Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92191 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ОТШИЛА 3 ЧАСТЬ:И ОПЯТЬ С ПРОБЛЕМОЙ. ПЕРЕД ОТШИВАНИЕМ ПРОГНАЛА БЭК.ВРОДЕ СОШЛОСЬ aufrt
НАЧАЛА ШИТЬ И В СЕ ПО СТАРОЙ ГДЕ-ТО СОШЛОСЬ А ГДЕ-ТО УБЕЖАЛО.НАТЯЖЕНИЕ ТКАНИ НОРМА.КТО В БРАЗЕР 4000 ВЫШИВАЕТ НАСКОЛЬКО ОСЛАБИЛИ НИТЬ?Я-3.2-МОЖЕТ МАЛО???
У меня такая же машинка, натяжение ставлю 2,6 на швейных нитках. ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
попробую. а все таки ваш вердикт:почему у меня так?или практика практика и еще раз практика?
Без опыта никак в этом крестике. Закончим свои домики, я обязательно покажу свое мусорное ведерко. Тут упорство нужно, без него трудно, слишком часто разочарование наступает, когда бьешься-бьешься, а ничего не получается.  bn
Зато когда поймешь свои ошибки,- все станет легко! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Вот и моя Пизанская башня p1py
Первый раз загружаю фото, надеюсь получится.

Register или Login
Теперь уж вижу что цвет моей канвы тут как то не играет - а как она мне понравилась вначале!  Был бы опыт - поменяла бы с умом палитру, может и более выигрышно смотрелось бы.. Ладно, вышиваю уж как есть, все равно нравится очень bp
Вопросов куча... многое читаю в постах по ходу дела, еще раз спасибо всем. Задам основные:
Вот смотрю - девочки мадейрой вышивают, а это ведь не слишком толстая нитка, тем не менее крестики у всех очень аккуратные - у меня нитки пакистанская вискоза, достаточно плотные, а крестики какие то жиденькие - особенно видно на черных окошках во 2й части. Ткань проглядывает вовсю. Это дело в нитках или в ткани? (может, не слишком плотная канва?) Или еще что? Иной раз приходится по второму разу вышивать, какие-то пропуски идут и все...
Дальше - так и не изменила скорость на машинке ah Не нашла, как менять, облазила всю инструкцию.
Джаноме МС 11000 SE. Может, кто подскажет??? Если так и не выясню - ну позвоню в салон где покупала, пусть объясняют cz
Еще - 2ю часть при вышивке наклонила собственноручно вправо на 1градус, т.к. привиделось мне что чуть перекосила при запяливании... Наверное, теперь 4й частью надо будет как-то поправлять положение - кажется, это допускается?
И еще вопрос не дает мне покоя  bm - ПРОТЯЖКИ - их просто по ходу дела обрезать ножницами, даже самые короткие, или ну их, пусть будут? Или их в идеале вообще надо наизнанку вытаскивать как нибудь? ai не смейтесь, вот даже такие мелочи в голову лезут.
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ КАРТИНКУ - где тут кнопка-то?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
SIMKA , порадовали на ночь глядя! az Не надо на свою канву бочку катить! Очень приятный цвет, вы просто еще до зелененьких деревьев не дошли, мне кажется, очень хорошо смотреться будет! cp Стаковка прошла успешно, поздравляю! На счет ниток немного промахнулись, все-таки когда крестик плотненький, лучше смотрится, хотя девочки у нас разными нитками шьют. Протяжки лучше резать после каждого цвета, даже мелкие, на изнанку их убирать-убиться можно!  bl Пропуски идут от того, что ткань неплотно в пяльцах сидит, во время вышивки ее подтягивает, вот и смещаются крестики. С четвертой частью будьте очень осторожны в стыковке, не торопитесь, пока не совместите все четко, не шейте.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн laki09

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-06-30, 17:31:40
  • Страна: ua
  • Карма 189
    • Награды

Register или Login  Девочки  , спасибо за вдохновение ! Я так давно мечтала вышить этот домик , но сама бы наверное еще долго бы собиралась . Решила попробовать вышить без запяливания , что получиться дальше буду информировать по ходу вышивки .

