Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92179 раз)

Оффлайн padama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 21:56:06
  • Карма 2
    • Награды
pautinka на помощь!!!
Во второй части хочу вышивать шестой цвет. По картинке в программе показывает район облак, а в текстовом документе стоит белый. Это точно?

Скажите, вы натяжение верхней нити ослабляли?

Да, ослабляла. Но приходилось все время скакать от 1,6 до 2,2 в зависимости от ниток. Методом тыка.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А мой, что не возьмете на свою улицу?  bh  Он уже построен...и может не такой красивый как у вас, но жить в нем можно  ag
Конечно возьмем! Тем более, что он один, бедненький, стоял и нас всех поджидал! da laie
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Немного стянуло ткань. Когда будете вышивать следующую часть, постарайтесь изменить немного порядок отшива цветов. Оранжевые-желтые по очереди, голубые по очереди, серые там хорошо стоят, зеленые тоже можно по очереди выстроить. Это можно сделать в Embird ( жалко, что я поторопилась и не выстроила цвета как надо!), а можно прямо в машинке...
pautinka. а можно поподробнее. Менять порядок цветов, чтобы не стягивало? А упорядочивать по оттенкам одного цвета? В каком порядке (по какому принципу). Все желтые, затем голубые, затем зеленые или голубые-желтые-зеленые. Извините, возможно это элементано, но я крестиком вышиваю первый раз.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka на помощь!!!
Во второй части хочу вышивать шестой цвет. По картинке в программе показывает район облак, а в текстовом документе стоит белый. Это точно?
Да, ослабляла. Но приходилось все время скакать от 1,6 до 2,2 в зависимости от ниток. Методом тыка.
В текстовом документе не указан первый цвет, цвет наметочных стежков, так как они делаются впоследствии в другой программе. И шестой цвет там не белый, а экрю, я уже писала об этом.
 И вобще, девчонки, всех касается, нужно постоянно сверяться со схемой . Поставьте себе Cross Stitch Pro, вы сразу увидите какой цвет за каким шить. (я дала все фрагменты в формате xsp). Там можно ( как и в РМ) затенять все цвета, кроме одного, который шьете, очень удобно уметь работать с программами!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо!
Переводила в XSPro. Я 1 раз так переводила. Раньше по простецки, сразу в машинный формат.
Вспомнила, где неправильно сделала. В РМ кусочек скопировала по пяльцам. Сохранила в новом документе, там когда открылось, было вот так:

Register или Login
Я края с черточками выделила, удалила черточки, потом удалила не используемые цвета и подгоняю под размер вышивки...
С чего у меня эти черточки появились?
Вы все правильно делали, но РМ копирует весь кусочек бэка, поэтому в скопированном куске надо заново на месте этих длинных черточек отрисовать короткие, чтобы были до границ вышивки.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka. а можно поподробнее. Менять порядок цветов, чтобы не стягивало? А упорядочивать по оттенкам одного цвета? В каком порядке (по какому принципу). Все желтые, затем голубые, затем зеленые или голубые-желтые-зеленые. Извините, возможно это элементано, но я крестиком вышиваю первый раз.

Когда в схеме много цветов и вышиваются небольшие фрагменты, желательно изменить порядок , примерно вот так: в окошках у нас цвета начиная от белого, дальше светло-желтый и т.д. Трудно словами объяснить, но представьте радугу, начинаем шить от красного, заканчиваем фиолетовым, все будет вышиваться по очереди, и брака не будет. Но если мы будем эту радугу шить вперемешку, то где-то крестики будут отставать, а где-то заползать на соседние. Не знаю, понятно ли  bn Я обычно в машинке смотрю что за чем шить, лениво мне в программе менять порядок цветов.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
pautinka, спасибо, ясно.
Отшила 2 кусочек. Внизу только св.голубой уехал вверх, надо было его после желтого сразу вышивать. Подправлю все вручную потом.
Во время вышивки цвета менять местами, это напутать можно, я вместо желтого начала голубой вышивать, ладно хоть немного, потом сверху желтым прошлась, хорошо, что не видно.

