Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем волшебный город (совместный процесс)  (Прочитано 92184 раз)

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 20:29:17
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
pautinka, стыковочные стежки есть по сторонам. Я просто думала , что с рамкой будет лучше ah.Где то читала, что ее можно сделать и сохранить отдельным файлом, а потом вставлять куда надо. Только как сделать?
Пойду стыковать по стежкам- учиться буду....
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, стыковочные стежки есть по сторонам. Я просто думала , что с рамкой будет лучше ah.Где то читала, что ее можно сделать и сохранить отдельным файлом, а потом вставлять куда надо. Только как сделать?
Пойду стыковать по стежкам- учиться буду....

Рамку сделать совсем просто. Открываете дизайн в Embird , Вставка- Наметочные стежки. Но имейте в виду, что Вам потом надо будет проверить длину и ширину всех фрагментов вместе с рамкой. А насчет сделать , сохранить и вставлять куда надо- полная ерунда. На разных дизайнах она будет разного размера, будь то гладь или крестик. А если Вы имеете в виду сделать рамку на весь размер пялец и вышивать так крестик со многими стыковками, то попробуйте. Только показать нам не забудьте. ct
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 20:29:17
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
pautinka ,у меня не получилось... aiЯ немного потянула вышивку и наверное перетянула. Верх совместился хорошо, даже бек попал на место в верхнем окошке, а низ убежал, наверное, на полтора крестика. Возможно ли это исправить? Заметила я это только  когда вышила 2\3 второй части.
 
Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Перед тем, как вышивать очередной фрагмент, обязательно проверяйте на машинке как совпали у Вас ВСЕ углы, включите трассировку и сделайте проколы иглой по всем углам и серединкам фрагментов! Пишу уже не в первый раз! Теперь или так делайте стыковку третьего фрагмента:

Register или Login
Или внизу второй части дошейте до ровного руками.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Вот и мой домик построен.Криво косо, но мое... Сама бы вряд ли решилась. Да и не смогла бы ни как без вашего опыта. Итак, вроде все прочитала, ан нет. Вот и нацеплялось ошибок...А машинка у меня любит побезобразничать, как только отойду. Затянула вниз верхнюю нитку, получилось гнездо, а привод не заблокировался. Каретка окончательно с места сошла. Честно говоря, руки опустились. После починки, как то странно себя повела. Где хотела там и прыгала. Пришлось уговаривать:)... Нравится ей наверно, как я рядом стою и тихо балдею, как она красотищу вышивает. Вот только опыта маловато у меня.
И еще раз всем огромное спасибо за опыт, знания, За красоту....

Register или Login
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 20:29:17
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Меня возьмите на волшебную улицу...Вот такой домик у меня построился- побоялась я строить шарм. Но это первый в моей жизни крестик с таким колличеством стыковок. Было не просто, много косяков, но жить можно, наверное. Спасибо, что есть такая темка, когда все вместе делают одно и как у кого получается можно сравнить и что то новое для себя узнать.

Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн loki

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-12-18, 04:50:48
  • Карма 2
    • Награды
Гудик, интересный домик, можно попросить схемку.

Паутинка, прошу прощения что засоряю тему, удалите пожалуйста после.... ah   

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Гудик, интересный домик, можно попросить схемку.

Паутинка, прошу прощения что засоряю тему, удалите пожалуйста после.... ah   
Вы Рыжику (ryjik) лучше в личку нипишите, а на схемке по-моему с цветами что-то не так или подбор такой. Надо внимательно рассмотреть.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 20:29:17
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
pautinka, доброе утро. Схемку я попробую переслать в личку  loki .
Цвета подбирала на глаз по компьютеру и распечаткам из того, что есть у меня. Все нитки разных фирм- даже не знаю, каких, так как покупаю везде, где они есть. В городе у нас о вышивальных нитках и не слышали.Подобрала и вложила бумажки, как вы научили.Может цвета немного ушли при переводе из ПМ? Распечатка была на нитки Жаноме .
Очень рада, что есть еще такие люди, как вы, готовые бескорыстно отдавать нам частичку себя.

Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pautinka, доброе утро. Схемку я попробую переслать в личку  loki .
Цвета подбирала на глаз по компьютеру и распечаткам из того, что есть у меня. Все нитки разных фирм- даже не знаю, каких, так как покупаю везде, где они есть. В городе у нас о вышивальных нитках и не слышали.Подобрала и вложила бумажки, как вы научили.Может цвета немного ушли при переводе из ПМ? Распечатка была на нитки Жаноме .

Цвета лучше распечатывать в тех нитках, в которых схема была сделана, потому что при конвертации получается иногда сильное отличие. А если и конвертировать в вышивальные нитки, то потом необходимо поправлять, чтобы цвета соответствовали оригиналу.  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 20:29:17
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Просмотрела палитру в ПМ. Боже, какое отличие цветов при конвертации ak. Желтого там нет вообще...Вообщем первый дои- комом. Теперь все буду подбирать в ПМ. УРОК!
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наконец и я рискну показать свой домик  ah  Накосячила по полной программе ... Кажется что все ошибки какие можно было сделать - сделала. Зато под конец поняла как надо  cz

Спасибо pautinka ! Без тебя я бы еще не скоро собралась   ax

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Примите и мой коттедж в волшебный город.

Register или Login
Вышивался в мега-пяльцах за 4 захода. Стыковки были только вдоль одного направления. Но умудрилась сместить третью часть, так что весь овал слегка перекосило. Но что правда, то правда, с каждой следующей частью прибывает опыт...(сын ошибок трудных)

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем добрый вечер! Вот смотрю я на наши домики и думаю,все стараются чтобы стыковка была правильной,а вышивку все стягивает и стягивает,что если вышивать начинать с середины как в обычных дизайнах,может я и не права,но такая хитрая мысль закралась мне в голову.
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем добрый вечер! Вот смотрю я на наши домики и думаю,все стараются чтобы стыковка была правильной,а вышивку все стягивает и стягивает,что если вышивать начинать с середины как в обычных дизайнах,может я и не права,но такая хитрая мысль закралась мне в голову.
Мысль, собственно правильная, в "Технологиях..." уже пробегала. Про порядок цветов тоже говорилось. Хорошо работает на картинах в сепии, где немного цветов, например, портреты, изображения животных. Но когда цвета разбросаны небольшими группками, то тут хоть как их перестраивай  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Debbi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2020-08-29, 11:58:46
  • Карма 16
    • Награды
Всем доброго дня и ночи.
 Возьмите и мой домик в Волшебный город, правда, я ещё в процессе строительства.
Потихоньку-помаленьку, думаю, дострою и я свой Волшебный домик. Нитки- сборная солянка , уж что есть в наличии. Швейными, к сожалению, моя машинка вышивать не хочет. Это будет мой первый опыт в вышивке картины крестиком и в стыковке, до этого крестиком только маленькие дизайны  вышивала, пялец 30*18 хватало.

Register или Login

Оффлайн julia79k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2021-03-10, 20:41:41
  • Карма 88
    • Награды
Я все не соберусь к вам присоединиться, хотела на голубой канвен вышить, но её как назло раскупили в ближайшем магазине
на какой ткани лучше вышить, чтоб меньше стянуло

