Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем обложки для паспортов.  (Прочитано 62688 раз)

Оффлайн Lariskin

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 19:02:25
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 120
  • Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735
    • Награды
Девочки просили сделать мастер-класс. Попробую. В выложенном мной архиве есть сама рамка в формате ЕМВ, его в Вилкоме можно легко переделать по размеру для любого документа.


Register или Login


. Фотки с мобильного - соррьки ah
Заправляем в пяльцы лоскут капроновой самой дешёвой подкладки(можно от старой юбки cz)

Отшиваем первую строчку рамки, она посередине тоже прошита. Это для того, чтобы потом было удобно прикрепить основную ткань, если она будет сшита из двух кусочков - то есть стык основной ткани ляжет прямо по серединке рамки и потом прикроется "переплётом"

Если нужно, дублируем основную ткань клеевым отрывным, можно самым плотным и пришиваем к нашей основе второй рамкой
Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735

Оффлайн Lariskin

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 19:02:25
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 120
  • Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #1 : 2010-06-09, 17:27:45 »
Теперь вышиваем выбранный дизайн

Снимаем пяльца с машины очень аккуратненько, ничего не распяливаем!
А это вырезанная из коробки сока жесткая прокладка. Её размер 19,2 на 13,2 см.Её мажу клеем и приклеиваю к нашей вышивке с обратной стороны пяльцев

Это заготовки  из подклада вовнутрь обложки

Их приделываю вот так


Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735

Оффлайн Lariskin

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 19:02:25
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 120
  • Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #2 : 2010-06-09, 17:32:20 »
Прошиваем зиг-заг строчку от рамки

Снова вынимаем пяльцы и аккуратно, не распяливая, обрезаем блиииизко к строчке всё не нужное с двух сторон

Снова пяльца в машину, нижнюю нить ставим теперь такую же, как и сверху и отшиваем последнюю строчку. У меня это выглядит так


Теперь готовую обложку можно легко вырезать по периметру

А теперь на свечке опалить оставшийся пух

Если всё делать аккуратно, то получится красиво и снаружи, и внутри

Вот и всё! Буду рада, если ЭТО будет полезно кому-то!

Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735

Оффлайн Lariskin

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 19:02:25
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 120
  • Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #3 : 2010-06-09, 20:38:20 »

Жалко у нас паспортов нет, одни карточки......вот додумаю вашу идею и сделаю обложку-хранюшку для карточек.....
Дак и это легко! На стадии прикладывания подкладки на картон, нужно приложить сшитые из прозрачной органзы заранее как бы кармашки, и переплёт их зафиксирует! А боковинки в этом случае не нужны. Как-то вот так)))

Lariskin ! Это ткань?????? Что я пометила стрелочками.
    А можно неотрывной флизелин ,ну например спанбол из ОБИ

Ну да, тоже обрезки капроновой подкладки(у меня их море!) А вот то, что из ОБИ - я не щупала пока. но, наверное, можно.
Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #4 : 2010-08-30, 19:00:50 »
Лариса, а вот у меня вопрос, вот вы светлая голова, может что подскажете, я тут из кожи забубенила обложку из одежной кожи, все хорошо, но вот обшивать по краю думаю что никак не выйдет продырявит кожу и порвет. Может у Вас есть идейки какие чтобы обработать красиво край.

А кожей прошить через край? Тонкой лентой из кожи либо того же, либо контрастного цвета, 4-5 мм толщиной. Пробиваем дырочки по периметру обложки, расстояние между дырками 6-7 мм, и шьем через край. :)


Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #5 : 2010-12-02, 23:08:24 »
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #6 : 2011-02-24, 16:14:23 »
Конечно,не надо перезапяливать ткань.У меня,вообще,нормально получаются обложки для паспортов,и с картонкой,и без картонки.Я делала на агроспане и если ткань тонкая,то подставляла еще вискозную тряпочку для уборки,они есть тоненькие и потолще(для пола).А если с картоном,то его я вырезала чуть-чуть поменьше,что бы он не попадал в швы.Вместо картона,думаю можно еще использовать термоскатерти или термосалфетки.Делала с такой вешалку для полотенец(полотенца там перекидывается через арочку).Так вот,термосалфетку вырезала так,чтобы она не попала в швы,но там еще посредине есть большая петля,машина и петлю нормально выстрочила.