Register или Login
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я обычно в машинке смотрю что за чем шить, лениво мне в программе менять порядок цветов.
Вроде понятно, Спасибо большое.
Позвольте еще вопросик от "чайника". У меня в Птице 2003, дизайн удобно было рассмотреть, какой о объект в каком порядке шьется. Я подводила курсор к панельке цветов, которая внизу экрана. нажимала на квадратик определенного цвета, и у меня подсвечивался данный цвет (объект) на дизайне. А сейчас (птица 2006) только всплывает окно для изменения цвета. Мне в машине не удобно смотреть, какой обект будет вышиваться

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вроде понятно, Спасибо большое.
Позвольте еще вопросик от "чайника". У меня в Птице 2003, дизайн удобно было рассмотреть, какой о объект в каком порядке шьется. Я подводила курсор к панельке цветов, которая внизу экрана. нажимала на квадратик определенного цвета, и у меня подсвечивался данный цвет (объект) на дизайне. А сейчас (птица 2006) только всплывает окно для изменения цвета. Мне в машине не удобно смотреть, какой обект будет вышиваться
В 2006-ой тоже есть функция такая. Жмете правой кнопкой мышки на цвет, из всплывающего меню выбираете "ручное изменение" и выделенный цвет будет мигать красным.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и я вышила первую часть

Register или Login  смещений вроде бы нет,сейчас перезаправлю и начну вторую.Вышиваю китайской вискозой,пробовала швейным полиэстром мне не понравилось.
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
вышила 2 часть .стыковочнау рамку соеденила тютелька в тютельку,но все равно расхождение,щель-все обвила вкруг.
вывод:нужно 1 вышить крестиком  то что  будет продолжением предыдущих крестиков(убедиться что все состыковывается как надо)а по файлу идет первым все что находиться в стороне,когда дошло дело до продолжения крестиков было вышито слишком много.
Спасибо, что вдумчиво относитесь к процессу! Но мне показалось(?), что уже после того, как начали вышивать, Вы пытались ткань подтянуть. Везде крестики ровненько легли, а на крыше разбежались. Или машинка ткань дернула? Так иногда бывает bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Спасибо, что вдумчиво относитесь к процессу! Но мне показалось(?), что уже после того, как начали вышивать, Вы пытались ткань подтянуть. Везде крестики ровненько легли, а на крыше разбежались. Или машинка ткань дернула? Так иногда бывает bn
1 загрузилась остальные не грузяться не на одном из названных на форуме.

пока пыталась загрузить время редоктирования закончилось.....
нет -ткань не подтягивала.ткань с таким бутербродом сидит в пяльцах по мертвому.нужно тогда подумать....в чем дело.
стыковочная рамка шла по проколам предыдущей (даже удивилась как все тютелька в тютельку)посмотрим что будет завтра .как теперь с зазором справляться?...... ah ak
спасибо
INNOV-IS4000

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не переживайте так сильно! Ничего сильно страшного еще не случилось, попробуем все исправить ручками. Но пока не трогайте ничего, вышивайте дальше. Теперь у Вас есть небольшой опыт, а все остальное приложится! Третью часть начнете стыковать, старайтесь точно попасть в вертикальные линии, иначе окошко кривое случится.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Строю дальше свой домик.

Register или Login
Register или Login
Как бороться со стягиванием? Ткань укреплена флизелино вдоль и поперек, но все равно стягивается вышивкой. Может перед вышивкой очередного этажа отпаривать и растягивать нижнюю часть вышивки насколько это возможно? И как потом можно испрваить это ручками?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
irena312, отпаривать не нужно, под утюгом флизелин еще больше съежится. А вот немного растянуть перед вышивкой можно (без фанатазма!) , постоянно проверяя на машинке совпадение ширины и длины фрагмента. Особенно это касается 4-го и 6-го запяливания. К сожалению, то , что вышилось  у Вас в 4-ом фрагменте уже руками не поправить до конца... если только подпороть несколько крестиков с края стены внизу на 2-ом куске, где несовпадения и перешить их, чтобы плавней стена была, а не порожком.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мой отчет до праздников

Осталось немного и мой домик построится!
Уже начала подбирать нитки для следующей картины
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Начало моего домика.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Начало моего домика
Спасибо! ax Когда будете шить 4-ю часть, чуть выше ее поднимите, иначе перекос большой получится, вторая часть у Вас немного вниз сползла.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ak  а у меня пяльца лопнули, девочки без фанатизма запяливайте , толстовато выходит.
Какая беда ak ak ak Девочки, действительно поаккуратней! Лет 25 назад я ходила на курсы по машинному вязанию, вязали еще на машинах Нева-5. Так вот у одной нашей бабульки застряла каретка, она так ее пыталась сдвинуть, что руку сломала bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Lybis2

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 15:41:37
    Расположение:
    г.Владивосток
  • Страна: 00
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, почему у меня так получилось.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis I Формат *pes
Светлана

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, почему у меня так получилось.