Оффлайн Debbi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2020-08-29, 11:58:46
  • Карма 16
    • Награды
 Всем здравствуйте.
 Заканчиваю 5  часть. Самая трудная оказалась для меня третья часть- большие ошибки, больше всех стянуто, пустоты, обрывы, мучилась 4вечера, далее пошло уже легче, хотя условия и материалы те же самые. Машинка у меня слабовата для крестика, вышивает только на самой меньшей скорости, много не повышиваешь, а сам процесс очень заинтересовал, опыта за это время набралась гораздо больше, чем за всё время вышивки маленьких дизайнов. За выходные надеюсь полностью закончить вышивку и поправить ручками, что возможно.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
вот наваяла. даже не погладила - сразу сюда. не обошлось без косяков, поехавший левый средний потянул за собой и нижний. ткань очень жидкая. Вышивала двойным крестиком- получилось как броня  ap, но все равно результатом довольна. Спасибо Паутинке за схему и перевод cp
эта фотка не очень получилась - подберу рамку и выложу в похвастушках.
Было бы не плохо вышить пару этой картине, но даже не знаю что может быть парой..
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
rukodel, мне очень понравилось! Красивая картина получилась, спасибо! А пару ... даже не знаю... хотя порыться надо, схем соборов и церквей много, но Киев больше не обещаю, что-то производители не очень много видов этого красивейшего города перевели в схемы  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
я, вообще-то к любому фанатизму отношусь очень отрицательно, но ... я никогда не думала, что крестик так может затянуть ... прямо кресто-мания какая-то и причем, похоже инфекционная ...  ad   не знаю чья идея была создать такую темку, но МЕДАЛЬ(не, не медаль - "КРЕСТ нагрудный"  ag ) этот крестоман заслужил!!!!
Точность стыковки картин Паутинки и так не дает мне покоя, а тут еще попалась мне эта барышня в синей шляпе, якобы для похудания! Не знаю , как насчет похудания, а вот сна она меня лишила.  ag
хочу такую вышить, но имея маленький опыт шитья картин, где ни одна не была без ляпов, поняла, что не потянуть мне такое  bn, там цветов не много- каждый промах будет кричать о себе.  Вот, от расстройства чувст решила потренироваться на ... домиках   

опять пробую другой стабилизатор, креплю намертво в пяльцах, нитку послабее...  посмотрим, что получится..


ах! пока писала - увидела скатерть в розочках... ну, хоть разорвись ! 
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
прямо руки опускаются  ak ну, что ж я не так делаю? хоть маленько, но съехало.

последний квадратик- правый нижний, там где надо стыковать две стороны - аж на один крестик ушел вправо, да и вниз тоже_ хотя верхний раз аж напол крестика залез на верхний кусочек.... уже и растягивала, и гладила, и в пяльцах вроде сидело намертво(подкладывала по бокам резиновые полоски как у Паутинки). може мало растягивала? ой не знаю... в этот раз брала тонкий клеевой х\б стабилизатор как флезилин. утюгом пригладила. и еще отрывной снизу и весь этот бутерброд в пяльца.
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А гладить не надо было  ac... А домик все равно отличный!  ay ...А rukodel у нас на 2-й улице два дома и церковь забабахала!!! От это темпы, равняйсь на нашего ударника крестикового труда!  az
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
как, не надо было?  bc  ой, что-то я запуталась совсем. Sorry Pautinka, бестолковый ученик попался  bn. То есть между запяливаниями не глатит, а только растягивать руками?
 или идея в том что бы не стягивало во время вышивки и я запялила плохо? помню, что советовали первые фрагменты не натягивать как барабан, что бы потом растянуть можно было , я вроде так и делала. а к четвертому получилось, что либо верх совпадет, но тогда налезет боковушка, либо боковушка попадет, а весь верх поплывет ...

и оба дома  и церковь и даже Италия, но все в браком  da ... надо менять рукодел на бракодел  be
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не надо гладить, пока всю картину не вышьете.  Флизелин , какой бы он не был качественный, во время глажки съеживается. Когда вышили очередной фрагмент, немного (!!!) вышивку в стороны потяните и сразу запяливайте опять, проверяйте уголки-линии . Никогда без пялец незаконченную вышивку не оставляю. Даже если не буду вышивать сегодня уже, все равно запялю, проверю и со спокойной душой спать ложусь.  g_coffe 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.