Оффлайн Lariskin

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 19:02:25
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 120
  • Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #7 : 2011-03-09, 09:27:32 »
Девочки, у кого топорщится!))))))))))А вы не пробовали готовую обложечку утюжком с отпаривателем гладануть? С изнанки. Сначала одну стороны, потом другую, не трогая переплёт? Можа и не будет топорщиться?
Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #8 : 2011-03-09, 18:53:22 »
Выполняю обещанное мной и показываю обложку для паспорта,сделанную из двух частей.Прошу прощения за качество фото,снимать могу только с телефона

 Следующую попробую заснять получше.Так что,у кого пяльца,как у меня 18х13,могут спокойно делать такие вещицы.

Вот еще обложка из двух половинок,что называется"прямо с иголочки",спешу показать,так что даже ниточки еще не все подрезала.Фото,вроде,получше получилось

 Я собирала из двух дизайнов,которые скачивала на форуме,сейчас попробую загрузить,делаю это первый раз.Рамка у меня очень примитная,так что может найдете более подходящую рамку и туда добавить флаг и надпись.Хотела загрузить папку,но не получается,только моя рамка
Register или Login

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #9 : 2011-04-23, 19:15:32 »
Пришла сказать огромное спасибо Lariskin за замечательный мастер класс и за рамочку для Вилкома. Вот что у меня получилось

Register или Login

Есть конечно недочеты, но я только осваиваю машинку. За основу брала искуственный фетр, продается в магазинах для рукоделия. В пяльца запяливала агроспан. Картонку вырезала меньше рамки.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн НеАленка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2014-02-08, 19:09:59
  • Карма 25
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #10 : 2011-05-02, 20:17:31 »
большое спасибо Lariskin за такой подробный МК cp
вот что у меня получилось
Register или Login
не без косяков,но я еще только учусь ah
Моя новая игрушка Brother Innov-is I500

Оффлайн AsGirl

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 00:18:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 91
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #11 : 2011-05-31, 19:40:40 »
Спасибо огромное Lariskin за мастер-класс ax
Вышивала на салфетках для уборки, обложки получились замечательные.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #12 : 2011-06-01, 01:00:57 »
 дочь моя станет мамой а я вот скоро бабушкой , как увидала обложки для паспорта сразу же пришла на идею сделать обложку   на паспорт  для будущей мамы , дочь была в восторге, ей очень понравилась ,  выбрала с медвежонком , другую обложку подарю кому-нибудь
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #13 : 2011-06-01, 11:56:06 »
Lariskin, спасибо вам огромное за МК ax!
вышила по нему 3 обложки, делала их из фетра. вышивались очень легко, один только момент - фетр гладить очень аккуратно, при глажке его деформирует. Лучше гладить с изнаночной стороны. Я вышивала на водорастворимом флизелине, очень удобно, не нужно опаливать края, просто водичкой немного смочить и все.  ad
Картон действительно надо делать чуть меньше по размеру, как и писали девочки.

И еще вот такой у меня вопрос, девочки, кто-нибудь делал обложки с прокладкой чего-нибудь мягкого под ткань, чтобы они выглядели более пухленькими?

Вот мои обложечки

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн AsGirl

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 00:18:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 91
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #14 : 2011-06-01, 16:25:50 »
И еще вот такой у меня вопрос, девочки, кто-нибудь делал обложки с прокладкой чего-нибудь мягкого под ткань, чтобы они выглядели более пухленькими?
Я вышивала с тряпочками для уборки-она очень пухленькая и хорошо держит форму без картона-запяливала в пяльца отрывной флизелин, ткань верхнюю и подкладку вырезала очень близко к контуру,  самом конце отрывала флизелин и ничего опаливать было не нужно-все очень аккуратно получалось.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #15 : 2011-06-19, 08:42:16 »
У меня Джаноме с областью вышивки 140 х 200 и паспорт туда поместился тютелька в тютельку. Никаких проблем не возникло
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #16 : 2011-06-22, 08:50:43 »
Большое спасибо) Вчера были готовы первые три срочных подарка родственникам))))
Первый раз подобным занималась. Очень понравилось ax

Оффлайн mishka_panda

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2021-12-07, 12:53:30
    Расположение:
    Украина, Кировоград
  • Карма 38
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #17 : 2011-10-28, 20:47:01 »
Заразное это дело однако... одной оложкой обойтись не смогла, вышивала, пока не закончился кожзам :-)))) Зато теперь вся семья с новыми обложками ag
За основу взяла толстый флизелин - хорошо держит форму, только минус был в том, что кожзам черного цвета, а флизелин белого. Пришлось по краям его прокрасить черным маркером по ткани. Картонка 19 Х 13 нормально подошла.
 

