла- ручной работы, свечки.....
Вот я например, дарю невестам ,  коробочку с лентачками с маленькими конфетками , чтоб ее обсыпали и жизнь была сладкой.  Дарите на прощанья, Вы увидете такую радость , и счастья в глазах.  Помните мы не китайцы, и за труд должны хорошо платить
Продать свою работу за 300 рублей так же сложно как за 1000 рублей. laie
Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #566 : 2013-07-20, 13:39:23 »
Экономика говорит об обратном. Дешевый товар продать легче, чем дорогой.
Объем продаж в зависимости от цены.


Register или Login

Оффлайн Жакет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-11-12, 13:14:39
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 15
  • нас тут 2-я и муж
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #567 : 2013-08-04, 18:10:48 »

Если я, с чистыми помыслами, с радостью в душе, с творческим огоньком вышиваю икону (хоть для себя, хоть в подарок) мне не нужно на это ничьего разрешения и благословения. Меня и так благословил Тот, кто надо, дав мне силы, здоровье и желание вышивать.

а я атеистка...долго считала   себя агностиком,но пару лет  назад  определилась. Кое что иногда  вышиваем  и для церкви(ну так случилось  одноклассник  мой в попы подался)...пофиг  им  радость в душе-главное   что бы в смету укладывалось   ag
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Вышивальная машина Happy HCH-1201-30,Урфинус и куча вязальной техники.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #568 : 2013-08-04, 18:15:54 »
Что удивительно, проверенный факт. Без мозгов и  души сделанная вещь почему то в никакую смету не укладывается. Обычно и даром не берут.

Оффлайн Жакет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-11-12, 13:14:39
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 15
  • нас тут 2-я и муж
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #569 : 2013-08-04, 19:43:36 »
Edelweiss
так  может  о терминах договоримся...меня  всегда забавляло когда опыт умение и профессионализм душой называют и этим знаменем размахивают...мелко это для сложного понятия..ну дальше википедия...с "душой " на чатла дороже?Слава  Мефистофиля и Чичикова  покоя не дает?Может все таки лучше  котлеты отдельно -мухи отдельно?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Вышивальная машина Happy HCH-1201-30,Урфинус и куча вязальной техники.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #570 : 2013-08-05, 23:24:50 »
Согласна с Жакет, опыт, умение и профессионализм позволяет делать хорошие вещи в любом состоянии  твоей души и личного отношения к клиенту. И в смету вписываешься и во все остальное. И потом если выкладывать именно душу на каждом заказе - ее ведь так надолго не хватит. Если бы допустим врачи абсолютно душевно относились к каждому пациенту - с ума бы сошли наверное от жалости и сострадания. Душу оставьте для любимых, друзей и родных, они все равно из вас ее вытрясут :-) :-)
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #571 : 2013-08-06, 00:15:19 »
Edelweiss
так  может  о терминах договоримся...меня  всегда забавляло когда опыт умение и профессионализм душой называют и этим знаменем размахивают...мелко это для сложного понятия..ну дальше википедия...с "душой " на чатла дороже?Слава  Мефистофиля и Чичикова  покоя не дает?Может все таки лучше  котлеты отдельно -мухи отдельно?
Я понимаю, что это на русском написано. Но, если вам не трудно, донесите вашу мысль более...доступно...Я ни фига не поняла.  bn
...или запятые поставьте...

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #572 : 2013-08-15, 11:04:27 »
 Eskabali...цитирую: "прочитав внимательно тему у меня сложилось впечатление что многие  очень занижают цену  чаще от неуверенности и от невозможности сослаться на какой либо источник и  правильно  оценить свой труд тем самым создавая прецедент дешевизны  вышивки вообще. что в принципе нежелательно и здесь мы все должны быть за одно и тогда придётся меньше сетовать что вот заказчики нас не понимают"