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
SIMKA, у меня тоже был первый опыт с подобными нитками. Некому было подсказать! Крестики проваливаются, потому что нитки скользкие, попробуйте под пяльца подложить принторную бумагу, сложите лист пополам и под пяльца. Меня немного спасало.
 laki09 , я тоже отшивала вторую часть не запяливая. Смещения небыло. Посмотрим, как будет вести себя третий кусок!  laie
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Первый домик я построила! phil

Register или Login
А это уже половинка от второго

Register или Login
Эксперимент безклеевой стабилизации продолжается. Пока все без смещений и залысин. Сегодня будет видно насколько стянуло (или не стянуло) уже отшитые части .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я докупила сегодня все нитки.Надеюсь сегодня же и начать.
pautinka, ваш домик замечательный, второй еще лучше. Я его уже тоже хочу ))))))0
Ждем и Ваш домик! Стройку будем продолжать, пока не научимся! ax
P.S. Девочки! Напоминаю, что если хотим сказать "спасибо", жмем на кнопочку! А то у нас и так 5 страниц уже, в спасибах потонем скоро. da Лешнее все удалю- не обижайтесь!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды

Дальше - так и не изменила скорость на машинке ah Не нашла, как менять, облазила всю инструкцию.
Джаноме МС 11000 SE. Может, кто подскажет???


Я сделала фото со своей машинки, надеюсь разберетесь. Лучше один раз увидеть. Как говорит мой муж, когда я ему что-нибудь на компьютере пытаюсь объяснить: "Ты не умничай, а пальцем ткни!"  ag


Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

Надеюсь тоже к вам присоединиться.

Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
laki09 , я тоже отшивала вторую часть не запяливая. Смещения небыло. Посмотрим, как будет вести себя третий кусок!
Девочки, а что вы запяливали в пяльца?

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, в первом домике большая часть неба зашита крестиками. В дизайне вроде нет такого?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, в первом домике большая часть неба зашита крестиками. В дизайне вроде нет такого?
Это где Вы такое увидели? Покажите!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
для сверх чайнику, а эти дизайны можно сразу в машинку загружать и вышивать, или их еще надо обрабатывать в птичке или другой программе???, на дизайнах я не увидела стыковочные линии или крестики, это нужно самой делать?? тоже в птичке можно??,
Что-то я не пойму, мы вобще о каких дизайнах говорим? Если и домике, что в первом сообщении, то там в архиве папочка с файлами pes уже со стыковочными линиями. Отправляйте в свою машинку и вышивайте!
 
вот вышивка бутерброд делается из стабилизатора и ткани/ канва или то что мне нравится, материал не тянущийся, / а еще что нибудь надо или так и вышивать, а то не понятно, пишут про стабилизатор, канву, а потом упоминается ткань, это что под канву???или прямо на канве и вышивать со стабилизаторами, чем больше читаю, тем больше сумятики в голове, а так хочется попробовать что то серьезное
на тонкой х/б джинсе можно или нет, у меня еще советская есть, в запасе

Мы говорим о ткани и канве, как об одном и том же! Опробовали уже два способа : со стабилизацией клеевым флизелином и с отрывным стабилизатором.  Если Вы в первый раз собираетесь крестиком вышивать, наверное, стоит подумать о более простом дизайне.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Селивон Людмила, как Вам уже ответили: дизайн уже готов к отшиву. Спасибо учителю! А в крестике стыкуется дизайн проще, по наметочным стежкам (рамкам) каждый кусок, только нужно, чтоб углы четко совпали. Поробуйте на любой не тянущейся ткани или канве, что больше нравится.  laie Первый способ запяливания, проклеить ткань (канву) стабилизатором и в пяльца, а второй запялить отрывной стаб. в пяльца и пристрочить наметочными стежками ткань. Каждый выбирает свой способ. Если решите вышивать на канве, то обратите внимание, она не должна быть накрахмалена (постирайте перед вышивкой дизайна). Пробуйте, а мы все Вам поможем.  g_bye Мой совет, для первой работы возьмите ткань, которую не жалко. Чтоб так вышивать как pautinka, нужен опыт.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это где Вы такое увидели? Покажите!

Register или Login -вот здесь, или мне кажется?

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Фундамент заложен... ну или пол крыши:

Register или Login



Register или Login -вот здесь, или мне кажется?

А мне кажется это просто обрезанный стабилизатор проглядывает через канву и создается впечатление неравномерности.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ну вот и моя первая часть !http://depositfiles.com/files/dnres3e82 вот только не поняла как загрузить что бы картинка было сразу ?