Register или Login
Lybis2, ох и ничего себе! Так, без паники... Начинаем этот кусочек вышивать заново. Берите свою вышивку в руки и немного потяните в стороны. Запяливайте снова, проверьте совпадение горизонтальных наметочных строчек верхнего и нижнего фрагментов, если все совпало, - можно шить, если нет, повторяем процедуру. Что-то сегодня ни у кого ничего не клеится bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки! Я так расстроилась, что день сегодня не задался. Подумала вот что: что подходит одному, наверное, не совсем подойдет другому. Ради эксперимента начала шить второй домик ( со стр.2), применив способ, которым пользуюсь для рушников . Отрезала кусок плотного (50 гр. на 1 кв.м) неклеевого отрывного стабилизатора на одни пяльца, а не на целую картину , запялила вместе с канвой ( мягкая, ничем не стабилизированная), закрепила булавками.  После вышивки первого фрагмента оторвала лишний флиз и на второй фрагмент опять повторила все . Сейчас он вышивается. Пока могу сказать, что ничего не съехало и не стянуло.

 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Отчет за суточную работу,четыре части домика.К четвертой части поняла как тянуть вышивку.Ну как говорится - первый блин комом,дальше будет лучше.

Register или Login
Сын меня все достает-Когда уже Клепу вышивать будешь,а я ему в ответ-Набью руку на домиках и летом будем делать Клепу,а то в не 20 с чем-то частей.
Татьяна

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Девчонки! Я так расстроилась, что день сегодня не задался. Подумала вот что: что подходит одному, наверное, не совсем подойдет другому. Ради эксперимента начала шить второй домик ( со стр.2), применив способ, которым пользуюсь для рушников . Отрезала кусок плотного (50 гр. на 1 кв.м) неклеевого отрывного стабилизатора на одни пяльца, а не на целую картину , запялила вместе с канвой ( мягкая, ничем не стабилизированная), закрепила булавками.  После вышивки первого фрагмента оторвала лишний флиз и на второй фрагмент опять повторила все .

Ой, Лен, а я всегда так делала на одно запяливание, только стабилизирую канву и в пяльца. У меня и мысли небыло, что нужно всю картину одним куском проклеивать!  bn da А сегодня попробовала немного по другому сделать: запялила плотный неклеевой стаб.(взяла кусок побольше), свободные края стаб. перегнула во внутрь пяльц и хорошо зафиксировала булавками, прикалола близко к краю, чтоб при вышивке игла не задела. Потом проклеила канву на одни пяльца (может это уже лишнее было?  bn), сбрызнула клеем запяленный стаб и приклеила состыковав части, потом пристрочила рамкой. Запяливать в пяльца канву не стала. Все сидит прочно! Отшила большую половину второй части, пока все нормально (дошивать буду завтра, у нас уже ночь). Довышиваю эту часть и расскажу, удался ли опыт до конца!  laie
 А может и действительно, зря я еще и канву проклеивала?  bn
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
ОТШИЛА 3 ЧАСТЬ:И ОПЯТЬ С ПРОБЛЕМОЙ. ПЕРЕД ОТШИВАНИЕМ ПРОГНАЛА БЭК.ВРОДЕ СОШЛОСЬ aufrt
НАЧАЛА ШИТЬ И В СЕ ПО СТАРОЙ ГДЕ-ТО СОШЛОСЬ А ГДЕ-ТО УБЕЖАЛО.НАТЯЖЕНИЕ ТКАНИ НОРМА.КТО В БРАЗЕР 4000 ВЫШИВАЕТ НАСКОЛЬКО ОСЛАБИЛИ НИТЬ?Я-3.2-МОЖЕТ МАЛО???

ПРЯМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ah МОЖЕТ ТКАНЬ НЕ ТА. ГРУБОЕ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ И ИГЛА ПРОСКАЛЬЗОВАЕТ.НЕТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ У МЕНЯ РУКИ НЕ ИЗ ТОГО МЕСТА РАСТУТ..... ak
INNOV-IS4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.