Увы, я с вами не соглашусь, цену приходится редактировать в соответствии не с уверенностью, а с рынком и спросом.
Я, например, вышивку развиваю уже второй год, купила специально простую бытовушку (в подписи видно модель), сама рисую в Кореле сто лет почти(работала дизайнером Глории Джинс), профессия моя в целом Модельер-конструктор женской одежды, но вышивка была мечтой и вот её тащу тащу... а платить то не хотят, с трудом набираю заказы, конечно в чём-то я ограничена из-за наличия бытовой машины, а не промки, но на промку пока нет средств, и потому крупные заказы ко мне и не приходят, ну а к тому же заказчики привыкли к дешевизне всего, слово "Скидка" и "Распродажа" у них вместо "Отче наш" и слыша цену они расширяют свои очи так, что приходится уступать... Уступать чтобы идти дальше. В моём случае меня поддерживают мои доходы от конструкторского бизнеса и вышивка выглядит скорее хобби, хотя когда у меня вышивальный заказ я работаю как маньяк, реализовавший все свои мечты! Уступки есть условие существования самого бизнеса на первых порах...

В целом мой диалог с заказчиком строится по "персидскому" принципу: "Стоимость 1000 стежков от 25 рублей", пауза, "Розница" - "Ваш дизайн содержит 23000 стежков, итого 23 х на 25 получаем 575 рублей" Если истерики нет, то всё хорошо, но как правило она наличествует и тогда я уже изворачиваюсь на счёт оптовых объёмов стежков и снижаю цену. Но пока ниже 10 р за тысячу не опускалась.

Ещё соглашусь с Edelweiss насчёт бесплатных дизов, которые мы качаем. Действительно создать библиотеку это труд, а сама библиотека учит в первую очередь, я почти ничего не отшивала из бесплатностей, ну разве только для себя, всё остальное изучала, даже отшивая образцы и в итоге рисовала свой дизайн. Но опять таки свой труд за такой творческий подход приходится замалчивать, в моём случае с целью развить вкус к качеству на будущее у своих нынешних и потенциальных заказчиков, а потом уже снимать сливки. Я так делаю сейчас в своей конструкторской деятельности. Всем успехов. Надеюсь написала всё не слишком сумбурно.
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #573 : 2013-08-15, 11:41:29 »
...
 Но опять таки свой труд за такой творческий подход приходится замалчивать, в моём случае с целью развить вкус к качеству на будущее у своих нынешних и потенциальных заказчиков, а потом уже снимать сливки. Я так делаю сейчас в своей конструкторской деятельности. Всем успехов. Надеюсь написала всё не слишком сумбурно.
А как вы в будущем будете аргументировать повышение цен на вышивку? Ведь вас будут рекомендовать, как мастера с небольшими расценками.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Karolla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 13:53:03
    Расположение:
    КМВ
  • Страна: 00
  • Карма 5
  • https://www.livemaster.ru/item/47182668-subkultury
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #574 : 2013-08-15, 12:14:38 »
А как вы в будущем будете аргументировать повышение цен на вышивку? Ведь вас будут рекомендовать, как мастера с небольшими расценками.
Самый действенный аргумент "Инфляция" и удорожание расходных материалов. Но как мне кажется, с ростом популяризации качества вышивки, вопрос о скидках начнёт становиться неуместным. Здесь, конечно, нужна работа, опять же, над формированием такого вкуса у потенциальных потребителей. Но это уже другая история...)

Есть ещё один момент.
Цеховики как заказчики - пропащий случай. Наши производители одежды (поставщики одного из крупнейших оптовых рынков России - Горячеводского) не заморачиваются на поисках изготовителей вышивки и дизайнерах - они покупают как правило Джаномку самую простую (вышивальную разумеется) , покупают дизайник и штампуют, это я от своих заказчиков лекал знаю.

Потому моя ниша "частный" потребитель (любит советские расценки, увы) и "не особо "прошаренные"" в таких вопросах кафешники и ресторанщики (почти всегда готовы платить первую цену - люблю их!), за которых борьба идёт тяжёлая.

Ещё есть монстры - санатории. Монстры они не только по объёмам заказов, но и по объёму скидок выпрашиваемых, потому я с ними пока не работаю, с одной стороны у меня нет возможности вышивать на тапочках((( Нужна промка! С другой скорость у меня низкая - опять же нужна промка. Потому многие санатории вышиваются в Москау!!! от своего федерального управленца, по таким смешным ценам, что разговаривать после этого с ними не хочется! Чувствуешь себя ну такой провинциальщиной!!!

Это я к тому что пока не надеюсь что скоро начну повышать цены на вышивку тотально. Я пока как тот перс поработаю...
  • Мои вышивальные машинки: Velles

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.