DzekiZam Просто нет слов, замечательно, очень аккуратно!  ax
YAsha71 , Мне очень понравилось! А Вы цвета из каких соображений поменяли? Просветите df
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки , я неменяла цвета , просто вышивала то что подсказывала машина и поэтому такие получились , первый блин всегда комом ! , я и нитки разложила и фотку что дали на принтере распечатало , но .... bn вот так ...

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки , я неменяла цвета , просто вышивала то что подсказывала машина и поэтому такие получились , первый блин всегда комом ! , я и нитки разложила и фотку что дали на принтере распечатало , но .... bn вот так ...

Register или Login
Небо грозовое получилось, теперь деревья  фиолетовые не случились бы! ai А вышивка получается отлично! ay
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
koshca!!! Огромное человеческое спасибо за доступное разъяснение по поводу изменения скорости вышивки bp bp cp
Верите - обзвонила сегодня несколько салонов - просто из инета тлф взяла, так мне там НЕСКОЛЬКО человек доказывали ОООООЧЕНЬ умным голосом, что в вышивке скорость менять не нужно, и поэтому в машинке этой функции нет bk
 
pautinka, пользуясь случаем благодарю за ободряющие слова)))
Ну и очередной вопрос..
Вот что получилось в начале вышивки 3-го фрагмента:

Register или Login

Долго совмещала, показалось, что фрагменты практически совпали, начала вышивку, но после вышитых желтым цветом крестиков понимаю, что что-то не так... Из пялец вытаскивать боязно - и вот как поступить - можно просто чуть вверх поднять, ну миллиметр внахлест чтоб? Вообще - допускается этот самый нахлест? не знаю, понятно ли я говорю... когда 2ю часть вышивала, так там самый левый ряд крестиков друг на друга вышивался - подумала, что так и надо, ну чтобы зазора не было, и вроде в итоге картинка неплохая получилась.. А тут - непонятно, отразится ли это на общей картинке - а то будет дом кривой))) или уж вытаскивать да запяливать по новой?


какая то фотка неинформативная получилась...
вот еще раз:


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У Вас по ширине не совпадают 1 и 3 кусок. Посмотрите внимательно. Левая сторона хорошо, серединка немного съехала, а справа на 2 крестика нахлест получится на 4-ю часть. Выньте из пялец, подпорите, что вышили и все по-новой.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Надо выпороть на 3 части стыковочную рамку и крестики, которые уже успели вышить. А так как уже на 1-2 части нахлест, то немного растяните вышивку, постарайтесь состыковать 1 и 3 часть так, чтобы все углы стыковочной рамки  1 и 3 совпали. И 3 и 4 кусок постарайтесь без нахлеста сделать, а то ошибка накопится и 6 часть вобще уедет вправо.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что-то наши первостроители пропали с отчетами  bk Никто не закончил свои домики?
У меня отчет по второму экспериментальному проекту. Метод безклеевой стабилизации на картинах себя зарекомендовал не хуже, чем на рушниках, так что имеет место быть вполне. Вот второй домик

Register или Login
Немного съехали окошки на втором этаже, но это все дело практики  ah
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн jylia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 00:52:23
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
А мой домик что-то не хочет строиться  ak
Начала вышивать в первой части цвет №4 и вот такая беда приключилась  be


Register или Login

Самое верхнее облако когда вышивалось - машина несколько раз вместо того, что бы крестики вышить, по одному месту "долбила" ...
Теперь сижу - порю ...
Из-за чего такое могло случиться?
Файл криво перевелся или моя машина совсем мелкие стежки не понимает?

  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA Topaz 30

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что Вы, какое объединение фрагментов...  ai
Я полный чайник в программах  bm
мне бы вышить готовый, многократно проверенный дизайн с форума и ничего не напутать...  bm
Скажите, а с какой целью тогда дизайн размером 130Х180 и даже меньше Вы шьете на таких больших пяльцах? Крестик желательно шить на небольших пяльцах.
Девочки-новички! Я очень рада, что вам интересна эта тема, но!!! Если Вы только недавно приобрели любимицу-вышивалочку и этот домик- ваша первая работа в крестике, пожалуйста сначала прочтите темы "Технологии вышивки крестиком" и "Проги" ! Желательно также иметь хоть какое-то представление о программах для вышивки .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.