Попробовала сделать обложку из фетра, результат очень понравился, на мой взгяд вышло мододежно и не дорого (на одном листе фетра Ф4 помещается 2 обложечки). Внутри картон из упаковки от колготок ah ab, и и достаточно жесткий и "не выбрасывать же..." Картон клеила на двухсторонний скотч, чтобв не сдвигался, а подкладку прикалывала булавочками. Дизайн взяла с этого форума, но к сожалению, не помню чей он...автору большое спасибо!

По просьбе в личку  - мои обложки, те что на фото выше (3 с цветочками и 1 с домиками). Формат Jef
Register или Login Может быть еще кому-то пригодятся:-)

Оффлайн floks72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-10-26, 15:31:49
  • Карма 11
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #18 : 2011-11-08, 17:25:00 »
Занимательное это занятие ab, вчера до двух ночи вышивала обложку. Благодаря мастер-классу все получилось с первого раза, но так как приспичило срочно запялила очень плотный флизелин, ничего другого под руку не попалось. Не очень мне на флизелине понравилось - кое-где он отрезался аккуратно распарывателем по краю, прямо по проколам от иглы, а кое-где остались махрушки. Их не видно, но я-то знаю. Надо пробовать другую подложку, отпишусь потом, а то авалон - слишком жирно)) Еще один неприятный момент - обнаружила, что подкладка не держится ни на клее-спрее, ни на клее-карандаше, отваливается тут же, а иголками подкалывать не удобно. Наверно, на скотч придется.
Основной материал тонкий джинс, не проклеивала; прокладка - салфетка для уборки. Нитки на пробу - швейный полиэстр, кстати, ни одного обрыва.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Фото, увы, с телефона, фотоаппарат разряжен.
Дизайн где-то тут на форуме нашелся, немного переделала - заменила родную надпись на "паспорт", уменьшила немного плотность и количество цветов.
janone 350E

Оффлайн lerich

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-05-09, 06:43:03
    Расположение:
    Украина
  • Карма 2
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #19 : 2012-09-12, 20:25:22 »


Спасибо за МК bo обложки делал мягкие, без вставок, изнанку заклеил флизелином в 2 слоя
VELLES VE-12C
Velles VE-904

Оффлайн MamaHelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-09-09, 16:28:31
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Карма 2
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #20 : 2012-10-31, 22:54:56 »
Огромное спасибо за мастер-класс! Вот что у меня получилось...

Register или Login

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #21 : 2012-11-02, 21:32:04 »
Огромное спасибо автору за МК!!! ax ax ax
Вот и моя "проба пера"

Register или Login

Дизайн, кажется, из Urban.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн lapult

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-11-03, 22:10:50
    Расположение:
    МАКЕЕВКА
  • Страна: 00
  • Карма 36
  • Veni,Vidi,Vici
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #22 : 2012-11-13, 20:32:19 »
спасибо за мк!Попробовала сделать обложку из тонкой замши, для более лёгкой вышивки стабилизировала клеевым флизилином. Когда было готово, где флизелин не отрывался пришлось подрать его жесткой щёткой. И ещё была одна проблемка ,для материала обратной стороны, куда будет потом вставлятся паспорт я взяла канцелярскую папку(кусочек),ложила её в два слоя,а её сильно побила машинка зигзагом-отстрочкой и один из слоёв отвалился.К сожалению нет фото делала друзьям из России, а они уже уехали. 
  • Мои вышивальные машинки: джаномка 350 е
Победы не бывает без подвига

Оффлайн NadinZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-03-05, 15:41:52
    Расположение:
    Красноярск
  • Карма 33
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #23 : 2012-11-15, 14:57:19 »

Register или Login
Картоночку оборвала, не сфотала. Кожа и так стоит хорошо, а вот обложечка из вискозной салфетки стала мягкой (я ее уже подарила).

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем обложки для паспортов.
« Ответ #24 : 2012-11-15, 17:40:52 »
 Спасибо огромное за мастер класс.
 Вот первые мои паспорта.

Register или Login 
Register или Login
 Ну что в них немного нового?  Ткань взята красная для рабочей одежды, дешевая и актуальная ,смотрится хорошо, тем более если сделать по ней фактуру ткани. Думаю для этого случая в самый раз.
 Золотистый это любопытный  опыт. Он переливается ,как золото. Получился какой то цыганский паспорт , но мне любопытно было проверить факт ,как будет шиться блестящая  упаковочная пленка. Шьется, но я думаю он будет не долговечный, думаю осыпется со временем.Однако этот прием можно использовать в новогодних игрушка и будет просто класс!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.